Православие

Модератор: отец Жозеф

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2007, 14:55:32

*HOHO* Анука раскажик про "самоконтроль"

И про "дно жизни" - чем выше некоторые залетают, тем ниже потом падают. Это особенно касается творческих личностей. Но некоторые правда успевают "плюнуть в вечность", а некоторые так и не успевают…
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 27 апр 2007, 16:32:15

Анука раскажик про "самоконтроль"

А буддисты? У них нет бога. ;)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение Релеве » 27 апр 2007, 16:58:00

Ветер Августа писал(а): Анука раскажик про "самоконтроль"

Это когда в голову заходит мысль.
"а не буду ка я брать этот кошелек лежащий на середине улицы"
или
"а не буду ка я пробовать герыч даже если предлогают"
Ветер Августа писал(а):чем выше некоторые залетают

Тем короче беременность.
Так и не залетая можно от передоза сдохнуть.и как показывает практика 99.5 процентов наркоманов - не суперзвезды.
Ветер Августа писал(а):Господь не собутыльник, он может дать гораздо больше чем любые земные блага - Благодать… Но может и забрать, если Его сильно прогневить… Без Благодати будете друг друга поедом жрать за блага земные… Будете предавать и будете предаваемы, воровать и будете обворованы, унижать и будете унижены, топтать и будете растоптаны…

Если не собутыльник тагда слепец.Я бы на его месте землю до такого страха не давел….
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2007, 17:05:02

Релеве писал(а):Если не собутыльник тагда слепец.Я бы на его месте землю до такого страха не давел….

А за кой страх ты твердишь?! И чтоб ты на Его месте..? Хотя не быть тебе на Его месте.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2007, 17:11:17

Ну с таким самоконтролем быстренько приходят к самобесконтролю.
Я бы на его месте землю до такого страха не давел….

А он никого и не доводил, а взял и просто предоставил вас самим себе. Управитесь с "самоконтролем"?
А буддисты? У них нет бога.

Ну это воще странно слышать. Бог-то един, ребя*HOHO*. Ток буддисты видят его своими глазами, на своем уровне осознания, а христиане своими. Чей уровень выше или ниже не будем обсуждать ладн? Каждому свое…

ЗЫ Один очень талантливый…даже пожалуй гениальный атеист сначала написал

Время мое приспело,
Не страшен мне лязг кнута.
Тело, Христово тело
Выплевываю изо рта…

Ну а уже позже… к концу жизни:

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в Благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.
С.Есенин
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Релеве » 27 апр 2007, 19:13:50

Ветер Августа писал(а):а взял и просто предоставил вас самим себе

Дынеее..По библейской версии он наблюдает))))
ДРАКОН писал(а):А за кой страх ты твердишь?! И чтоб ты на Его месте..?

Ну ладна.Переиначу.
Еслибы бог был умным он бы не допустил холокоста,2хмировых войн,голода в африке,и святой инквизиции которая сама "господним перстом" зомучила в пытках тысячи чилавег…..
Ветер Августа писал(а):Ну с таким самоконтролем быстренько приходят к самобесконтролю.

Ой.А ты наверно уже лет 40-50 прожил.Многое повидал…..
Йа в себя верю и уверен что если человек ведеться - он и с бого оведеться.Если нет - то и без религии фполне справица…
Ветер Августа писал(а):Бог-то един, ребя . Ток буддисты видят его своими глазами,

Тоесть если я вижу бога в себе (СЕБЕ) тагда я и твой бог - одно и тоже?
ДРАКОН писал(а): И чтоб ты на Его месте..?

Ябы почаще перед народом выступал.Если где плохо - помогал-бы.Ато раз евреям манки подсыпал и на пару тыщ лет сказка…….
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2007, 19:42:55

Релеве писал(а):Тоесть если я вижу бога в себе (СЕБЕ) тагда я и твой бог - одно и тоже?


А ты в себе увидел бога=-O? Где такую траву брал?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2007, 19:57:38

Релеве писал(а):Еслибы бог был умным он бы не допустил холокоста,2хмировых войн,голода в африке,и святой инквизиции которая сама "господним перстом" зомучила в пытках тысячи чилавег…..

Умник,мля! Тебе никогда не понять Божьего замысла.. Всё "зло" на земле идёт только ради испытаний человека и за его грехи и за грехи народа.К примеру на счёт нашей страны,котороая за последние года будучи коммунистической страной просто отвернулась от Бога.. и единственной религией было..-это как в стихах:

Духовная основа русской мощи
и веры, нрав которой так неистов,-
святыней почитаемые мощи
крупнейшего в России атеиста.
И.Губерман

Кстати,не надо постоянно тыкать писанием так как мало кто его понимает или понимает по своему.Опять же:

О вере этот всюду речь ведет,
Тот возомнил, что истину найдет.
Боюсь, услышат голос: о, слепые!
Путь, право, - и не этот, и не тот.
О.Хайям

И ещё: ты приводишь всякие примеры,которые больше склоняют к мысли о несуществовании Господа,но ни одного толкового.Вся вера основывается на сомнениях,дабы человек сам должен найти истину,а не тогда,когда тебе всё преподнесут на блюде..
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2007, 20:15:28

ДРАКОН писал(а):Умник,мля! Тебе никогда не понять Божьего замысла..


Зачем так сказал? Человек неглупый и явно ищущий, поскоку не дурак и небезталанный. А что сказано - "Ищите и обрящете…". Он обязательно обрящет… Только пройдет долгий путь…
Релеве писал(а):Ой.А ты наверно уже лет 40-50 прожил.Многое повидал…..

*HOHO* Кабут не узнал меня… Инди, Инди…
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2007, 20:32:16

Ветер Августа писал(а):неглупый и явно ищущий,


Где же он ищущий?! Искать истину-это одно,а он тока попирает Бога..
И если ищет,то всего-лишь факты Его несуществования.. Я верю в то,что все мы независимо от наших убеждений важны творцу,но этому парню видать и правда придётся пройти долгий путь.. и видать,судя за его отношение к вере через какие-нибудб страдания.Хотя.., как знать?! - пути неисповедимы..
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2007, 20:47:07

ДРАКОН писал(а):Искать истину-это одно,а он тока попирает Бога…


Да развеж он один. Даже такой мудрец как Иммануил Кант это делал, но, поскольку был очень умен, всеравно сообразил… Больше тебе скажу… и я это делал, когда был молодым смазливым музыкантом, имел местный успех у девушек и вообще не думал о том, что будет завтра…
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2007, 21:19:26

Ветер Августа писал(а):Да развеж он один


Да это почти за каждым водится. Даже многие св.отцы признаются,что до сих пор иногда впадают в сомнения.А на счёт мудрецов.. К примеру поэт и философ Омар Хайям,так у него более 2500 стихов,в которых он то верующий,то атеист,то "верующий бунтарь",хотя по большему счёту он был суфием.
Но как ни крути.. на закате жизни все мудрецы и философы тянулись к Богу.. Может что-то осознали и поняли,а может и другое.. Хотя мне кажется за некоторыми водится жажда поспорить и по ровному счёту атеистами они не являются.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 28 апр 2007, 09:33:12

Ток буддисты видят его своими глазами, на своем уровне осознания, а христиане своими

Буддизм - это скорее мировозрение, основаное на философском субъективном идеализме. Хотя там есть разные направления, в т.ч. с дУхами, насколько мне известно. Единого Бога, как в христианстве, там нет.
Всё "зло" на земле идёт только ради испытаний человека и за его грехи и за грехи народа.К примеру на счёт нашей страны,котороая за последние года будучи коммунистической страной просто отвернулась от Бога..

А киллер или серийный маньяк - тоже божественный замысел? Можт, и большевиков Бог прислал в наказание за грехи? А потом ещё раз наказал за большевиков, им же придуманых? ;)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 28 апр 2007, 09:54:10

К примеру поэт и философ Омар Хайям,так у него более 2500 стихов,в которых он то верующий,то атеист,то "верующий бунтарь",хотя по большему счёту он был суфием.

Оу=-O это здорово отдает экуменизмом. Ну чтож похвально. Я тоже придерживаюсь того мнения, что бог-творец един. И как его не называй, как не дроби на ипостаси он Един и Вездесущ. Нет никакого "своего" карманного бога ни у мусульман, ни у христиан, ни у других конфессий. Господь един. Он Творец Вселенной. Смешно думать, что Вселенную он творил для какого-то одного племени на мелкой планетке или религиозного клана и только они знают его Суть и путь к её постижению. Поэтому я и неприемлю религиозный прозелитизм в агрессивных формах, потому что оскорбляя чужого Бога они тем самым оскорбляют своего, видя лишь поверхностную суть и ипостась.


Kirk, а знаешь в чем проявляется существенная духовная разница между моим поколением и твоим?… Мы пели "All You Need Is Love!", ну а вы - "You motherfuсker!… I Wont Your BLOOD!"…
*HOHO* Ну д ладно об этом… Он никаких революций не устраивает и маньяков не заводит. Он просто Попускает, т.е. дает вам возможность порулить самим, раз вы Ему не верите. Он дал вам хорошие ОС для ваших мозгов и не одну, а вы вместо того, чтобы совершенствовать эти ОС, латать в них дыры, соединять достоинства пытаетесь вообще их выбросить на свалку и обойтись "самоконтролем". Компьютер без ОС - куча металлолома, человек без Веры - мясо, кости и г… Вот когда вам надоест рулить самим, когда вы погрязнете в плодах "самоконтроля", когда собстенной тени пугаться будете и на улицу выходить… Ну что ж, тогда может быть он и вернется к вам…
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 29 апр 2007, 16:32:56

пытаетесь вообще их выбросить на свалку и обойтись "самоконтролем".

За всех говорить не буду, но я и не собирался выбрасывать всё. Если атеист, эт ж не значит, что все заповеди надо перевернуть наоборот и вести себя лишь бы не по-христиански. Я всего лишь не верю в существование мистических сил, сотворивших мир и вмешивающихся в его жизнь.
Мы пели "All You Need Is Love!", ну а вы - "You motherfuсker!… I Wont Your BLOOD!"…

Улыбнул клип к этой песенке. А Битлы тоже рулят, но мне больше нравяцо сольники Пашки Маккартни и его проекта Wings. :)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2007, 19:37:42

Kirk писал(а):За всех говорить не буду, но я и не собирался выбрасывать всё. Если атеист, эт ж не значит, что все заповеди надо перевернуть наоборот и вести себя лишь бы не по-христиански.

Правильно и молодец, потом поймешь, что одного этого мало…
Kirk писал(а):Я всего лишь не верю в существование мистических сил, сотворивших мир и вмешивающихся в его жизнь.

А в мировые Законы веришь? Ну скажем в Закон сохранения энергии?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 30 апр 2007, 10:23:50

Ветер Августа писал(а):А в мировые Законы веришь? Ну скажем в Закон сохранения энергии?

Да. Они подтверждены практикой.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 30 апр 2007, 21:13:29

Kirk писал(а):Да. Они подтверждены практикой.

Хорошо… Пока не будем выеснять, кто эти законы установил… Ну а добро и зло - это энергии или просто эмоции, поток гормонов тсз*HOHO*?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 01 май 2007, 09:48:36

Ветер Августа писал(а):Хорошо… Пока не будем выеснять, кто эти законы установил…

Иначе придётся выяснять кто установил того, кто установил законы *HOHO*
Ветер Августа писал(а):Ну а добро и зло - это энергии или просто эмоции, поток гормонов тсз ?

Не совсем понял вопрос. Если об эмоциях (человек добрый или злой), то, конечно, гормоны, воспитание. На сознание человека влияют внутренние (биологические) и внешние факторы (социальная среда, материальные условия жизни).
Как абсолютная идея, или дух в образе сатаны, ангелов и т.д., не зависящие от сознания людей, добро и зло не существуют. Добро и зло - наша оценка событиям, фактам по степени соответствия принятым моральным установкам, представлениям о мире, ожиданиям.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 01 май 2007, 10:10:39

Добро и зло - наша оценка событиям, фактам по степени соответствия принятым моральным установкам, представлениям о мире, ожиданиям.

Нет… не так. Существует и энергия добра и энергия зла. И как любой вид энергии они имеют и количественные и качественные характеристики… Имеют свойство быть и потенциальной энергией и кинетической… Могут накапливаться не только в человеке, но и в неодушевленных предметах - произведениях искусства, атрибутах магов, артефактах… Тех, кто умеет управлять этими энергиями на низком уровне называют колдунами и ведьмами. Те кто им противостоит - священнослужители, монахи, верующие люди
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 01 май 2007, 11:06:06

Не к теме,но к слову:
Закон о сохранении энергии служит везким аргументом существовании того,шо в народе называют порчей.(для тех,кто в это тоже не верит).
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 01 май 2007, 11:08:51

Ветер Августа писал(а):Существует и энергия добра и энергия зла.

Нее, в колдунов и прочие чудеса не верю тоже *HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 01 май 2007, 11:15:06

Kirk писал(а):Нее, в колдунов и прочие чудеса не верю тоже

Канешна за последнее время колдунов и прочих развелось тьма тьмущая-само сабой это не те,что были в старые времена-не знают имён демонов,которых призывали и.т.д ведь раньше магия была совершенно другая,не та,что сейчас.Да и шарлатанов добрая половина. Но стоит лишь пожелать плохого и всё.. - дело сделано-осталось накопление плохой энергии,которая останется в том или ином месте,человеке надолгА,а мож навсегда.



Всё из собственного опыта.*SCRATCH*
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 май 2007, 12:26:02

2Ветер Августа Дражайший… )) Энергия какъ явление имеетъ одну характеристику… - количественную… Она не имеетъ структуры..
Но это такъ.. Къ слову.. ;) Вы наверняка содержите въ этихъ словахъ иной смыслъ.. Ненаучный…
Alex ilmarranen
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 01 май 2007, 12:58:32

Но если на то пошло,то:Вся фишка и смысл энергии может оставаться за рамками ее проявлений и описаний. Соответственно, мы и работаем с описаниями, а не с миром напрямую. В этой связи имеет смысл понимать, что насамом деле - мир тайна, в которой мы ни…я не понимаем.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]