Бог

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 22 фев 2008, 11:54:26

Andromeda писал(а):Мне кажется


Да, скорее тебе кажеться, ибо их выгнали по другой причине.

Andromeda писал(а):В это время есть возможность уйти от тех, кто…


Можно, но кому ты нужен будешь в этом мире? Человеку всегда нужна поддержка.
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 22 фев 2008, 15:05:17

larboss писал(а):
Andromeda писал(а):Мне кажется


Да, скорее тебе кажеться, ибо их выгнали по другой причине.

:-D Ты свидетель того изгонения? Где гарантия? С меня постоянно требеют доказательств, фактов того о чём я пишу, где твои подтверждения, что именно так а не иначе? *HOHO*

Andromeda писал(а):В это время есть возможность уйти от тех, кто…


Можно, но кому ты нужен будешь в этом мире? Человеку всегда нужна поддержка.

Конечно же, я не возражаю, но не всегда - опека, в том виде, которая приподносится. *HOHO*

Не зря же говорится, что "Бог то Бог, да сам не будь плох".


Поддержка в трудную минуту и водительство за ручку - разные понятия.
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 22 фев 2008, 16:15:17

Andromeda писал(а): Ты свидетель того изгонения? Где гарантия? С меня постоянно требеют доказательств, фактов того о чём я пишу, где твои подтверждения, что именно так а не иначе?


В Библии написано. Читай внимательно!

Кстати, Библия - первая в мире печатная книга.("Гутенбергова Библия" 1452-1455 г.). Библия занимает первое место в мире по тиражу и по количеству переводов на др. языки. Для сравнения : 1900 - 5 млн Библий и 7 млн Новых Заветов, а в 1980 около 36 млн Библий и 57 млн Новых Заветов, да еще сотни млн др. отделных книг Библии.

Библия, таким образом, наиболее читаемая в мире книга.
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение XaPgU » 22 фев 2008, 16:24:59

1
XaPgU
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 22 фев 2008, 19:32:59

XaPgU писал(а):…Я уверен, что предел таких эволюций/изменений/перерождений у каждого свой. В религии можно сформилуровать какие-то общие принципы, но у каждого свой путь и свой конец, а потом начало. Туда не попасть по одно схеме


Согласна, что есть общая схема - карта, дорожная по эволюции, но так же есть и понятие , что к цели можно придти и другими путями, которые так же верны, просто они иные.

Слово «ЭВОЛЮЦИЯ» происходит от латинского «Е» и «Volvo», что означает развёртывать, а эволюция материи (ЗОЛО), подразумевает это же выражение: развёртывание, расширение, выступление, развитие, прогресс, градация, движение.
Материя – это противоположный полюс проявленного Духа.
Это действие, равное противодействию; это Сила и движение в состоянии полного равновесия или МАТЕРИЯ (ЗОЛО) - это кристаллизация, огранение СВЕТА – ДУХА (ДОБРО), а значит - это суть ОДНО ЦЕЛОЕ из составных частей.
Когда Силы равны – они поляризуются: Сила превращается в бессилие, инерцию, а Движение Силы превращается в покой, спокойное движение, то есть ДУХ превращается в МАТЕРИЮ; ДУХДОБРО - тонкая ткань - превращается в МАТЕРИЮЗОЛО – плотную ткань. А вот большая или меньшая плотность этих тканей зависит от степени ЭФИРНОСТИ.

ЕСЛИ ДУХ УПЛОТНЯЕТСЯ, ТО ОН ПРЕВРАЩАЕТСЯ В «СЕМЯ» (КРИСТАЛИЗУЕТСЯ)
И «ПАДАЕТ» (ИНВОЛЮЦИОНИРУЕТ). ДОСТИГНУВ САМОЙ ПЛОТНОЙ ТОЧКИ КРИСТАЛИЗАЦИИ
В ПРОСТРАНСТВЕ, ДУХ ОБРЕТАЕТ НАДМОЛЕКУЛЯРНУЮ ОБОЛОЧКУ (БИОТЕЛО)
И, ЧТОБЫ ВНОВЬ ВОЗВРАТИТЬСЯ В ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ СВОЁ СОСТОЯНИЕ:
РАЗРЯЖЁННОСТИ ТОНКОГО ДУХА, ЕМУ НЕОБХОДИМО ИДТИ ПО ЦИКЛИЧЕСКИМ ПРОГРЕССИВНЫМ (РАЗВЁРТКА) ПУТЯМ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЭВОЛЮЦИИ ВО ВРЕМЕНИ.
Для этого ДУХ имеет резонансно – полевую структуру с определёнными частотами вибраций (биоритмы) в четыре направления в виде функции – крест:
интуитивный биоритм - чувства = 18 = 9 СВЕРХУ - ВНИЗ
интеллектуальный биоритм – мышление = 33 = 6 СЛЕВА - НАПРАВО
физический биоритм – реализация = 23 = 5 СПРАВА – НАЛЕВА
эмоциональный биоритм – эмоции = 28 = 10 СНИЗУ – ВВЕРХ

Характерно то, что существующие биоритмы:
ИНТУИТИВНЫЙ=18,
ФИЗИЧЕСКИЙ=23,
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ=28,
ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЙ=33
СУММАРНО ОБРАЗУЮТ ЧИСЛА: 9-5-1-6 ИЛИ 1-5-6-9.
********************************************
Расположив эти числа на графике:
9 =18=ФА 2октавы=НЕПТУН-----------------------------()------
8
7 ---------------------------------------------------------------------------
6 =33=ДО 2октавы=ЗЕМЛЯ ()
5 =23=СИ 1октавы=САТУРН------------------------------()-----
4
3 ---------------------------------------------------------------------
2
1 =28=МИ 1октавы=СОЛНЦЕ-----------------------------()-----
-----------------------------------------------------------------------------
1/2/3/4/5/6/7/8/9/10/11/12/13/14/15/16/17/18/19/20/21/22/23/24/25/26/27/28/29/30/31

В ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТВЕЯ 24:27 СКАЗАНО ИИСУСОМ ХРИСТОМ:
"ИБО, КАК МОЛНИЯ СВЕРКАЕТ ОТ ВОСТОКА И ВИДНА БЫВАЕТ ДАЖЕ ДО ЗАПАДА, ТАК БУДЕТ ПРИШЕСТВИЕ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО". СИМВОЛ ЭТОГО: СЫН – это ДУХ, ДУХ ВО ПЛОТИ
С БИОРИТМОМ ПЛАНЕТ, ВЛИЯЮЩИХ НА ПЛОТНУЮ МАТЕРИЮ
НАПРИМЕР: ДАТА РОЖДЕНИЯ ДАРЬЯНЫ: 04.10.1954.
N високосный = (Г.текущий - Г.рождения): 4 =(2005-1954):4=51:4=12,75
А=(Г.текущий - Г.рождения)х 365,25 + N =(2005-1954)х365,25+12,75=18640,5
А=18640,5:18=1035дней и 15дней остаток
А=18640,5:23=810,4дней и 13дней остаток
А=18640,5:28=665,7дней и 9дней остаток
А=18640,5:33=564,8дней и 21день остаток
4октября - 15дней=19.09.2004год-начало интуитивного ритма на 2005год
4октября - 13дней=21.09.2004год-начало физического ритма на 2005год
4октября - 9дней=25.09.2004год-начало эмоционального ритма на 2005год
4октября - 21день=13.09.2004год-начало интелектуального ритма на 2005
19.09.+18+18+18…
21.09.+23+23+23…
25.09.+28+28+28…
13.09.+33+33+33…

БИОРИТМ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЭТИМИ ЧЕТЫРЬМЯ КОНСТАНТАМИ:
18-23-28-33, ЧЕТЫРЬМЯ ПЛАНЕТАМИ:
(СОЛНЦЕ+САТУРН)+(ЗЕМЛЯ+НЕПТУН)(28+23)+(33+18)=(51+51)=102 основных химических элемента.

51-ЭТО 51гексограмма КНИГИ ПЕРЕМЕН - "ИЦЗИН"- называется "МОЛНИЯ".

В ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТВЕЯ 24:27 СКАЗАНО ИИСУСОМ ХРИСТОМ:

"ИБО, КАК МОЛНИЯ СВЕРКАЕТ ОТ ВОСТОКА И ВИДНА БЫВАЕТ ДАЖЕ ДО ЗАПАДА, ТАК БУДЕТ ПРИШЕСТВИЕ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО". СИМВОЛ ЭТОГО: СЫН – это ДУХ, ДУХ ВО ПЛОТИ С БИОРИТМОМ ПЛАНЕТ, ВЛИЯЮЩИХ НА ПЛОТНУЮ МАТЕРИЮ.

ДУХ, КАК СЫН ОТЦА ВЫСШЕГО ДУХА, ЯВЛЯЛСЯ ТЕМ ПРИШЕСТВИЕМ ДУХА ВО ПЛОТЬ, О КОТОРОЙ И ГОВОРИЛ ИИСУС ХРИСТОС, КАК О СЫНЕ (ДУХЕ) ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ. ( ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТВЕЯ 24:27)
НО, КАК БЫ НЕБЫЛ ВЫСОК ДУХ, НИСХОДЯЩИЙ В МИР, МАТЕРИИ ПЛОТНОЙ, ОН ПОДВЕРГАЕТСЯ ВСЕМ ЕЁ ЗАКОНАМ, НАРУШЕНИЕ КОТОРЫХ ВЕДЁТ К ДИСБАЛАНСУ И ЗАБОЛЕВАНИЮ ПЛОТИ, ВЕДЬ ПЛОТЬ ДАЁТСЯ ТАКАЯ ЖЕ, КАК И У ВСЕХ, НО ДУХ ВО ПЛОТИ ПРИНАДЛЕЖИТ ВЫСШИМ МИРАМ.
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение XaPgU » 22 фев 2008, 19:52:42

1
XaPgU
 

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 23 фев 2008, 15:27:16

XaPgU писал(а):у каждого своя дорога…


Конечно, это верно.

XaPgU писал(а):Потому религия в современном понимании и не нужна…


Ну, это для кого как. Кто хочет душу свою спасти тому нужно быть Православным Христианином. В любом случае каждый человек живет здесь временно, потому покуралесить долго не получиться.
"Я лучше здесь буду стараться, чем там потом напрягаться."
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 23 фев 2008, 15:43:03

larboss писал(а):"Я лучше здесь буду стараться, чем там потом напрягаться."
Ага… А вранье разве не смертный грех?*HOHO*… Или ваше вранье, во имя вашей церкви - это не вранье?… Так что зря надеишся… Не видать те никакого спасения, ибо те, кто кривит душой и имеют в итоге кривую душу… Ничо, нерасстраивайсо - там выпрямят…
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 23 фев 2008, 17:36:34

larboss писал(а):
XaPgU писал(а):у каждого своя дорога…


Конечно, это верно.

XaPgU писал(а):Потому религия в современном понимании и не нужна…


Ну, это для кого как. Кто хочет душу свою спасти тому нужно быть Православным Христианином. В любом случае каждый человек живет здесь временно, потому покуралесить долго не получиться.
"Я лучше здесь буду стараться, чем там потом напрягаться."


Во первых мне не очень то понятна такая политика христианского провославия, в твоём лице, что только этот эгрегор даёт спасение и причём после ухода из плотного плана.
Почему такая условность? Разве любовь БОГА не безусловна? Любят его или ненавидят,
ему как и природе - пофиг, разве он будет нисходить с всоты "орлиного" полёта, где река жизни течёт в праильном русле, который он и сотворил для неё, где Ему не хрена всё равно не видно бурлящих порогов эволюции Жизни, так как она тоже идёт и идёт, прогрессируя и улучшая жизнь, корректируя части мозаики всей картины Жизни?

Страдания человеческие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там, с той высоты, их видно?

Ты поднимись на ментально-каузальный план и ты увидишь, что всё прозаично и просто, до безобразия, а усложнения идут с астрального плана, так как он более плотный, и уже все сложности, полного набора - на физическом плане.

Но где БОГ? Он в плане УНИВЕРСУМ!!! Он создал своё творение по подобию своему для чего? Чтобы сопли утирать падающим? Нет! Образ Его - означает способность или умение
познавать самого себя, о чём и глаголят надписи на храме, а подобие Его - означает -
дествовать комформно, то есть способность брать пример или научаться подражанием.

Так стань для всех примером того образа жизни, что будет не настаивая, привлекать к уподоблению действовать аналогично.

И возможно ты спасёшь этот мир, равно как и Христос. Бог ведь в тебе пребывает искрою Духа Своего. Так разожги огонь своей души и сделай разум факелом, что зажигает души и пробуждает разумы и тебе поверят все. А так - это просто демагогия.
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 25 фев 2008, 15:18:07

Трикстер писал(а): А вранье разве не смертный грех?


В зависимости от ситуации.

Трикстер писал(а):во имя вашей церкви


Почему "вашей"? Мы живем в одной стране.

Трикстер писал(а):Так что зря надеишся…


Надежда, как говорят, умирает последней.

Трикстер писал(а):Не видать те никакого спасения,


Это уж не тебе решать и не мне.

Трикстер писал(а):Ничо, нерасстраивайсо - там выпрямят…


"Горбатого только могила исправит".
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2008, 21:29:23

larboss писал(а):"Горбатого только могила исправит".
Кривого тоже*HOHO*…
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2008, 21:42:03

larboss писал(а):Мы живем в одной стране.
в светской… в светской стране..
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2008, 22:31:42

Бытие. Гл.4
1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел.


КАКОГО ЛЕШЕГО ТАК СОТВОРИЛ БОГ? КТО МНЕ ОБЪЯСНИТ? ОН ЧТО ИХ БИН БОЛЬНОЙ?
Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
9 И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;
12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЕЩЁ БАБА, ЕСЛИ НА ЗЕМЛЕ БЫЛО ВСЕГО: АДАМ, ЕВА, КАИН И АВЕЛЬ + БОГ + ЗМЕЙ И ВСЯКАЯ ТВАРНОСТЬ ЗЕМНАЯ?
И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

И ТАКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ В БИБЛИИ ОЧЕНЬ МНОГО… ТАК КТО ПОЯСНИТ, В ЧЁМ ПРИКОЛ?
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 28 фев 2008, 22:47:56

Сестра его… Вотъ и позналъ…
Alex ilmarranen
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2008, 23:02:05

Alex ilmarranen писал(а):Сестра его… Вотъ и позналъ…


В писании нет о сестре ничего а говорится жену он познал…

Но вот ещё один вопрос назрел:

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.

ОПЯТЬ ПРИКОЛ БИБЛЕЙСКИЙ… НУ ЕСЛИ У БОГА ЕВРЕЙСКОГО БЫЛ ТОЛЬКО ЕДИНОРОДНЫЙ ЕГО СЫН, ПРАВДА КАК ОН ЕГО РОДИЛ ИЛИ СЛЕПИЛ ИЛИ КАК СОТОРИЛ?
БИБЛИЯ МОЛЧИТ ОБ ЭТОМ. НО ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН БОЖИЙ. ТОГДА О КАКИХ ЕЩЁ СЫНАХ БОЖИИХ ГОВОРИТСЯ?


3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

СЛАВНЫЕ ЛЮДИ НАЗЫВАЛИСЬ ЛЮДИ МИРА СЛАВИ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ИСПОЛИНЫ ПО 5 МЕТРОВ РОСТА И ЭТО НАРОДЫ СЛАВЯНСКИЕ. ПИСАКИ ВСЁ ПОЗАИМСТВОВАЛИ У ВСЕХ НАРОДОВ ПО ПЯТЬ ГРАМ И ПОЛУЧИЛОСЬ С МИРУ ПО НИТКЕ И ГОЛОМУ - РУБАШКА…

13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.


ОДНАКО - ВРАЛЬ БОГ, ТАК КАК НАВОДНЕНИЯ ПОВСЕМЕСТНЫЕ - ЗАДРАИЛИ УЖЕ И РАДУГ ДО И БОЛЬШЕ ВЕЗДЕ А ОН СТРАДАЮЩИЙ СТАРЧЕСКИМ СКЛЕРОЗОМ ДАВНО УЖЕ НЕ ТОЛЬКО ЗАБЫЛ, НО И ЗАБИЛ НА ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ, НЕ ЖЕЛАЯ ДАЖЕ И ГРАММ ПОМОЧЬ ЕМУ.
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2008, 23:51:16

Alex ilmarranen писал(а):Сестра его… Вотъ и позналъ…

Алекс, ты меня просто убил короткой репликой*ROFL*… Ды еще и это*ROFL* - "позналъ" Изображение
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 29 фев 2008, 00:08:59

Andromeda писал(а):СЛАВНЫЕ ЛЮДИ НАЗЫВАЛИСЬ ЛЮДИ МИРА СЛАВИ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ИСПОЛИНЫ ПО 5 МЕТРОВ РОСТА И ЭТО НАРОДЫ СЛАВЯНСКИЕ. ПИСАКИ ВСЁ ПОЗАИМСТВОВАЛИ У ВСЕХ НАРОДОВ ПО ПЯТЬ ГРАМ И ПОЛУЧИЛОСЬ С МИРУ ПО НИТКЕ И ГОЛОМУ - РУБАШКА…
Читайте на иврите… Тамъ словъ о "слави" нетъ…

Andromeda писал(а):тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
Все мы сыны Божьи… Дочь мойа…
Alex ilmarranen
 

Бог

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 29 фев 2008, 07:37:45

Andromeda писал(а):КАКОГО ЛЕШЕГО ТАК СОТВОРИЛ БОГ? КТО МНЕ ОБЪЯСНИТ? ОН ЧТО ИХ БИН БОЛЬНОЙ?

Присмотрись к коментарию которым описывается жертва, Авель принес первородное то есь самое лучшее, а Каин просто от плодов. Позже в законе данном Моисею уже четко указывается, что жертва должна быть первородной. Здесь же как говорится никто не неволил, а видно кто как относился к Богу.
Andromeda писал(а):ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЕЩЁ БАБА, ЕСЛИ НА ЗЕМЛЕ БЫЛО ВСЕГО: АДАМ, ЕВА, КАИН И АВЕЛЬ + БОГ + ЗМЕЙ И ВСЯКАЯ ТВАРНОСТЬ ЗЕМНАЯ?

Адам прожил до рождения Сифа 130 лет. Это был по ходу последний ребенок, Адаму стукнуло в этот момент 800 лет и как итог сказано, что к этому моменту он родил сыновей и дочерей.
3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. 4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. 5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
Бытие 5. 3-5

Каин когда убил брата уже был скорее всего женат, потому что когда пришел в землю Нод, написано познал а не женился. То что он боялся мести от всякого кто встретит его, показывает что другие дети Адама и Евы, уже выросли и могли это сделать. А женился конечно на сестре.
_Apologet_
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 08:04:15

_Apologet_ писал(а):Позже в законе данном Моисею уже четко указывается, что жертва должна быть первородной. Здесь же как говорится никто не неволил, а видно кто как относился к Богу.
Позже… На это обрати внимание - позже…
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 29 фев 2008, 08:09:58

Andromeda писал(а):ОПЯТЬ ПРИКОЛ БИБЛЕЙСКИЙ… НУ ЕСЛИ У БОГА ЕВРЕЙСКОГО БЫЛ ТОЛЬКО ЕДИНОРОДНЫЙ ЕГО СЫН, ПРАВДА КАК ОН ЕГО РОДИЛ ИЛИ СЛЕПИЛ ИЛИ КАК СОТОРИЛ?
БИБЛИЯ МОЛЧИТ ОБ ЭТОМ. НО ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН БОЖИЙ. ТОГДА О КАКИХ ЕЩЁ СЫНАХ БОЖИИХ ГОВОРИТСЯ?

Единородный один это правда, но Библия не молчит о других сынах Божьих

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
Иов 1.6

6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, 7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
Иов 38.6-7

Чаще всего так называются ангелы.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; 7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Псалом 81. 5-7

Также люди названы сынами Всевышнего, так как Он Отец всем нам. Но ни ангелы, ни люди не являются единородными так как Христос рожден, а ангелы и люди сотворены.
Скорее всего спускались к дочерям человеческим падшие ангелы, хотя не все так считают. Люди не называются нигде конкретно сынами Божьими, а только сынами Всевышнего как мы видели выше и еще верующие называются детьми Божьими.

[i]
ОДНАКО - ВРАЛЬ БОГ, ТАК КАК НАВОДНЕНИЯ ПОВСЕМЕСТНЫЕ - ЗАДРАИЛИ УЖЕ И РАДУГ ДО И БОЛЬШЕ ВЕЗДЕ А ОН СТРАДАЮЩИЙ СТАРЧЕСКИМ СКЛЕРОЗОМ ДАВНО УЖЕ НЕ ТОЛЬКО ЗАБЫЛ, НО И ЗАБИЛ НА ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ, НЕ ЖЕЛАЯ ДАЖЕ И ГРАММ ПОМОЧЬ ЕМУ.

Потоп накрыл всю землю, а сейчас извините, мы таких не наблюдаем. А до потопа землю окружала паро-водяная оболочка, которая создавала парниковый эффект и везде, даже в Антарктиде было тепло, дождей как написано не было и потому и радугу не наблюдали, земля орошалась росой и подземными источниками, ураганов и сильных ветров не было так как везде был равномерный разогрев. Если нет дождей нет и радуги, после потопа оболочка разрушилась, начали расти пустыни, пошли ураганы, тайфуны, наводнения (локальные), дожди, а после дождя радуга.
_Apologet_
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 08:34:51

_Apologet_ писал(а): А до потопа землю окружала паро-водяная оболочка, которая создавала парниковый эффект и везде, даже в Антарктиде было тепло
Пустыней тоесть небыло?… И вообще - в каком году был этот Потоп? По всей земле или только на Ближнем Востоке?
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 10:14:09

Alex ilmarranen писал(а): Читайте на иврите… Тамъ словъ о "слави" нетъ…
Andromeda писал(а):тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
Все мы сыны Божьи… Дочь мойа…



Ивриту не обучена, жаль… а перевод - Г---о…

Тогда почему дети вдруг стали рабами БОГА, а? Он что изверг своих детей в рабов чинить?

Меня не убедили ваши доводы о том, что якобы Каин принял к себе в жёны свою сестру.

Учитывая, что БОГ дал людям всего 120 лет и нарёк соитие главным, повелев плодиться и размножаться, то получается то, что на югах созревание скорое и в 15 лет
оба пола готовы к супружеству. И тогда 15 х 8 = 120 лет. 8 поколений за 120 лет.

Но ведь в Библии не говорится о том, что Каин взял себе сестру в жены и познал её.
И если учитывая, что Каину было в момент изгнания от 15 до 20 лет, то кроме брата его
ещё никого и небыло готового для сексуального и детородного действа, ведь если учесть, что Ева беременела через каждые 2 года, то всё равно сёстры были бы ещё малявки для Каина и плодиться и размножаться не могли бы и к тому же последний
СИФ (С.упер И.нтер Ф.ейс) был рожден от Адама, а Каин с Авелем от Господа… )))

Гл.4
1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.


Почему бы не написать и она зачала от Адама?

А Господом Богом на Руси звался Велес - Господин просторов и управитель стадных животных, но само слово происходит от словосочетания Глаголь и Оспода и имеет значение другого характера. Глаголем или словом, которое носитель МЫСЛИ и ОСНОВЫ или ОСПОДЫ можно что-либо породить, как идею, а плоть и материя дублируют или клонируют помыслы.
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 29 фев 2008, 11:09:28

Andromeda писал(а):Но ведь в Библии не говорится о том, что Каин взял себе сестру в жены и познал её.
Угу… прикинь тамъ не каждый день ихъ жизни описанъ…

Andromeda писал(а):И если учитывая, что Каину было в момент изгнания от 15 до 20 лет,
Откуда такие данные?

Andromeda писал(а):И если учитывая, что Каину было в момент изгнания от 15 до 20 лет, то кроме брата его
ещё никого и небыло готового для сексуального и детородного действа, ведь если учесть, что Ева беременела через каждые 2 года, то всё равно сёстры были бы ещё малявки для Каина и плодиться и размножаться не могли бы и к тому же последний
Если Ева "беременела", по вашему, каждые два года, то самая старшая сестра могла быть моложе Каина на 2 года… %)

Къ тому же, "познать" сестру имъ значтъ не зазорно было… а если она конечно малаааа…. О дааа… Это конечно всё решааааетъ… Дааа… Ну какъ же такъ…


Глупое это дело… "глюки" искать… :-D
Alex ilmarranen
 

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 29 фев 2008, 13:38:17

na_minutku писал(а):в светской… в светской стране..


Это стали жить после 1917 года. А так на протяженнии веков мы были - Православные.
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 15:03:26

Alex ilmarranen - 1.Угу… прикинь тамъ не каждый день ихъ жизни описанъ…
2.Откуда такие данные?
3.Если Ева "беременела", по вашему, каждые два года, то самая старшая сестра могла быть моложе Каина на 2 года… %)
4.Къ тому же, "познать" сестру имъ значтъ не зазорно было… а если она конечно малаааа…. О дааа… Это конечно всё решааааетъ… Дааа… Ну какъ же такъ…
5.Глупое это дело… "глюки" искать…


1. Ну. уж описание кто кого родил имеется а от кого кто - нет, патриархат… ]:-> и женщина, что в этом участия не принимает? )))

Что написано пером - не вырубишь топором.

Так всё описано и, как дочери отца имели, и про Лота из города геев, а вот про то, кто же женой у Каина был - молчок библейский, типа а кому это интересно… ИНТЕРЕСНО!!!

Хочу знать: гдесь там "собака порылась" ))) и откуда жена у Каина?

2. Время лет сыновьям Адама и Евы - не указано, когда случилось братоубийство, а простосказано, что прошло какое - то время, но какое? И почему Каин вдруг взревновал и убил Брата? У него задето было самолюбие его? Или здесь символически нам приподносится информация иного характера? НАПРИМЕР:

… Земли с водой Каин стал управитель,
Авель - над воздухом и огнём…


гл.4:2

И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их.



Зодиакальный знак «ОВЕН» - это символ барана. Стихия его – Огонь.
И потому жертва молодых баранов - в сожжении их Огнём, символ которого – Душа. Отсюда и «Агнец». А для сожжения огнём нужен и воздух - знак "ВЕСЫ".

Эта одна ось астрологического Зодиака - ОВЕН/ВЕСЫ

Авель - управитель огня и воздуха. В человеке это, по Аюрведе, выражено тридошами:
ПИТТА и ВАТА или огонь и воздух в человеке. Их и и призрел Бог, то есть воспринял.

Знак «Телец» выражен – «Пшеницей» и означает – оплодотворение всех свойств тихой, молчаливой Мысли, дарует способность избирать и ассимилировать то, что хорошо, а так же промышлять и прилагать. "Телец" - символ земли и всё что на ней произрастает. А так как на земле и в земле находится и вода, то "Скорпион" - знак воды, заключённый в ягодах, как вода, принадлежит Каину, как управителю земли и воды, которые в человеке проявляются, как тридоша КАПХА, которую Бог не принял в
дары от Каина. Но почему?

Эта другая ось астрологического Зодиака - ТЕЛЕЦ/СКОРПИОН.

Эта информация и прочие в библии и других вероучениях - символизируют человека и все в нём процессы, то есть всё анотомично человеку и о нём зашифровано в виде писаний и законов с правилами пользования конструкцией -ЧЕЛОВЕК. )))

Получается, что 1 ось была вертикальной, а 2 ось - горизонтальной и это являло функцию крест по которой двигалась гипербола климатического пояса Земли, которая символизирует собой того Змея - искусителя Евы, что кусает свой хвост. Ведь в славянской мифологии Земля - Змея, кусающая свой хвост.

И так как вертикальная ось Земли была замкнута на полюсах, то и увидеть точку от прямой - можно было, а ось по литосу - не уловима взгляду была и потому - незрима, вот и не призрел Он Каина - КАПХУ ось )))

А плод запретный - это Ядро Земли.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]