Депрессия. Как с ней бороться?

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Депрессия. Как с ней бороться?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 20 май 2007, 16:10:01

Малая писал(а):это надо перевернуть свое мировоззрение и поменять мнение по поводу тех проблем, из-за которых депрессняки возникают?

Нет..что ты.. Своё мировозрение ни с того ни с сего поменять невозможно. Просто сперва нужно определить причину своей депрессии. Ты ведь её знаешь?!:)
Доктор Кредо
 

Депрессия. Как с ней бороться?

Непрочитанное сообщение Малая » 20 май 2007, 16:22:10

Доктор Кредо писал(а):Просто сперва нужно определить причину своей депрессии. Ты ведь её знаешь?!

конешна, знаю. причем почти все причины моих загонов и депрессняков. ну я и не знаю, что с этим знанием делать?????????????хоть знаешь, хоть нет - одна фигня - ХРЕНОВО…да и всё…
Малая
 

Депрессия. Как с ней бороться?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 20 май 2007, 16:50:35

Честно говоря хочешь верь,хочешь нет..,а в 18 лет-это временно. и чёрные ,и белые полосы жизни находятся на очень близком расстоянии..- чего не скажешь к примеру в моём.*HOHO* если и начинается ,то в затяжную.К тому же в таких вопросах всегда больше поможет индивидуальный разговор с кем-либо.. А на форуме ты только услышешь большое количество бесполезных советов по решению твоего вопроса.. так как никто не знает ни тебя,ни твоей жизни,ни корень твоих проблем..*SARCASTIC*
Доктор Кредо
 

Депрессия. Как с ней бороться?

Непрочитанное сообщение Малая » 20 май 2007, 16:56:02

Доктор Кредо писал(а):К тому же в таких вопросах всегда больше поможет индивидуальный разговор с кем-либо

я эт уже сама где-то говорила, тока не помню где..но это неважно…но моё мнение остается моим - возраст не играет особого значения в твоем душевном состоянии…по крайней мере, в моем случае.
Малая
 

Депрессия. Как с ней бороться?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 20 май 2007, 17:10:54

Не могу спорить по твоему случаю,так как всё очень туманно. Но возраст всегда имеет хотя бы косвенное значение,а именно накапливается опыт в борьбе с такими депрессиями.. Если это причина чего-то негативного,то надо просто научиться всё как-бы пропускать сквозь себя.Если это причина в серой и монотонной полосе жизни.,то можно по-русски просто напиться*HOHO* пока решение не придёт само собой.Кстати,минздрав предупреждает!!!Шутка конечно..*HOHO*
Доктор Кредо
 

Депрессия. Как с ней бороться?

Непрочитанное сообщение Малая » 20 май 2007, 17:21:13

Доктор Кредо писал(а):надо просто научиться всё как-бы пропускать сквозь себя.

я такой человек, что НЕ МОГУ(заметь, хочу)пропускать всё сквозь себя. эт для меня пока трудно. хотя не знаю даже, ка будет дальше. Цель - не сломаться… а там посмотрим…
но всё равно - -пасиб за советЫ…
Малая
 

Депрессия. Как с ней бороться?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 20 май 2007, 17:30:37

Малая писал(а):Цель - не сломаться…

Порази эту цель=модер Удачи!*HOHO*
Доктор Кредо
 

Депрессия. Как с ней бороться?

Непрочитанное сообщение V@P » 21 май 2007, 00:56:26

я смотрю депрессия сейчас модно ))

/me тока вернулся с шашлычков в лесу. зарядился на неделю вперед )
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Депрессия. Как с ней бороться?

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 21 май 2007, 08:59:50

V@P писал(а):я смотрю депрессия сейчас модно ))

равно как и "модно" иронично улыбаться над проблемами, которые в данный момент для тебя не актуальны.

Малая
наверняка же слышала. "и это тоже пройдет.."
L.S.D.
 

Депрессия. Как с ней бороться?

Непрочитанное сообщение Малая » 21 май 2007, 15:22:27

L.S.D. писал(а):наверняка же слышала. "и это тоже пройдет.."

слышала, конечно… но все равно ПАСИБ…
Малая
 

Депрессия. Как с ней бороться?

Непрочитанное сообщение Dementor » 21 май 2007, 16:52:32

Прошу прощения за возможный повтор… Напряжно все посты читать.

Во-первых, постарайтесь не придавать ничему слишком высокого значения. Отбросьте на время все негативные мысли и переживания. Дайте себе установку на то, что проблемы нет как таковой. Представьте себе тяжеловесный сундук, окованный металлом с большими цепями… Закройте временно свою проблему там.

Во-вторых, если есть возможность, выберитесь в лес… Развейтесь, подышите свежим воздухом… Возьмите с собой друга/подругу… Погуляйте вместе… Пообщайтесь… Посмейтесь… Лесной воздух - весьма чистый и на природе можно будет легко расслабиться, отвлечься от всего-всего-всего…
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Депрессия. Как с ней бороться?

Непрочитанное сообщение coRelic » 21 май 2007, 20:39:08

"Джентельмены, стреляйтесь!" ©
ЗЫ. Заранее приношу свои извинения тем, кто уже предлагал данный способ.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Депрессия. Как с ней бороться?

Непрочитанное сообщение V@P » 22 май 2007, 18:42:31

L.S.D. писал(а):"модно" иронично улыбаться над проблемами, которые в данный момент для тебя не актуальны.

умно, но я всегда над своими проблемами "иронично улыбаюсь", чего и вам советую, дарагии майи ;)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Депрессия. Как с ней бороться?

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 23 май 2007, 08:48:14

V@P

у хиппи не бывает проблем :)
L.S.D.
 

Депрессия. Как с ней бороться?

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 23 май 2007, 20:45:32

отвлечся, пересмотреть проблему….. она от того не исчезнет…(хотя бывает, иногда, забивание на неё - тоже выход)….. нужно искать методы её преодоления… попробовать представить все возможные варианты хода событий, выбрать наилучший и пытаться следовать ему…в чём-то импровизировать…
Из любой ситуации есть множество выходов…. просто одни из них приведут к положительным последствиям, другие возможно к отрицательным…но ведь проблема решится и это уже плюс… к томуже вы будете знать как лучше действовать, окажись аналогичная проблема опять перед вами….
Будьте энергичны и жизнерадостны, и проблемы, а вернее их успешное решение будет приносить только положительные эмоции……

2 L.S.D. всякое бывает *SARCASTIC*
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Депрессия. Как с ней бороться?

Непрочитанное сообщение Малая » 23 май 2007, 20:59:52

Shine_Z писал(а):отвлечся, пересмотреть проблему….. она от того не исчезнет…(хотя бывает, иногда, забивание на неё - тоже выход)…..

правильно то, что не в скобках…
Малая
 

Депрессия. Как с ней бороться?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 май 2007, 21:05:31

Избавился от деперессии, багодаря сдаче госов, самый простой способ это забить на депрессию что я и зделал, и собственно я счастлив…
Гость
 

Депрессия. Как с ней бороться?

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 23 май 2007, 21:21:59

Малая писал(а):
Shine_Z писал(а):отвлечся, пересмотреть проблему….. она от того не исчезнет…(хотя бывает, иногда, забивание на неё - тоже выход)…..

правильно то, что не в скобках…

Ищите выходы, не давайте проблемам "залегать на дно" (всёравно всплывут когда-нибудь), не давайте им накапливатся….. И всё будет хорошо….
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Депрессия. Как с ней бороться?

Непрочитанное сообщение Малая » 23 май 2007, 21:27:03

Shine_Z писал(а):Ищите выходы, не давайте проблемам "залегать на дно" (всёравно всплывут когда-нибудь), не давайте им накапливатся

а способы борьбы с этими проблемами? (кроме, конечно, забивания…)
Малая
 

Депрессия. Как с ней бороться?

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 23 май 2007, 21:35:11

Малая писал(а):а способы борьбы с этими проблемами? (кроме, конечно, забивания…)

Гм, Вам виднее, разные проблемы - разные решения! (если Вас не затруднит, перечитайте мой первый пост)
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Депрессия. Как с ней бороться?

Непрочитанное сообщение original_zed » 25 май 2007, 14:42:24

ЭЭЭ, как вариант - накуриться в хлам и идти решать все проблеммы)
original_zed
 

Пред.

Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron