Российская цивилизация

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 10:21:54

Зато при них все дрожали и писались…и не было всякого трёпа на форумах…
Мой моск ориентирован на запад, мне нравится порядок вещей, которые помогают мне двигаться к своей мечте… всё остальное…аля политика, философия… для того чтобы убить время… и выпустить пар…
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 11:37:48

le9, а почему убоялся опроса? Тут бы и выяснили - что больше нравится инетовскому большинству - Евразийская( как ты ее ни называй Русско-Российской или Наше-Молодогвардейской, она все равно пчелиная) или Европейская.
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Kirk » 07 апр 2007, 12:15:51

Зато при них все дрожали и писались…и не было всякого трёпа на форумах…

-Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
-зачем?
-удовольствие получать
х/ф "Кин-дза-дза"

В чём смысл сего издевательства над людьми?
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение le9 » 07 апр 2007, 13:11:02

Воот, мы наконец-то и до Дугина добрались, ура ура :) Всё ждал когда это произойдёт, да не верилось.

2Декоративный Дедушка

Вопроса я не убоялся, просто он поставлен на мой взгляд некорректно и максимально упрощённо. Типо где вы хотите жить, в азиатском рабстве или европейской свободе. На самом деле всё сложнее. Если говорить о евразийстве, то оно рассматривает атлантическую свободу как раз как рабство, причём сама личность состоит в рабстве у пороков и страстей своего же эго. Готовность же отказаться от осуществления своих страстей ради высшего блага, или даже пожертвовать самым дорогим - жизнью ("нет большей любви чем положить жизнь свою за други твоя") рассматривается как высшая ступень свободы.
Государство в евразийстве является ценностью до тех пор, пока выражает интересы и перспективы развития общности. Центром всей системы является не какая-то определённая матка - Сталин, Мао, или там Че Гевара - а Традиция, обеспечивающая плавное ступенчатое развитие общности.
Т.е большой ошибкой является представление о личности в евразийстве как о безмолвном бесправном винтике огромного механизма. Сие представление характерно более для ранних итальянских фашистов, не имеющих с евразийством почти ничего общего.
Касаемо же т.н. "осиного гнезда"… Знаете, а оно у нас не работает. Вспомним 90е годы. Вы хотите туда снова? Я - нет. Вот я бы этот вопрос лучше задал бы населению, а не про пчёл и ос.

З.Ы. Лично моё мнение что Россия сейчас уже прошла фазу евразийства, и скорее находится в постевразийстве. Именно поэтому у нас успешно внедряются некоторые элементы атлантистского социума. Но это лишь вещества, уроавновешивающие сложную формулу, не более того. Им никогда не стать основой.
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 14:30:09

Ну давайте вспомним 90е годы…Только не прошлого века, а позапрошлого. Я туда хочу*HOHO*. Кой кого бы обезвредил*HOHO*. Еще как "осиное гнездо" заработало. Правда на 400-500 лет позже чем в остальной Европе. Был реальный шанс стать настоящей Европой, поскольку мы и есть Европа (лично я свою рожу переделывать не хочу). То что Евразийская кастовая Россия надоела всем и даже высшим кастам было фактом. Но слишком долго эта Евразия матие залазила в печенки. Испугалось большинство народу нового, непонятного… Скользкий был момент… Очень скользкий. Традиция, как вы говорите, пересилила… Да и помогли неслабо… А вот перетерпи Россия этот период и жили б щас при конституционной монархии, при правах и свободах… Ну да если б да кабы… Как грится - "Казак - у него и ум назад"*HOHO* .
Ну а насчет того идеального евразийства о котором говорит Дугин, так нельзя перепрыгивать через этапы. Немцам, французам и др. европейцам туда можно, они прошли атлантический этап на более высоком витке спирали и они построят более совершенную евразийскую цивилизацию, чем попытка коммунизма у нас. МЫ - НЕ ПРОШЛИ. Поэтому у нас возможен только откат к тому, что уже было только в другой форме.
Вот именно поэтому Дугин зря ставит знак равенства между Гитлером и Сталиным. Там было другое Евразийство, на новом витке.
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 18:53:13

le9 писал(а):Уж не Вам меня учить любезный что надо а что не, и уж тем более куда переходить.

Вам ещё не надоело?*SARCASTIC*

2 Декоративный Дедушка
Интересуют фамилии?

Самое главное: ребёнок цел?
Надо же как-то, мне кажется, на эту ситуацию среагировать!
…два варианта цивилизации:
1. Евразийская
2. Атлантическая

Я думаю, что в первой половине прошлого века,
вырезав и выгнав из страны всю интеллигенцию,
мы (росиияне) откинули себя на несколько веков назад в развитии,
в том числе и общественных отношений.
Кто тогда остался? Те, кто привык подчиняться и за глазами бухтеть на барина!
Так оно и до сих пор. Не дозрели мы ещё до Атлантических ос.
Нам нужен Евразийский улей, а точнее муравейник (пчёлы не воюют с соседними ульями).
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 19:30:48

Тот, кто писал(а):Самое главное: ребёнок цел?

Девочка осталась инвалидом. Тогда, в 2002м ей было 12, теперь 17. Когда я к ней подбежал, левая ножка, ступня была возле уха… Без эмоций… Сссс…

Тот, который оный, чо вы себе в голову вбили, что несозрели*HOHO*. Смешно пра ей бо*HOHO*. Ищо как созрели и даже перезрели. Другое дело, что настолько запутались в своем патриотизме и непобедимости, что не видим очевидного. Оно, очевидное, кажется унизительным и пораженческим для этих перемазанных г… , но гордых и непреклонных уряпатриотов. Они готовы какую угодно херню выдумать с евразиями, гипербореями и даже гондванами(упаси боже) лишь бы не идти туда где светло, но стыдно*HOHO*. Прям как на визит к проктологу*HOHO*. А куда идет Прибалтика? Куда пытается идти Украина, прад ее за евразийские рудименты пытаются удержать*HOHO*? Колонией Запада пугают ё-о-ханы бабон. Да давно уже колония, рынок рабов и сырьевой придаток ищщо с савецких времен. Какого еще унижения надо? Железного занавеса? Шоб нихто позора не видал. И что, еще лет сто будем самолюбие тешить, пока люди к цивилизации идут? И могилу Западу будем копать… На своей территории*HOHO*? А может уж сразу всему человечеству, чтоб завидывать некому было?
Не созре-ели*SARCASTIC*. А алеуты созрели? А чухонцы ? Йо-майо, ну зрей, зрей*HOHO*
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 08 апр 2007, 07:41:01

Декоративный Дедушка писал(а):чо вы себе в голову вбили, что несозрели . Смешно пра ей бо . Ищо как созрели и даже перезрели.

а чё, уже созрели? так быстренько? %) а-хре-неть… ну давайте на евро переходить уже… что ждать то…=
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 08 апр 2007, 08:43:11

DaKE [V_P] ну и все тоже*HOHO*

Христос Воскрес!!!
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение le9 » 09 апр 2007, 23:32:43

вот и переходите на свое любимое евро. Я вот чего не пойму. Мы - русские, ничего никому не навязываем. Пока что навязывают всё НАМ. Причём под разными соусами, и не забыв для порядку обозвать нас нецивилизованными дебилами. Я ишо раз повторюсь - нравиться европа - чемодан, авиапорт, Лондон (Париж, СТрасбург, чо угодно). Благо же границы открыты, заработайте немножечко бабла, и эмигрируйте! Почему бы России не оставить право жить своим умом? Пусть с точки зрения "высокоцивилизованного европейца" у нас тут будет попа, ну так для него есть офигительно много "цивилизованных" стран. Выбирай любую и начинай строить американскую (французскую, испанскую, итальянскую) мечту. Чо ж вам-то тут чешеться?

З.Ы. И давайте без мата, а то совсем какое-то уродство получается а не дискуссия
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 23:50:32

Апять справаживает. Ну достаааааааал! Ты то почему себе такое право присвоил справаживать? Мож тебе лучче куданть в Северную Корею завинтиться? Строй там свою Евразию, ешь оконную замазку, траву… Я туташний!!! Я РУССКИЙ а не то что ты ГУССКИЙ! И я буду жить в России. В нормальной РОССИИ а не в твоей ГОССИИ. И матом я ругаться люблю по РУССКОЙ традиции, а не по твоей ГУССКОЙ. Ни х… себе всякая жж…вня меня справаживать берется. Хазяива б…ть!
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение жаба » 10 апр 2007, 01:26:02

Декоративный Дедушка писал(а):Я РУССКИЙ а не то что ты ГУССКИЙ! И я буду жить в России. В нормальной РОССИИ а не в твоей ГОССИИ. И матом я ругаться люблю по РУССКОЙ традиции, а не по твоей ГУССКОЙ. Ни х… себе всякая жж…вня меня справаживать берется. Хазяива б…ть!
3я жалоба.. что это еще за нацыональная рознь такая.. шо за наезды в виде завуалированных оскорбух.. шо за провакации на срач?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 10 апр 2007, 06:58:47

жаба писал(а):3я жалоба.. что это еще за нацыональная рознь такая.. шо за наезды в виде завуалированных оскорбух.. шо за провакации на срач?

вот не заметил бы и всёб нормуль было… живой спор такой…. кстати одна из причин гражданских воин…

насчет диктатуры и тоталитаризма: это, например, один из способов исключить вот такие вот (см. выше) гарвканья… один уперся, другой не может этому(тому который упёрся) доходчиво объяснить
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение жаба » 10 апр 2007, 08:10:06

!lona писал(а):вот не заметил бы и всёб нормуль было

ничо, пусть отвечает за содеянное.. ибо вконец уже оборзел..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Fatum » 10 апр 2007, 08:28:03

le9 писал(а):З.Ы. Лично моё мнение что Россия сейчас уже прошла фазу евразийства, и скорее находится в постевразийстве. Именно поэтому у нас успешно внедряются некоторые элементы атлантистского социума. Но это лишь вещества, уроавновешивающие сложную формулу, не более того. Им никогда не стать основой.

ЩаЗ! Разбежались! Что то не видно! А орать что мы не пчёлы,а осы хоть и недомутирующие помоему тупо! Нет конечно некоторым видется всё в розовом цвете,но уж извените по мне лучше всё воспринимать в тёмных тонах чтоб было желание делать их светлее.
А по поводу диктатуры,я против любой скрытой открытой,потомучто не хочу что бы были в нашей стране люди неподвластные закону,ведь тогда и сын,брат,тёща и др близкие и дальние родственики диктатора вашего, сбив когонибудь на дороге окажутся невиновны!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение le9 » 10 апр 2007, 14:29:49

есть понятие диктатуры а есть понятие порядка. не стоит их смешивать
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 10 апр 2007, 14:36:19

Порядокъ либо навязанъ, либо осознанъ… Надо бы определится…
Alex ilmarranen
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Kirk » 10 апр 2007, 14:51:36

насчет диктатуры и тоталитаризма: это, например, один из способов исключить вот такие вот (см. выше) гарвканья… один уперся, другой не может этому(тому который упёрся) доходчиво объяснить

И тогда появляется дядька с пистолетом и объявляет, что все они не правы. :D

Порядокъ либо навязанъ, либо осознанъ… Надо бы определится…

Последний вариант мне наиболее симпатишен
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 13 апр 2007, 18:29:44

le9 писал(а):есть понятие диктатуры а есть понятие порядка. не стоит их смешивать

На мой взгляд, в России пока невозможно одно без другого!
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 23 апр 2007, 22:57:49

Тот, кто писал(а):
le9 писал(а):есть понятие диктатуры а есть понятие порядка. не стоит их смешивать

На мой взгляд, в России пока невозможно одно без другого!

А можно и мне при умных людях что-нибудь несуразное ляпнуть? В России была своя абсолютно специфичная форма самоуправления, сочетавшая в себе и диктатуру и порядок и, как это ни странно, демократию тоже. Ленин и большевики подсмотрели и приняли эту форму в качестве основы государственной и партийной власти и назвали ее - "демократический централизм". Правда они ее раздробили и изрядно лишили главной составляющей - прямой ответственности выборного лица перед избирателями. Если интересно, могу продолжить…
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 24 апр 2007, 09:50:03

А можно и мне при умных людях что-нибудь несуразное ляпнуть? В России была своя абсолютно специфичная форма самоуправления, сочетавшая в себе и диктатуру и порядок и, как это ни странно, демократию тоже. Ленин и большевики подсмотрели и приняли эту форму в качестве основы государственной и партийной власти и назвали ее - "демократический централизм". Правда они ее раздробили и изрядно лишили главной составляющей - прямой ответственности выборного лица перед избирателями. Если интересно, могу продолжить…


Абсолютно прав…
Это наша специфическая демократия, названее ее недавно озвучили "суверенная демократия" (демократия сильной руки), я понимаю ее так - свобода в пределах разумного.

Наш менталитет таков если дать нам полную свободу будет беспредел…

Главный ментальный закон - большой авторитет сильной жесткой власти
Ну давайте возьмом простой пример:
Я с друзьями пошел неделю назад попить пива в центр, был очень удивлен тишиной и чистатой, не одной души, а раньше валяющийся мусор, пьянки, битвы и алкатня под кустами… присели, посидели минут десять, бац, патруль ментовский, выписал штраф… ну и что получилось с одной стороны не нравиться, но с другой они правильно все делают… наше общество надо контралировать…
Еще пример: запрет гей-парадов - не демократично, а кому охота смотреть на педиков на своей улице…
Еще точнее можно сказать наша демократия это свобода, но только та которая основана прежде всего на нравственых ценностях, невыходящих за нравственные рамки…
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Kirk » 24 апр 2007, 10:33:22

Еще пример: запрет гей-парадов - не демократично, а кому охота смотреть на педиков на своей улице…

Почему не демократично? Большинство против, значит демократично. Или я не понимаю, что такое демократия…
Главный ментальный закон - большой авторитет сильной жесткой власти

По-моему, опять путается порядок и свобода.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 24 апр 2007, 12:54:26

Почему не демократично? Большинство против, значит демократично. Или я не понимаю, что такое демократия…


Это права меньшинств, права меньшинств в демократичной стране (по мнению Запада) должны соблюдаться….
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Kirk » 24 апр 2007, 13:16:11

Это права меньшинств, права меньшинств в демократичной стране (по мнению Запада) должны соблюдаться….

Я бы сказал "должны учитываться", но интересы большинства на первом месте. ИМХО… правда, ВВП тоже чё-то такое говорил. :)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 24 апр 2007, 13:34:24

Я бы сказал "должны учитываться", но интересы большинства на первом месте. ИМХО… правда, ВВП тоже чё-то такое говорил.

Ну я и речь виду о том, что демократия разная.
у них своя и они считают ее правильной, у нас своя…
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]