Курская область и Белгородская - два разных государства!

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2007, 21:46:22

Ну какая разница то? Природные условия, земли, ресурсы вроде бы одни и те же… Народ почти один и тот же… Но переедте через границу и посетите хоть самое отсталое село… Хорошие дороги везде… Деревья побелены… В деревнях чистота и порядок… Мусор вывозят!!! Спортплощадки в сельских школах, бассейны, стадионы… Поля идеальные - по нашим меркам… Дома приличные… В общем бычок на землю бросить стыдно, потому что чистота… И разрухи этой позорной курской нет… Комплексы, модули, модули, комлексы… А зарплаты?…
Ну и что нам этот кремлевский саженец хорошего дал?… Повисело… Убираем… А то и так в прокуратуру потаскивают… Терь то там проезда нет (ну ясен пень по каким соображениям… Даже при Гудкове этого не было…)… Переизбрать - хрен получится поскоку нерядовой член Едимой России (хоть и выкрест из коммунистов)…
Гость
 

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2007, 11:25:38

разница вся в твоем ответе… бычок стыдно кинуть.. а у насс не стыдно… вот и живем как свиньи в берлоге… все начинается с малого…
Гость
 

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение Малая » 04 ноя 2007, 11:46:02

Трикстер
согласна со тобой по поводу того, что там не только за порядком и чистотой в самом городе следят(это даже не оспаривается), но еще и в области..действительно, дороги, деревья..(( млин, не то, что у нас..
я , конечно, люблю свой город, но после посещения Белогрода мне как-то обидно за то, в каком состоянии находится Курск..ведь в принципе, действительно города недалеко находятся, а разница - налицо…белгородцы любят свой город..
Вообще, Белогород постоянно застраивается новыми зданиями, сооружениями в совр.стиле..и с самой высокой точки города (Хар.гора) , действительно можно сказать, что это Белый город!!!
может, всё дело в местном правительстве?…по-моему, нашим жалко даже мусорку лишнюю поставить..а в Белгороде на каждом шагу(и причем они не смотрятся лишними), чтоб неповадно было чё-нить на землю бросать..
((неприятно от этого…*SARCASTIC*
Малая
 

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение жаба » 04 ноя 2007, 21:12:28

а что т.с. ув.тов. Супад (или как ево там) примолк..
как я понял для него белгород как мекка для муслимов..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2007, 21:53:39

жаба писал(а):белгород как мекка для муслимов..
Жаба, зря ты так… Намек понятен, но он несправедлив… Курская область - малая родина… Просто обидно… И говорю я не за сам Белгород, а за область… 9 лет назад был в Ракитном( райцентр типо Мантурово)… Та же хрень была, что и у нас, токо дороги чуть лучше… А щас там экологическая полиция!!! Не узнал нах места…

k_s писал(а):вот и живем как свиньи в берлоге… все начинается с малого…
Я те даже могу сказать как этого малого зовут…
Гость
 

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение жаба » 04 ноя 2007, 23:00:37

Трикстер писал(а):Жаба, зря ты так… Намек понятен, но он несправедлив…

от за шо я вас уважаю так за прямоту..
но от слов от своих позно отказываццо..
также думаю шо манера изложения смысла не меняет..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение Гость » 05 ноя 2007, 06:15:58

жаба писал(а):но от слов от своих позно отказываццо..
А я от них и не собираюсь отказывацца… Я рядовой гражданин, не партиец и не политик… Но право на свое мнение имею…
Цель угробления экономики Курской области, а, соответственно и всей инфраструктуры региона, которое началось с полтора десятка лет назад, была очень простой - не дать работать, задавить налогами, развалить и подешевочке скупить… И Курская и Белгородская область в этом отношении лакомый кусок, поскольку имеют отличные черноземы, полезные ископаемые - руда, мел и кое что еще… Куряне это прекрасно почуяли и поэтому полезли в красный пояс, надеясь на защиту от московского произвола со стороны влиятельной партии… Воеводу себе выбрали воинственого*HOHO*… Но добрых взаимоотношений у воеводы с партией както не получилось… Они его вроде как и одобряли, заигрывая м народом, а насамделе постоянно гадили и усиленно подкапывали… Воевода-то конечно греб все под себя, а они ему только и делали, что били по ручкам и стучале на Москву… А воевода делал то все правильно, но вот с умом и хитростью у него были траблы… В итоге - недосталось ни воеводе, ни партии, а досталось тем, кому на эфтих курян навалить с прибором… Такая вот Курская битва и ее руины… Ну и ессно вот этот пень в центре области перед "членом обкома" ослисесворяет собой спиленный дух местного патриотизма в этой битве… Я лично голосовал за Гришилова, поэтому умываю руки…
А белгородцам повезло больше… Их воеводе хватило и ума, и хитрости, и смелости, чтобы прибрать все под себя и выстоять против московских набегов… Поделяясь конечно, но не всем… В итоге они имеют то, что имеют курян по всем показателям…
Завидюшшими не надо быть!… И надо было научиться отличать тех, кто умеет строить и организовывать от тех, кто обучен токо коряво п*деть и приписывать…
Гость
 

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение жаба » 05 ноя 2007, 08:50:02

Трикстер писал(а):жаба пишет:но от слов от своих позно отказываццо..

вообщето я о себе говорил.. *SARCASTIC*
и намеков никаких не было.. ляпнул так, без всякой задней мысли..
кстати а в Белгородской области настока же сильна московская интервенция как и у нас? ну в % ном соотношении..
мож причина еще и в этом?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение Гость » 05 ноя 2007, 09:38:44

жаба писал(а):кстати а в Белгородской области настока же сильна московская интервенция как и у нас? ну в % ном соотношении..
мож причина еще и в этом?
Батурина там тоже земли скупала… Цементные заводы… Поделяться то конечно пришлось, кудашь от них денешься, если в их руках весь репрессивный аппарат… Но они то работают и люди на них работают… Правда цену на цемент, шифер, блоки взвинтили за 4 года в 4 раза… В год 100%… Масковская монополия - ничего не попишешь… Ну это крупняк масковский, против него не попрешь… А вот средненькие и мелочь туда и не рыпались - у воеводы такие номера не проходили…
Зато у нас вот эти отлично расторговались… Был по делам в одном колхозе и вдруг узнаю, что колхозик прикупил один судовладелец… Управляющего посадил, технику всю вывез, металл… Приезжал даже за три года один раз…
Гость
 

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2007, 13:04:57

Трикстер писал(а):Зато у нас вот эти отлично расторговались… Был по делам в одном колхозе и вдруг узнаю, что колхозик прикупил один судовладелец… Управляющего посадил, технику всю вывез, металл… Приезжал даже за три года один раз…


интересно в области осталось что нить свое??? а то вроде уже все продали что могли…
Гость
 

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2007, 15:02:24

k_s писал(а):интересно в области осталось что нить свое??? а то вроде уже все продали что могли…

А оно было - свое? Было почти ничье… Теперь уже нету… Ды лучшеб здешний олигарх все под себя захапал и у него бы все фунициклировало… А этим оно сиренево… Валяется? - пусть валяется, может сгодится когда…
Хреново без демократии - правда?… Эх референдум бы… Ды к еханай маме под зад странной метлой его орка…
Совка вы не хавали… Когда из года в год, из десятилетия в десятилетие вот эта бездарная, пролезучая, вьющаеся плесень вылазила на самый верх, переделывала все под себя , шоб сидеть вечно и пользовалась… Но так хоть правда не наглела…
Комми… Идейный… Они же за крестьянство и рабочий класс… ХА! ХА! и еще раз ХА!… В любую шкуру влезут, любую форму примут лишбы намертво присосаться к государственной сиське… Самиж ниначто не способны, пьявки, была у них уже и страна и власть… Больше захотели… Шоб без идеологических ограничений…
Гость
 

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение John » 06 ноя 2007, 15:36:03

Трикстер
о, прозрели наконец-то, я об этом писал еще года полтора назад, все молчали, а теперь проснулись, все равно ужо поздно, москва обратно не отдаст то что хапнула, че говорить-то об этом теперь, ниче хорошего с курском не будет в ближайшие лет 20, а вы все упираетесь и не хотите верить, ну-ну, поговорим еще об этом годика через 2*SARCASTIC*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2007, 17:37:58

Трикстер писал(а):А оно было - свое? Было почти ничье… Теперь уже нету… Ды лучшеб здешний олигарх все под себя захапал и у него бы все фунициклировало… А этим оно сиренево… Валяется? - пусть валяется, может сгодится когда…


было почти ничье??? все наши заводы которые теперь то москвы то еще каво???? а своего у нас только завод грешилова… и то номинально наш, т.к. он проживает у нас….
в этой ситуации радует то что при обанкрочивании очередного колхоза можно самому прикупить на аукционе чего нить… вот у меня знакомый нормальный уазик председательский купил… за 15000р….
Гость
 

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2007, 21:38:23

Трикстер писал(а):Ну какая разница то? Природные условия, земли, ресурсы вроде бы одни и те же… Народ почти один и тот же… Но переедте через границу и посетите хоть самое отсталое село… Хорошие дороги везде… Деревья побелены… В деревнях чистота и порядок… Мусор вывозят!!! Спортплощадки в сельских школах, бассейны, стадионы… Поля идеальные - по нашим меркам… Дома приличные… В общем бычок на землю бросить стыдно, потому что чистота… И разрухи этой позорной курской нет… Комплексы, модули, модули, комлексы… А зарплаты?…
Ну и что нам этот кремлевский саженец хорошего дал?… Повисело… Убираем… А то и так в прокуратуру потаскивают… Терь то там проезда нет (ну ясен пень по каким соображениям… Даже при Гудкове этого не было…)… Переизбрать - хрен получится поскоку нерядовой член Едимой России (хоть и выкрест из коммунистов)…


Разница в том, что для начала там люди цивильные, заметь гопников или прочих вечно бухающих личностей там редко видно!!! Дело в том что прежде всего там много культурных людей!!!
Гость
 

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2007, 22:09:52

SupaD писал(а):Разница в том, что для начала там люди цивильные, заметь гопников или прочих вечно бухающих личностей там редко видно!!! Дело в том что прежде всего там много культурных людей!!!
Наверное когда делили в 60х Курскую область на две, то культурных отделили в Белгородскую, а некультурных в Курскую… Когда буду в следующий раз бухать с белгородцами (курского происхождения) выскажу им это… Очень будут довольны… Да и еще… Есть такое очень культурное в прошлом село - Самарино, куда я езжу на рыбалку… Они там раньше были такие культурные, что аж дальше некуда… Ащас вот культурные и БП…
Гость
 

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2007, 22:16:55

Всё зависит от властей и денежного финансирования области…Многое можно сделать при желании и у нас, несколько раз наложить на "свиней" крупные штрафы..охота пропадёт быстро..
Гость
 

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2007, 22:21:24

Лучезарная писал(а):Многое можно сделать при желании и у нас, несколько раз наложить на "свиней" крупные штрафы..охота пропадёт быстро..
Тоже дельная мысль… А вот эти белгородцы попаразвели свиней, в смысле свинокомплексов на каждом шагу и решают проблемы с окультуриванием не только штрафами…
Гость
 

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2007, 22:28:25

Ну естественно…Сначала будут срабатывать штрафы, а постепенно в человеке начнёт просыпаться и совесть…Вот ты лично куда бросаешь окурок, упаковки всяческие , бумажки, пустую тару???Начать нужно с себя и своей семьи..А то идёт молодая семья…ребёнок бросает всё под ноги, а родители и в ус не дуют
Гость
 

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2007, 22:32:06

Лучезарная писал(а):Вот ты лично куда бросаешь окурок, упаковки всяческие , бумажки, пустую тару???
Конечно бросаю, если есть куда… Отчегоже шь… Пажалте… А вы лично урнами занимаетесь?*HOHO*
Гость
 

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2007, 22:42:12

Трикстер писал(а):
Лучезарная писал(а):Вот ты лично куда бросаешь окурок, упаковки всяческие , бумажки, пустую тару???
Конечно бросаю, если есть куда… Отчегоже шь… Пажалте… А вы лично урнами занимаетесь?*HOHO*


А я стараюсь в урну выкинуть если надо!!! А у нас др трабл дело в том что на местах людей, к-е могли бы налагать штрафы сидят такие же люди, которым пофиг где сорить и эти люди не считают это особой проблемой!!! Все идет с самого верха прежде всего)))
Гость
 

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2007, 22:48:04

Ды все бы вам штрафы, штрафы… Эх - не верите вы в человека… Урны дайте, контейнеры, службы муниципальные, которые мусор вовремя вывозят… Улицы заасфальтируйте, где грязи по колено и мусором засыпают колеи…
Гость
 

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2007, 22:48:44

Лучезарная писал(а):Ну естественно…Сначала будут срабатывать штрафы, а постепенно в человеке начнёт просыпаться и совесть…Вот ты лично куда бросаешь окурок, упаковки всяческие , бумажки, пустую тару???Начать нужно с себя и своей семьи..А то идёт молодая семья…ребёнок бросает всё под ноги, а родители и в ус не дуют


нифига я вам скажу! будет как всегда… хотели как лучше… а получилось… идея в чем… штрафы то введут.. а урны не поставят… а лично я мусор ношу в карманах или в машине… либо до мусорки.. либо до дома… и не так эт онапряжно… и не курю я… ног все же сначала пусть по городу просто грязь уберут да урны поставят.. а то страшно по союзной идти вечером.. как бы не утонуть…
Гость
 

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение Гость » 07 ноя 2007, 23:24:54

вообще поэтому я всегда правильно считал что Курск прежде всего не город а только поселок городского типа
Гость
 

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение Гость » 08 ноя 2007, 09:02:46

Закрывайте тему!… По моему все сказано и даже некто культурный успел на Курск пару куч дерьма навалить… Дальше пойдет флуд…
Гость
 

Курская область и Белгородская - два разных государства!

Непрочитанное сообщение Гость » 18 ноя 2007, 21:34:14

Fatum, Sheriff, еще раз предлагаю всетки закрыть тему… Раскрыта она или не раскрыта, но, независимо от этого, она может перейти в плоскость голословного обс*рания курян как субэтноса… Да и я лично уже испытал некие мелкие неприятности по данному поводу… Я особого секрета из своей личности никогда не делал и будучи в Курске уже услышал в свой адрес от отдного премерзотнейшего типа (ну знаете, у которых вечно белая нитка между верхней и нихней губой) - "вывези к себе в Обоянь и наш мусор - гы-гы-гы"…
Гость
 


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]