"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 сен 2007, 17:51:17

Может ли хоть одна из патрий нынешнего толка соответствовать этому девизу?
Гость
 

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 сен 2007, 19:25:05

а в чём смысл девиза?
Гость
 

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 сен 2007, 19:52:58

Fritz`n`roll писал(а):а в чём смысл девиза?
А в том что человек рожден быть свободным. Он должен быть свободным. Без этого нету в жизни счастья. Бабы, деньги, водка - это только подмена, но не само оно!!!
Гость
 

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 сен 2007, 20:42:09

ну и что эта тема делает в политике? На форуме есть раздел философия.
Любая партия, в таком случае, является той, о которй ты говоришь, потому что не одна не даёт ни баб, ни водки, ни денег, а только "свободу".
Тема ацтой.*SCRATCH*
Гость
 


"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 сен 2007, 22:03:43

QNN1 писал(а):будающий врач!

учи рускай изык, будащий врач.
Гость
 

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение Гость » 04 сен 2007, 07:29:53

Fritz`n`roll, как думаешь, а анархисты не то самое?
Гость
 

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение Гость » 04 сен 2007, 10:14:45

Fritz`n`roll, как думаешь, а анархисты не то самое?

Может быть. Но я не думаю что подобная политическая система применима для России и русской нации. Здесь нужна диктатура, свободу этому народу давать нельзя. Посмотрите на 90-е, народ практически получил свободу - сколько наркоманов, сколько алкоголиков, сколько самоубийц, преступников, и т.д.
Гость
 

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение Гость » 04 сен 2007, 14:06:17

Fritz`n`roll писал(а):Здесь нужна диктатура, свободу этому народу давать нельзя.

Ну в общих чертах ты прав. Этот народ немного придурошный. Он не может отстаивать свои права. Попробуй где-нибудь, да хотя бы в Литве повысить тарифы на образование или на свет, газ. Задолбают пикетами. А россия это как гуттаперчивые мальчики. Можно их натягивать сколько угодно и на что угодно и без последсвий. Можно вытворять все что угодно и они все пережуют. Может им свобода противопоказана? Жвачным?
Гость
 

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение Kirk » 04 сен 2007, 16:52:54

Да вот может из-за некоторых диктаторов такие забитые. Нам бы еще пару Сталиных и вообще в зомби превратимся. =оборотень
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение Гость » 04 сен 2007, 21:00:47

Kirk писал(а):Да вот может из-за некоторых диктаторов такие забитые. Нам бы еще пару Сталиных и вообще в зомби превратимся.
Не, вобщем то русские похожи на европейцев. Ну например если русский приезжает в Чехию, то его поначалу видно сразу во что бы он не одевался. По глазам, по походке, по жестам. Поначалу все русские тоскуют по россии. Но пожив пяток лет они становятся нормальными свободными людьми. Приобретают европейский лоск. Взгляд меняется, человек начинает понимать, что он человек а не скот. Уже на улице не отличишь от поляка или чеха. Ну немцы то конечно другие. Побывавв в россии они уже жалуются соседям как там все хреново и как там убого живут люди. "Разве это жизнь?" - любимая тема. Странно, а почему у себя дома не хотят быть нормальными людьми?
Гость
 

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение AJ » 04 сен 2007, 21:08:34

QNN1 писал(а):видно сразу во что бы он не одевался. По глазам, по походке, по жестам.
Ну немцы то конечно другие. Побывавв в россии они уже жалуются соседям как там все хреново и как там убого живут люди.

да лан, меня вот в Германии на улице за русского никто никада не примет..я даже по-немецки очень ломано изъясняюсь)) так что про глаза и жесты, а тем более походку это вы зря:) Да и немцы большей частью остаются довольными поездками в Россию - как же, девушки, водка, баня, церкви…еще иногда снег и медведи)) когда приезжаешь в страну как турист, то видишь только обложку…

QNN1 писал(а):русский приезжает в Чехословакию

кстати..Чехословакии-то давно нет уже..что-то вы современную геополитическую ситуацию не знаете)))
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение Гость » 04 сен 2007, 21:21:42

AJ писал(а):да лан, меня вот в Германии на улице за русского никто никада не примет..
Ну съездите хотя бы в Лодзь или какой нибудь там Петркув Тржибунальский. И увидите на каком языке к вам будут обращаться продавцы и официанты. У них глаз-алмаз.
AJ писал(а):Да и немцы большей частью остаются довольными поездками в Россию - как же, девушки, водка, баня, церкви…еще иногда снег и медведи
Это немцы туристы. Не путайте с репатриантами, которые ездили в гости к родне.
Гость
 

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение AJ » 04 сен 2007, 21:34:28

QNN1 писал(а):репатриантами, которые ездили в гости к родне.
дад, они, в большинстве своем, родину не очень жалуют)) политкорректно замечая, что везде есть проблемы))
QNN1 писал(а):Ну съездите хотя бы в Лодзь или какой нибудь там Петркув Тржибунальский.
Ну да, я сейчас под Штутгартом..уже 2 месяца тут нахожусь. а в июне 2 недели прокатался по Франции..и никто ко мне по-русски не обращался, так что не надо мне тут сказки рассказывать)
хотя вру)) один раз я с нашими девушками из Курска покупал мороженое в Германии..а они продавщицу уже знали, она тоже из России, они ей по-русски все говорят, все нормально, потом она мне говорит цену по-русски: "четыре двадцать пожалуйста"..я отдаю деньги и охреневаю: мороженое всего по "четыре двадцать".. такие копейки…советский союз.. гы:) так я, услышав цену по-русски даже прибалдел…
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение Гость » 04 сен 2007, 21:38:38

AJ писал(а):Чехословакии-то давно нет уже..что-то вы современную геополитическую ситуацию не знаете)))
Я исправил. В моей семье принято так называть.
Гость
 

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение le9 » 05 сен 2007, 14:52:18

QNN1 писал(а):Этот народ немного придурошный

Можно не оскорблять мой народ?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение Гость » 05 сен 2007, 18:54:30

le9 писал(а):Можно не оскорблять мой народ?
:-D

ну ты дал! Чем это, интересно, этот народ "твой"? У ваших же нет национальной принадлежности, ты же росиянин)))
Гость
 

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение le9 » 06 сен 2007, 11:58:25

Fritz`n`roll писал(а):ну ты дал! Чем это, интересно, этот народ "твой"? У ваших же нет национальной принадлежности, ты же росиянин)))

не городи ерунду про отсутствие национальной принадлежности. Мы (НАШИ) гордимся своими народами и своими национальностями. Вот только в отличие от нацистов не считаем другие нации и народности унтерменшами. А все народы России - тем более наши братья
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение kvaka » 06 сен 2007, 13:04:35

Fritz`n`roll писал(а):
le9 писал(а):Можно не оскорблять мой народ?
:-D

ну ты дал! Чем это, интересно, этот народ "твой"? У ваших же нет национальной принадлежности, ты же росиянин)))


Разделил бы понятия народ и нация. Русский народ формировался из многих наций веками. Русский народ многонационален и сейчас. Национальные различия есть, но розни практически нет. Имею ввиду межличностные, а не государственные отношения (Например Россия-Украина). Самый сложный вопрос, это еврейский и под термином Россияне Ельцин скорее всего подозревал наличие Российского гражданства и у еврейского населения. Но, они не в ходят в число национальностей из которых исторически сложился Русский народ.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2007, 21:22:28

kvaka писал(а):Национальные различия есть, но розни практически нет.
Умираю просто *ROFL* . У руских любимая тема это обсуждать происхождение ближних. "Он точно еврей" или "он точно татарин", "хохол", "ара". При том, что втайне ненавидят, на глазах самое отвратительное низкопоклонство. Не понимаю эту нацию.
Гость
 

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение Kirk » 12 сен 2007, 07:05:01

QNN1 писал(а):У руских любимая тема это обсуждать происхождение ближних. "Он точно еврей" или "он точно татарин", "хохол", "ара". При том, что втайне ненавидят, на глазах самое отвратительное низкопоклонство.

А вот за всех русских говорить не надо, тем более если Вы нас не понимаете. *SARCASTIC*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение kvaka » 12 сен 2007, 08:16:38

QNN1 писал(а):У руских любимая тема это обсуждать происхождение ближних. "Он точно еврей" или "он точно татарин", "хохол", "ара". При том, что втайне ненавидят, на глазах самое отвратительное низкопоклонство.

Откуда информация о такой любви? Что значит ненавидят втайне? И о каком низкопоклонстве идет речь. Я учился, служил, работал и работаю во многонациональном коллективе. И хотя "ары" не относятся к понятию русские очень нормально все уживаются. Конечно, как писал Евтушенко "у каждого народа свои есть гады", но вот например отпуск я провел в компании очаровательной крымской татарки (а они очень обижаются на русских за депортацию) и ни она ни я об этом нисколько не жалеем.
Еще повторю евреи, ары…исторически не участвовали в формировании русского народа. Татары пожалуй поучаствовали в годы монголо-татарского ига ("Если кто и влез ко мне, то и то татарин" В.С.Высоцкий). "Хохлы", дык ведь Киев - мать городов русских.
Русский народ многонационален исторически, как например и немецкий народ. Почему то никого не удивляет, что немцы тоже быстро разбирабтся, кто прусак, а кто боварец.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение Anri » 12 сен 2007, 13:21:05

QNN1 писал(а):…Но пожив пяток лет они становятся нормальными свободными людьми. Приобретают европейский лоск. Взгляд меняется, человек начинает понимать, что он человек а не скот. Уже на улице не отличишь от поляка или чеха…


дальше можно не слушать и не читать. параноидальный бред угнетённого жизненными трудностями евреского эммигранта или иммигранты, пусть сам выберет (или вы, юноша, наслушались сказок про белого бычка?). "этот народ"…
Чтоб его понимать нужно жить с ним одной жизнью и одной судьбою, нужно чувствовать как он и считать Родиной - Россию, город (село?) в котором ты вырос, любить друзей, русских женщин, в конце концов. Не понимает он… С вечно пьяными поляками малярами сравнивет.. (За довольно долгих период времени в магазине увидев, что кто-то, ммм, не совсем промытый стоит в очереди в кассу в охапку с дешёвой водкой, то это и будут поляки или репатрианты). А про репатриантов утрись вообще. Они, ни в германии не стали немцами, ни в совке не стали русскими. Зато массово перешли в стан колхозников, со всеми вытекающими. Идёшь по Франкфурту, видишь валит такой.. с открытым пивом руке, в шатнах "хренпоймичто" (я понимаю, что ему кажется, что так одеваются в европе).. короче вот по этой походке, по этому наглому взгляду и говорят - русский, правда сильно ошибаются. Их зовут тут русаками, точнее они себя так зовут. У них и язык свой даже.. были когда нибудить в далёкм селе? Слышали как там говорят? - это язык этих самых репатриантов, которые от России нос воротят. По русскому инет-радио часто слышу одну группу из этих.. я так понимаю в России вас прёт от их хип-хопа (рэпа?), только ведь это они не прикалываются когда так коверкают или грубо произносят русские слова - это их нормальное произношение, а девочки на подпевках вообще по русски "говорят".

Короче читал я, читал.. и мне стало не приятно нехта "QNN1". Грубит, называя русских лохами, пытается выпечитьцо как мальчишко, играю в плохую игру. Советую ему идтить, например на vorota.de там его поймут, примут и обогреют. Там большинство так думает или в какой-нибудь иной форум обиженных русскими, а тут больше не сметь называть меня пидурошным, я "за это наглецу могу и по лицу". Поскольку я - русский, то тебе парниша должно быть понятно, что я часть "этого придурошного народа". А когда нас всех называют придурошными, таким образом стыдясь и как зайчишко спрятавшись за словами, вуалируя прямые персональные оскарбления. А вадь меня лично, кто тут ещё русский? вот и их персонально каждого придурком назвал этот QNN1. А это нарушение правил форума. Нужно "по лицу", т.е. высказать своё презрение человеку нас оскарбившему.
Как "по лицу"? На форуме есть кнопочка "карма". Так, что все кто себя придурошными не считает, по причине своей русскости, будьте милостивы используйте возможность "ударить по карме лица" этого наглеца.

А теперь небольшая лекция.
Из СССР и РФ свалило очень много народу. Давайте рассмотрим, так сказать, слои прецтавителей уехавшх.
Евреи - их обидели уже тем, что не дали, не додали, и не дались. те шо уехали из СССР в основной свей масса глубоко уверенны, что РФ - это такой маленький СССР со своим кровавым КГБ. Эту страну они обязательно хотят видеть в руинах и заочно ненавидят. Разговаривают со всеми исключительно задраф нос. Многие из них нашли себя в мелком бизнесе, хотя есть единичные рецыдивы вырвавшихся в большой бизнес. Более поздняя волна, точнее последняя - это уже нечто иное. Но даже уехавшие из прибалтийских республик, эти евреи часто в спорах (да о том же бронзовом солдате) стоят на стороне России. Оголтелых таких как прецтавители первой и второй волн среди них не замеченно. Хотя когда входят в степень оголтелости (как показал опыт) часто переезжают из Германии в Америку. (всем на заметку ТАКОЕ физически способны делать только евреи, т.е. встать и всей семьёю поехать в.. да куда угодно). Среди поседней волны много врачей и вообще приятных интелегентных людей без совковой ненависти в глазах. Среди русских себя причисляют и отожествляют с русскими. Когда вам говорят обратное - не верьте.
Репатрианты - кому повезло не родиться в казахской деревне, малоотличаются от немцев, к России относятся довольно терпимо, в спорах часто занимают сторону России, нежели более иных прецтавителей. Казахские репатрианты - хмм. Не хочется всех под одну гребёнку, ну уж сильно случайная выборка говорит сама за себя… Русаки, одним словом. Сельские жители со всеми вытекающими. Образованных людей среди них замечанно, но крайне мало. Пытаются много пить, мало работать. Когда говорят про Россию с большой буквы выпячиваются как русские. Когда говорят плохо - выпячиваются "вотмы по этому уехали оттуда". За последние три года наметился обратный отток. Т.е. эти репатрианты продавая тут что можно, садятся в свои авто и едут назад, ввиду нехотения (не желания?) интегрироваться в немацкую жизнь. Читал, что отток стал таким, что даже заинтересовал немецкое правительство. Т.е. не еденичные случаи.
Дефки - отдельно надо выделить "русских жён". Их завозят немцы. Щас не знаю как, а раньше очень даже… Если взять 100 таких девушек, то 80 из них, если скажу сильно, то принижу, но таки, скажу - сильно не довольны своими мужьями. Но ест вполне счастливые браки.
Русские - врачи, инженеры, учёные. Ведут себя пристойно, чаще всего образованнее свих немецких коллег. Часто сразу занимают уважаемое положение. Основная масса русских вполне спокойно реагирует на российскую действительность. Впрочем как и украинские, что приехали из восточных областей. Многие не собираются терять русского гражданства (что стало сюрпризом для многих ;)), а поскольку часто видна рассовая нетерпимость по отношению к руссим, то им не дают возможности иметь двоного (ну евреи же эти русские). Не знаю как в америках, в германии среди нас - it - таких много. Украинские прецтавидели с лёгкостью меняют гражданство.

устал, про других писать не буду. Их в массе своей не так и много. А вообще, будь ты армянин, грузин или еврей, то тебя всё-равно тут считают русским. И ты всё-равно тут ходишь на русский балет, посещаешь русский магазин, покупаешь русские поминдоры ;).

А вот теперть вдумайтесь.. на сколько этот "русский" придурошный :). Мальчишка мыслит не своими мыслями или принадлежит к более иной группе человеков, которые этот народ ненавидят по причине его существования.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение Fatum » 12 сен 2007, 14:48:43

Так народ давайте БЕЗ флейма! Товарищ QNN1 я понимаю что вы никого не хотели обидеть на этом форуме,тем более в этой теме,но следите просто за словами *SARCASTIC*! А то у нас здесь народ горячий,но справедливый!
Других же я прошу успокоится!
Если же дальше снова будет флейм и неаккуратные фразы *TIRED* с обоих сторон то буду штрафовать,а тему закрою!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

"Свободная стая" - хочу такую политическую партию!

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2007, 21:12:51

Как говорит мой папа - "о майн Гот"! Все эти Анри поначалу страшные патриоты, но пожив в нормалной стране и поняв как должны жить люди они быстренько замолкают и начинают спокойно жевать.
Идёшь по Франкфурту, видишь валит такой.. с открытым пивом руке, в шатнах "хренпоймичто" (я понимаю, что ему кажется, что так одеваются в европе)
По Франкфурту какому? Я знаю Франкфурт где таких много - "холэра ясна".
"за это наглецу могу и по лицу"
А булдышки не обсерешь?
Гость
 

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]