Наши 3

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 03 сен 2007, 16:09:06

Мне эта организация напоминает сказку Киплинга о Маугли. Помните там были Шерхан и Шакал? "А мы пойдем на Север, хихи!".
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 03 сен 2007, 23:46:08

ну раз так, я почистил свои месаги.
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2007, 16:58:31

le9 скажи а как связаны Наши и Наши Выборы. Просто я во второй состаю, много с кем уже успел пообщаться и там много кто от вас перебрался к нам*SCRATCH*
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 17 сен 2007, 19:24:47

Zet писал(а):le9 скажи а как связаны Наши и Наши Выборы. Просто я во второй состаю, много с кем уже успел пообщаться и там много кто от вас перебрался к нам

Смеюс в голос ;)
Наши Выборы - это проект Движения НАШИ, возглавляемый комиссарами Движения, и, соответственно Движением финансируемый. Окроме Наших Выборов в Движении существует ещё масса подобных "профильных" проектов (например, Профориентация, Наша Армия и др.). Если человек перешёл из какой-то программы в Наши Выборы, то это не значит, что о покинул основную организацию.
Если будут ещё вопросы про Наши Выборы - пожалуйста, не стесняйтесь, задавайте. Я в своё время стоял у истоков создания программы (exit-polls 12.03), очень хорошо знаю всё руководство. До сих пор иногда появляюсь там на собраниях:)
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2007, 15:07:37

Тогда объясни мне про ВШУ как расшифровывается и как может мне пригодится в будующем. Сегодня первое занятие по нём, а я не чего не знаю….
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 21 сен 2007, 04:11:42

Zet писал(а):Тогда объясни мне про ВШУ как расшифровывается и как может мне пригодится в будующем. Сегодня первое занятие по нём, а я не чего не знаю….

ВШУ - Высшая Школа Управления, университет, созданный специально образования активистов движения Наши и других молодёжных движений. В случае освоения материалов курсов, на первый день которых ты как раз пошёл первый день и успешной работы в движении ты сможешь претендовать на бесплатное получение второго высшего образования в Москве в головном центре ВШУ.
Кстати, как впечатления от первого дня?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 21 сен 2007, 15:06:09

Да вообще отпад!!! У нас была риторика. Веселая атмасфер, никаких нудных лекции. Мне лично очень понравилось.:)
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 22 сен 2007, 15:25:41

Zet писал(а):Да вообще отпад!!! У нас была риторика. Веселая атмасфер, никаких нудных лекции. Мне лично очень понравилось.

ВШУ - это инновационный вуз. Здесь ты не встретишь нудных лекций и тягомотных семинаров, учебников, написанных инопланетянами для инопланетян. Преподов, плюющих на своих студентов
Здесь интересно учиться
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 22 сен 2007, 20:17:00

le9 писал(а):И какие же ты корыстные цели преследовал, расскажи? Ну или поделись с народом откровением, сколько тебе мы бабок заплатили?

Ребят, вы жжоте.
Однозначно.
Сами ж деньги за участие в проекте обещаете в соседней теме:
topic.php?forum=3&topic=55

Звездец.

З.Ы. Была на акции в Москве (Дедморозноснегурочковой). С одной стороны - ветеранам реально оч понравилось.
С другой - ооочень уж показушно все. Чем ветераны, живущие в Курске, хуже? Почему нельзя было поздравлять в своем регионе? потому что тогда не было бы репортажей про стопицот тыщ человек на площади.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 23 сен 2007, 02:22:48

И опять 25… эх, жалко что первые две темы снесли.

мисс_граффити писал(а):Сами ж деньги за участие в проекте обещаете в соседней теме:

Деньги там, если Вы не заметили, обещаются за реальную работу в предвыборной кампании некоторых кандидатов в депутаты Курской городской думы. Т.е не за обычную работу в Движении, а за работу ВНЕ Движения. Конечно, мы не против, если наши активисты применяют свои знания, полученные в огранизации, и всячески помогаем им в этом. Выборы - это как раз хорошая возможность нашим ребятам попрактиковаться.
За работу же в Движении никто не платит.

мисс_граффити писал(а):З.Ы. Была на акции в Москве (Дедморозноснегурочковой). С одной стороны - ветеранам реально оч понравилось.
С другой - ооочень уж показушно все. Чем ветераны, живущие в Курске, хуже? Почему нельзя было поздравлять в своем регионе? потому что тогда не было бы репортажей про стопицот тыщ человек на площади.

Вы, мадемуазель, скорее всего были слишком заняты подготовкой к новогодним праздникам. Иначе бы точно знали, что аналогичная акция прошла в Курске всего через неделю после московской. И поздравляли курских ветеранов.
Репортажей об этом никаких не было
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2007, 15:55:03

le9 писал(а):
Zet писал(а):le9 скажи а как связаны Наши и Наши Выборы. Просто я во второй состаю, много с кем уже успел пообщаться и там много кто от вас перебрался к нам

Смеюс в голос ;)
Наши Выборы - это проект Движения НАШИ, возглавляемый комиссарами Движения, и, соответственно Движением финансируемый. Окроме Наших Выборов в Движении существует ещё масса подобных "профильных" проектов (например, Профориентация, Наша Армия и др.). Если человек перешёл из какой-то программы в Наши Выборы, то это не значит, что о покинул основную организацию.



Вот тут ошибочка: да, Наши создали отдел Наши Выборы и финансировали его, но потом его кинули и финансирование теперь ведётся непосредственно государством.
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение Kirk » 23 сен 2007, 16:01:22

Zet писал(а):Вот тут ошибочка: да, Наши создали отдел Наши Выборы и финансировали его, но потом его кинули и финансирование теперь ведётся непосредственно государством.

Гы-гы *HOHO* Zet всех спалил. le9 шо ты там про национально-ориентированный бизнес говорил? :-D Фигасе… да в движении раскол! *HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 24 сен 2007, 18:07:12

Kirk писал(а):Гы-гы Zet всех спалил. le9 шо ты там про национально-ориентированный бизнес говорил? Фигасе… да в движении раскол!

Никакого раскола, не говори ерунды. наоборот, как видишь, приходят совсем новые люди. Естественно, они не успели вникнуть ещё во все тонкости взаимоотношения программ, схем финансирования и прочего. У нас в стране почему-то считается, что все прогосударственные организации финансируются государством. Это не так.
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Kirk » 25 сен 2007, 16:56:57

le9
А может мла… ммм… новичок истину глаголит, не ведая, что следовало бы держать язык за зубами? *HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 25 сен 2007, 17:23:37

Kirk писал(а):А может мла… ммм… новичок истину глаголит, не ведая, что следовало бы держать язык за зубами?

Всё просто. Если бы мы финансировались из госбюджета - никто бы из этого тайны делать не стал. К примеру, политические партии финансируются из бюджета и никто по этому поводу вой не поднимает. На них в бюджете есть отдельная строка. На нас - нету. Мы, если честно, были бы рады, если бы родное государство взяло к себе такие наши программы как Наши Выборы, Уроки Дружбы, Социальные. Но пока что - се ля ви.
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 25 сен 2007, 18:08:46

Kirk писал(а):le9
А может мла… ммм… новичок истину глаголит, не ведая, что следовало бы держать язык за зубами? *HOHO*


Не, Kirk, действительно чуть чуть у себя в конторе не допонел, сегодня узнал по подробнее: Наши Выборы были созданы в январе этого года, во избежании оранжевой революции (когда власть происходит не во имя народа, а по указанию запада, как это происходит на Украине и Грузии). Финансирует этот проект Национально Ориентированный Бизнес. Наши, как я понел, совсем не много финансирует наш проект. И заставлять держать язык за зубами не имеют права. Как, кстати, надоедать в лички!
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение Kirk » 25 сен 2007, 19:32:58

le9 писал(а):К примеру, политические партии финансируются из бюджета и никто по этому поводу вой не поднимает.

Партии типа законодательной деятельностью занимаются, правда я б этим… нехорошим людям ни гроша не давал бы. =язык
Zet писал(а):Наши Выборы были созданы в январе этого года, во избежании оранжевой революции

Да весь этат мегапраэкт под названием "Ваши" как бы для того существует.
З.Ы.: Zet, ты маршрут автобуса узнаешь до или после посадки в транспорт? ;) *HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 25 сен 2007, 22:39:54

Kirk писал(а):Партии типа законодательной деятельностью занимаются, правда я б этим… нехорошим людям ни гроша не давал бы.

Не все. Партия получает госфинансирование даже не пройдя в Думу, а набрав 3 процента голосов. Ты думаешь чего все так рвутся в выборах участвовать, хотя практически точно ясно, что пройдут 3-4?

Kirk писал(а):ты маршрут автобуса узнаешь до или после посадки в транспорт

всё сразу узнать невозможно

Zet писал(а):И заставлять держать язык за зубами не имеют права.

да ты свободен как птица, камрад…
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Kirk » 25 сен 2007, 22:59:24

le9 писал(а):Ты думаешь чего все так рвутся в выборах участвовать, хотя практически точно ясно, что пройдут 3-4?

А… Ну, да. 8-) Хм, интересно скока им платят… друззя, а не организовать ли нам партию "Бездельники России"? 3-4% - и живем за государственный щот. *HOHO*
le9 писал(а):всё сразу узнать невозможно

При наличии интернета не сложно, по-моему, хотя бы в целом ознакомиться, а потом просто пообщаться с представителями движения. Чо за спешка? 8-)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2007, 14:25:21

А вы можите объяснить пример насчёт автобуса? А то что то я не допонел его смысла…
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение Kirk » 27 сен 2007, 18:37:42

Хм… В личке отвечу.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 01 окт 2007, 03:38:01

Fritz`n`roll писал(а):Такое впечатление, что те, кто пишет новости от регионов получили план, сделать две ерунды в день и выложить фотки, а фантазия кончилась в начале 2007, начали уже абсолютно смехотворные акции устраивать)))

Да было такое дело;) Типо плана: стока то стока то, за месяц того-то того-то. Давно, но было. Ессно придумывалось что зря, чисто для отмазу)) Помню как нуна было цветы возлажить на арке, а людей для фоток(отчет) не хватало. Оч повезло: каталась свадьба(и цветы гуд), вот напрягли гостей и т.п. чтобы они цветы "повозкладывали". *HOHO*
эхъ, было дело*HOHO*

з.ы. эт я так, перечитываю, вспоминаю былое;) а то ща опять как разгорицца тема, потом хрен потушишь, придеццо деффку с неба звать снова;)
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение Fatum » 01 окт 2007, 21:27:42

придеццо деффку с неба звать снова

Вот этого ненада *HOHO*
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]