Верите ли вы в Бога?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 21 авг 2006, 13:22:15

Данди
природа - живая, или НЕживая?

Природа - неопределяема.Природа чего?Существа,материи.
Природа - сила,движущая развитие.Аспект вселенской затеи.
Данди
а природа - она откуда взялась?

Оч тупой вопрос.Всеравно что спросить Бог- он откуда взялся?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 авг 2006, 20:28:17

Верю, конечно! Всегда верила, верю и буду верить и никто меня ни в чем не переубедит! *SCRATCH*
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 авг 2006, 21:12:57

Я атеист
жаба
и зачемжеж такой бох нужен? и зачем жеж такая церковь нужна?
если они в своем преступном сговоре о сохранении своей псевдо-монополии на жизнь, не дают людей лечить? >:o зло от них тока одно..

Аборт тоже запрещен церковью. Однако их меньше не становится. Так что на Ватикан можно положить.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 22 авг 2006, 09:15:21

Бог — не тиран, не садист. Люди сами отвергают Его милостивую волю, а своеволием, выходящим за пределы их знания, и бездумными страстями творят зло, вовлекая в страдания на земле и себя, и других. И никакой власти сатаны, а только своевольная страстно-бездумная или предумышленная отсебятина, влекущая за собой самообольщение по причине потери Различения, которое Бог дарует тем, кто перед Ним благоговеет и покорен Его воле, которая всегда есть милосердие. Сатана — лишь координатор земной деятельности впавших в самообольщение, но он не самовластен над ними.

Добавление
----------------
Ты, оставивший в мире злодейства печать,
Просишь чтоб на тебя снизошла благодать.
Не надейся: вовеки не будет прощенья,
Ибо сеявший зло - зло и должен пожать
Ибн-Сина

Добавление
kasey
Я атеист
жаба
и зачемжеж такой бох нужен? и зачем жеж такая церковь нужна?
если они в своем преступном сговоре о сохранении своей псевдо-монополии на жизнь, не дают людей лечить?]:->
зло от них тока одно…


Аборт тоже запрещен церковью. Однако их меньше не становится. Так что на Ватикан можно положить.


Атеизм как МАССОВОЕ ЯВЛЕНИЕ возник в библейской цивилизации именно как поверхностная (не ищущая дальше писаний, отождествляемых с Богом), но нравственно, интеллектуально и духовно здравая реакция совестливых людей на извращающую добро и зло логику доктрины искупления, приписываемую “богословами” Богу в их безумном принятии писаний и никейской догматики и игнорировании всего, не совпадающего с ярмом канона.
Атеизм возникает как одна из реакций на такого рода раздвоение ума: для Бога — один, искусственно слепленный образ мышления злодея, циника, для человека — другой, ему антагонистичный. В 1907 г. была поставлена опера “Сказание о невидимом граде Китеже”. В ней в последнем действии есть вопрос: “Кто же в град сей внидет, государь мой?” и на него даётся ответ: “Всяк, кто ум нераздвоен имея, паче жизни в граде быть восхочет”. Это была знаменательно предостерегающая опера. Тогда не вняли. Православие в России не смогло покончить с раздвоением ума ни в иерархии Церкви, ни в народе. Итог — 1917 г. В 1994 г. постановка “Сказания о Китеже” возобновлена. Но ответ на вопрос в “Сказании” ближе к Корану, чем к церковному учению и православной практике. Пора бы закончить с раздвоением ума такого рода

Бог не посылает посланников к людям, чтобы люди приносили посланников Его в “жертву умилостивления” Ему, а тем более в “жертву умилостивления” Сатане. Смысл пребывания посланника на земле среди людей — учить и лечить: людей и общество. Так это видится с позиций Корана.
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 22 авг 2006, 15:03:28

kasey
Так что на Ватикан можно положить.

Уже))))
LioLiS
Верю, конечно! Всегда верила, верю и буду верить и никто меня ни в чем не переубедит!

А ты попробуй нас,атеистов,переубедить.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 22 авг 2006, 15:04:58

kasey
Я атеист
жаба
и зачемжеж такой бох нужен? и зачем жеж такая церковь нужна?
если они в своем преступном сговоре о сохранении своей псевдо-монополии на жизнь, не дают людей лечить? >:o
зло от них тока одно…


Аборт тоже запрещен церковью. Однако их меньше не становится. Так что на Ватикан можно положить.


Атеизм как МАССОВОЕ ЯВЛЕНИЕ возник в библейской цивилизации именно как поверхностная (не ищущая дальше писаний, отождествляемых с Богом), но нравственно, интеллектуально и духовно здравая реакция совестливых людей на извращающую добро и зло логику доктрины искупления, приписываемую “богословами” Богу в их безумном принятии писаний и никейской догматики и игнорировании всего, не совпадающего с ярмом канона.
Атеизм возникает как одна из реакций на такого рода раздвоение ума: для Бога — один, искусственно слепленный образ мышления злодея, циника, для человека — другой, ему антагонистичный. В 1907 г. была поставлена опера “Сказание о невидимом граде Китеже”. В ней в последнем действии есть вопрос: “Кто же в град сей внидет, государь мой?” и на него даётся ответ: “Всяк, кто ум нераздвоен имея, паче жизни в граде быть восхочет”. Это была знаменательно предостерегающая опера. Тогда не вняли. Православие в России не смогло покончить с раздвоением ума ни в иерархии Церкви, ни в народе. Итог — 1917 г. В 1994 г. постановка “Сказания о Китеже” возобновлена. Но ответ на вопрос в “Сказании” ближе к Корану, чем к церковному учению и православной практике. Пора бы закончить с раздвоением ума такого рода

Бог не посылает посланников к людям, чтобы люди приносили посланников Его в “жертву умилостивления” Ему, а тем более в “жертву умилостивления” Сатане. Смысл пребывания посланника на земле среди людей — учить и лечить: людей и общество. Так это видится с позиций Корана.
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 авг 2006, 18:54:47

Релеве[quote="LioLiS" писал(а):Верю, конечно! Всегда верила, верю и буду верить и никто меня ни в чем не переубедит!

А ты попробуй нас,атеистов,переубедить.[/quote]


Тююю! А зачем? У каждого своя вера и я все веры уважаю! Я заметила, одну вещь, что у атеистов все и всегда сходит с рук! Чесслово! Везде и всегда даже в самых опаснейших ситуациях они выходят как нив чем не бывало!
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Данди » 23 авг 2006, 00:15:55

зТени
В 1907 г. была поставлена опера “Сказание о невидимом граде Китеже”. В ней в последнем действии есть вопрос: “Кто же в град сей внидет, государь мой?” и на него даётся ответ: “Всяк, кто ум нераздвоен имея, паче жизни в граде быть восхочет”. Это была знаменательно предостерегающая опера. Тогда не вняли. Православие в России не смогло покончить с раздвоением ума ни в иерархии Церкви, ни в народе. Итог — 1917 г. В 1994 г. постановка “Сказания о Китеже” возобновлена. Но ответ на вопрос в “Сказании” ближе к Корану, чем к церковному учению и православной практике.

где ты списал этот бред? ты что, всерьез веришь, что революция 1917 года произола из-за того, что на сцене был поставлен этот спектакль? и в чем же он "ближе к корану" в постановке 1994 г.? (я, кстати, тот спектакль видел. а ты?) поясни, плиз *db*
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 23 авг 2006, 08:52:39

ДжекИзТени
Бог — не тиран, не садист. Люди сами отвергают

правельно.. он всеволишь плод фантазии людских страхов и невежества.. отвергают говорите? было б ково отвергать.. хоть штото было бы.. так, пустое место.. миф..
"нет ни небес в сиянье райском… ни ада кипящего грешниками… есть только сдесь и сейчас… сдесь и сейчас…" (с) не помню кто и боян
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 23 авг 2006, 09:47:57

Данди
где ты списал этот бред? ты что, всерьез веришь, что революция 1917 года произола из-за того, что на сцене был поставлен этот спектакль? и в чем же он "ближе к корану" в постановке 1994 г.? (я, кстати, тот спектакль видел. а ты?) поясни, плиз


близость к Корану на мой взгляд в ответе на вопрос: “Кто же в град сей внидет, государь мой?” и на него даётся ответ: “Всяк, кто ум нераздвоен имея, паче жизни в граде быть восхочет”.
Коран в переводе с арабского "ЧТЕНИЕ". Другое дело его толкование. сам Коран дает однозначный ответ:
Сура 4: "96. О вы, которые уверовали! Когда отправляетесь по пути Бога, то РАЗЛИЧАЙТЕ и не говорите тому, кто предложит вам мир: "Ты не верующий", - домогаясь случайностей жизни ближней. Ведь у Бога - обильная добыча. Таковы были вы раньше, но Бог оказал вам милость. РАЗЛИЧАЙТЕ же: Поистине, Бог сведущ в том, что вы делаете!"
<Иными словами, собственную одержимость стяжанием и злонамеренность не следует оправдывать ссылками на повеления Бога, милостивого, милосердного. И ещё> сура 3:
"57. Скажи: "О обладатели писания! Приходите к слову, равному для вас и для нас, чтобы нам не поклоняться никому, кроме Бога, и ничего не придавать Ему в сотоварищи, и чтобы одним из нас не обращать других в господ помимо Бога". Сура 59: "21 (…) Бог написал: "Одержу по-беду Я и Мои посланники!""
Из всего этого можно понять, что искренне верующие в Бога должны не биться лбами насмерть в угоду кому-то, а понять и творить милость Всевышнего, обращённую уже в их земной жизни ко всем, кто её не отталкивает по слепоте, страстями, гордыне или бездумному следованию земным писанным и неписаным догмам. Отсюда видно - "фундаментализм" есть отступничество от ис-лама и коранического учения.

А что говрит нам наша церковь? вот ее основной программный документ:
1. Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. (тут еще нормально)
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, Иже от Отца рожденного прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. (а это как же вашу мать извиняюсь понимать! второй бог?? а представь еще лет так через тышу раскопают наши потомки какой-нить храм, христианский ли католический, и увидят кучу икон или статуй и подумают, сколько же богов было у тех людей что жили до нас…)
3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. (зачем Богу жертва, если он есть Любовь ко всему? жертвы нужны чтобы умилостевить кого-то, а зачем Милостивому и Мудрому жертва?)
5. И воскресшаго в третий день по Писанием.
6. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
7. И паки грядущаго со славою судите живым и мертвым, Его же Царствию не будет конца.
8.И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящего, Иже с Отцем и Сыном споклоняема и сславима, глаголавшаго пророки.
9. Во едину Святую, Соборную и Апостольскуо Церковь. (а зачем нужны еще посредники меж Ним и человеком)
10. Исповедую едино крещение во оставление грехов.
11. Чаю воскресения мертвых, (тут уж вообще если понимать буквально, сколько же трупов восстанет? хотя если принять за воскресение не тело а Дух человека который вполне возможно реинкарнирует со временем еще можно согласиться)
12. и жизни будущаго века.
Аминь. (кстати, Аминь в переводе с арамейского - Призываем Тебя означает)

а если бы не запудривание мозгов иерархами церквей (любой: православной, каталической, исламской и прочих). то только на основании РАЗЛИЧЕНИЯ люди могли бы не допустить беспредела творимого на земле. Причем, не только власть имеющие но и те кто им подчиняется. А если есть РАЗЛИЧЕНИЕ, то и наличие класса власть имущих бесполезно

Добавление
Я люблю тебя Дьявол, Я люблю тебя Бог!
Одному - моя ярость, а другому - мой вздох,
Одному - мои крики, а другому - мечты.
Но вы оба велики, вы - восторг красоты!
После долгих раздумий - долгожданный итог.
О таинственный Дьявол! О единственный Бог!
О. Хайам
Добавление
жаба

он всеволишь плод фантазии людских страхов и невежества..


позволь спросить тебя, а такие люди как А.С. Пушкин, Л.Н. Толстой, М.А. Булгаков и иже с ними, которые искренне верили в Бога, от страх абздавшись написали гениальные произведения русской литературы? и заметь они с благоговением относились к Нему, но не рабским страхом. Или ты хочешь сказать что они были невежественны, так как тогда они смогли написать то - что написали? извини, владение словом, а уж тем более литературным невежества не приемлет, это - ДАР + УМ, который они постоянно развивали
А твои деды и прадедеды с их спутницами и "обосранный" СМИсителями т. Сталин тоже со страху построили великую страну в которой ты живешь и которой до дрища в штаны боялись остальные "державы"?
жаба
отвергают говорите? было б ково отвергать.. хоть штото было бы..
так, пустое место.. миф..


"Чудо находится в противоречии не с Природой, а с тем, что нам известно о Природе" святой Августин.

--------------
Идея становится материальной силой, когда ее подписывает бухгалтер)))
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 23 авг 2006, 10:52:59

LioLiS
Тююю! А зачем? У каждого своя вера и я все веры уважаю! Я заметила, одну вещь, что у атеистов все и всегда сходит с рук! Чесслово! Везде и всегда даже в самых опаснейших ситуациях они выходят как нив чем не бывало!

Дыда.Это-ж хорошо.Наверное потому что "начальства" нет))
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 23 авг 2006, 11:06:44

Вульгарный атеизм опасен не тем, что он не признает существование Бога, а тем, что, отвергая все религии как "опиум народа", лишает людей возможности в процессе ИЗУЧЕНИЯ различных религий познать Язык Правды Бога. В этом смысле атеизм ничем не отличается от слепой приВЕРженности какому-либо одному религиозному учению. Мир целостен, Человечество целостно, и задача Человека как части Человечества - понять существующие связи между различными религиозными воззрениями, чтобы глубже осознать Язык Правды Бога - ДИАЛЕКТИКУ. Монополия любого религиозного учения беспощадна к человеческому разуму и, претендуя на единственно правильное понимание Языка Правды Бога, на самом деле лишает Человечество этого языка. Особенно опасна монополия монотеизма.

Добавление
Если пост нарушал я для плотских утех,
Не подумай что я нечестивее всех.
Просто постные дни - словно темные ночи,
А ночами грешить, как изчестно не грех
О. Хайам
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 23 авг 2006, 11:12:33

ДжекИзТени
лишает людей возможности в процессе ИЗУЧЕНИЯ различных религий познать Язык Правды Бога

Да Я такой.Хочу чтобы сначала все стали Атеистами а потом все поверили в Единого Бога --- МЕНЯ.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 23 авг 2006, 11:22:28

Релеве
Да Я такой.Хочу чтобы сначала все стали Атеистами а потом все поверили в Единого Бога --- МЕНЯ.

если тебе захочется возвести себя в боги, изучи принципы других религий))) без этого никуда, извини уж. Именно в принципах манипулирования сознанием сила религии))) Нужно чтобы тебе поверили, пошли за тобой, а уж все остальное сделает Вера
…Он был как все земные боги,
из бронзы лоб, из глины ноги…
Байрон про Наполеона
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Данди » 23 авг 2006, 16:44:07

жаба
он всеволишь плод фантазии людских страхов и невежества..
отвергают говорите? было б ково отвергать.. хоть штото было бы..
так, пустое место.. миф..

ну, ты зря так категорично заявляешь. никто ведь не знает наверняка.
или ты просто ВЕРИШЬ, что его нет? =-O
Добавление
ДжекИзТени

наукообразно.
но - не по существу. ты, вообще, из какой книжки свои посты переписываешь?
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 23 авг 2006, 22:42:36

Данди
ну, ты зря так категорично заявляешь. никто ведь не знает наверняка.
или ты просто ВЕРИШЬ, что его нет?

упс, дружище, хороший вопрос..
я както и не думал что всеже СТАЛ ВЕРИТЬ ЧО ЕВО НЕТУ…
таки втянулся, раньше токого не было.. а этому чуйству тоже не стоит давать волю.. иначе можно стать полной противоположностью… этим, как их… приспешникам.. и в итоге ничем от них не отличаца..
я раньше относился к этому делу апсолютно фиолетово..
мне было напиливать есть он или нет, мне было наплевать на приверженцев, разбивающих лобешники о пол молельни в припадках веры, мне было напиливать на попиков-служителей и на сказочки, которые они выдают за истину, за ту единцтвенную истину ради которой и стоит жить, как они нам это преподносят..
я жыл себе не тужил и не заморачивался по этому поводу, жизнь моя не была омрачена ни терзаниями, ни сомнениями по поводу есть он или нет, грешен я или нед, праведен ли чейто путь и наскока я в этом вопросе продвинутей чем он, следовательно и ближе к томуто боху..
я с упоением четал Пушкина, Толстого, других легендарных авторов (кроме Булгакова - терпеть не могу эту бестолочь) не задумываясь о полярности и степени их веры, я наслаждался их произведениями и восхищался талантом авторов не допуская мысли и не отвлекаясь на сверхестественные байки о том что это не их, а божественная заслуга..
я относился с величайшым уважением к моим дедам, прошедшым всю ВОВ от звонка до звонка.. я гордился и продолжаю гордица своей Совецкой Родиной, которая была построена трудом и умами миллионов, я искренне радовался что в этой безбожной цытадели есть частица и моево труда…
реального трудового вклада, в том числе и в промышленность и в оборону..
цытадели, которая была в итоге бесславно развалена теми, кто выпустил эту религиозную заразу из заточения..
мя учили в школе, в техникуме, в институте о том что все закономерно и объяснимо, а то что пока неизучено рано или позно будет постигнуто человеческим разумом..
самое интересное что рано или позно именно к этому и сводилось и подтверждалось, вызывыая зубовный скрежет бессильной злобы т.н. приспешников..
я жил не зная и не думая ни о каком боге, жил апсолютно без каких либо проблем и заморочек в этом плане..
жил пока…
пока не появился он..
т.н. бох..
появился и безцыримонно поставил все с ног на голову..
этот проныра так и лезет в нашу жисть..
требует к себе не то что определенного отношения, а не иначе как рабского поклонения, всячески запугивает пургой про страшный суд и гиенуогнену, пытаеца приманить призрачным пряником царствия нибесново..
причом делает это не лично, а через своих приспешников… гы-гы.. вот глупыш, он не понемает, что нельзя сравнивать теплое и мягкое… а они думают и слепо уверены в том, что понимают..
по ево и их милости я, вместо тово чтобы заняца чем нить полезным, сижу и пешу вот этот самый пост..
по их милости мне пришлось залазить в эту самую, как ее там… библюю и ковыряца в этих доисторических буровках, дабы попытаца понять, а чиво же этот древнеполистинцкий осужденный + ево мифический папашка со свитым духом на поводке, а равно их современные приспешники хочут, чиво добиваюца?
И ЗАЧЕМ ИМ Я?
зачем им моя жысть и моя сутьба?
ничо не понел, ровным щетом ничо..
никаких итогов и резюме, кроме пульсирующего в башке вопроса - ЗАЧЕМ?
вопщем по полной программе этот иудейцкий комрад засрал мозги..
засрали так что я действительно увлекся и ТВЕРДО СТАЛ ВЕРИТЬ и всячески искать подтверждение того, что всегда для мя было аксиомой - что ево нету
верить, втягиваясь в срачи, подобные этому, портя настроение себе и аппонентам…
да нехренаж нужны такой бох и ево вера, если они со своими лжывыми учениями сеют смуту и раздор даже в маштабах данного топика, заставляя достойных комрадов брызгать слюной в пылу спора?
и позвольте спроситть, НАХРЕНА ЛИЧНО ОН МНЕ НУЖЕН? чиво от нево ждать? ЧТО он МОЖЕТ МНЕ ДАТЬ и зачем мне ЭТО?
хоть убейте не понемаю, я наверна какойта дибильный, пойду лутше Пушкина фтыкать..
а эти пусть верют и молюца хоть до усрачки.. мну с ними явно не по пути..
8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 авг 2006, 00:10:23

Релеве писал(а):
LioLiS писал(а):Тююю! А зачем? У каждого своя вера и я все веры уважаю! Я заметила, одну вещь, что у атеистов все и всегда сходит с рук! Чесслово! Везде и всегда даже в самых опаснейших ситуациях они выходят как нив чем не бывало!

Дыда.Это-ж хорошо.Наверное потому что "начальства" нет))


Вот и я так думаю тоже! :)
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 24 авг 2006, 07:28:56

жаба
В библии очень много нестыковочек, комарадос, а главная - это так называвемое Второзаконие Исаийи, которая, так сказать, божественно оправдявает и возносит паразитичество еврейства.
“Не давай в роcт брату твоему (по контексту единоплеменнику — иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо рекомендаций) благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею (последнее касается не только древности и не только обетованной древним евреям Палестины, которая была захвачена военной силой, поскольку взято не из отчета о расшифровке единственного свитка, найденного на раскопках, а из современной, массово изданной книги, пропагандируемой всеми Церквями и частью “интеллигенции” в качестве вечной истины, данной якобы Свыше).”- Второзаконие, 23:19, 20. “И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут” — Второзаконие, 28:12. “Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения неиудеев, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои (так ныне многие семьи арабов-палестинцев в их жизни зависят от возможности поездок на работу в Израиль) и цари их будут служить тебе ; ибо во гневе моем я поражал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся” — Исаия, 60:10 — 12.
Христианские Церкви настаивают на священности этой мерзости, а канон Нового Завета, прошедший цензуру и редактирование еще до Никейского собора (325 г. н.э.), от имени Христа провозглашает её до скончания веков: “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков. Не нарушить пришел Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполниться все” — Матфей, 5:17, 18.

И кто после этого спрашивается больший фашист???

Добавление
И нужно ли верить в такого бога? право слово наши предки славяне(венеды, чудь, меряне и иже с ними) имели гораздо более стройную и справедливую веру, да и ислам в этом смысле более человечен, а уж про буддизм и даосизм и упомянать не стоит, в них все зависит от человека, способен ли он дорасти до божественного

-------------
Ты все вышний по-моему жаден и стар,
Ты наносишь рабу за ударом удар
Рай награда безгрешным за их послушанье
Дал бы что-нибудь мне не в награду а в дар
О. Хайам
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 24 авг 2006, 08:51:50

жаба
а эти пусть верют и молюца хоть до усрачки

Вай карашо сказал.
ДжекИзТени
И кто после этого спрашивается больший фашист???

Тож клёво. Яб будистом стал.Пусть меня научат.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 24 авг 2006, 09:16:01

ДжекИзТени
И кто после этого спрашивается больший фашист???

Релеве
Тож клёво.
Яб будистом стал.Пусть меня научат.


Тут тоже не все гладко, буддизм по сути своей, религия самосовершенствования, уход от активной жизненной позиции, добровольный отказ от ЖАЖД земных. Способен ли тв отказаться от ЖАЖДЫ наслаждений, ЖАЖДЫ потреблений, ЖАЖДЫ наживы, ЖАЖДЫ любви и тому подобных?

Добавление
и самой главной ЖАЖДЫ власти?

---------
Очень многие тети и дяди
По незрелочти вкуса и слуха
Очень склонны томнение плоти
принимать за явление духа
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 24 авг 2006, 14:23:04

ДжекИзТени
и самой главной ЖАЖДЫ власти?

Нед. Сейчас нет.Но спустя какое либо время думаю да.
Самосовершенствование рулит.И это дело будет давать импульс к жизни.
Либо стану буддистом либо байкером.Пердуном не умру.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 24 авг 2006, 14:43:26

Релеве
Нед.
Сейчас нет.Но спустя какое либо время думаю да.
Самосовершенствование рулит.И это дело будет давать импульс к жизни.
Либо стану буддистом либо байкером.Пердуном не умру.


а ты когда нибудь видел буддиста-повеливателя? *db*
это напоминает модное увлечение - не боле)))

---------
Вы - это движущее вами глубинное желание.
Каково ваше желание, такова ваша воля.
Какова ваша воля, таково ваше дествие.
Каково ваше действие, такова ваша субдя)))
Упанишады

а это народное:
Посеешь поступок - пожнешь привычку;
Посеешь привычку - пожнешь характер;
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 24 авг 2006, 15:01:38

ДжекИзТени
ты когда нибудь видел буддиста-повеливателя? это напоминает модное увлечение - не боле)))

Буду первый.Буддист - байкер - камандир мира.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 24 авг 2006, 23:56:15

ДжекИзТени
жаба
В библии …….способен ли он дорасти до божественного

да пиливать мне на ту то библию, а также на более стройную и справедливую веру вместе взятые..
сори..
я се катенка завел, мааасенький такой крохотулечка… кисунчик-лапочка..
и в отпуск с понедельника… шеф мою заяву наконец подпесала 8-)
а вы тут про какието библии..

зыизвини, не стал четать - оч устал седня на работе.. и абзацев мало..

добавлю: и это…как ево… разврата хочу.. 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 28 авг 2006, 18:37:44

шота у мя такое впечатления шо я тему спортил..
извините плиз.. :(
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]