Этапы формирования страйкболиста и не только...

Модератор: LambadA

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение V@P » 01 июл 2006, 14:01:23

Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение kvaka » 27 ноя 2006, 18:42:07

Вот таккие этапы формирования страйкболиста я обнаружил за 6 с небольшим лет занятий этим увлекательным делом.
1) Аффигенно! Вот это тема! Почему я не знал об этом раньше?! Как Counter-Strike, но токо в реале. Теперь я буду крут, куплю себе СТВОЛ, и наделаю фрагофф… Только вот "Старики" ленивые какие-то, нехотят прямо щас поехать колбасится и понять как я на самом деле крут! Ну ничего, в эти выходные поедем. Яж из пневмы в хабарик попадал, а тут в человека - говновопрос Только вот придумаю как ее в 6мм переделать…
2)С пневмой не пустили, но зато дали спринговый пистолет китайский. по игре - и вправду круто. Только вот убили меня неправильно. но я одного вроде вынес. а тот из кустов не вышел, гадюка-сцукко/маклауд-несознанщик!!! Я в него просто не мог не попасть… аж три раза в него выстрелил, а там всего метров 20 было!…
И в правду надо пистолет нормальный, чтобы мощный и чтоб стрелял далеко, можно глушитель и в него ствол (я слышал так делали)
Но по-хорошему надо привод покупать… Вон китай подешевел (а говорят внутри - тот же маруй) яж не безрукий - сделаю тюненгЪ.
3) ну вот что-то как я не появлюсь, все меня эти гады валят. и больно еще, мать их так… А кетаецЪ мой что-то клинить часто стал, да и приходиться подползать слишком близко к тому же. Вообще стрелять надо издали. Чтоб тебя не видели враги. - А это мысель! А вот стану снайпером - хана маклаудам. Только надо винтофку снайперскую и Гили из тряпочек накромсать. На конфе кто-то продавал м700. почти недорого.
Вот своего продам, соберу денег и возьму.
4)Снайперка - вещь. Поиграл с ней вчера приятно. Двоих красиво снял, пока не поняли откуда я стреляю. Засыпали меня толпой, сволачи. Хоть и издалека и навесом, но всеже в меня прилетело несколько шаров. но я честный, я ушел. Тут такое дело, они же количеством берут, да и тюнинг далеко бьет, почти как снайперка. Пусть и не так точно, зато очередью. Надо привод брать и тюнить до 150. И далеко, и плотность огня высокая - это я сам до этого дошел, вот так!
5)Привод рулит. Что ни говори - а очередью не промахнешься. И целюсь по струе, оптика в страйке нахрен не нужна. Щас вот детальки придут, поставлю все и снова воевать. А то каждый раз у друзей автомат брать надоело. Они как братья мне. Раньше удивлялся - теперь понял, когда в обороне спина к спине постоишь - поймешь что по-чем. Вот и щас, Ну треснул у меня гербокс - а мне Вовка свой привод дает, когда сам не едет. Да если честно, я и сам ездить стал реже. Только на большие игры, с ночевкой. Просто так колбаситься, стенка на стенку - не прет, как по-началу.
6)Что-то много стало покемонов. Ни тебе цельности в форме, ни тактики грамотной. Мясо короче. Такого кильнуть не в радость. Вот идет кроссавчег: штаны - американцкие, куртка - австрийская, на ногах кроссовки динамо, автомат - спринг китайский. Короче, тема покемонаф расткрыта. Другое дело с реконструкторскими командами воевать. Такой тебя подстрелит - и то приятно. На войне как на войне, а фигле.
7)вот не понимаю я этого. Приехали отдыхать вроде. Нет мля, им охота копать, валить лес, шляться толпой по окресным дорогам. Оно ж ежу понятно, что засядь у дороги пара тройка грамотных перцев - покосят всех нах, так что пискнуть не успеют. Пожалуй в следующий раз с как только приедем, сразу в дозор и аккуратно, без суеты будем маршруты пасти. Всяко толку больше.
8) Радостью делюсь. Нарыл по мега-блату Правильный разгруз. Ботинки у меня уже есть. Сейчас каска должна прийти - и я в образе. С шарами правда, проблемы. Но если их и не появится - на закрытие всеравно поеду. не поиграю - так себя покажу и с народом пообщаюсь. надо пиффа закупить будет.

Это скорее собирательный вариант. Писал не про себя, а все больше по наблюдениям. И это, конечтно, не конец и не деградация. Просто после прохождения таких, или подобных этапов, каждый останавливается на своем. Но я не помню, чтобы кто-то из много игравших страйкболистов совсем уходил от этого дела.

http://talks.guns.ru/forummessage/74/137936.html
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Vladko » 27 ноя 2006, 20:13:22

kvaka писал(а):после прохождения таких, или подобных этапов, каждый останавливается на своем

А, Вы, на каком?
лично я на третьем этапе
Vladko
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение V@P » 28 ноя 2006, 07:57:24

kvaka писал(а):5)Привод рулит. Что ни говори - а очередью не промахнешься. И целюсь по струе, оптика в страйке нахрен не нужна

гы (на своем кит мп5 так и делал:-D)

квака, ну ты атжог. Зачотно так :-D
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение kvaka » 28 ноя 2006, 08:46:48

Vladko писал(а):А, Вы, на каком?

Автор сей классификации не совсем прав. Не каждый останавливается. Многие из ЧА яркий тому пример.



V@P писал(а):гы (на своем кит мп5 так и делал )

А тот то кит МР5 у тебя еще живой?
Ты редко сталкивался со мной в бою, иначе знал бы, что предпочитаю одиночный огонь и черные шары (а не белую клюкву), которые по струе не наведешь.

А вобще то надо бы другую тему создать. Зто уже не правила.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение V@P » 28 ноя 2006, 10:45:45

kvaka писал(а):

V@P писал(а):гы (на своем кит мп5 так и делал )

А тот то кит МР5 у тебя еще живой?
Ты редко сталкивался со мной в бою, иначе знал бы, что предпочитаю одиночный огонь и черные шары (а не белую клюкву), которые по струе не наведешь.

сорри, это узи Изображение….
а по поводу струи… ну дык, 25 м/с и дуга шароф на 5 метроф макс., поэтому прицел работате ну максимум на 10 см Изображение…а так он ещё живой, этот монстр китайской индустрии никада нипамрёт Изображение
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Гость » 02 дек 2006, 21:14:05

Мужики…давайте больше в тему….

Этап развития для меня предельный…
Оружие и снаряга полностью, боевые товарищи и соратники тоже. Осталось немного себя поднатаскать….Вот немного меткость хромает…да и рацией не пользуюсь когда надо….а вот в том оврге обязательно бы вижил…надо учится….и тогда я буду настоящий робот))
Гость
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2006, 10:59:17

BobCat писал(а): Этап развития для меня предельный…


Неправильно говоришь, дядя Фёдор (с) ;-)))
Есть ведь еще этапы организации игр. Да и в снаряге еще не все потеряно, особенно на зиму ;-)))
Гость
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2006, 11:46:32

Органзация и проведение игр, это уже совсем другой уровень, и требуют кропотливой работы и тяжелого труда, я человек сам по себе ленивый….
Гость
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение kvaka » 08 дек 2006, 20:00:15

Нет предела совершенства. И дело не только в новом уровне (организация игр). Ты например для меня, являешся сложным противником. И наверняка кто то тоже предсавляет проблему для тебя.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2006, 20:42:41

Да, для меня всегда представляли трудные мишени Винт и зелёные эльфы….ни в первого ни во вторых практически невозможно попасть.
Гость
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Vladko » 06 фев 2007, 14:48:13

BobCat писал(а):ни в первого ни во вторых практически невозможно попасть.

А может они Маклауды?
Vladko
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение kvaka » 06 фев 2007, 16:05:08

Vladko писал(а):А может они Маклауды?

Не, это тени отца Гамлета в камуфляже. Шары насквозь пролетают.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 20:16:54

kvaka писал(а):
Vladko писал(а):А может они Маклауды?

Не, это тени отца Гамлета в камуфляже. Шары насквозь пролетают.

И еще говорят, что я стебаюсь ;-) А сами…
Но если серьезно, то всякий страйкболист проходит множество этапов.
Кстати, и команды тоже проходят определенные этапы развития…

По отдельному человеку.
1. Поиграть, поколбаситься, отдохнуть. Любой привод (предпочтительнее в кредит), любая форма и снаряга (предпочтительнее подешевле), не важно, какая команда и за кого и против кого играть. Остальное пофиг.
2. Поиграть. Хочется быть похожим на снайпера или спецназ. Может быть прибиться к какой-то команде или создать свою.
3. Снарягу покруче, настоящую. Привод пусть не стреляет, но именно такой, 1972 года выпуска с серийным номером ***** был у рядового Пупкинсона в Пупкинской дивизии Пупкинского полка ;-)

По большому счету ничего плохого нет, в том, что человеку нравится именно такой страйк ("туристический" страйк, "колбасный" страйк, "реконструкторский" страйк, страйк, "похожий на игру в зарницу" или их комбинация), тут сложно выбирать и именно поэтому должны быть разные команды, разные люди и разные подходы.

Только вот мне лично "просто играть" скучно. Хоть 2 человека будут на игре, хоть 100. Видел, пробовал.
Лучше уж тренировку небольшой группой провести - отработать какой-нибудь элемент тактики, испытать, попробовать какой-нибудь элемент снаряжения или оборудования, промочить ноги, пройтись, устать и т.п. А самое главное - все это делать с группой ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, "с шутками и прибаутками", нормальным стебом, приколами…

Играть хочется исключительно с интересными командами (чтобы видны были отличия команд в подходах к тактике и подготовке), чтобы с людьми было приятно и просто пообщаться и посидеть, поговорить. Чтобы люди именно играли (подразумевается и элемент бутафории, спектакля - иначе нафига нужен сценарий и разные команды), а не гонялись друг за другом в надежде попасть шариком. И ни к чему это самое "массовое мясо" - все равно, большинство людей увидишь только на общем построении, а потом они на полигоне затеряются.

P.S.: Что-то я разоткровенничался…
P.P.S.: Или вспомните Ч.А. в 2002-2003 годах ;-) Ведь мы были другими, просто группой людей, даже толком без командной формы, без командира, почти без снаряги… Но уже тогда были группой единомышленников. А остальное уже приросло, хоть и с трудоми не всё…
Гость
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение kvaka » 07 фев 2007, 20:45:53

Pusher писал(а):И ни к чему это самое "массовое мясо"

Во, во мясо ни к чему. Мне интереснее в бою встретиться с достойным противником и научиться его побеждать, чем от пуза по струе белых шаров считать фраги. Действия малыми слаженными группами в труднодоступной и малопроходимой местности - это будующее военных операций. Соберется много засекут это пушечное мясо и накроют авиацией, ракетами или артиллерией.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 20:48:07

kvaka писал(а):
Pusher писал(а):И ни к чему это самое "массовое мясо"

Во, во мясо ни к чему. Мне интереснее в бою встретиться с достойным противником и научиться его побеждать, чем от пуза по струе белых шаров считать фраги.

О! И даже не побеждать все равно интересно! Интересно выполнить задачу, ведь мы играем и пусть даже в игре все будут условно убиты, но красиво "сделают свои дела"…
А пообщаться, обговорить, поспорить! Посмотреть что и как у других сделано!
Гость
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение kvaka » 07 фев 2007, 20:51:37

Pusher писал(а):Интересно выполнить задачу

А это значит победить с минимальными потерями. Правда на войне это редко получается.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Vladko » 07 фев 2007, 21:57:27

Pusher писал(а):kvaka пишет:
Pusher пишет:И ни к чему это самое "массовое мясо"

Во, во мясо ни к чему!

во , вас поперло!
О, боги!!!! спуститесь на землю и обратите внимание на это мясо ползующее у ваших ног. Они просто хотят:
Pusher писал(а):Поиграть, поколбаситься, отдохнуть

и еще узнать а может открыть для себя что такое СТРАЙКБОЛ. им очень далеко до ВАС, высокоживущие, многим просто никогда. Но это их жизнь и их радости - так за что их нелюбить? А может некоторые когда - то сядут с вами рядом, а может и даже выше (да простите мне ничтожному мои крамольные предположения).
Vladko
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение V@P » 08 фев 2007, 09:32:30

kvaka писал(а):…накроют авиацией, ракетами или артиллерией.

есть похожее в страйке? Насколько сложно реализовать?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 09:47:38

Vladko писал(а): О, боги!!!! спуститесь на землю и обратите внимание на это мясо ползующее у ваших ног. Они просто хотят: Поиграть, поколбаситься, отдохнуть и еще узнать а может открыть для себя что такое СТРАЙКБОЛ. им очень далеко до ВАС, высокоживущие, многим просто никогда. Но это их жизнь и их радости - так за что их нелюбить? А может некоторые когда - то сядут с вами рядом, а может и даже выше (да простите мне ничтожному мои крамольные предположения).


Ну, во-первых Боги пишется с большой буквы! *HOHO*

Во-вторых никто никому не мешает колбасится и отдыхать и тем более узнавать что такое страйкбол! Я об этом и писал, что все виды страйка имеют право на существование.

В-третьих. Разве я говорю, что кого-то не люблю? И действительно многие сидят уже выше и намного выше и что?

Просто для себя я сделал вывод, что готов проводить следующие виды страйкбольных мероприятий:
- Сбор (командный, межкомандный и т.п.). На них может проходить просто беседа, демонстрация приводов, теоретическая подготовка и т.п.
- Тренировка. 6-8 человек на одном учебном месте и на 1 "инструктора". Отрабатываются какие-либо элементы тактической, стрелковой, физической подготовки.
- Приватная игра. Игра, небольшим составом, на которую приглашены команды, с которыми приятно общаться ;-), в которых уверен, без слишком тщательной отработки сценария, с возможностью некоторого отклонения от правил страйка (в части пиротехники и т.п.).
- Коммерческая игра. Та самая "колбасня", которая организуется для большого количества приглашенных, по достаточно жестким правилам страйкбола. Требует наличия страйкбольного "штаба", как минимум 1-2 координаторов и несколько их помощников, однако труд координаторов, подготовку игры и т.п. требуется оплачивать.
Гость
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Vladko » 08 фев 2007, 11:22:52

V@P писал(а):есть похожее в страйке? Насколько сложно реализовать?

Я не слышал! и помоему это будет очень дорого!
Pusher писал(а):Ну, во-первых Боги пишется с большой буквы!

Прошу меня простить!
Pusher писал(а):Разве я говорю, что кого-то не люблю?

Моя собака обожает слово мясо, и я тоже, до тех пор пока оно не сказано обо мне ( я взят не как конкретный человекЭ а как среднестатистический индивидум!)
Pusher писал(а): действительно многие сидят уже выше и намного выше

ИНтересно узнать имена и место
Pusher писал(а):и что?

ТО что для них может неинтересно то, что делаете вы, но это не повод отрываться от коллектива.
Pusher писал(а):Коммерческая игра. Та самая "колбасня", которая организуется для большого количества приглашенных

ОБъявление: А ты записался в массовое мясо??? коммерческий успех гарантирован!

Кстати у меня такое впечатление что в страйкбол играют двое: я и Пуш. Или писать только мы можем.
Vladko
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 11:59:36

Vladko писал(а):Моя собака обожает слово мясо, и я тоже, до тех пор пока оно не сказано обо мне ( я взят не как конкретный человекЭ а как среднестатистический индивидум!)

Никого не хотел обидеть! Парни, если кто-то принял это на свой счет - приношу свои извинения!
Честно говоря, под словосочетанием "массовое мясо" имел в виду массовую игру, своего рода "мясоробку", т.е. "мясо" в данном случае не существительное, а, скорее, наречие :).

Vladko писал(а):То что для них может неинтересно то, что делаете вы, но это не повод отрываться от коллектива.

Тааак. Что есть коллектив в данном контексте? Что есть отрыв от коллектива?
От коллектива команды я не отрываюсь, а коллектив страйкболистов, как мы уже договорились, настолько большой и разнообразный и с разными подходами, что трудно говорить - отрывается кто-то или нет.
Как можно сказать, что я (или команда Ч.А.) отрывается от 1000 других страйкболистов? ;-)
Просто не хочу тратить свое время и свои силы на те мероприятия, которые не приносят ничего, кроме усталости.

Vladko писал(а):Объявление: А ты записался в массовое мясо??? коммерческий успех гарантирован!

Не буду так однозначен. Коммерческий успех страйкбола - вещь очень спорная. Пока, по опыту, имеет право на существование при страйкбольных магазинах и при достаточно большом количестве небедных людей в городе. У Ч.А. есть опыт коммерческого страйка.

Vladko писал(а): Кстати у меня такое впечатление что в страйкбол играют двое: я и Пуш. Или писать только мы можем.

Может быть пойдем опять в аську?

Vladko писал(а):
V@P писал(а):есть похожее в страйке? Насколько сложно реализовать?
Я не слышал! и помоему это будет очень дорого!

Есть варианты страйкбольных минометов и страйкбольного огнемета.
Гость
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение V@P » 08 фев 2007, 12:15:26

Pusher писал(а):Есть варианты страйкбольных минометов и страйкбольного огнемета.

на видео видел гранатомет, миномет но вот огнемет!? Это как? Подариваются шары и пуляются? ;)

плохо что на открытии 2006 не использовались минометы *TIRED*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение kvaka » 08 фев 2007, 12:29:29

V@P писал(а):на видео видел гранатомет, миномет но вот огнемет!? Это как? Подариваются шары и пуляются?

Газ смешивается с шарами и фигачит.

V@P писал(а):плохо что на открытии 2006 не использовались минометы
Кому плохо? Там и без минометов дел хватало.
А вот у меня есть эротическая фантазия для разведки и бомбардировки применить рвдиоуправляемый самолет. В Европе на СХА есть обалденный Ме-262.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 12:31:00

V@P писал(а): на видео видел гранатомет, миномет но вот огнемет!? Это как? Подариваются шары и пуляются? ;)


У Московской команды Ghost Bear есть "огнемет". Видел и щупал его руками. Правда недолго. В деле не видел - наверняка есть ролик в инете.
Стреляет струей шаров. Рабочее тело - CО2. Никакого пламени, все в пределах Правил.

V@P писал(а):плохо что на открытии 2006 не использовались минометы *TIRED*

Чего в этом плохого?
На сегодня достаточно сложно реализовать страйкбольный миномет в пределах правил. И, кстати, именно после открытия 2006, когда большинство людей уехало с полигона, элементы миномета испытывались. Мы замучались тушить траву ;-)
Гость
 

След.

Вернуться в Страйкбол

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]