Психология толпы!!!

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 08 янв 2007, 17:37:44

Я в своей жизни много встречал такие случае как: куда все туда и я!!! И я хочу узнать пачему и зачем люди гонятся за большинство???
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2007, 22:52:44

Возможно некоторые посто бояться что если они не сделают так как все, то их будут презирать, будут считать изгоем, перестанут уважать и т.д.
Гость
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2007, 23:48:37

человек по сути своей всегда преследует какие либо цели … и каждое выдвинутое ему предложение он рассмотривает с точки зрения выгоды ….. и в большинстве случаев он принимает решение ,что не выгодно для него идти протифф толпы , а именно если это толпа непосредсвенно являетса наиболее частой сферой прибывания этого человека …..например когда вся группа не идёт на пару.
Гость
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение BarmeN » 09 янв 2007, 03:37:42

Парень, ты наверное экзамен по ОБЖ сдаешь? (=
ПИТЕР ЧЕМПИОН!
BarmeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:19:12
Откуда: Курсксити

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 09 янв 2007, 10:56:55

в толпе не надо думать куда идти что одетьчто слушать и т.п…большенству так удобнее,к сожелению:)
Кофейная сонЯ
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 09 янв 2007, 11:02:38

    "стадное" психологическое чувство, основанное на подсознательных и бессознательных основах и постулатах… пошло еще са врименъ када люди толпами за мамонтом бегали, а потом толпами шли за предвадителем племени или за чем нить другим, это чувство многогранно… в ком-то оно играет на все 100%, а в ком-то мало его тревожит… такие люди мало поддвержены стадному влиянию. но многогранность, этого чувства, как я уже раньше сказал, влияет на многие сферы нашей жизни…, бональный пример тому , када нашумевший трек,по мнению людей, якобы. "рулезный" , и фСеее пагалофна начинают его искать и слушать… они бессознательно признают этот трек рулезным и начинают юзать его всегда и везде. это я так… провел пример из области музыки… таких примероф в других областях жизни еси пакапаццо, мона найти бисчисленное множЫство ))
Гость
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 09 янв 2007, 11:17:30

ЛАС писал(а):за мамонтом бегали

за мамонтом они бегали толпой,потому что он в 3 раза больше сегодняшних слонов=>поодиночке его не словишь=))
ЛАС писал(а):фСеее пагалофна начинают его искать и слушать…

бегут искать для того,чтобы дать свою оценку

ф целом согласна=)))
Кофейная сонЯ
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Релеве » 09 янв 2007, 17:06:41

Прикол.Если собрать толпу из 500(пицот) умных людей - она будет настолько-же глупа как и толпа из 500 дураков.Поэтому неомарксизм и осуждает унификацию!!!
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 09 янв 2007, 17:50:03

Парень, ты наверное экзамен по ОБЖ сдаешь? (=

неа,!!!
Возможно некоторые посто бояться что если они не сделают так как все, то их будут презирать, будут считать изгоем, перестанут уважать и т.д

Да именно (+1), но так на самом деле и будет, вот например у нас в группе одинг парнишка, вроде с нами с пар слинял, а на сомом деле сделал вид что слинял, када все ушли он вернулся и ему ничего не было а нам был пипец, И патом на него все бочки катили, но патом все забылось!!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение VanDim » 10 янв 2007, 06:03:31

Все дело во внушаемости - если внушаемость человека равна 1 то в толпе из 100 человек она будет 100! (грубо говоря)
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 11 янв 2007, 17:30:57

VanDim писал(а):Все дело во внушаемости - если внушаемость человека равна 1 то в толпе из 100 человек она будет 100! (грубо говоря)

Ладно пускай это внушаемость будет напрвленна к примеру :уйти с пар или исчо чтонить, А если, как говорится Все с моста пайдут и ты пайдеш?-тут же тоже внушаемость есть ??? то тут как быть ???
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 14:20:18

SNAIPER писал(а):А если, как говорится Все с моста пайдут и ты пайдеш?-тут же тоже внушаемость есть ??? то тут как быть ???

А это уже здравый смысл! Если у человека ума нет, то…считай калека.
Гость
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение VanDim » 12 янв 2007, 15:09:56

SNAIPER

как ни странно все будут прыгать - тут психология такая - типа все не дураки, а раз все прыгают значит там что-то вкусное))))
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 12 янв 2007, 17:16:49

VanDim писал(а):SNAIPER

как ни странно все будут прыгать - тут психология такая - типа все не дураки, а раз все прыгают значит там что-то вкусное))))

Ну вот к примеру ты прыгнеш???И у кого не спрооси ни кто не прыгнет, но пачемему так када касается все поступают подругому???
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 17:29:15

Думаю за всеми гонятся изо того что это большинство ну если из толпы все драться полезут ты что всотороне стоять буешь??
Мнение тлпы сила
Гость
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 12 янв 2007, 17:49:46

ГОЛЫЙ ПАРКУРИСТ писал(а):Думаю за всеми гонятся изо того что это большинство

Ну я счас говорю, про то что мнение толпы, незначит всегда правильное, и из за толпы ты пайдеш с моста бросатся???
ну если из толпы все драться полезут ты что всотороне стоять буешь??
Мнение тлпы сила

нет канечно, это совсем другое!!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 17:52:06

SNAIPER писал(а):Ну я счас говорю, про то что мнение толпы, незначит всегда правильное, и из за толпы ты пайдеш с моста бросатся???


Ну если все бросятся то и я !!!
Гость
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 12 янв 2007, 17:54:20

ГОЛЫЙ ПАРКУРИСТ писал(а):
SNAIPER писал(а):Ну я счас говорю, про то что мнение толпы, незначит всегда правильное, и из за толпы ты пайдеш с моста бросатся???


Ну если все бросятся то и я !!!

Зачем???
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 18:16:07

Просто в толпе лазеют слабые люди, к-рым кажется, что так они будут сильнее. Да и всё. В толпы собираются те, кто не уверен в себе
Гость
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 20:47:29

ну не знаю! Я вообще люблю отличаться! Но если вдруг какая-то экстренная ситуация, что не знаешь куда бежать и что делать, побегу туда, куда и все в неизвестность, но со всеми!
Гость
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 23:00:50

LioLiS писал(а):ну не знаю! Я вообще люблю отличаться! Но если вдруг какая-то экстренная ситуация, что не знаешь куда бежать и что делать, побегу туда, куда и все в неизвестность, но со всеми!


Как раз то, о чём я говорил. Если не знаешь, что делать или не уверен в чём-то, проще держаться со всеми
Гость
 

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 13 янв 2007, 01:33:41

Я вообще люблю отличаться!

В час пик в метро против основного потока пойти? По МКАДу по встречке прокатиться?
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение V@P » 13 янв 2007, 09:21:50

мисс_граффити писал(а):
Я вообще люблю отличаться!

В час пик в метро против основного потока пойти? По МКАДу по встречке прокатиться?

ну вы совсем…Этож совсем про другое..Просто мыслить не так как все, нестандартно. Оценивать ситуацию самому, когда толпа уже тупо делат что-то…
Вот если бы с твоим примеров с метро все жвигались как хотели, а тут один умник их всех бы и развел на две полосы движения…вод он, индивид сцуко, отличается от толпы..*TIRED*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 16 янв 2007, 13:45:49

ну не знаю! Я вообще люблю отличаться! Но если вдруг какая-то экстренная ситуация, что не знаешь куда бежать и что делать, побегу туда, куда и все в неизвестность, но со всеми!

Ну это если экстренная ситуация, а если человек по жизни не имеет своего мнения и гонится за другии???
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Психология толпы!!!

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 16 янв 2007, 15:03:10

SNAIPER писал(а):Ну это если экстренная ситуация, а если человек по жизни не имеет своего мнения и гонится за другии???

то он завистник или прото бесхарактерный тип,зависящий от мнения других*SARCASTIC*
Кофейная сонЯ
 

След.

Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]