Какой религии вы придерживаетесь?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 08 май 2007, 06:59:35

Fritz`n`roll писал(а):Современное православие, на самом деле слишком много глупостей доспускает. Все эти дурацкие каноны, правила, - ведь Христос-то об этом молчал, да в Ветхом Завете почти ничего нет по этому поводу.
И только поэтому они глупы? =-O
Вера безъ канона развалится…. Религия - даже не сможетъ возникнуть…
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Релеве » 08 май 2007, 09:17:39

Alex ilmarranen писал(а):И только поэтому они глупы?
Вера безъ канона развалится…. Религия - даже не сможетъ возникнуть…
Пользователи писал(а):Блаблаблабла

Спор както об одном и том-же зашол.Чертовске правы все.Ктото полностьюктото отчасте….кроме Танка конечно ;))))
Религию без обрядов конечно сложно представить.Можно с армией сравнить.Она ведь развалиЦа если не будет дисцыплины и тыды.И служывеньких не зря заставляют все время чтото делать.Ато мысли о доме забьют мысли о Долге.Единственное, в православии чай с бором не дайут(пологайут на выдержку йа думаед)….
Единственное - когда с такой помпезностью как в провославии это предстовляецо…..
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 май 2007, 22:35:59

Релеве писал(а):Единственное, в православии чай с бором не дайут
С бромом а не с Бором… Бор физик… был…
Fritz`n`roll писал(а):Современное православие, на самом деле слишком много глупостей доспускает. Все эти дурацкие каноны, правила, - ведь Христос-то об этом молчал, да в Ветхом Завете почти ничего нет по этому поводу.

В современной науке тоже я те скажу стоко г… Всякие там интригалы, полигномы, закомлексованные числа, паверхности б..ть какие-то, просранства… Каму ето нах нада?… Хто это знает нах и хто пользуицца? Эх хунвэибинов на них нету…
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 13 май 2007, 16:38:27

phoneymindless писал(а):Вечность - это сейчас, а не завтра или вообще в каком-то другом, потустороннем мире. Так зачем же тратить время на то, чтобы заслужить то, что и так тебе принадлежит? Я всего лишь верю в то, что если я хочу жить вечно, так и будет. И это тот мир, в котором я живу, который я создаю. И: разве творцы искусства не живут вечно? Или каждый человек в своих детях?


если ты веришь то так и будет? *SARCASTIC*

хороша вечность, когда ты справляешь дни рождения и с каждым у тебя добавляется морщин и седых волос 8-)

может конечно физиологически ты и продолжаешься, только насколько от этого легче?
как личность ты уйдешь этой земли и больше не вернешься…

Добавление
Alex ilmarranen писал(а):Интересно… Какъ объясняется напримеръ наличие въ писании ровно 365 упоминаний слова "страхъ"…? Неужели боженька каждого апостола заморочилъ…? Шобъ типо въ сумме получилось скока нада…

незнаю, думаю что врятли

Alex ilmarranen писал(а):Кстати по поводу распятия Христа… Вы не знаете какъ церковь объясняетъ единовременность солнечного затмения въ различныхъ географическихъ зонахъ, где оно происходить одновременно съ затмениемъ въ Иудее не могло… ?

не знаю, даже не задумывался 8-)

Fritz`n`roll писал(а):в христианстве всё очень символично

мне кажется, под христианством ты имеешь в виду православие, т.к. к христианству относятся и другие деноминации в том числе и католики и протестанты,
у которых символизма и театральности значительно меньше

то о чем ты упомянул скорее богаж, который накопился за тысчу лет, думаю им самим нелегко. (имею в виде не рядового прихожанина а посвященного служителя и настоящего верующего, соображающего что и зачем делатет)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Kirk » 13 май 2007, 16:51:02

T@nk`s Studio писал(а):может конечно физиологически ты и продолжаешься, только насколько от этого легче?

Почему нет? 8-) г Извините за тупой вопрос. А что в раю делать целую вечность? Про ад не спрашиваю. Там, конечно, гореть только. :)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 13 май 2007, 17:03:33

Kirk писал(а):А что в раю делать целую вечность?

царствовать с Богом и славить Его, быть с Ним в общении.
но это сложно понять, как будет на небе если на земле Бога не знаешь. да и попасть в царство Бога без этого невозможно
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 13 май 2007, 17:46:19

T@nk`s Studio

Слава Богу, что нету рая или ада. Не хотел бы там на всю жизнь зависнуть *SCRATCH*
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 май 2007, 00:15:36

Проживание въ раю не вечно… А лишь до судного дня… Потомъ наступаетъ апокалипсисъ и последняя битва… м
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 май 2007, 07:26:05

Alex ilmarranen

Ещё лучше. ]:-> А что же после послежней битвы ? *HOHO*
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Kirk » 14 май 2007, 09:06:35

T@nk`s Studio писал(а):но это сложно понять, как будет на небе если на земле Бога не знаешь.

Конечно, так легче уйти от лишних вопросов, но они не могут не появится и я всё-таки спрошу.
T@nk`s Studio писал(а):быть с Ним в общении

А вот Ему интересно общаться с миллиардами умерших? Наверное, многие люди хотели бы о многом его спросить. Даже жаль Бога, потому что ему каждый день задают одни и те же вопросы. Можт, у него поэтому времени не остаётся, чтобы послать ещё одного пророка или сотворить какое-нибудь чудо, дать знать, что он есть и помнит о нас. :-D
T@nk`s Studio писал(а):царствовать с Богом

Как? Царь по определению может быть только один. А если и не один, разве может человек быть на равне с тем, кто знает и понимает сущность всего мира?
T@nk`s Studio писал(а):и славить Его

Перед кем?

И что насчёт апокалипсиса? Дальше Бог ещё не придумал? Ждать ли "Сотворение мира-2"? :-D
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 май 2007, 12:52:24

Насколько я помню въ христианскихъ писанияхъ не упоминается…
Въ славянскихъ говорится что сойдясь въ битве силы зла и добра(условно назовёмъ такъ… Хотя это не такъ на самомъ деле….) уничтожатъ миръ… и другъ друга…
Добавление
http://armageddon.ru/_bib/bible.phtml Много гонева… но есть достойные выдержки…
А лучше Откровение почитайте… :) Тамъ уже дело только вашего воображения…
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 май 2007, 20:14:57

Alex ilmarranen

Да ну, ерунда всё это с Армагеддоном, Концом света, последней битвой….. Смысла нету как-то. Это скорее вера первобытных людей передалась нам *SCRATCH*
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение le9 » 15 май 2007, 13:05:30

Если не секрет, товарищи, кто за Староверов голосовал?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 15 май 2007, 13:14:58

да и вообще по поводу голосования хотелось бы уточнить…
1)Среди голосовавшихъ за "православие" есть люди понимающие это слово въ истинномъ древнемъ значении…
2)То же впринципе касается и "староверовъ"… что здесь подразумевалось? - раннее хрисьтианское православие или же родноверие…
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Kirk » 15 май 2007, 13:16:23

Родноверы разве не язычнеги?
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 15 май 2007, 13:18:27

Такъ и есть… Но слово "староверы"(такъ же какъ и "православие") подразумеваетъ изначально родноверие…
И из-за отсутствия такового въ опросе могла произойти путаница… Воооотъ…
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Kirk » 15 май 2007, 13:22:45

Не знал. Насчёт православия, наверное, каждый считает, что он понимает его в истинном значении. :-D
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 15 май 2007, 13:34:38

Толкования православия какъ родноверия происходитъ отъ самого слова… - т.е. "славящие правь"… Какъ считаютъ многие умные люди именно отъ смешения родноверия и элементовъ христианства(а точнее импортированныхъ его частей изъ Греции и Константинополя…) возникло нынешнее российское христианское православие… )) Закономерно унаследовавъ название(и не только…) отъ непосредственно язычества.. =-O Хотя я чесно думалъ, что это всемъ известные уже факты… %)
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 май 2007, 14:09:56

Alex ilmarranen писал(а):2T@nk`s Studio Интересно… Какъ объясняется напримеръ наличие въ писании ровно 365 упоминаний слова "страхъ"…? Неужели боженька каждого апостола заморочилъ…? Шобъ типо въ сумме получилось скока нада… =-O

Вообще страх - одна из основных движущих сил И ты учти ещё, что Бог не программирует человека с чистого листа 8-) С Богом общаяешься исходя из своего опыта, знаний, языка и т.д.
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 15 май 2007, 14:51:35

2Амброзия Не очень понялъ мысль… Но если ты хотелъ сказать, что эти самые цифры, совпадения и т.п.(какъ напримеръ со словомъ "страхъ") не имеютъ никакого значения ты ошибаешься…
Кабалические знания примеромъ являются реальной силой… Некоторые утвердаютъ, что очень даже сильное… )) Иные вообще утверждаютъ, что эти самые знания - частица божественного могущества…
Какъ знать… какъ знать… )) Порой жалею что не ортодоксальный еврей… ))
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 май 2007, 15:09:40

Alex ilmarranen

А чем тебе цифра 365 кажется такой таинственной ?
И вообще я просто объяснил тебе, почему слово страх встречается в библии
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 15 май 2007, 15:17:35

Амброзия писал(а):И вообще я просто объяснил тебе, почему слово страх встречается в библии
)) Новость конечно для меня… )) Спасибо большое.. ))
По разу на каждый день года…
Вотъ тутъ возникаетъ очень интересный вопросецъ…)) Почему такъ… притомъ если учесть(а это неприложный фактъ…), что последние 4 века писание точно не переписывалось… - какъ объяснить эту цифру, если (мне почему-то такъ кажется… Где-то слышалъ "звонъ"… =-O ) календарь былъ не статиченъ на протяжении этихъ вековъ… И даже количество дней кажется менялось… =-O Или я ошибаюсь…?
Если у кого есть возможность найдите пожалуйста историю летоисчислений и календарей… Весьма интересно было бы проверить… А то у мя до след. недели возможности не будетъ… ((
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 май 2007, 16:04:18

Alex ilmarranen

А 2-я часть сообщения, которую ты по ходу не понял, имелась ввиду исходя из первой части моей подписи )))
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 15 май 2007, 16:10:21

Вы начинаете говорить загадками… ))
А несогласованные слова въ предложенияхъ и безъ того усугубляютъ вашу удобочитаемость… ;) Такъ кто глупость то сказалъ?))
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 май 2007, 17:00:15

Alex ilmarranen

А причём здесь глупость ? *SCRATCH*
И всё согласовано. Прочитай ещё раз ]:->
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]