Какой религии вы придерживаетесь?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 02 фев 2007, 16:52:51

Кто-нибудь внятно может высказаться, что такое староверие? Если это та хрисьянская фигня, что до Никона была, то это не религия, это то же христианство, а если имеется ввиду старая русская вера, тогда - да.
Но я не стал за староверие голосовать (даже сами попы нихрена не въедут, чем староверие от старообрядчества отличается), проголосовал за "другое".
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 02 фев 2007, 17:56:19

Уххх !!!
Пообщавшись с священником ещё больше стал отрицать Христианство - шарлатанство )))
Всем советую не обманываться. Из интересных религий Буддизм. Но я придерживаюсь своей=язык
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 02 фев 2007, 18:57:48

странно, значит священник лоховатый, обычно рассказчики и агитатары из них неплохие, тебе какой-то костноязычный попался (или честный *db* )
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 08:36:31

Fritz`n`roll писал(а):странно, значит священник лоховатый, обычно рассказчики и агитатары из них неплохие, тебе какой-то костноязычный попался (или честный )

Не-е он все праильно делает.
Обрати внимание на слова -
Thunderbolt писал(а): Но я придерживаюсь своей

"Религии менять - токо время терять". Прада эта поговорка несолько об ином предмете*HOHO*.
Верность одной религии - большое дело. "Они" это знают…Мы - нет. И плохо
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 11:41:30

Священник был хороший - но уж очень мне не понравился один момент : на любой вопрос он отвечает вопросом или приводит цитату из библии !!
Поклоняться книжке - это уж слишком !!!
И ещё один прикол - Православные люди считают себя свободными - но в то-же время в любой молитве написано РАБ БОЖИЙ !!! - есть над чем подумать ))))
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение jumper » 03 фев 2007, 11:43:45

Thunderbolt писал(а):Из интересных религий Буддизм.

А чего интересного то в нем? За все время его существования ничего не меняется ни в самой религии, ни в народе, ей охваченном.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 11:45:23

Мне именно идеология нравиться!!!
Нету тупостей остальных религий - хотя есть своё заблуждение !!!
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение jumper » 03 фев 2007, 11:48:37

Thunderbolt
Жизнь есть страдание?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 11:49:27

Жизнь есть дорога к смерти !!!
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение jumper » 03 фев 2007, 12:01:08

Thunderbolt
Так это в каждой религии, только в какой к просто смерти, а где и просто отключение в нирванах и прочих недоразумениях.
Thunderbolt писал(а):Жизнь есть дорога к смерти !!!

Или же это заблуждение их, по твоему мнению?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 12:10:00

Любая религия пытаеться скрасить дорогу к смерти, а те которые считают иначе считаются вне закона !
Христиане вот вообще настроены враждебно к другим религиям !!!
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение jumper » 03 фев 2007, 12:12:07

Thunderbolt
а кто ж это считает то иначе? да еще вне закона то находится?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 12:24:21

К примеру Сатанисты - чем тебе не религия ???
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение jumper » 03 фев 2007, 12:26:27

Thunderbolt писал(а):К примеру Сатанисты - чем тебе не религия ???
Еще одни христиане. церковь сатанаила существует. Вне закона? да не сказал бы.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 12:30:48

Ну я допустим не одной часовни не видел )))))
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение jumper » 03 фев 2007, 12:38:52

Thunderbolt
Ну я в курске не видал ни одного синтоистского храма, но это же не означает, что их не существует. А основатель ЛаВей кажется, хотя точно уже и не вспомню.
если найду чего еще, то выложу, чего то файл потерялся, только выписки остались из него
В основе его философии лежат «девять определений Сатаны», записанных ЛаВеем. В сокращенной форме в них говорится, что Сатана: это потворство чему-либо, а не воздержание;
это доброта по отношению к тем, кто ее заслужил, а не любовь, потраченная на льстецов;
это месть, а не всепрощение и "подставление другой щеки" (словосочетание процитированно из Христианской Библии);
это рассмотрение человека как обычного животного - самого жестокого из всех;
это все, так называемые грехи, так как они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению (это только некоторые из лавеевских «заповедей»).
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 12:41:26

Вот а теперь попробуй скажи это в лицо священнослужителю другой религии )))))
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение jumper » 03 фев 2007, 12:43:27

Thunderbolt
Свобода вероисповедания позволяет, веди, буду говорить, жаже его послушаю.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 12:46:19

христиане вне закона, они проповедуют зло.
Например, великое чудо зачатия и деторождения они считают пороком и злом, это отталкивает человека от нормальных сексуальных отношений, развивает в нём кучу комплексов.
Вся жизнь, исходя из концепции хрюсов - подготовка к смерти, (типо к вечной жизни).
Основная масса святых - замученые до смерти психи. Прпоганда мученической смерти - это всё что нои нам могут дать? Это извращение.
Человек - грешное чмо, всю жизнь должен раскаиваться за каку-то белеберду, которой не делал, страдать и ныть. (хотя уныние тоже грех). Нужно быть блаженным, с дибильной улыбкой на лице подставлять вторую щёку под удар, снимать с себя одежду и отдавать её тому, кто попросит и т.д.
А уход в монашество? Ну это вообще кошмар! Каждый человек по закону природу должен оставить потомство, поднять его на ноги, дать достойную жизнь - монашество - путь слабых. Это даже хуже чем суицид (на самоубийство ещё отважиться нужно).
А все эти сатанинские обряды в церквях? Не зря люди говорили: хорошие дела ночью не делаются. (Это я к тому, что основная масса обрядов проводится ночью, пасхи там всякие, рождества).
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 12:50:00

Ну что же давай сходим !
Только нужно хорошенько подготовиться !!!
Я вот когда последний раз разговаривал со священником он мне сказал что нет более никаких религий кроме Христианство - а всё остальное это заблуждение !!!
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 13:39:10

Тhunderbolt это тебе представитель любой конфесси скажет. *SARCASTIC*
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 13:42:53

Про что я и говорю )))
Всё это бред !!!
Верить во что всевышнее - глупо в жизнь после смерти тоже )))
Но совсем не верить не во что - это ещё хуже !!!
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 05 фев 2007, 20:09:50

Fritz`n`roll писал(а):А уход в монашество? Ну это вообще кошмар! Каждый человек по закону природу должен оставить потомство, поднять его на ноги, дать достойную жизнь - монашество - путь слабых. Это даже хуже чем суицид (на самоубийство ещё отважиться нужно).

Уход в монастырь - бред полнейший. Разве от ухода отдельной личности от "мирских грехов" мир станет лучше? Кому польза будет от появления замороченного отшельника?
Суицид - тоже сомнительное решение.
Уж лучше заняться благотворительностью какой-нибудь. Больше пользы и человеку, и обществу… Ну, с сиротками там возиться в детском доме… Или в больницах помогать…
---
У меня к Богу сложное отношение. Ни в одну религию не вписывается… А все пышные обряды (и вымогание церковью денег за них) вызывают только негатив (хотя… если рассматривать не как лицемерие и показуху, а как шоу - иногда красиво получается).
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение жаба » 05 фев 2007, 21:33:56

мисс_граффити писал(а):У меня к Богу сложное отношение. Ни в одну религию не вписывается… А все пышные обряды (и вымогание церковью денег за них) вызывают только негатив (хотя… если рассматривать не как лицемерие и показуху, а как шоу - иногда красиво получается).
вай умничка.. плюсек в карму..
Fritz`n`roll писал(а):христиане вне закона, они проповедуют зло.
сори, но вы, скажем мягко, оч сильно сутрировали.. ну согласитесь само христианцкое учение не содержыт в себе ничо подобного..
они пропогандируют добро.. и это очевидно.. сами идеи христианцтва чисты и идеальны, но увы, утопичны..
однако мне до этого никакого дела..
боха просто нед..
пусть се развлекаюццо, другой вопрос - ради каких целей, какими способами и для ково 8-) .. желающих обмануццо всегда буит предостаточно..
главное к власти и могуществу не подпускать.. радикализм не нужен ни в одну ни в другую сторону..

зымесяц уже прошол.. зубья не прорезались.. глазья не вылечелись.. я расстроен..
ау, боженька.. осталось 4 месиццо..
порабтам и пошевелиццо..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Crack » 05 фев 2007, 22:24:17

мисс_граффити писал(а):У меня к Богу сложное отношение. Ни в одну религию не вписывается… А все пышные обряды (и вымогание церковью денег за них) вызывают только негатив (хотя… если рассматривать не как лицемерие и показуху, а как шоу - иногда красиво получается).

а бог не в церкви и не в пышных обрядах! бог в сердце должен быть! можно ходить в храм и молится и все посты соблюдать - это не значит что ты ближе к богу стала! а вот сделай человеку добро - не ждя от этого какой то благодарности! - вот когда научишся от этого радость испытывать - вот это ближе к богу стала ! вот так вот оно
Crack
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron