Увидеть Париж и умереть...))

Увидеть Париж и умереть...))

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 12 май 2008, 16:09:53

Подскажите, наверняка ездили, где купить доступную путевку в Париж ориентировочно на 7-10 дней
КАТЮХА
 

Увидеть Париж и умереть...))

Непрочитанное сообщение Anri » 12 май 2008, 17:43:51

КАТЮХА писал(а):Подскажите, наверняка ездили, где купить доступную путевку в Париж ориентировочно на 7-10 дней


где в курске купить бидеты не знаю, но мой фотоочёт о поездке и рассказ тут:

https://www.apankov.com/Ocherk/default.aspx?ocherk=FR&ALBUMID=375
https://www.apankov.com/Ocherk/default.aspx?ALBUMID=57&curPage=1&ocherk=FR

PS: и не надо умирать :), учите английский или лучше французский
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Увидеть Париж и умереть...))

Непрочитанное сообщение Squirrel » 19 июн 2008, 22:46:34

КАТЮХА писал(а):Подскажите, наверняка ездили, где купить доступную путевку в Париж ориентировочно на 7-10 дней


катюша, самое дешевое путешествие - автобусный тур. Но Париж, в среднем, около 20 тысяч на человека. Но при этом попутно посмотришь еще и Чехию, Польшу, возможно, Австрию и Германию. Удобно вообщем. Отличное решение для молодежи. ))
Squirrel
 

Увидеть Париж и умереть...))

Непрочитанное сообщение СмеХ » 08 авг 2008, 10:30:55

не знаю, по мне - так неделю в автобусе и по одному дню в каждом городе это атас…
ничего ж не увидишь толком.
у мя знакомые ездили, сказали, день на четвертый забываешь где ты и что ты делаешь.
ибо водят в основном по музеям, где в принципе все одно и то же…

В Париж за двадцать тыщ - это миф…
как оказалось.
Выйдет дороже, хотя вопрос основной в насыщенности экскурсиями и отеле. Ибо можно жить в d'Anjou - за чертой города, а можно и в самом центре. Можно в одной звезде, можно в четырех (пятизвездочных я там не видела). Можно весь день бегать за гидом, можно самому гулять и смотреть все - город компактный, удобный и достаточно маленький. Хотя да, мне проще говорить, ибо я за три года наверно уже наизусть изучила его заочно - что где посмотреть, как куда добраться и как где увидеть бесплатно и больше,чем остальные=)
Если нет проблем с визой-можно только позавидовать, бо я извелась, пока собрала все нужные и ненужные документы…

А если вопрос именно в том, ГДЕ купить -любая турфирма предлагает тур в Париж. В основном на неделю.
СмеХ
 

Увидеть Париж и умереть...))

Непрочитанное сообщение Squirrel » 07 окт 2008, 13:19:06

СмеХ писал(а):В Париж за двадцать тыщ - это миф…
как оказалось.

Да что вы говорите!!! 20 тысяч вполне реальная цена, с учетом проживания, питание на базе завтрака, визы, билетов + обзорные экскурсии. Конечно, все музеи за доп. плату.
Еще раз повтрояю, это вариант для молодежи, или эконом…

З.Ы. Может, и Чехия за 14 тоже миф?
Squirrel
 

Увидеть Париж и умереть...))

Непрочитанное сообщение AJ » 08 окт 2008, 01:51:30

Squirrel
это на какой срок? я в прошлом году в июне летал аэрофлотом из москвы - так одни билеты были около 14т.р…
первый раз летал из штутгарта - получилось около 300 евро за 3 дня.. вообще если посидеть в инете, то можно и рейсы дешевые найти и гостиницы:)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Увидеть Париж и умереть...))

Непрочитанное сообщение СмеХ » 12 окт 2008, 23:39:04

уважаемый Squirrel,
можно почитать несколько внимательнее и не придираться к словам.
поездка по Европе для студентов за 20 тыщ - ради Бога.
Я не претендую.
Разговор о чем идет? о поездке в Париж, и только. На период 7-10 дней.
А на неделю в Париж за 20 тысяч - ну на автобусе, может быть, не узнавала. Но тут уже вопрос выносливости. Несколько дней такого пути для меня достаточно сомнительный кайф. Хоть я и аэрофоб. 8-)

Хорошо,предположим, что виза у вас уже есть
и тратиться на нее нет смысла, хотя ее оформление вполне может обойтись в ту же сумму, что и путевка.

Вот давайте представим себе, что вы купили путевку за 20 тыщ. Автобус, недорогой отель в 18 -19 округе.
Вы кушать хотите? ну хотя бы чуть чаще чем раз в сутки?

питание на базе завтрака

континентальный завтрак везде.
представляет собой разновидность шведского стола, но лишь с бутербродами/круасанами/печениками и соком/водой/кофе/чаем
остальное время где-то надо кушать.
в ресторанах.. ну даже на окраине.. и даже комплексно… в среднем это 6-8 евро с человека.
а хочется зайти в магазин и купить водички… шоколадку.. вдруг ночью захочется кушать или пить?
а сувениры? Не хочется привезти что-нить с собой?
а экскурсии…

Конечно, все музеи за доп. плату

воооооот
а вы доп плату эту знаете?
тут 8, там 12, тут 15, там 7… вот вам и кругленькая сумма. А побывать хочется везде. Не просто по переулкам же гулять. в Париже…
И так везде. Экскурсии, покупаемые на месте - недешевое удовольствие, плюс не факт что вы туда попадете.

Так что за 20 тыщ в столицу мира это приятно для осознания. Но на поверку может оказаться коварно неприятным для ощущения. 8-)
Я не отрицаю что это есть, но по хорошему, никому бы такого не посоветовала…
СмеХ
 

Увидеть Париж и умереть...))

Непрочитанное сообщение Забанен » 13 окт 2008, 23:02:02

СмеХ писал(а): …много текста…

Так что за 20 тыщ в столицу мира это приятно для осознания. Но на поверку может оказаться коварно неприятным для ощущения. 8-)
Я не отрицаю что это есть, но по хорошему, никому бы такого не посоветовала…[/color]

хм, музеи, ды это не самое красивое что есть, адин хрен одно и то же что в музеях москвы что в питере, тем более что все это есть в инете в свободном доступе, эту растрату можно опустить…теперь касаемо сувениров, это вообще ерунда, что продают такого, чего нельзя купить у нас?..Башни брелоки, на площади негры торгуют по 10 евро, согласен, но отличия ниодного не нашел, купив здесь все по 5р. Чем очень огорчил путешественницу одну. там 600р на них потрачено здесь 10 рублей. касаемо еды, не знаю,вы уж извините, ну не жрать же туда едут люди, во время отдыха, тем более это не спорт база, ешь не так много и не часто, достаточно иногда и "гостиничных шведских столов".По поводу кто где живет кто в 4х звездах кто в 1 где удобно там и живешь,мне как пофигисту абсолютно что есть в отеле а чего нет. это как на юге, кому то дай все в номере, а мне достаточно душ на улице с водой,толчок нормальный, и кровать где провести ночь, а с утра опять рассматривать город. Одни прутся на юг пробухать, другие платься показать, я еду на море купаться….параллель, одни едут в отеле тусить (4х звездночном в центре, прям под башней может даже) а другие погулять посмотреть, на тамошних крыс размером с наших кошек))).про то, на чем добираться, я с удовольствием езжу на автобусе в даль, либо край поезд. самолеты мне не нравятся, авто собственное это одни переживания и перенапряг в дороге, а авобус спокойно едет, заснул, проснулся уже приехал. по поводу запоминаемости "туров по европе"..ну что тут уж судить, у кого какая память, тот настолько дней и запомнит.Эксурсии..тут да, на пару сходить можно, но я честн не любитель стоять в толпе как бараны и слушать что и о чем рассказывают, все что нужно сейчас можно узнать из доп.литературы, брошюр и т.д. Так что половину лишних расходов срезали)) ну в 20 вряд ли , а в 30 точно можно вложиться.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Увидеть Париж и умереть...))

Непрочитанное сообщение СмеХ » 14 окт 2008, 23:06:01

ну про музеи, я прицепилась к словам вышеизложенным. не более того. сама не сторонница ходить за гидом. Поэтому я от экскурсий отказалась от всех, кроме обзорной, корабля по Сене, музеев юв.изделий и духов. Но они были прописаны во все туры, как обязательные.
Фонтэнбло и Версаль… Ну знаете, не лишним было съездить, хоть с экскурсией и было неинтересно ходить по одинаковым залам. Гораздо приятнее снаружи.. природа, клумбы.. пруды с карасиками)))
Но тут уже каждому своё. Можно было обойтись и без них.
А если не брать экскурсии как таковые, с гидом, то на Башню просто посмотреть со стороны наверно не так радостно, чем подняться наверх.
Монтпарнасс тоже хорош, так сказать, "в действии", то есть когда можно подняться. Триумфалка, Нотр Дам… да и многое другое. Почти везде вход платный.

Забанен писал(а): касаемо еды, не знаю,вы уж извините, ну не жрать же туда едут люди, во время отдыха, тем более это не спорт база, ешь не так много и не часто, достаточно иногда и "гостиничных шведских столов".
А вот тут неправда ваша, товарищ)))
вы едете не лежать на пляже и не сидеть в номере перед телеком.
Вы, если очень хотели попасть в Париж и наконец попали, будете бегать там как не знаю кто.
Даже без экскурсий.
Даже просто чтобы посмотреть. Город маленький, но посмотреть там есть что. И за неделю всего не увидишь все равно.
Метро помогает конечно добраться до места кратчайшими сроками, но движение постоянное.
И на бутерброде в 10 утра максимум долго не проходишь.
А если это не центр, то ко времени до метро добавьте время на пригородном поезде.
Это недолго, минут 15-20, но все равно лишнее.
Я не говорю что жрать надо всегда и везде. Но даже раз в день обедать уже получится недешево.

Транспорт-каждому своё опять же. Но двое-трое суток автобуса для меня лично не самый приятный аттракцион. Поездом ни одна фирма не предлагает. Предлагают всякие не очень ответственные, ибо поездом туда попасть можно только с пересадкой (насколько я знаю) а наши люди не всегда сумеют не потеряться.

Ну вот 30 уже ближе к истине, я думаю.
СмеХ
 

Re: Увидеть Париж и умереть...))

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2016, 21:19:50

"с экскурсией и было неинтересно ходить по одинаковым залам. Гораздо приятнее снаружи.. природа, клумбы.. пруды с карасиками)))"
Это точно! Самому гораздо интереснее осматривать.
Гость
 

Re: Увидеть Париж и умереть...))

Непрочитанное сообщение yorika » 29 ноя 2016, 21:43:34

А я вот только собираюсь ехать на автобусе в Европу. Париж - Берлин - Прага. Экскурсии все отдельно, но думаю, что вообще их брать не буду, а сама похожу. Но сомневаюсь еще немного насчет этого)) Что в первую очередь в Париже посоветуете посмотреть? Эйфелева башня, Лувр - понятно. Что еще?)
yorika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:36:21
Пол: Женский
Имя: Карина

Re: Увидеть Париж и умереть...))

Непрочитанное сообщение katzlodeyka » 04 мар 2017, 17:02:22

Париж нужно увидеть обязательно конечно...жаль не всегда есть возможность
katzlodeyka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 16:28:41
Пол: Женский
Имя: Екатерина


Вернуться в Заграничный вояж

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]