Демократия в России: так есть или нет?

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 сен 2007, 22:45:49

Вот я полный профан в этой теме. Но когда заснуть не могу начинаю смотреть разные каналы, в основе новости.и начала понимать, что демократия в России есть, но показная.А проехав несколько регионов нашей родины, поняла ещё одну вещь:что в дотационных регионах власть состоит в основной массе своей из случайных людей, которые, мягко говоря, не понимают а, скорее их ошеломляет данная им власть и они не знают что с ней делать. С образованием полученным ради диплома, с отсутствием руководческого образования и опыта, да что говорить, просто ограниченных в своем мировозрении "пытаются" вывести свои регионы на более высокий уровень, а они знают каким он должен быть!? Почему процветают Красноярский, Краснодарский края и тп, помоему мнению там левых у власти не держат, левых в смысле случайных. А взять даже Курскую область? Когда я сюда приехала, первое впечатление: плохо прикрытое ничегонеделанье! Какя тут может быть демократия? Про выборы не буду, тк они предстоят. Но думаю задумываться надо, ведь нам здесь жить. Мне хотелось бы с гордостью говорить, сто я из Курской области, не поглядывая на Москву с тупым восхищением и глупыми надеждами.
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение le9 » 23 сен 2007, 02:27:38

ОЛьчик писал(а): демократия в России есть, но показная.

А что такое вообще демократия на Ваш взгляд?

ОЛьчик писал(а):в дотационных регионах власть состоит в основной массе своей из случайных людей, которые, мягко говоря, не понимают а, скорее их ошеломляет данная им власть и они не знают что с ней делать. С образованием полученным ради диплома, с отсутствием руководческого образования и опыта, да что говорить, просто ограниченных в своем мировозрении "пытаются" вывести свои регионы на более высокий уровень, а они знают каким он должен быть!?

полностью согласен

ОЛьчик писал(а):Почему процветают Красноярский, Краснодарский края

Тут проблема не только в "случайных людях". Это во-многом ещё и особенность национальной экономики, сформировавшейся ещё при СССР. Многие крупные предприятия строились в одних регионах, туда вкладывались огромные силы всей страны. И сегодня эти регионы "кормят" Россию. Хотя заслуга эффективного менеджмента в этом тоже очень и очень велика.
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2007, 21:27:24

le9
В моем понимании демократия? Как бы эт попроще, в общем начнем с того, что демократия, насколько я помню, в переводе с греческого- правление народа. И каждый гражданин нашей родины, должен понимать всю ответственность, которую он возлагает на избранного им представителя власти, и в свою очередь власть должна понимать чьи интересы она должна представлять. Ну, конечно, ещё в дем. обществе обязаны быть свобода слова, развитая рыночная экономика, честность выборов.
Почему я написала, что демократия у нас какая-то показная? Ну, во первых, у нас в России, судя по гос. каналам всё просто замечательно, конечно есть свои трудности, но всё предолеем. А мне видятся наши трудности в основе своей из-за политической и юридической неграмотности больших слоёв населения, которые привыкли ктому, что если в райкоме, исполкоме и тп сказали, что надо так, то значит так и надо. В стране очень много таких людей, которые не могут отстаять свои элементарные права! В основном из-за их незнания или тупой убежденности, что это бесполезно.Не спорю иногда трудно что-то доказать, но это только потому, что людей отстаивающих грамотно свои права еденицы. и ещё, на мой взгляд в стране существут раскол среди народа: пенсионеры и молодые, нищие и олигархи, а при таком положении дел уровень демократии не может быть высоким. Какую же власть можно выбрать в данном случае!? Люди не глупые поймут. Да, вРоссии нынешнее правительство пытантся что-то сделать и я согласна, что это долгий процесс, тк перестроить менталитет людей запуганных передрягами в 90-е практически невозможно, привыкли, что решали всё за них, а дали свободу выбора, они и не знают "что это такое, и с чем это едят"!
Может быть и нудновато написано, но вот моё такое мнение.
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение жаба » 24 сен 2007, 22:47:56

ОЛьчик писал(а):А мне видятся наши трудности в основе своей из-за политической и юридической неграмотности
а мне кажеццо, что и юридическая, полит. или иная грамотность не панацея..
дело ведь не в этом, согласитесь..
а в бесконечных потугах сдолать одних бедных трохи богачими за щот других.. таких же бедных..
2 афтар.. какая демократия, о чем вы говорите.. небыло и не будет..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2007, 22:58:58

жаба
На счет демократии согласна, но только её не может быть в "идеале". а "панацеи" нет ни от чего ВООБЩЕ!!! Это факт! Согласитесь!? Ну а кто пытается обогатить бедных за счёт бедных? Именно те, кого выбрал "безграмотный" народ! А вот пропасть между бедными и богатыми надо как-то уменьшать, я не знаю как, образования не хватает. Но , насколько я помню из истории, в старой Англии модель дем. общества была почти идеальной, значит можно? Просто надо знать чего достичь, при чем целым народонаселением, а на данный момент эт не возможно.И не нам видеть Россию дем. страной это точно. Но эт совсем не значит, что от нас ничего не зависит.
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение le9 » 25 сен 2007, 02:09:06

ОЛьчик, спасибо за интересное мнение.

ОЛьчик писал(а):Почему я написала, что демократия у нас какая-то показная? Ну, во первых, у нас в России, судя по гос. каналам всё просто замечательно, конечно есть свои трудности, но всё предолеем.

Я госканалы очень редко смотрю. Предпочитаю читать новости в инете. И ловить по спутнику зарубежные каналы. Если знакомиться со всеми популярными точками зрения - то можно составить более-менее объективную картину.
Кстати, евроньюс показывают по утрам по второму каналу. И там события в России освещаются зачастую не так положительно.

ОЛьчик писал(а): А мне видятся наши трудности в основе своей из-за политической и юридической неграмотности больших слоёв населения, которые привыкли ктому, что если в райкоме, исполкоме и тп сказали, что надо так, то значит так и надо.

Демократия - это не принудительная вещь. Нельзя человека заставить, к примеру, голосовать, или пользоваться своими правами. Демократия на мой взгляд - это ВОЗМОЖНОСТЬ пользоваться данными тебе законом правами. Если человек не использует свои возможности в полной мере - то это его проблемы. В счастье железной рукой загнать нельзя (коммунисты уже пытались когда-то, кстати).

ОЛьчик писал(а):и ещё, на мой взгляд в стране существут раскол среди народа: пенсионеры и молодые, нищие и олигархи, а при таком положении дел уровень демократии не может быть высоким. Какую же власть можно выбрать в данном случае!? Люди не глупые поймут.

Ну, подобный "раскол" существует всегда и везде. Я думаю, это разнообразие. Именно для этого и существует парламент - дабы представлять все слои общества.

жаба писал(а):2 афтар.. какая демократия, о чем вы говорите.. небыло и не будет..

Теперь вот у Вас спрошу: а какая демократия должна быть в России, как Вы её видите?

ОЛьчик писал(а):в старой Англии модель дем. общества была почти идеальной, значит можно?

В старой Англии был такой разрыв между богатыми и бедными, что нам и не снилось
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение жаба » 25 сен 2007, 05:45:12

le9 писал(а):Теперь вот у Вас спрошу: а какая демократия должна быть в России, как Вы её видите?

упс.. дело в том, что не прецтавляю каковой она должна быть.. ибо даже не задумывался, а если и начну фантазировать, то все равно выйду либо на большевизм либо к Кропоткинской модели
а это уже не .. Д!
так что я вам тут плохой советчик..
ОЛьчик писал(а):в старой Англии модель дем. общества была почти идеальной
вы о короле Артуре? 8-)
или о Кромвеле? так вот вам его слова: ""Вы добиваетесь демократии, но эта вера всех дурных и бедных людей" причом произнесенные почти над обезглавленным телом Карла 1го.. (т.с. тирана и угнетателя)..
или вы о мануфактурах? так дружочек и зятек Кромвеля генерал Айртон заявил - "Издавать законы могут лишь те, в чьих руках находиццо земля и те, кто посвятил себя торговой и промышленной деятельности"
и гдеж тут демократия позвольте спросить?
принято щитать эталоном Д - Афинскую модель..
может быть потому, что это было оч и оч давно и толком про нее никто и нихрена не знает?
ну да лан, нам то чо об этом судить.. тем более что (ИМХО) лытлл косячок за ними имееццо - когда почтенные Офиняне болше суток судилирядили на площади воевать чи нет, армия Александра с легкостью сравняла с землей их суседей - Фивы.. а потом и сами Афины копетулировали..
зато принцыпы демократии были соблюдены.. принятое решение было воистину "народным" 8-)

le9 писал(а):что нам и не снилось
сори а разве можно уравнивать способ управления гос-вом и имущественное положение слоев общества?
скажете я 1й начал?
увы.. я назвал так то, что мы пытаемся подвести под понятие демократии..
а на деле то?
разве действительно наш госстрой являеццо демократическим?
разве действительно какая-либо политическая сила (кроме партии власти и ее отростков) может влиять на климат в стране?
разве наши выборы являюццо действительным волеизъявлением населения (речь идет не о порядкепроцедуре голосования а о кандидатурах)?
зыэто просто вопросы.. без подколок и подковырок.. вопросы, которые ждут взвешенных ответов и не более того..*TIRED*



le9 писал(а): Если человек не использует свои возможности в полной мере - то это его проблемы.

о как..
а о причинах такого "непользования" почему не развиваете мысль? типа темо не раскрыто 8-)
le9 писал(а):Демократия на мой взгляд - это ВОЗМОЖНОСТЬ пользоваться данными тебе законом правами.
ды нет.. это не возможность, а именно ПРАВО!
а то в рамках вашей формулировочки то самое право превращаеццо в узенькую щелочку, куда ессно все просто не пролезут..
стоп, чейто я кудато не туда.. причем тут демократия? речь идет о механизме реализации… а он существует при любом режиме.. худобедно но существует..
я о ВОЗМОЖНОСТИ вами упомянутой.. *SARCASTIC*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 сен 2007, 13:25:36

Дерьмократия есь, да*HOHO*
демократии нет
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение жаба » 25 сен 2007, 23:31:56

Salvador писал(а):демократии нет

это констатация или призыв?
сори за тупость.. *TIRED*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение kvaka » 26 сен 2007, 08:15:03

На мой взгляд демократии у нас еще нет. Ее нельзя обьявить "с понедельника". Формирование демократического общества процесс длительный. И идет он прежде всего в сознании людей, а не декларируется государством.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2007, 18:34:27

le9
я и сравнивала госканалы со спутниковыми, по ночам евроньюз и смотрю, вот из этого сравнения и увидела, что дем. у нас показная. И всё-таки население не пользуются своими правами и не добиваются их союлюдения, в основе своей из-за их незнания, пообщайтесь с соседскими бабулями и дедулями(основной электорат) хотя-бы, выужаснётесь их темнотой и непросвещённостью! Ну и конечно менталитет: за них всё решат!
Я тут в почтовом ящике обнаружила газетку коммун. партии, меня в бешенство она привела,эт надо же так всё с ног ьна голову перевернуть! а народ читает, нахваливает! Путина ругают! Стаб. фонд в иностраннае банки положил! Всё из России вытягивает! А то что эти банки по 150 лет работают и инвестируют деньги в Россию они не знают, а зачем? Сериал посмотреть, вот и вся проблема! Ну как с такой темнотой демократию строить будем?
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Kirk » 26 сен 2007, 18:57:57

ОЛьчик писал(а):Путина ругают! Стаб. фонд в иностраннае банки положил! Всё из России вытягивает! А то что эти банки по 150 лет работают и инвестируют деньги в Россию они не знают, а зачем?

Выражаясь словами одного военного стратега, оно, конечно, выгодно, но преследует негативные цели. Да, и забаваная картина получается на самом деле. Западу вдвойне удобно покупать у российских компаний нефть и газ. Они получают энергоносители, а деньги, которые они уплатили, опять работают на Запад! *CRAZY* Говорите банки инвестируют в Россию? А не кажется ли Вам это абсурдом, вкладывать стабфонд в иностранные банки, чтобы они потом инвестировали нашу экономику? Кто в этой схеме получает наибольшую выгоду, а кто остается в дураках - не трудно понять. ;)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение kvaka » 26 сен 2007, 19:01:17

ОЛьчик писал(а): Сериал посмотреть, вот и вся проблема! Ну как с такой темнотой демократию строить будем?

ОЛьчик, а ты молодец!
Прежде, чем че то строить, нада понимать, че хотим получить в результате.
КНДР - Китайская Народно-Демократическая Республика (Так она до сих пор называется с момента возникновения и считаю, что там сейчас демократии больше, чем у нас).
ДРВ - Демократическая Республика Вьетнам

Дело не в названии. Дело в сути. Быть! А не казаться!
А че такое ДЕМОКРАТИЯ?
Их ведь много разных…
И каковы перспективы развития демократии в России? Она ведь будет совершенно другая, чем в других странах. И поскольку строится на опыте других (впитывая этот опыт, а сериалы пытаются этому помешать) будет более совершенной (в том числе и пендосовской).
ДЕМОКРАТИИ в России (пока) нет. Какой мы ее хотим видеть?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение жаба » 26 сен 2007, 22:05:38

ды не тока бабулидедули.. всяких хватает..
ОЛьчик писал(а):в основе своей из-за их незнания
а я думаю от бессилия.. никогда не задумываались скоко это дело отнимет сил, средств и времени?
ничо не захочешь.. стену лбом прошибать..
ОЛьчик писал(а):А то что эти банки по 150 лет работают и инвестируют деньги в Россию
а вы щитаете шо они ничо с этого не имеют? а не интересовались какова доля иностранщины например в техже РАО ЕЭС? и какие оттуда отстегушки идут?
а за што? а за то, шо когдато вовремя туда вложили бабосики.. вы должны помнить - в обмен на ваучеры, которые впоследствии трансформировались в акции.. а уж акцыя эт такая штука.. особенно когда пакетик такой солидный..
я тож так люблю.. раз дал в долг по крупному, а потом сиди - стриги купоны..
и так куда не кинь.. везде где сладенько..
где какието траблы или гемор - туда не лезут..
смысл? кому надо из руин чототам подымать?
там другое интересно.. где все отлажено и подогреццо можно..
вот и стабфонд к рукам прибрали т.с.
как прально сказал ув.тов. Кирк, шоб нам же его в виде кредитов.. гы-гы.. ну эт так, гипотезо - я про это толком ничо не знаю..
однако знаю доподлинно, шо то шо делают банки называеццо не инвестирование, а кредитование.. и не просто так, а под %.. да еще и с обеспечением.. с комиссиями, зачотами, страховками, отступными и тому подобным..
почуйствуйте разницу..
я уже писал гдето про скупку земель.. через хитрые цепочки..
ничо, скоро посмотрите на своих инвесторов.. с нагаечками в руках т.с.
а работать то никто не хочет.. и нас к этому приучили уже.. через демократию т.с.
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2007, 22:10:14

Kirk
Я с тобой в корне не согласна. наш стабфонд идет ещё и на кредитование некоторых стран, которые в ненашем банке деньги возьмут, а на наши пока надежды нет, вы не согласны? А кредитование это форма зависимости, не на какую мысль не наталкивает?НЕ такие у нас дураки в правительстве, чтобы стабфонд у всех на виду разбазаривать.Там он денег больше заработает.А сам не тронут будет.
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Данди » 26 сен 2007, 22:30:24

kvaka писал(а):КНДР - Китайская Народно-Демократическая Республика (Так она до сих пор называется с момента возникновения и считаю, что там сейчас демократии больше, чем у нас).

сорри, однако на самом деле КНДР - это КОРЕЙСКАЯ народно-демократическая республика со столицей в городе пхеньяне. :) и именно ТАК она до сих пор и называлась с момента возникновения. :) иначе: СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ. :)
а китай по-другому называется: КНР - китайская народная республика. :)
где там демократии больше? :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Kirk » 26 сен 2007, 22:57:29

ОЛьчик писал(а):Я с тобой в корне не согласна. наш стабфонд идет ещё и на кредитование некоторых стран, которые в ненашем банке деньги возьмут

Да, но не малую часть процентов с кредитов получит этот ненаш банк, а если бы сами кредитовали, то они все возвращались бы в Россию.
ОЛьчик писал(а):а на наши пока надежды нет, вы не согласны?

Я вообще не против страхового запаса в банках, но деньги должны в первую очередь работать на производство товаров и услуг. Или есть другие способы удвоения ВВП? =-O
ОЛьчик писал(а):А кредитование это форма зависимости, не на какую мысль не наталкивает?

Если страна берет кредит у банка, то от России она никак не зависит. Деньги в таком случае теряют свою "национальность" и принадлежат банку.
Да еще как посмотреть, кто от кого зависит… А если кто-нить "заморозит" все счета стабфонда? Пендосы мильон самых нелепых причин могут придумать для этого.
ОЛьчик писал(а):Там он денег больше заработает.А сам не тронут будет.

Да, "наварит" бабла он, и толку? Можно ничего не производить, выкачивать нефть и жить на доход от стабфонда, а все товары закупать за бугром, приглашать гастарбайтеров, которые будут все делать и строить за нас. Тогда давайте уж делить этот доход на всех, как это делают в некоторых странах-экспортерах нефти, ибо серьезных причин для существующего разрыва между бедными и богатыми в таком случае быть не должно. Но надо помнить, что мы станем полностью зависимыми от имеющихся ресурсов и от экспортеров товаров. Изолируют они нас и мы сначала скушаем нефтедолларовые бумажки, а потом друг друга, потому что есть будет больше нечего.
ОЛьчик писал(а):НЕ такие у нас дураки в правительстве, чтобы стабфонд у всех на виду разбазаривать.

Хых, у всех на глазах СССР раздробили, при том что по результатам референдума большинство было против. А потом у всех на глазах уничтожали и унижали Россию… У нас все возможно. А в правительстве не дураки. Хитрые жулики.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2007, 00:16:42

Kirk
Вот ты совсем не глупый человек! А сам смог бы во власть пойти и руководить по акону, совести и тп? Или те ближе тож смотреть и обсуждать и не верить что ты можешь чтото изменить?
Вот у нас большинство таких, которые говорят и не черта не предпринимают.А в это время более динамичные продвигаются и делают вроде как надо, но и себя не обижают.Как говорят: кинемся в бой, а там посмотрим!
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение жаба » 27 сен 2007, 05:11:02

Kirk писал(а):Да, но не малую часть процентов с кредитов получит этот ненаш банк,

и не тока %, также и все (ВСЕ) налоги с прибыли пойдут в чужой бюджет..
разнообразные откаты получит не наш (НЕ НАШ) чиновникпосредник 8-) (сори, шутка)
Kirk писал(а):А если кто-нить "заморозит" все счета стабфонда? Пендосы мильон самых нелепых причин могут придумать для этого.
дадад.. помните историю с арестованным парусником в Голландии..
или по Бориным долгам ращитались уже? а по царским?
сами даем дополнительные рычаги воздействия в руки потенциальных противников..

шо в России некуда инвестировать штоли?
не секрет, что деньги должны работать, однако банальное хранение сбережений процентным способом, считаеццо самым низкоэффективным вореантом их использования..
зачем нам банковская схема?
инфляцию увеличивать? виртуальный номинал плодить?
шо от этого колбасы в холодильнеге станет больше?
разве можно мыслить категориями 1го гражданина в масштабах гос-ва?

еще такая мысль возникла - иностранный банк ни Счетная палата, ни КРУ, ни Минфин, ни ФНС проверить при всем желании не смогут..
и шо там с нашими денежками твориццо будет, кто там еще и каким способом к ним и к марже присосёццо - бооооольшой вопрос..
царское золото..
ничо, ща в марте атамана нового выберем.. никто не думал о судьбе куренной казны?
вот вам и буит гыть.. 8-)
вот вам и буит одобрям-с, поддержам-с..
(зыэто не к ув.тов Кирку*TIRED*)
я не хотю сказать шо ктото там создает почву под "кубышку стырить", однако подумалось..
не, ну вы тока подумайте, огроменные активы выведены за рубеж..
давайте еще и всю оборонку куданить в ИндиюКетай переведем - на отоплении сэкономим и там рабочая сила дешевле..

ОЛьчик писал(а):А сам смог бы во власть пойти и руководить по акону, совести и тп?
конечно смог бы.. какие вопросы.. ув.тов.Кирк оч динамичный комрад.. впрочем как и любой из тех, кого тут видите..
так шо дружненько садимся, пишем заявления и завтра к 9-ти на руководящую работу т.с., просьба не опаздывать..
делов-то.. 8-)
ОЛьчик писал(а):Вот у нас большинство таких, которые говорят и не черта не предпринимают.

я так понел это в мой огород.. или камнем щитать бум вот это:
ОЛьчик писал(а):Kirk, Вот ты совсем не глупый человек!
да лан, пофиг, хоть горшком назовите, тока в печку не ставьте

модмуазель, сори, вы такая интересная, но хороша ложка к обеду..
здесь форум, а не "на ковре у шефа".. здесь люди отдыхают и трепят езыками..
а работу работать будем на работе..
не в обиду.. *SARCASTIC*
зыуходим от темы.. котлеты-котлетами а мухи-мухами, экономика штука хорошая, однако речь об ином..


Kirk писал(а):Хых, у всех на глазах СССР раздробили, при том что по результатам референдума большинство было против.
гыг.. да шож вы мя постоянно опрережаете (шо тут, шо в теме про царя и белогвардейцев ;-) )
тока-ж хотел сказать ..
наше т.с. мегадемократичное гос-во рождалось т.с. уж совсем немократичным зачатием в Беловежской пуще..
а потом и приватизационное младенчество.. а следом и хапужно-административно-чиновничье отрочество..
ну, такое, "демократичное" у нас биографие т.с.
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение kvaka » 27 сен 2007, 07:41:47

Данди писал(а):[off]

Спасибо за уточнение. Это мой глюк.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2007, 11:13:05

kvaka писал(а):На мой взгляд демократии у нас еще нет. Ее нельзя обьявить "с понедельника". Формирование демократического общества процесс длительный. И идет он прежде всего в сознании людей, а не декларируется государством.


развал не стране.. развал в умах…
а демократии у нас и в помине нет…
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Kirk » 27 сен 2007, 18:34:44

ОЛьчик писал(а):А сам смог бы во власть пойти и руководить по акону, совести и тп?

жаба писал(а):так шо дружненько садимся, пишем заявления и завтра к 9-ти на руководящую работу т.с., просьба не опаздывать..

Ну, в общем-то Жаба ответил. *HOHO* И ваще йа староннег жозких антеканстетуцыонных мер. Боюсь, иначе ничего хорошего в нашей стране не получица.
З.Ы.: я никого не агитирую и не призываю. Эт мое мнение.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение kvaka » 27 сен 2007, 19:09:24

[quote="Kirk"] И ваще йа староннег жозких антеканстетуцыонных мер. [quote]
А подробнее, че за меры такие? И плиз план действий на случай их удачи.
А то опять:
"Весь мир до основанья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем!"
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Kirk » 27 сен 2007, 19:33:28

kvaka писал(а):А подробнее, че за меры такие? И плиз план действий на случай их удачи.

Нед, не скажу. Еще предъявят обвинения какие-нибудь… Щаз в интернете лучше лишнего не болтать. И не обращайте внимания, я на самом деле очень далек от практических действий. Если только кто серьезное чо-то заварит, то могу поддержать. А у меня лично совсем другие приоритеты в жизни, никак не связанные с политикой.
З.Ы.: Однако же "никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и не герой", кроме нас самих.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение kvaka » 27 сен 2007, 20:28:09

Это тож позиция. А не болтать лишнего полезно не только в инете.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]