Психология толпы!!!

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2007, 11:02:28

Кофейная сонЯ, да нет, если экстренная ситуация, то наверно любого крики ужаса с толку собьют. Это ведь экстренная ситуация! И даже подготовленный ко всему человек редко может сорентироваться(даже без криков), а выжны секунды.
Гость
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 17 янв 2007, 15:00:36

Манго писал(а):Кофейная сонЯ, да нет, если экстренная ситуация, то наверно любого крики ужаса с толку собьют. Это ведь экстренная ситуация! И даже подготовленный ко всему человек редко может сорентироваться(даже без криков), а выжны секунды.

сорри=))мне показалось,что он пишит про не экстренную ситуаЦию=)))
Кофейная сонЯ
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2007, 11:19:24

Смотря, что за ситуация, и что за человек! Я думаю, что любой из нас побежит за толпой! А вообще говорят бежать надо туда, куда бегут крысы!*SCRATCH*
Гость
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Геката » 18 янв 2007, 12:36:29

LioLiS писал(а):Смотря, что за ситуация, и что за человек! Я думаю, что любой из нас побежит за толпой! А вообще говорят бежать надо туда, куда бегут крысы!*SCRATCH*

*ROFL* - Дорогой, смотри! Крысы…
- Бежим… *ROFL*
P.S. глупасти)))
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2007, 22:10:00

Геката кстати, зря смеёшься! Это даже не шутка и даже не примета! Это есть на самом деле! Простой пример! Смотрела фильм Титаник? и когда крушился корабль? там на корабле побежали крысы и люди бежали за этими крысами!*SCRATCH*
Гость
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2007, 12:05:52

да уж..какая нах у толпы может быть психология..в толпе появляется коллективный разум..ну или что-то тип того…..
а вообще читал я, что есть специальные курсы типа провокаторов, где обучают управлять толпами….
и по БЖД мы то ж до хрена проходили по этому….жаль я на лекциях спал*FOCUS*
Гость
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Геката » 19 янв 2007, 13:09:32

LioLiS писал(а):Геката кстати, зря смеёшься! Это даже не шутка и даже не примета! Это есть на самом деле! Простой пример! Смотрела фильм Титаник? и когда крушился корабль? там на корабле побежали крысы и люди бежали за этими крысами!*SCRATCH*

Ну мы ж не на корабле живём… *ROFL*
P.S. Шутку не оценили…
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 19 янв 2007, 13:45:14

Геката кстати, зря смеёшься! Это даже не шутка и даже не примета! Это есть на самом деле! Простой пример! Смотрела фильм Титаник? и когда крушился корабль? там на корабле побежали крысы и люди бежали за этими крысами!


Но это просто было совпадение, что люди бежали за ними, неужели мы разумные люди будем бежать за крысами??? Я к примеру сомневаюсь что я побегу!!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 19 янв 2007, 15:01:13

SNAIPER писал(а):Но это просто было совпадение, что люди бежали за ними, неужели мы разумные люди будем бежать за крысами??? Я к примеру сомневаюсь что я побегу!!!

побегут:те кто в приметы верят и кто изучал биологию.
Кофейная сонЯ
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 19 янв 2007, 15:11:25

Кофейная сонЯ писал(а):
SNAIPER писал(а):Но это просто было совпадение, что люди бежали за ними, неужели мы разумные люди будем бежать за крысами??? Я к примеру сомневаюсь что я побегу!!!

побегут:те кто в приметы верят и кто изучал биологию.

Ты побежиш???
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 19 янв 2007, 15:28:54

SNAIPER писал(а):Ты побежиш???

я на кораблях не плаваю,а на корабли с крысами и заходить не стану*SARCASTIC*

буквально я бы за ними не побежала,но,если бы у мну был выбор продолжить или прекратить путешествие,я б выбрала второе.
Кофейная сонЯ
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 19 янв 2007, 15:34:49

Кофейная сонЯ писал(а):
SNAIPER писал(а):Ты побежиш???

я на кораблях не плаваю,а на корабли с крысами и заходить не стану*SARCASTIC*

буквально я бы за ними не побежала,но,если бы у мну был выбор продолжить или прекратить путешествие,я б выбрала второе.

Да я имел в виду буквально!!! Чего то я не допонел- А как можно его продолжить если карабль тонет ?( к примеру)
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 19 янв 2007, 17:56:12

2SNAIPER
фплафь*SARCASTIC*
Кофейная сонЯ
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2007, 20:08:26

Крысы, не только на корабле обитают! у вас нет местро, а у меня есть! И там хкрыс хоть х*пой жуй! И случись чего крысы первые побегут!
Геката я уже говорила, что это не шутка и не оценила эти слова только ты!
Гость
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Геката » 20 янв 2007, 14:30:59

LioLiS писал(а):Крысы, не только на корабле обитают! у вас нет местро, а у меня есть! И там хкрыс хоть х*пой жуй! И случись чего крысы первые побегут!
Геката я уже говорила, что это не шутка и не оценила эти слова только ты!

Ппц… Наверное, стоит пояснить: мою шутку ты не оценила…
P.S. По теме: я трудно подвергаюсь влиянию "эффекта толпы"…поэтому за крысами никуда не побегу… *ROFL*
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 20 янв 2007, 18:37:30

Я в принципе тоже, всегда имею собственное мнение и никого не слушаю! Но если представить экстернную ситуацию, то если вся толпа побежит в одну сторону, а я одна в противоположную, только потому, что я не как все!
Гость
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 21 янв 2007, 16:50:31

LioLiS писал(а):Я в принципе тоже, всегда имею собственное мнение и никого не слушаю! Но если представить экстернную ситуацию, то если вся толпа побежит в одну сторону, а я одна в противоположную, только потому, что я не как все!

Да все так сделают, если ситуация такая к примеру пожар или взрыв, не побежиш ты один, а туда куда и все и это приемленно для людей!!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение o0o » 21 янв 2007, 21:01:15

психология толпы это создавать тему про себя в знакомствах %)
o0o
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Геката » 22 янв 2007, 16:04:48

SNAIPER писал(а):
LioLiS писал(а):Я в принципе тоже, всегда имею собственное мнение и никого не слушаю! Но если представить экстернную ситуацию, то если вся толпа побежит в одну сторону, а я одна в противоположную, только потому, что я не как все!

Да все так сделают, если ситуация такая к примеру пожар или взрыв, не побежиш ты один, а туда куда и все и это приемленно для людей!!!

Зачем вообще куда-то бежать?? Только лишний травматизм… Надо спокойно, без паники всё решать…Рассудительность по-моему ещё никому не мешала, а спешка, как известно, нужна только при ловле блох.
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Релеве » 22 янв 2007, 16:12:38

Геката писал(а):Зачем вообще куда-то бежать?? Только лишний травматизм… Надо спокойно, без паники всё решать…Рассудительность по-моему ещё никому не мешала, а спешка, как известно, нужна только при ловле блох.

Блин.рассудительность - это когда ты один посередине пустыни с рюкзаком жрачки компасом и водой.А когда в толпе….ПСИХОЛОГИЯ..и ведешь себя подругому.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 22 янв 2007, 16:27:57

Геката писал(а):
SNAIPER писал(а):
LioLiS писал(а):Я в принципе тоже, всегда имею собственное мнение и никого не слушаю! Но если представить экстернную ситуацию, то если вся толпа побежит в одну сторону, а я одна в противоположную, только потому, что я не как все!

Да все так сделают, если ситуация такая к примеру пожар или взрыв, не побежиш ты один, а туда куда и все и это приемленно для людей!!!

Зачем вообще куда-то бежать?? Только лишний травматизм… Надо спокойно, без паники всё решать…Рассудительность по-моему ещё никому не мешала, а спешка, как известно, нужна только при ловле блох.

Сомневаюсь если ты будеш а какойнить ситуации где не возможно рассуждать и думать а тока бежать наприер(пожар или исчо что нить )!!! Врятли ты захочеш подумать !!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 23 янв 2007, 14:55:56

SNAIPER писал(а):Врятли ты захочеш подумать !!!

в таких ситуаЦиях в первую очередь нельзя поддаваЦа панике,хотя тугодумам(*SARCASTIC*) лучше об этом забыть.
Кофейная сонЯ
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Геката » 23 янв 2007, 15:35:45

Кофейная сонЯ писал(а):
SNAIPER писал(а):Врятли ты захочеш подумать !!!

в таких ситуаЦиях в первую очередь нельзя поддаваЦа панике,хотя тугодумам(*SARCASTIC*) лучше об этом забыть.

Пять баллов! Хоть кто-то поддержал…*SARCASTIC*
P.S. 2 Релеве
А когда в толпе….ПСИХОЛОГИЯ..и ведешь себя подругому.

Я кажется, писала, что эффекту толпы не поддаюсь…
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 27 янв 2007, 12:43:17

Кофейная сонЯ писал(а):
SNAIPER писал(а):Врятли ты захочеш подумать !!!

в таких ситуаЦиях в первую очередь нельзя поддаваЦа панике,хотя тугодумам(*SARCASTIC*) лучше об этом забыть.

а я говорю не про панику!!!Канечно прежде всего не вдаватся в панику!!!А я говорю про толпу!!!-ну незнаю, я наверное в такой ситуции буду следовать за толпой!!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 27 янв 2007, 13:31:05

SNAIPER писал(а):а я говорю не про панику!!!Канечно прежде всего не вдаватся в панику!!!А я говорю про толпу!!!-ну незнаю, я наверное в такой ситуции буду следовать за толпой!!!

ф таких ситуаЦиях-извержение вулкана,цунами,пожар-толпа обычно находиЦа в паник(стоит только одной нервной заорать и все начнут бесиЦа)поэтому следовать за паникующей толпой-это паниковать=))но с другой стороны,когда ты находишься в таком живом потоке сложно сохранять психологическое равновесие(инстинкт скотного самосохранения),а противостояние паникующиму стаду может привести к гибели.
вывод:толпа-зло
Кофейная сонЯ
 

Пред.След.

Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron