Верите ли вы в Бога?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 11:55:27

Fatum писал(а):Хм! Меня всегда смущал 1 нюанс по библии человек есть творение бога, т.е. сын СОЗДАННЫЙ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОГА!
А терь в чём разница между среднестатистическим богоподобным гомосапиенсом и Исусом?

Ни в чем, ведь по странному стечению обстоятельств Исус и есть богоподобный гомосапиенс. Ведь он как и мы были рождены матерью, то есть ЧЕЛОВЕК!
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 11:56:55

Fatum
Хм! Меня всегда смущал 1 нюанс по библии человек есть творение бога, т.е. сын СОЗДАННЫЙ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОГА!
А терь в чём разница между среднестатистическим богоподобным гомосапиенсом и Исусом?

*db*
человек - именно творение, созданное по образу и подобию
а Христос - одна из ипостасий самого Бога, но не творение, тобишь Бог, Он был всегда, как и Бог Отец - так говорит писание

в то же время когда Христос был на земле Он был Богом вопротившимся в человека, и Бог и человек одновременно - это видно из писания. думаю что в это время Иисус - человек ничем не отличался от статистического гомосапиенса, кроме подверженности греху так говорит писание 8-)
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Fatum » 22 ноя 2006, 12:14:31

T@nk`s Studio
в то же время когда Христос был на земле Он был Богом вопротившимся в человека, и Бог и человек одновременно - это видно из писания. думаю что в это время Иисус - человек ничем не отличался от статистического гомосапиенса, кроме подверженности греху

Т.е. ограниченная реализация разума бога!
Ну а насчёт
T@nk`s Studio
подверженности греху
,
бог тоже ведь не безгрешен *SARCASTIC*
З.Ы. И кстати какого макара создавать свою ипастась,ведь можно реализоваться и самим,эт раз!
А два то по моему Исус утверждал что действует по велению Бога,но зачем Богу повелевать своей ипостасью ведь он и есть ипостась.
И не кажется вам странным что так быстро ипостась вернулась в родное лоно,не становилась ли она самостоятельной со врменем *SARCASTIC*
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 22 ноя 2006, 12:27:36

Хыхъ… Народъ.. Вы пытаетесь понять аналитически то, что само себя определило какъ непостижимое… Это неправильно…
2T@nk`s Studio Для любого здравомыслящего человека понятие "Бог" - собирательное… Лишь для фанатиковъ, воскликающихъ "Все они еретики!" это понятие единолично…
Ведь ты не можешь сказать, что те же исламисты не имеютъ права употреблять по отношению къ своему богу понятие "Бог"… Это всего лишь слово… А въ данной теме его многие отождествляютъ съ христианскимъ богомъ… , что неправильно…
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 16:06:46

T@nk`s Studio писал(а):человек - именно творение, созданное по образу и подобию

Это как?
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 17:30:42

Fatum
ограниченная реализация разума бога!

*db* врятли от того что Бог стал человеком Он стал с ограниченным разумом
я бы сказал что личность Бога была ограничена плотью

какого макара создавать свою ипастась,ведь можно реализоваться и самим

не знаю Ему видней, да и скорее всего Он не создавал новых ипостасий, а был таким от начала ИМХО

Исус утверждал что действует по велению Бога,но зачем Богу повелевать своей ипостасью ведь он и есть ипостась.

в двух словах не скажешь. Закон (т.е заповеди) показали что человек не совершен, вернее грешен, а по закону: возмездие за грех - смерть. Христос же и пришел в образе человека чтобы умереть за грехи людей, а нарушать закон Он не мог потому что тогда Ему пришлось бы отвечать за свои собственные грехи. + ко всему Христос живя исполнял все что требовалось от человека показав тем самым пример угодной Богу жизни, а не бунтаря который идет против правил (коими большинство и является перед Богом)

не кажется вам странным что так быстро ипостась вернулась в родное лоно,не становилась ли она самостоятельной со врменем !

=-O … не совсем понял вопрос… Христос вне времени, потому был и тогда и сегодня изменяет сердца людей

Добавление
Alex ilmarranen
Вы пытаетесь понять аналитически то, что само себя определило какъ непостижимое… Это неправильно…

почему же? многое о себе Бог оставил в писании. и часто это достаточно просые вещи
Alex ilmarranen
Для любого здравомыслящего человека понятие "Бог" - собирательное… Лишь для фанатиковъ, воскликающихъ "Все они еретики!" это понятие единолично…
Ведь ты не можешь сказать, что те же исламисты не имеютъ права употреблять по отношению къ своему богу понятие "Бог"… Это всего лишь слово… А въ данной теме его многие отождествляютъ съ христианскимъ богомъ… , что неправильно…

8-)
каждый говоря слово Бог - подразумевает определенный для своего понимания(если можно так сказать) набор качеств и свойств. я не верю что Бог у всех народов один только называется по разному - это личность а не вещь. а судя по опроснику на соседней темке - подавляющее количество придерживаются христианского понимания слова Бог. (не говоря уже о том что мы живем в стране официально называющей себя христианской)
кстати, в противном случае тема бессмыслена, т.к. все произнося "Бог" - думают о разном
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 22 ноя 2006, 17:44:34

Вотъ-вотъ… именно объ этомъ я и говорю… )))
Какой ты догадливый.. ;)
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 17:45:48

Sinus
T@nk`s Studio пишет:человек - именно творение, созданное по образу и подобию
Это как?

принято считать, если Бог не имеет телесной оболочки, то подобие состоит в личностных качествах - т.е. возможность творить и создавать, свобода выбора и действий и т.д

Добавление
Alex ilmarranen
Вотъ-вотъ… именно объ этомъ я и говорю… )))
Какой ты догадливый..

спасибочки
ну и исходя из того, что большинство считает себя в той или иной степени христианином и + мы живем в христианской стране - получается тема не бесмысленна, о том же свидетельствует и популярность таких тем
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Fatum » 22 ноя 2006, 17:58:58

T@nk`s Studio
… не совсем понял вопрос… Христос вне времени, потому был и тогда и сегодня изменяет сердца людей

В смысле бог чувствовавший силу и самастоятельность своей ипостаси вовремя вернул её обратно к себе в лоно *SARCASTIC*
T@nk`s Studio
ограниченная реализация разума бога!
врятли от того что Бог стал человеком Он стал с ограниченным разумом
я бы сказал что личность Бога была ограничена плотью

А также рамками морали и свободы выбора!
В отличие человека!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 22 ноя 2006, 18:00:17

Хо… Извини конечно… Но самому то не смешно…. ))) Давай посчитаемъ на примере данного форума - что за "христиане" обсуждаютъ съ тобой всё эти вопросы… ? :-D
Тема конечна не бессмысленна… Но не лишена некоего сатирически-комедийной составляющей… ИМХО…

А что до "многое о себе Бог оставил в писании. и часто это достаточно просые вещи"… - я бы такъ не сказалъ… ))) Но опять же - это дело веры…. Она у насъ съ тобой слишкомъ разная…

Ивотъ ещё что… По поводу твоихъ словъ " я не верю что Бог у всех народов один только называется по разному - это личность а не вещь." Разъясни пожалста…. - онъ одинъ… А всё остальные заблуждаются… или боговъ много….?
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 ноя 2006, 09:58:16

Fatum
T@nk`s Studio пишет:ограниченная реализация разума бога!
врятли от того что Бог стал человеком Он стал с ограниченным разумом
я бы сказал что личность Бога была ограничена плотью
А также рамками морали и свободы выбора!
В отличие человека!

с точки зрения иудейской морали - Христос ее нарушал (простил блудницу, исцелял в субботу…) что вызывало много нареканий в Его сторону, но что ты имеешь под свободой выбора? писание говорит что Он Сам выбрал пострадать за людей, чтоб освободить их от рабства греха, да и жить угодной Богу Отцу жизнью тоже Его выбор

Добавление
Alex ilmarranen
что за "христиане" обсуждаютъ съ тобой всё эти вопросы… ?

-пускай не все считают себя христианами и что?, но это люди которым интересно рассуждать о Боге и у всех есть собственный жизненный опыт. а если я знаю о Боге где-то больше - то почему я не могу этим поделиться с другими, им интересно, а у меня есть большое желание делиться тем что знаю

Добавление
Alex ilmarranen
А что до "многое о себе Бог оставил в писании. и часто это достаточно просые вещи"… - я бы такъ не сказалъ… )))

скажи, разве стожно для понимания то что Бог не хочет чтобы мы обманывали и предавали, уважали родителей и не вели беспорядочную половую жизнь, что Бог прощает и спасает по вере а не по количеству хороших поступков -это предельно просто, в конце концов Бог призывает к себе людей не святых а грешников - остальное Он Сам сделает

Добавление
Alex ilmarranen
По поводу твоихъ словъ " я не верю что Бог у всех народов один только называется по разному - это личность а не вещь." Разъясни пожалста…. - онъ одинъ… А всё остальные заблуждаются… или боговъ много….?

есть мнение что Бог один проста Его называют по разному… я не согласен. может, если сводить религию разных народов в понимание что Бог хочет чтобы все люди были добрее тогда можно так считать, но например будда (или кто там) учит людей познавать себя, стремиться к внутренней чистоте, аллах, к примеру, по собственному усмотрению решает кто в следстви хорошей жизни попадет на небо, Христос Сам жертвует Собой чтобы освободить людей от греха, чтобы каждый верующий в Него мог иметь жизнь вечную - с такими характеристиками Бог не может быть один на всех, аллах будда и Христос и другие - не одоно и тоже!
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 ноя 2006, 13:40:12

У людей разных народов разная вера.Каждый человек выбрал свою веру и спорить какая из них правильнее нельзя, они все правильные ,будь то вера в бога ,будду,алаха или в кого другова.Хотя между народами идут разногласия на счёт веры и происхождения мира и человечества.Лично я в бога верю и ни когда о вере других плохо не говорю))) 8-)
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Данди » 25 ноя 2006, 15:10:59

АНТОН
Каждый человек выбрал свою веру и спорить какая из них правильнее нельзя, они все правильные ,будь то вера в бога ,будду,алаха или в кого другова.

согласен полностью. даже АТЕИЗМ сюда добавил бы. *db*
тем более, что в форуме вряд ли кого-то удастся заставить разувериться в боге, или, наоборот, приобщить к вере. имхо.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2006, 15:27:17

Лично я не верю!Я считаю что человек произошёл в резултате эволюции! НЕТ ни какой жизни после смерти!*SCRATCH* и тому подобное!
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2006, 15:37:42

Как говарил мне один человек " твоя вера в бога это только слова))) на деле типо не доказано!!! Ты не соблюдаешь посты, не ходишь в церьковь по воскресениям 4тоб све4ку поставить" но я с4итаю что верить в бога это не зна4ит бится головой об стенку)))
И доказывать никаму не4ё не собираюсь, все докозательство во мне!!!

*FOCUS*
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2006, 17:59:54

сделан_в_СССР
Как говарил мне один человек " твоя вера в бога это только слова))) на деле типо не доказано!!! Ты не соблюдаешь посты, не ходишь в церьковь по воскресениям 4тоб све4ку поставить" но я с4итаю что верить в бога это не зна4ит бится головой об стенку)))
И доказывать никаму не4ё не собираюсь, все докозательство во мне!!! 8-)

и правда никто ни чего не доказал, как присуствие Бога, так и отсуствие 8-)

да только вера в Бога это не наука, которая основывает свои выводы на фактах подтвержденных опытным путем, и почему так часто делают вид что понятия "вера" и "наука" - вещи одинаковые? они пишутся даже по разному *db*
и если в науке основой утверждений являются доказанные факты, то основой веры являются свидетельства, из писания и жизни посвященных Богу людей, верующих. Бог же каждому дает выбор принимать Его или нет по собственному желанию.


PS кстати, непонятно почему у тебя ходить в церковь и биться головой об стенку это равнозначные вещи 8-)
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Fatum » 29 ноя 2006, 16:18:23

T@nk`s Studio
PS кстати, непонятно почему у тебя ходить в церковь и биться головой об стенку это равнозначные вещи

А результат один и тот же!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 ноя 2006, 10:05:16

T@nk`s Studio
и если в науке основой утверждений являются доказанные факты, то основой веры являются свидетельства, из писания и жизни посвященных Богу людей, верующих.

Как савершенно прально написал CY
CY
Блажен, кто верует. А во многом знании и много печали.
:-D
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 ноя 2006, 23:31:50

Fatum
@nk`s Studio пишет:
PS кстати, непонятно почему у тебя ходить в церковь и биться головой об стенку это равнозначные вещи
А результат один и тот же!
:-D тебе, в обоих, случаях одинаково больно???

Добавление
Goldberg
А во многом знании и много печали.

а это, кстати, не слова Христа…
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2006, 02:49:57

jumper писал(а):А за отдельную плату не канонизируют?

какнонизируют нахаляву и исключительно по блату!
тот же Ушаков например…
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2006, 01:08:39

я постоянно чуствую присутствие Боже ….иногда спрашиваю у него совета по какому нить вопросу *SCRATCH*
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2006, 05:03:42

иисус или что-нить еще "там" точно есть, иначе как бы я сдавал сессии…
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2006, 05:32:43

в БОГА верю))) но с4итаю 4то верить в бога не зна4ит бится головой о стену)))

*FOCUS*
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 07 дек 2006, 12:17:14

сделан_в_СССР
бится головой о стену)))

Аппол.Я видел.И стар и млад - все бьются головой о пол…..
И не подозревая что всевышнему не надо чтобы они обпол бились.
Как у пелевина:
В раю как при Сталине.Он всех любит.И Его все должны любить,но боятся до усрачки.Тяжело понять как это можно бояться и любить сразу?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 07 дек 2006, 15:42:49

Откуда мы можем знать, что Моисей видел Бога, пока сами не увидим Его? Если когда-то Бог нисшёл к кому-то, то Он придёт и ко мне. Я пойду прямо к Богу, и пусть Он говорит со мной. Я не могу положить в основу всего веру - это атеизм и богохульство. Если Бог говорил с одним человеком в пустыне Аравии две тысячи лет назад, Он может также говорить со мной сегодня, иначе как я узнаю, что Он не умер? Идите к Богу любым путём, каким можете, только идите. Но по пути не сталкивайте никого вниз.
Свами Вивекананда
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]