Российская цивилизация

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 24 апр 2007, 13:42:11

Kirk писал(а):ВВП тоже чё-то такое говорил
посмешилъ… :-D
Sh-pr писал(а):что демократия разная.
воще ржалъ…

Учемъ матчасть… Бугек-бугекъ…
Alex ilmarranen
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Kirk » 24 апр 2007, 13:49:28

Можт, они учитывают мнение меньшинства немного больше чем у нас… но трудно судить. Запад там, а я здесь. :)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 24 апр 2007, 17:54:43

Kirk писал(а):. Запад там, а я здесь. :)


Э-й-эх. Ну что тебе сказать на это, дружище? … Запад то он ТУТ. Это мозги твои ТАМ.
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Fatum » 25 апр 2007, 09:21:17

Проблема большинства граждан России в том что постоянно им требуется главный, царь или диктатор, что бы вся ответственность легла на него,а мы бы просто подчинялись,а в конце,после его смерти можно уже обвинить его, в том что мы так плохо живём!
России нужно общество готовое требовать от власти отчёта в том что власть делает,и не прощать власти ошибок,требовать прозрачности всех действий,а если перевести на более понятный МЫ должны иметь правительство,а не оно нас!
К примеру вот ща умер Борька,тут же его начали поливать.а вот у меня другой вопрос кто нибудь в правительстве и в обществе заикнулся после Ельцина провести раследование деятельности его аппарата,все в стране знали что крали милионы,но все молчали,а терь про какую демократию вы говорите если мы сами не хотим и ничего не делаем для неё,просто тупо сидим и орём что у нас суверенная демократия,и всё!
И ещё по поводу педиков и их парада,молодцы-те кто не дал провести парад! Большинство было против,а это значит-разгон был демократичным! Да и почему большинство должно учитывать мнение меньшинства если это меньшинство само не считается с боьшинством?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 25 апр 2007, 11:20:51

Fatum писал(а):К примеру вот ща умер Борька,тут же его начали поливать.а вот у меня другой вопрос кто нибудь в правительстве и в обществе заикнулся после Ельцина провести раследование деятельности его аппарата,все в стране знали что крали милионы,но все молчали,а терь про какую демократию вы говорите если мы сами не хотим и ничего не делаем для неё,просто тупо сидим и орём что у нас суверенная демократия,и всё!
А от нас, вообще ничего не зависит, ну, а у тех, кто может провести раследование деятельности его аппарата, у самих рыльце в пушку*SARCASTIC*
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 25 апр 2007, 11:39:30

Fatum писал(а):Проблема большинства граждан России в том что постоянно им требуется главный, царь или диктатор, что бы вся ответственность легла на него,а мы бы просто подчинялись,а в конце,после его смерти можно уже обвинить его, в том что мы так плохо живём!

Проблема большинства граждан этой страны в том, что они сцыкуны редкой категории. И они не понимают того, что можно конечно прожить прогибаясь всю жизнь и потакать разным гадостям, но ведь рано или поздно встанешь ты пред ликом Господа и он тебя спросит - "А как же ты жил, сын мой возлюбленный?". И "сын" ему ответит - "прости, Господи, ссал всю тобой подаренную жизнь. ". И Господь ему скажет - "Ну как жеш так, сын мой? Я жеш тебе книжки умные давал, примеры показывал, людей к тебе достойных подводил, а ты?…". " А что, я?" - скажет "сын"- "свая т рубаха ближе к телу была. Ты там неизвесно, примешь в Царствие, не примешь, а там … всеж объедки кидали"….
- "Ну вот ты и стоишь предо мной без сваей рубахи. Она вместе с тем, что ты объедками раскармливал в деревянном ящике лежит…Пшел вон, сцаный мученик! Таких не берут в космонавты!"
- "Яж молиииился!!! Я ж в церькву ходил, свечки вставлял, жег, деньги тратил…"
- "Лучшеб ты их в зад себе вставлял, былоб меньше гимарою… Главную свечку в душе своей ты так и не зажег. Вали туда, где тебе ее располют…"
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение V@P » 29 апр 2007, 13:56:25

Kirk писал(а):интересы большинства на первом месте

дааааа?? О_о что правда? это в раше то?
блиц-атвет: в раше на первом месте интересы чиновникоф
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Kirk » 29 апр 2007, 15:14:32

дааааа?? О_о что правда? это в раше то?

Ну, вообще такое может быть только при социализме (СССР и прочие госкаповские страны не в счёт). Раньше уже отмечал, что есть разные типы демократии (ребовладельческая, феодальная, капиталистическая). При всех социально-экономических формациях с товарно-денежными отношениями существует определённая господствующая социальная группа. И большинство внутри её решает как жить остальным.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение V@P » 30 апр 2007, 02:28:47

а что, социализм где-то был/есть? О_о

решает как жить тот, у кого деньги и власть. вылаЗте из пелёнок, мой дарагой друх.
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Kirk » 30 апр 2007, 09:47:16

решает как жить тот, у кого деньги и власть. вылаЗте из пелёнок, мой дарагой друх.

Дык а я о чём говорю. ;) Гы-гы.
а что, социализм где-то был/есть?

Сомневаюсь. *TIRED*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение V@P » 30 апр 2007, 11:31:31

Kirk писал(а): Гы-гы.

нипонятно говорите ;) вот вас и непонятно понимают =)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июн 2007, 13:39:53

Дискуссия выродилась, жаль… Хотел подлить масла в огонь. :) В начале этой темы приводилась ссылка на Зиновьева, большое за нее спасибо. Слышал раньше об этом философе, но труды не читал. А стоит.
Я же хотел привести другую ссылку, попроще. Александр Лазаревич, философ-любитель и писатель имеет насчет сабжа этой темы особое мнение. Он противопоставляет российской цивилизации советскую. На мой взгляд, вполне обоснованно. Вот ссылка на его книгу "Советия".

Произошла подмена понятий. Советскую цивилизацию
отождествили с тем, с чем она боролась на протяжении всей своей
истории, но к сожалению не смогла полностью победить. То, что
обычно называют "совком" на самом деле как раз и является той
самой "Россией, которую мы потеряли" (к сожалению, потеряли не
полностью). Вот почему когда я слышу призывы "возродить Россию",
мне становится страшно.

Советская цивилизация - это возникшая в Советском Союзе
цивилизация нового типа. Главное отличие советской цивилизации от
всех более древних цивилизаций состоит в том, что это -
атеистическая цивилизация. В отличие от древних цивилизаций,
основанных на религии, она не признает существования какого-либо
воздаяния в загробной жизни. Отсюда следует необходимость думать
о том, как лучше устроить свою жизнь здесь, на Земле,
необходимость преобразовывать природу на благо человека (и
возможно, в конце концов, достичь с помощью технического
прогресса бессмертия).


Кстати, обращаюсь к автору темы, некоторые читатели "Советии" критикуют Лазаревича за то, что он слишком тесно ассоциирует русскую цивизилизацию с религиозностью (православной). Мне тоже так казалось. Любопытно, что Ваша позиция, будучи диаметрально противоположной позиции Лазаревича, исходит из того же тезиса.
Гость
 

Пред.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]