Самолюбие

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2006, 16:40:19

Дело в том,что по жизни мне попадались разный люди:кто-то из них задерет нос к верху,при этом унижая других:кто-то недооценивает себя до такой степени,что позволяет другим над ним издеваться.А как вы к этому относитесь?Любите ли вы себя и насколько?И как относитесь к чужому самолюбию?
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 16 ноя 2006, 16:49:59

Дело в том,что по жизни мне попадались разный люди:кто-то из них задерет нос к верху,при этом унижая других:кто-то недооценивает себя до такой степени,что позволяет другим над ним издеваться.А как вы к этому относитесь?Любите ли вы себя и насколько?И как относитесь к чужому самолюбию

Прежде всего тот кто даёт над собой издеваться, это человек с низкой самооценкой, каторый стал таким из некоторых факторов , например из за комплексов; А вот насчет люблю ли я себя, конечно да, если не любить это приведет к тому что ты станеш тряпькой
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 18 ноя 2006, 10:55:46

Фаничка писал(а):Дело в том,что по жизни мне попадались разный люди:кто-то из них задерет нос к верху,при этом унижая других:кто-то недооценивает себя до такой степени,что позволяет другим над ним издеваться.А как вы к этому относитесь?Любите ли вы себя и насколько?И как относитесь к чужому самолюбию?

Такое всегда было и будет. В нашем мире слишком много Ведущих, и еще больше Ведомых - во-первых. Во-вторых, Каждый человек любит себя….покажите мне хотя бы одного, кто себя НЕ любит. ВЫ таких фактически и не найдете. В нашем мире слишком много Нарциссов, но есть и те кто не задирают нос. Кстати, Нарциссом можно стать из принципа или оказавшись в том месте, где человеку приходиться меняться, чтобы защититься. Чужое самолюбие….к нему лучше не относиться….потому что оно ЧУЖОЕ)))
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 18 ноя 2006, 11:21:20

Ну, я как же не любить то себя любимого… Это ж Я.
Одна моя хорошая знакомая как-то сказала, что любить себя можно настолько, насколько позволяет тебе совесть!
Для меня самолюбие-это здоровый такой человеческий эгоизм. Можно сколько угодно задирать нос,унижать других, идти по головам, но потом в конце концов все равно настанет облом!!! Я в этом уверен.
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 18 ноя 2006, 15:26:03

Каждый человек уважает себя …да есть люди с заниженной самооценкой, или люди которые ставят себя выше других в нашем мире таких полно..я уважаю людей как личностей,пусть они не хороши собой,пусть у них есть какие то комплексы,пусть у них свой взгляд на этот мир но это тоже человек,он имеет право на уважение так же как и мы…самолюбие есть у каждого,но не всегда его показывают настока наскока это возможно…нельзя судить человека потому что он отличаеться чем то от других ведь каждый человек устроен по своему и у каждого есть душа*SARCASTIC*
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2006, 15:01:12

RSRextremeRacer писал(а): Каждый человек уважает себя …да есть люди с заниженной самооценкой, или люди которые ставят себя выше других в нашем мире таких полно..я уважаю людей как личностей,пусть они не хороши собой,пусть у них есть какие то комплексы,пусть у них свой взгляд на этот мир но это тоже человек,он имеет право на уважение так же как и мы…самолюбие есть у каждого,но не всегда его показывают настока наскока это возможно…нельзя судить человека потому что он отличаеться чем то от других ведь каждый человек устроен по своему и у каждого есть душа*SARCASTIC*

Полностью согласна…покажите мне человека, у которого его нет! А забивают слабых по одной большой причине. Есть просто человек…и ему таки довелось пообщаться с личностью, которая орет что ОНА - ЦАРЬ И БОГ. Кто-то воспримет это как шутку и поржет, а кто-то более тихий задумаеться(а зря!) и посчитай, что ДА может быть оно так и есть и начнет исчезать. СЛАБЫЕ)) выпрямитесь, улыбнитесь и плюньте на всех Царей и Богов…вы - ЛУЧШИЕ))
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение coRelic » 20 ноя 2006, 15:34:22

Вот если бы такие беседы наставляли людей на путь праведный.. Я не ощущаю по отношению к себе никаких чувств) Часто бывает так, что я говорю людям, что я себя ненавижу. Отчасти это правда. Человек как личность не в силах самостоятельно расставить все акценты в этом споре, ибо он заинтересован в положительном решении, направленном в его сторону) Человек не может трезво себя оценить изнутри, ибо он пристрастен. Человек заинтересован в том, чтобы общество дало ему положительную оценку. Нутро человеческое противится тому, чтобы человек заявил во всеуслышанье - "я - кретин." Но по этому поводу есть одна очень хорошая шутка, к сожалению не знаю, чьего она пера)) "Умный может назвать себя дураком, а дурак - нет." :) Не нам решать, на сколько мы в себя влюблены/ненавидим/лелеем/души не чаем/убили-бы нахрен) Только и всего))))
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Самолюбие

Непрочитанное сообщение VanDim » 20 ноя 2006, 15:41:30

Есть такое понятие психологическое реально существующее - фильтры восприятия
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2006, 14:11:30

Я считаю,что надо любить себя,но в меру.Потомучто много людей страдает из-за своего самолюбия .Я тоже в их числе.Причем независимо от того завышено оно или занижено =-O
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2006, 15:30:45

Фаничка писал(а):Я считаю,что надо любить себя,но в меру.Потомучто много людей страдает из-за своего самолюбия


Самое главное-это найти для себя эту меру…
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение VanDim » 21 ноя 2006, 16:07:29

Я например этим наслаждаюсь)
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 11:52:37

Фаничка писал(а):Я считаю,что надо любить себя,но в меру.Потомучто много людей страдает из-за своего самолюбия .Я тоже в их числе.Причем независимо от того завышено оно или занижено =-O

У каждого эта "мера" своя, а некоторые ее даже не исчут…и любят себя чересчур сильно, тем самым нанося вред тем, кто их окружает: друзья, семья, любимые…знакомые. Страдать от самолюбия…божечки…знаешь, Оленька, мне когда-то сказали просто одну такую веселую вещь…давно это было, но думаю что тебе это может пригодиться. Так вот - Если ВАС что-то НЕ устраивает - проходите ДАЛЬШЕ, и БЕЗ вашего мнения МНЕ БУДЕТ спаться СПОКОЙНО.
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 12:33:39

Фаничка
Я самый самый, люблю сипя родимого, но и ужаваю других, ибо ужавение есть основа всех и всяк…
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 16:11:53

Ваще часто людям себя понять сложно
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 25 ноя 2006, 12:06:09

вообще самолюбие вещь хорошая. но лишь в умеренных колличествах….если самолюбие слишком высокое,то это ох как хреново…посто ЖЕСТЬ-КАК оНА ЕСть
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 26 ноя 2006, 10:50:07

Себя - люблю. Именно поэтому никогда никому не дам себя унижать, всегда буду показывать себя хорошо, что бы мой статус не упал. Никогда не буду делать гадости, что бы меня щитали крысой. Потому что себя люблю. Но последнее время слишком людям много хорошего когда делаю, помниаю, что они потом на шею сядут…
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Оса » 26 ноя 2006, 17:08:01

ДевушкаСНеба писал(а):… с личностью, которая орет что ОНА - ЦАРЬ И БОГ. Кто-то воспримет это как шутку и поржет, а кто-то более тихий задумаеться(а зря!) и посчитай, что ДА может быть оно так и есть и начнет исчезать.

Ооо, узнаю себя-любимую…
Психологический барьер, своего рода похожий на программу спам-контроля… Кто непрально ответит на вопрос или не так отреагирует - тот не будет добавлен в контакт-лист
Оса
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение VanDim » 27 ноя 2006, 12:47:09

2Оса
Что за программа? Поподробнее плиз!)
Это ты про фильтры восприятия или где?
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 27 ноя 2006, 16:57:19

VanDim , если я не ошибаюсь, это програмка ставится на аську в качестве анти-спама. И рассыльщики, назовем их так, стремятся как можно большему кол-ву людей разослать инфы, не заботясь о её прочтении. И вот к тебе поступает реклама от человека, не занесенного в твой контак-лист. Анти-спам задает вопрос, типа 2х2. Если правильного ответа не последует, то чела не запустят на прием к великому VanDimу))
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение VanDim » 27 ноя 2006, 22:04:38

Упс… сори.)) я наверно не так сформулировал вопрос)))
Я хотел уснать про психологические барьеры и к чему они в этой теме))))
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2006, 13:52:54

Себя люблю.И добавить мне больше нечего)))*HOHO*
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 03 дек 2006, 16:24:49

Себя люблю.И добавить мне больше нечего)))

так держать, но не переусердствую
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2007, 15:26:12

Конечно, человек должен любить себя, но в меру *SARCASTIC* Ведь без самолюбия не будет уверенности в себе, а без этого жить тяжело) *SARCASTIC*
Я люблю себя, но не до такой степени, чтобы ставить себя выше других :) Хотя такие люди, мне встречались.. Яркий пример - моя одноклассница! И с этим примером я встречаюсь каждый день, и всё больше убеждаюсь в том, что чрезмерное самолюбие оч вредная штука.. *SARCASTIC*
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2007, 15:53:29

Фаничка писал(а):Дело в том,что по жизни мне попадались разный люди:кто-то из них задерет нос к верху,при этом унижая других:кто-то недооценивает себя до такой степени,что позволяет другим над ним издеваться.А как вы к этому относитесь?Любите ли вы себя и насколько?И как относитесь к чужому самолюбию?
Не знаю за что, но я себя очень люблю! *HOHO*
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение KaFka » 15 фев 2007, 16:24:42

А за что вы все так себя любите ???
KaFka
 

След.

Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]