Ненависть

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Ненависть

Непрочитанное сообщение Гость » 07 окт 2007, 08:42:27

ненависть
Откуда берётся это чувство?!Почему и зачем оно у нас?Из-за чего мы ненавидим?Почему ненавидим своих бывших,подруг,самые любимые вещи с которыми так много всего связано? Почему?Что это за чувство?!
Гость
 

Ненависть

Непрочитанное сообщение Гость » 09 окт 2007, 16:07:53

всё идет от нас самих,а возникает , по-моему, от воспитания, образования,в каком обществе общаешься, ну и конечно личние индивидуальные качества…
вот примерно так…
Гость
 

Ненависть

Непрочитанное сообщение Kruzhinka » 10 окт 2007, 22:22:42

ненависть из-за многого может появиться,например из-за каких-то обид, или от зависти
любимые выещи..возможно из-за того, что они напоминают о том, о чем ты не хочешь помнить, или просто надоедают быть любимыми…
Kruzhinka
 

Ненависть

Непрочитанное сообщение Йенифер » 11 окт 2007, 09:18:33

PaFoS писал(а):ненависть
Откуда берётся это чувство?!Почему и зачем оно у нас?Из-за чего мы ненавидим?Почему ненавидим своих бывших,подруг,самые любимые вещи с которыми так много всего связано? Почему?Что это за чувство?!
Ненависть приходит по разному. Это нормальное явление или покрайней мере привычное для нашей жизни. Ненавидим вещи те, которые напоминают о человек, принесшим нам боль и страдания. Главное чтобы ненависть не превращалась в манию и желание отомстить.
Йенифер
 

Ненависть

Непрочитанное сообщение VanDim » 11 окт 2007, 12:55:11

Думаю, что ненависть свойственная испорченным женщинам, чем мужчинам
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Ненависть

Непрочитанное сообщение Йенифер » 12 окт 2007, 08:12:26

VanDim писал(а):Думаю, что ненависть свойственная испорченным женщинам, чем мужчинам
Почему ты так считаешь? Я думаю, что ненависть свойственна всем вне зависимости от пола.
Йенифер
 

Ненависть

Непрочитанное сообщение original_zed » 13 окт 2007, 01:12:23

ненависть это следствие продолжительного действия какого либо раздражителя на человека. физиологически, я считаю, это нормально. если ненависть достигает небывалых высот и уже ненавидишь все и вся, ищи проблему в себе, точнее ищи первоисточник - главную проблему
original_zed
 

Ненависть

Непрочитанное сообщение Гость » 25 окт 2007, 10:27:45

VanDim писал(а):Думаю, что ненависть свойственная испорченным женщинам, чем мужчинам


ПолНоСтьЮ СогЛАсЕн…ненависть удел женской части))) мужской стороне присущЕ негодование и ЯРОСТЬ…
Гость
 

Ненависть

Непрочитанное сообщение VanDim » 25 окт 2007, 18:12:31

2Йенифер

кого может ненавидеть мужчина?
Лично меня может кто-либо раздражать.. быть мне неприятным как личость.. я могу глиться и негодовать.. возмущаться? Но кого я могу ненавидеть? - Врага?… - но само понятие враг предполагает долю уважения)))
для меня понятие ненависти пародоксально… Согласен с
Bezlikiy
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Ненависть

Непрочитанное сообщение Гость » 25 окт 2007, 18:46:14

ненависть…

я бы назвала это нетерпимостью,во всяком случае у меня.

а вообще всё относительно:ненависть приходит и уходит,вот только не знаю я, что же в конце концов остаёца?

ненавидеть или нетерпеть можно только то,что ты знаешь,с чем ты знаком.
не понимаю я,когда после прохода,например,кого-нить по коридору универа,в спину проходящего летят еле слышные фразы типа:"Фууу!она/он такая-то/такой-то.ненавижу!"=-O
Гость
 

Ненависть

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 05 мар 2008, 10:01:36

Ненависть естественное чувство человека после грехопадения, желание чтобы объект ненависти исчез насовсем, куда-нибудь подальше с глаз. Бог приравнивает ненависть к убийству человека. Проблема в том, что сделанное в мыслях остается только воплотить в реальности, поэтому для Бога злое дело в мыслях, как замысел и злое дело в реальности одинаково отвратительны и одинаково наказуемы.
14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти. 15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
1 Иоанна 3. 14-15

Душа вечна её нельзя убить в смысле, чтобы она совсем исчезла, смерть это отделение души от тела, человека от Бога, человека от человека, когда один или оба хотят быть друг от друга бесконечно далеко (это по отношению к личностям, душа и тело автоматически отделяются).
_Apologet_
 

Ненависть

Непрочитанное сообщение Ая » 14 авг 2008, 12:01:01

Ненависть бессмысленна и разрущающа.
Одна знакомая сказала мне: "Людей нужно не ненавидеть, а презирать". Я долго думала над смыслом этого высказывания, пыталась понять, так ли это…
…Пока не наткнулась на слова М.Лермонтова: "Я ненавижу людей, чтобы их не презирать, потому что иначе жизнь была бы слишком отвратительным фарсом."
Теперь я запуталась окончательно, что же все-таки лучше - ненависть иии презрение?..
Ая
 

Ненависть

Непрочитанное сообщение МорФий » 14 авг 2008, 16:06:08

что же все-таки лучше - ненависть иии презрение?

Однозначно ненависть…Лермонтов сказал правильно!!!
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Ненависть

Непрочитанное сообщение Ая » 15 авг 2008, 11:33:22

А как считаете, ненависть обязательно должна проявляться открыто? Ведь иначе ее легко спутать с презрением
Ая
 


Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]