Какой религии вы придерживаетесь?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 мар 2007, 18:44:26

2 Alex ilmarranen
Alex ilmarranen писал(а):А чиво кричите такъ? )))

Прастити!

А это Вы не про идеи сайентологов, случаем?
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2007, 16:12:47

СаТаНеНоК писал(а):Библия писалась людьми. Вот ответ на твой вопрос.

существует понятие "все писание богодухновенно" это говорит о том что Бог вдохновил людей на написание,(тому разные свидетельств есть), либо это передача Божьей воли народу , либо описание событий - одинаково

СаТаНеНоК писал(а):…В целом рассуждения о неком "высшем разуме", "боге"-вечный спор.
Надеюсь никто и никогда в нем не докапается до истины…

почему???

СаТаНеНоК писал(а):Извесный факт, тем более теология-часть философии, ее раздел.

если на то пошло говорят что и наука это заблудшая дочь религии или церкви - не помню если честно…
кстати что возникло раньше теология или философия???

Тем более церковь (как основной представитель религии)
допускает "поклоняться / молиться посредникам/святым/предкам а не самому Богу".

в том и проблема, что и церковь и тем более Бог не допускает поклонение кому либо кроме Него Самого!

"да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
"(Исх.20:3-6)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2007, 16:33:33

Серьезная тема, серьезные речи, серьезные споры, а по мне так религия это опиум для народа… И всегда буду придерживаться данному мнению, вот помру тогда и узнаем кто прав а кто нет….
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2007, 16:39:31

Zero писал(а):Серьезная тема, серьезные речи, серьезные споры, а по мне так религия это опиум для народа… И всегда буду придерживаться данному мнению, вот помру тогда и узнаем кто прав а кто нет….
8-)
поздно не будет?
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2007, 16:47:50

T@nk`s Studio писал(а):Бог вдохновил людей на написание,

о чем я и говорю, писалась то людьми. Как ты думаешь, обьективно ли то что пишется людьми?
T@nk`s Studio писал(а):почему???

А ты считаешь что мы сможем познать истину про Бога? Как бы ты сам ответил на этот вопрос? Неужели тебе кажется все таким простым?

T@nk`s Studio писал(а):в том и проблема, что и церковь и тем более Бог не допускает поклонение кому либо кроме Него Самого!

Зачем в церкви весят иконы? Для чего это нужно? Нарушение наказов божественных?
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2007, 17:08:41

СаТаНеНоК писал(а):Как ты думаешь, обьективно ли то что пишется людьми?

писалось людьми но не от людей 8-)

Как бы ты сам ответил на этот вопрос? Неужели тебе кажется все таким простым?

а зачем все усложнять, люди по жизни все усложняют, сами от этого и страдают. да и как ты можешь говорить что мы не можем знать что и как, но просто быть не бывает… 8-)

Зачем в церкви весят иконы? Для чего это нужно? Нарушение наказов божественных?

втом и дело что люди в основной массе - невежды, …если висят значит так надо, а зачем, как, и почему - эти вопросы лишние да?

спроси священика, и если это не поподья какая-то древняя, то тебе скажут что типа не поклоняемся мы им, а так малиться легше или еще как… никто против писания не попрет будь уверен. оно основание христианского учения.
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2007, 17:20:49

T@nk`s Studio писал(а):а зачем все усложнять, люди по жизни все усложняют, сами от этого и страдают. да и как ты можешь говорить что мы не можем знать что и как, но просто быть не бывает…

ааа…. ппц!! мозги кипят, плис напиши попонятней ;)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2007, 22:01:39

T@nk`s Studio писал(а): поздно не будет?

Нет поздно не будет, так как я убежден в своей провоте, а если даже этот 0,1% из 99,9% и будет иметь место, то значит я ошибся, ну и что? Меня будут преследовать вечные мучения в гиене огненной, сомневаюсь, но если и так, то что поделать в таком случае после смерти я скажу, на то воля божья…

З.Ы.
А живу я стараясь как можно меньше грешить, не всмысле библии, а в смысле собственного восприятия морали… Но за совершенное мною каяться не стану раз поступил так или иначе, назад ни чего не вернуть…
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 мар 2007, 18:41:24

СаТаНеНоК писал(а):аааа…. ппц!! мозги кипят, плис напиши попонятней

ты говоришь что Бога познать нельзя, хорошо. но тогда, как ты можешь говорить, что по простому быть точно не может?.. 8-)
в том и вопрос что инициатива исходит от самого Бога, и естественно на понятном им языке и в доступной форме.

апостол Павел писал:
"Ведь Христос послал меня не крестить, а проповедовать Евангелие, и проповедовать не по человеческой мудрости, иначе крест Христа потерял бы свое значение.
Те, кто идет к погибели, считают, что весть о кресте - это глупость, но для нас, спасаемых, - это сила Божья.
Ведь написано: "Я превращу в ничто мудрствования мудрецов; и ум умных Я отвергну".
Где мудрый? Где ученый? Где философы этого века? Разве Бог не показал, что вся мудрость этого мира на самом деле глупость?
Если этот мир не воспользовался данной Богом мудростью и не познал Его, то Богу было угодно спасти тех, кто поверит "безумию" проповеди.
Иудеи требуют чудес, греки ищут мудрости,
а мы проповедуем распятого Христа, который для иудеев камень преткновения, а для язычников безумие." (1Кор.1:17-23)

и еще

«Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь." (Рим.1:16-25)

Добавление
Zero писал(а):Меня будут преследовать вечные мучения в гиене огненной, сомневаюсь, но если и так, то что поделать в таком случае после смерти я скажу, на то воля божья…

8-)
воля Божья в том чтобы ты там не был. а в предлогаемом тобой раскладе как раз твоя воля…
А живу я стараясь как можно меньше грешить, не всмысле библии, а в смысле собственного восприятия морали… Но за совершенное мною каяться не стану раз поступил так или иначе, назад ни чего не вернуть…


но количество роли не играет, важен сам факт наличия греха. понятно что никто ничего не вернет. Бог же предлогает не жизнь в постоянной позе на коленях и покаяниях, но прощение и принятие тебя со всеми недостатками и тараканами :), как личность - в том и заключается Его к нам. это Он сделал первый шаг к людям, к тебе и мне, чтоб освоботить от бега по замкнутому кругу от разочарований, вины и неудовлетворенности. (и т.д)
Бог в писании сказал:
"…ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя" (Ис.43:4)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 27 мар 2007, 00:32:45

T@nk`s Studio писал(а):ты говоришь что Бога познать нельзя, хорошо. но тогда, как ты можешь говорить, что по простому быть точно не может?..

а что простого в том что Бога познать нельзя? Или что выходить можно узнать истину? Я думаю, любой свящщеник любой конфессии тебе скажет что все не так то просто. Как мы сейчас с тобой проверим, от кого исходила инициатива? Да, были просвещщеные умы, были мифы и легенды. Но проверить то это не возможно, так же как и теорию большого взрыва. Или ты предлагаешь все принять именно "на веру"? Верить в общепринятое понятие Бог?
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 мар 2007, 13:41:09

2T@nk`s Studio Какъ уже заметилъ СаТаНеНоК теология - часть философии… Да и опытъ классической философии и подходы къ изучению въ ней использовались методы классической философии… ;)
2СаТаНеНоК Такъ вроде въ философии нетъ обыденныхъ понятий… Если я чё непральна понилъ… Сори.. ))
2Тот, кто И про нихъ тоже.. ))
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 27 мар 2007, 14:08:08

Alex ilmarranen писал(а):Такъ вроде въ философии нетъ обыденныхъ понятий… Если я чё непральна понилъ… Сори.. ))

Нету;) А вот мне предлагают верить в такие понятия…
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 мар 2007, 12:00:23

СаТаНеНоК писал(а):Но проверить то это не возможно, так же как и теорию большого взрыва. Или ты предлагаешь все принять именно "на веру"? Верить в общепринятое понятие Бог?


общепринятое и библейское понятия Бога различны и если библейское понятно от куда, то общепринятое достаточно субъективно и сформировано из домыслов, из элементов различных философских школ, мифов, легенд приданий и плюс к этому зависят (скажем так) территориально зависимы. что же вразных местах Бог разный - нет.
священно служители же однозначно принимают авторитет священного писания и основывают богословие на нем (ну это в идеале, некоторых в жизни заносит, н это другая история)
Сам же Бог говорит что Его познать возможно.

"Гнев Божий открывается с небес на всё злое и неправедное, что совершают люди, попирающие истину своею неправедностью.
Бог проявил Свой гнев, ибо всё, что может быть известно о Боге, стало доступно людям потому, что Бог сделал это доступным им.
От сотворения мира ясно проявляется незримая извечная сила и божественность Бога, ибо всё это видно в том, что создано Богом.
И потому нет оправдания людям в творимом ими зле…"
(Рим.1:18-20)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 мар 2007, 16:22:25

T@nk`s Studio писал(а):общепринятое и библейское понятия Бога различны и если библейское понятно от куда, то общепринятое достаточно субъективно и сформировано из домыслов, из элементов различных философских школ, мифов, легенд приданий и плюс к этому зависят (скажем так) территориально зависимы.
С этим согласен полностью, и понятно что общественное и обывательское мнение часто не совподает с мнением церкви. У нас с тобой расходятся точки зрения в том что библия-истина вышшей инстанции. Я же к этому вопросу подхожу более отстраненно. Для меня библия-книга, философское произведение, которое заставляло и заставляет многих и многих людей ломать голову. И по сему в данном споре мы с тобой никуда не придем. Различное понимаение Библии => споры о возможности познания/непознания Бога.
T@nk`s Studio писал(а):Сам же Бог говорит что Его познать возможно.

Видишь ли, я ставлю под сомнение что это ОН говорит ;) Для меня- говорит свещенное писание, написанное людьми, прежде всего. В этом и загвоздка, кароче не выясним мы этого с тобой, но говорить можно долго, философские споры всегда этим и привлекали ;)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Релеве » 29 мар 2007, 15:55:46

T@nk`s Studio писал(а): что Бог сделал это доступным им

Но не всем.Тугадумам тузецам приходеца грешить.
T@nk`s Studio писал(а): (Рим.1:18-20)

Это называеца "незнание УК не освобождает от УК".
T@nk`s Studio писал(а):Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою

Тоесть твой умница должен ругаца на Мусульман(под вопросом),буддистов,атеистов,техже туземцев за то … … что у него не хватило времени вселить в них веру.Тоесть изза егоже ошибки.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 мар 2007, 00:06:59

СаТаНеНоК писал(а): Для меня библия-книга, философское произведение, которое заставляло и заставляет многих и многих людей ломать голову. И по сему в данном споре мы с тобой никуда не придем. Различное понимаение Библии=> споры о возможности познания/непознания Бога.

для меня библия - книга которая изменила мою жизнь

Добавление)
Релеве писал(а):Тоесть твой умница должен ругаца на Мусульман(под вопросом),буддистов,атеистов,техже туземцев за то … … что у него не хватило времени вселить в них веру.Тоесть изза егоже ошибки.


Бог не добивается а предлогает выбор: жизнь с Богом и Создателем или без него (что в библейском понятии означает смерть, и духовная и физическая)

"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое," (Втор.30:19)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 31 мар 2007, 11:32:02

Библия, безусловно, изменила и мою жизнь. Могу даже больше сказать, изменила в лучшую сторону. Но прочитав её, я окончательно понял: христианство - не для меня.
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 31 мар 2007, 16:16:18

Библия, безусловно, изменила и мою жизнь. Могу даже больше сказать, изменила в лучшую сторону. Но прочитав её, я окончательно понял: христианство - не для меня.

8-) почему?
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 31 мар 2007, 17:10:43

8-) почему? да потому что вся эта межеврейская резня описаная в Ветхом Завете, не имеет к русским никакого отношения. Так же, впрочем, как и Христос со всеми его почитаниями скопцов и блаженными нищими духом.
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 01 апр 2007, 16:13:05

Fritz`n`roll писал(а):Так же, впрочем, как и Христос со всеми его почитаниями скопцов и блаженными нищими духом.

- о какиъ скопцах идет речь? о не женатых и холостых? да и причем они тут? =-O
…Христос открыл людям небо, дал возможность освободиться от рабства греха. и причем тут национальность? это одинаково относится как к евреям так и любым другим народам
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Релеве » 03 апр 2007, 09:56:03

T@nk`s Studio писал(а):дал возможность освободиться от рабства греха
Это пряник и плетка.Если у человека есть моск то он не будет грешить.И религия ему не нужна.
T@nk`s Studio писал(а): или без него (что в библейском понятии означает смерть, и духовная и физическая)

Ну правильно…или ты чувак в меня веришь или сдохнешь…так?
Я допустим нихачу чтобы МОЙА душа потом досталась исчо какомунибуть телу.Нихачу потом навсегда запереца в Райу-Аду.Хачу чтобы в конце концоф умер,сгнил и пошол на перегной.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 апр 2007, 17:35:09

Это пряник и плетка.Если у человека есть моск то он не будет грешить.И религия ему не нужна.

Ты не понял.
каждый человек грешен по определению, от рождения. Вся человеческая природа содержит в себе грех. Адам согрешил и теперь каждый после него рождается с грехом, и ни у одного человека нет выбора грешить или не грешить. Ты можешь проверить – ты согрешишь.
Это как вирус, который передается от родителей к детям. От этого вируса умирают и ты уже обречен… А противоядие одно - Бог

Ну правильно…или ты чувак в меня веришь или сдохнешь…так?
Я допустим нихачу чтобы МОЙА душа потом досталась исчо какомунибуть телу.Нихачу потом навсегда запереца в Райу-Аду.Хачу чтобы в конце концоф умер,сгнил и пошол на перегной.

Как раз об этом я выше и говорил: ты уже мертв духовно (см. пункт первый), а лет через 40 – 60 умрешь и физически.
А потом, ответь мне, разве ты имеешь власть управлять душой? Я тоже многого хочу, но не на все могу повлиять и не все получить… история с душой из той же оперы, если только ты не обратишься к её создателю…
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 апр 2007, 10:40:27

еси честна поняла что сейчас для меня не существует религии. я верю в Сущность, которая может помогать и направлять. причем у этой Сущности нет определенных знаков - + или -
кароче енто сложно объяснить, просто я считаю что в нашей христианской доктрине слишком многа лицемерия и что Бог у каждого должен быть свой, а не тот которого ему навязывают писания.
просто раньше я глубоко была в христианстве и достаточно насмотрелась и наслушалась
а то красиво получаеца, человек совершил грех, пришел, замолил его и снова чистенький.. хорошо что хоть как в средние века за это справочки не выдают
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 апр 2007, 23:39:40

Магика писал(а):

согласен, лицемерия полно, но не в доктринах а в людях которые ими прикрываются
Магика писал(а):Бог у каждого должен быть свой, а не тот которого ему навязывают писания.

это вопрос о том кто выше: Бог или человек (Божье творение). если не ты придумаваешь себе Бога а говоришь о Том Кто создал тебя и меня, весь мир и законы, то как ты можешь говорить что у тебя свой бог. Он уже существует и мы можем только принять это или отвергнуть, жить по Его законам или же по своим, со всеми вытекающими от сюда последствиями.
Магика писал(а):а то красиво получаеца, человек совершил грех, пришел, замолил его и снова чистенький..

скажи а почему тебя так подкупает простота, что если Бог велик Он не может по простому? и кстати написано:
"Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех".(Иак.4:17)

…вообще, покаяние это как разворот на 180 градусов от старой жизни к новой а не единовременная помощь в очищении совести

"Не всякий, кто говорит Мне: "Господи, Господи", - войдет в Небесное Царство, но лишь тот, кто исполняет волю Моего Небесного Отца.
Многие будут говорить Мне в тот день: "Господи, Господи, да разве мы не пророчествовали от Твоего имени, разве не изгоняли Твоим именем демонов и не совершали многих чудес?"
Но Я отвечу им: "Я никогда не знал вас, прочь от Меня, беззаконники!"
(Матф.7:21-23)

…никто не говорит что грехи проходят беследно, как рана зарастает и шрам остается, так и здесь.
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2007, 13:29:31

согласен, лицемерия полно, но не в доктринах а в людях которые ими прикрываются

ну собсна говоря, после таких людей у меня и стало такое отношение
это вопрос о том кто выше: Бог или человек (Божье творение). если не ты придумаваешь себе Бога а говоришь о Том Кто создал тебя и меня, весь мир и законы, то как ты можешь говорить что у тебя свой бог. Он уже существует и мы можем только принять это или отвергнуть, жить по Его законам или же по своим, со всеми вытекающими от сюда последствиями.

да, Бог создал мир, допутсим. но не может этот мир. многомиллионное население прдеставлять его абсолютно одинакого. каждый все ранво верит в своего Бога, даже атеисты, когда они говорят про рок и судьбу
скажи а почему тебя так подкупает простота, что если Бог велик Он не может по простому?

не в этом дело даж. что еси человек убил, то ему полагается прощение и его ставят в один ранг с теми грешниками которые совершили прелюбодеяние или солгали?
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]