Какой религии вы придерживаетесь?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 05 фев 2007, 23:23:10

Crack, так я про то же…
а добро делать любая религия призывает…
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Fatum » 06 фев 2007, 17:09:39

Crack писал(а): а вот сделай человеку добро - не ждя от этого какой то благодарности!

Ага потом он привыкнет, на шею сядет,и ещё будет обижаться если ему перестанеш добро делать! Проверено на себе!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 фев 2007, 17:15:27

Вот !!!
Добро можно и без всяких Религий делать !!!
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение V@P » 06 фев 2007, 17:39:59

зымесяц уже прошол.. зубья не прорезались.. глазья не вылечелись.. я расстроен.. ау, боженька.. осталось 4 месиццо.. порабтам и пошевелиццо..

блаженно надэ переносить испытания, послананые тебе, а ты так… говоришь *SCRATCH*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 фев 2007, 11:01:57

V@P :-D
блаженно надэ переносить испытания, послананые тебе
Ну ты жжошь! Вот по этому, в частности, я и не уважаю христианство. Религия мазохистов - и чем больше ты мучаешься, тем больше вероятность того, что попадёшь в рай. А блаженными, в своё время, на Руси дурачков называли *SARCASTIC*
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Релеве » 22 фев 2007, 11:46:51

Crack писал(а):а бог не в церкви и не в пышных обрядах! бог в сердце должен быть!
Кста в этом баптисты приуспели.И помойму незря.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 фев 2007, 04:32:07

Тема большая.Читать всю не стал. Извиняйте =)
Проголосовал за " православие". Потому что формально это так. Я ношу крест, хажу на пасху освещать куличики, в трудную минуту, когда сложно понять сложившуюся ситуацию, иду в церковь. Я не соблюдаю всех постов, вобщем то, по канонам церкви, веду далеко не праведный образ жизни. Дело в том что каноны созданы были очень давно и они вполне исторически оправданы. (лучше всего видно в мусульманстве-Каран-свод правил как жить)
Тогда это были фактически правила выживания. Сейчас это мало актуально. Другое время, другая жизнь.
К церкви (именно к церкви, а не к религии) отношусь несколько отрицательно. Обьяснимо это тем, что церковь всегда была не просто храмом души человека, а политическим и идеологическим институтом. С другой стороны нельзя недооценивать вклад "церкви" в культуру России . Иконопись, убранство соборов, обрядовость-теперь это часть культуры сложившейся веками.

В целом рассуждения о неком "высшем разуме", "боге"-вечный спор.
Надеюсь никто и никогда в нем не докапается до истины. (боюсь в таком случае человечество и человек как вид исчезнет с лица земли)
Не могу сказать верю я в бога или нет. Если быть точным, не могу сказать верю ли я в общепринятое понятие "бог". То что есть куча вещей которые мы не знаем это факт. Верить в то что не знаешь сложно. Не верить не во что не менее сложно. Бог, наверно, это некая часть души человека к которой он обращается в трудную минуту. Так во всяком случае у меня. Это на самом деле помогает.
Понимание того что в безвыходной ситуации тебе "что-токто-то" может помочь приободряет и дает сил. Это свое рода "психотренинг".
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Релеве » 25 фев 2007, 17:22:08

Хороший пост.Чотка!!!
Я тож считайу что посты были оправданы.Ведь религия не только "опиум" для народа но и моральный УК.Тоесть клевый инструмент управления массами.Сейчас нужда в постах пропала и они превратились в Большой "Рыбный день".Который к сожалению невозможно отменить.В этом минус религии.Куча канонов отжывших свое.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 мар 2007, 13:48:30

Даааааааа!!! скудность знания,действительно ведет к сатане,иногда вычитаешь такой бред,что потом начинаешь опосаться за будущее.Есле далеки от понятий этих,то уж лучше помолчать
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 мар 2007, 13:59:11

СаТаНеНоК писал(а):Верить в то что не знаешь сложно. Не верить не во что не менее сложно.

библию не прбовал открывать?
Релеве писал(а):Сейчас нужда в постах пропала и они превратились в Большой "Рыбный день".Который к сожалению невозможно отменить.В этом минус религии.Куча канонов отжывших свое.

согласен, пост ваще дело/акт веры плавно переросший в бездумную традицию потерявший суть(для большинства) и умерший…

мне нравится фильм шоколадница, там как раз про таких - дотошно исполняют посты и ходят в церковь а образ их жизни даже около христианским не назовешь! (просто выживали из города всех кто не как они)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Мастер » 12 мар 2007, 14:00:25

А как религии можно придерживаться?Я считаю,что это недопустимо.Верить надо.И все.А какая вера это не важно.Но сугубо мое мнение - это то,что чище и светлее православия нет ничего.Честно говорю.И как сказал К.Е.Кинчев "Ничего басурманского нам не надо,у нас все свое есть!"
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 мар 2007, 14:05:28

Мастер писал(а):Верить надо
все у нас верят и придерживаются, только не знают в кого и за кем…
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 мар 2007, 16:48:27

T@nk`s Studio писал(а):библию не прбовал открывать?

Впервые с библией я познакомился, когда в возрасте 5-7 лет мне мама ее на ночь читала. Позже перечитывал в сознательном возрасте.
СаТаНеНоК писал(а):не могу сказать верю ли я в общепринятое понятие "бог".
Помоему эта моя фраза отвечает на все вопросы сразу.
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 мар 2007, 14:35:55

СаТаНеНоК писал(а):Впервые с библией я познакомился, когда в возрасте 5-7 лет мне мама ее на ночь читала. Позже перечитывал в сознательном возрасте.

и что узнал? как раз от туда и можно узнать какой Бог, и в кого верить. не в сформированное общественностью понятие (не имеющим ничего общего с писанием ) а в тот образ Бога который Он сам о Себе оставил. а то в нынешнем "христианстве" больше языческого чем христианского…
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 мар 2007, 22:24:20

T@nk`s Studio писал(а):и что узнал?

Узнал то ,что верить безрассудно и слепо во что либо не лучше, чем неверить вовсе.

T@nk`s Studio писал(а):как раз от туда и можно узнать какой Бог, и в кого верить. не в сформированное общественностью понятие (не имеющим ничего общего с писанием ) а в тот образ Бога который .


Какой Бог? Какой образ "Он сам о Себе оставил"? Расскажи пожалуйста что для тебя Бог.

T@nk`s Studio писал(а):а то в нынешнем "христианстве" больше языческого чем христианского…

невижу ничего "языческого" в том что я написал.
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Релеве » 17 мар 2007, 11:55:22

Chundzha писал(а): скудность знания,действительно ведет к сатане

Йоу.Тадаполучаеца - фсех тупых фтопку к люциферу?А де тада "Бажествиеннойа спроведливость"?
Chundzha писал(а):Есле далеки от понятий этих,то уж лучше помолчать

Блин.И йа о чем говорю.Религия создана для того чтобы люди жили "по понятиям".Йа не хочу.У меня свое понятие мира.У меня свой комплект богов.И они все частного пользования.Зочем спрашиваеца всю жизнь "самобичеваца"?Ведь можно хавать чтоподрят.Этоже не сказать чтобы грех.Ведь еда нужна чтобы организм поддерживать.И боженько к ней поидее должен посредственное отношение иметь.Какая иму разница что вася пупкин зохавал на обед?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 мар 2007, 10:49:09

Fritz`n`roll писал(а):христиане вне закона, они проповедуют зло……

большинство приведенных ниже аспектов относятся к православию и католицизму, а не к христианству в целом
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 мар 2007, 17:03:43

Знаете, есть теория, что атеизм тоже религия - вера в то, что бога нет?!
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 24 мар 2007, 11:57:49

Не совсемъ… Вера въ силу человеческого разума… Я это уже 2 года тутъ всемъ объяснить пытаюсь… )) Нипанимаютъ…
З.Ы. А чиво кричите такъ? )))
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 мар 2007, 17:15:20

СаТаНеНоК писал(а):Какой Бог? Какой образ "Он сам о Себе оставил"? Расскажи пожалуйста что для тебя Бог


Бог, Он же Творец, любит людей но но ненавидит в них грех за который наказание - смерть. Его любовь проявилась в том что Он отдал своего Сына в жертву за наши грехи, должны отвечать мы а ответил/заплатил Он и притом тогда когда многие люди отвергали Его…
Он готов принять всякого кто придет с открытым сердцем и координально изменить жизнь.
Добавление
T@nk`s Studio писал(а):T@nk`s Studio пишет:а то в нынешнем "христианстве" больше языческого чем христианского…

невижу ничего "языческого" в том что я написал.
речь не о том что ты написал а о том как и по каким принципам живет наш народ по сути
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 мар 2007, 17:39:26

T@nk`s Studio писал(а):Бог, Он же Творец, любит людей но но ненавидит в них грех за который наказание - смерть. Его любовь проявилась в том что Он отдал своего Сына в жертву за наши грехи, должны отвечать мы а ответил/заплатил Он и притом тогда когда многие люди отвергали Его…
Он готов принять всякого кто придет с открытым сердцем и координально изменить жизнь.

т.о. предлагается верить в конкретное понятие Бог. А не кажется ли тебе что слишком просто определить Бога как конкретное понятие? Т.е. некое высшее существо/субстанция с эмоциями, мылительными процессами, оценочным восприятием? По мне это слишком примитивно. Познать Бога не возможно, а описать мы можем лишь такими примитивными фразами. Бог в первую очередь-совершенно не познанное и непонятое человеку "явление" , описывается оно так конкретно лишь для более простого понимания обыденными умами. В философию никто не вдается и видит все поверхностно. Конретизация некоторых не изученных понятий свойственна человеку и абстрагироваться бывает действительно тяжело, но вот понятие Бог как раз то понятие, при восприятии которого, стоит абстрагироваться.
Добавление
T@nk`s Studio писал(а):как и по каким принципам

какие принципы свойственны язычеству?
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 мар 2007, 17:59:30

СаТаНеНоК писал(а):Бог в первую очередь-совершенно не познанное и непонятое человеку "явление" , описывается оно так конкретно лишь для более простого понимания обыденными умами.

кто это сказал??? для того и писание, оно от Бога. а философия от человека как раз то что ты говоришь во второй половине поста. это попытка осознать личность Бога но влюбом случае оно не будет так же близко как "записки от автора" видно что у тебя философский склад ума, но что ты можешь сказать обо мне, как опишешь когда ни разу не видел и не общался со мной???, можешь даже попробовать, но я сомневаюсь что у тебя получится, а ведь я человек как и ты. а Он Бог и Творец неба, земли и нас, …никакая философия не осилит!
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 24 мар 2007, 18:04:13

Однако опытъ теологической философии широко используется церковнослужителями на практике…. )))
Шота вы не то говрите… ;)
Въ Ватикане даже при папе отдельная комиссия есть… по этимъ вопросамъ… Советую вспомнить историю… ;) Примеровъ благо - тьма…
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 мар 2007, 18:06:29

СаТаНеНоК писал(а):какие принципы свойственны язычеству?
поклоняться / молиться посредникам/святым/предкам а не самому Богу, ставить свечки, встречать масленницу и т.д. конечно можно сказать что типа это образы или символы, да только от языческих корней в этом сложно не замечать

Добавление
Alex ilmarranen писал(а):Однако опытъ теологической философии широко используется церковнослужителями на практике…. )))

это которая???
надеюсь под философией и теологией мы понимаем не одно и тоже… 8-)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 мар 2007, 18:18:14

T@nk`s Studio писал(а): "записки от автора"

Библия писалась людьми. Вот ответ на твой вопрос.
T@nk`s Studio писал(а):.никакая философия не осилит!

Ниасилит, согласен, повторюсь:
СаТаНеНоК писал(а):…В целом рассуждения о неком "высшем разуме", "боге"-вечный спор.
Надеюсь никто и никогда в нем не докапается до истины…


Добавление
Alex ilmarranen писал(а):Однако опытъ теологической философии широко используется церковнослужителями на практике…. )))

Извесный факт, тем более теология-часть философии, ее раздел.

Alex ilmarranen писал(а):Шота вы не то говрите..

Вроде никто и не говорил о том что церковные служители не занимаются осмыслением даной проблемы ;)
Читаем еще раз и понимаем, что до этого обсуждение строилось вокруг общественного/обыденного понятия.
Добавление
T@nk`s Studio писал(а):поклоняться / молиться посредникам/святым/предкам а не самому Богу

Это не принципы язычества. Да, это его отголоски, и наличие их свойственно России т.к. у нас язычество было первоначальной религией. Тем более церковь (как основной представитель религии)
допускает "поклоняться / молиться посредникам/святым/предкам а не самому Богу".
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот], Яндекс Картинки