ГО

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

ГО

Непрочитанное сообщение Fatum » 05 окт 2006, 10:00:19

Недавно в связи с учёбой стал изучать гражданскую оборону,посредствам советского воениздата!
И понял в какой ЖО мы будем, в случае применения оружия массового поражения (ОМП)нашим потенциальным врагом!
А когда подумаеш что 20 лет назад страна была готова к войне и защите населения,и в случае чего каждый знал как и куда бежать!
Вообщем ваше мнение по этому поводу!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

ГО

Непрочитанное сообщение Anri » 05 окт 2006, 11:11:01

DON'T SSY
остальной мир тоже не совсем в курсе, что иму делать
так шта все в одинаковой ситуацыы

да и ОМП така вещчЪ, что можно особо и не прятаццо, всё-равно в сибирские просторы не свалить, а так… сдохнуть сразу, мне кажеццо привлекательнее нежели потом гнить живым без надежды на выздоровление.

инструкция должна быть лаконичка:
Код: Выделить всё
в случае применения врагом ОМП, лягте, станьте (без разницы), расслабтесь и получите максимально доступное количество радиоактивных лучей, чтобы жизнь ваше не мрачилась долгими, но необратимыми страданиями и результирующей мучительной смертью
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

ГО

Непрочитанное сообщение FibBer » 05 окт 2006, 14:35:09

А хрен его знает, я лично готов, а вот остальные? Что В матрицу побегут последний танец доплясывать????
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

ГО

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2006, 14:59:01

По-моему применени ОМП против России - это не актуально..кому нужна выженная радиоактивная полоса на такой большой территори богатой различными ресурсами?…ГО нужно рассматривать с друго точки зрения.Например при авиударе. Организовать безопасную,без паники эвакуацию мирого населения в убежища,что делать если убещища рядом нет и т.п.,так же актуальна сия тема в случае наземной интервенции,что делать,куда бежать,где набор ополчения и т.д…..
Навыки радиационной защиты могут пригодится в случае аварии на атомных станциях…но явно не случае применения ОМП…
Гость
 

ГО

Непрочитанное сообщение jumper » 05 окт 2006, 15:06:16

Protey Aceus писал(а):кому нужна выженная радиоактивная полоса на такой большой территори богатой различными ресурсами?

Вот в том то и дело, что очень даже актуально. Богатая различными ресурсами - это прежде всего урал и сибирь, а по населению (не, ну по населению конечно никто не скажет - а вот командные пункты, скопления войск и подобное) удары - по европейской части, где не так много полезных ископаемых (ну, не считая КМА).
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

ГО

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2006, 15:52:22

Вот в том то и дело, что очень даже актуально. Богатая различными ресурсами - это прежде всего урал и сибирь, а по населению (не, ну по населению конечно никто не скажет - а вот командные пункты, скопления войск и подобное) удары - по европейской части, где не так много полезных ископаемых (ну, не считая КМА).

Да?…а важнейшие дороги и экономические центры где?…даже если центральную часть закидают бомбами,то достанется очень сильно и Европе..на что наши потенциальные противники не пойдут…с другой стороны зачем истреблять население,которое можно затем заставить на себя работать и платить налоги?…да ик тому же на европейской территори сосредоточнеы богатейшие запасы нашего самого главного ресурса - плодородной земли…не думаю,что от неё можно просто так отказаться…не нужно списывать со счетов множество заводов,развитую сеть дорог и коммуникаций…никто не захочет уничтожать такой важный и богатый регион
Гость
 

ГО

Непрочитанное сообщение jumper » 05 окт 2006, 16:35:27

Protey Aceus писал(а):даже если центральную часть закидают бомбами,то достанется очень сильно и Европе

Даже если и накроет самую западную часть России - ветрами утянет все на восток, то есть европе как то побоку, над ними и так система ПРО будет работать, а вот куда обломки полетят, другой вопрос.
Protey Aceus писал(а):Да?…а важнейшие дороги и экономические центры где?

Да по большей части это Москва и область (в стране очень высокая централизация всего, от сетей электроснабжения до командного состава), удар по европейской части выводит из строя практически все. Чего только стоила авария на одной подстанции в Москве. Сколько там, три области отрубило?
Protey Aceus писал(а):с другой стороны зачем истреблять население,которое можно затем заставить на себя работать и платить налоги?.

Ага, Германия тоже хотела с населения налоги собирать…
Protey Aceus писал(а):никто не захочет уничтожать такой важный и богатый регион

Захочет одно, вот придется - это другое. Заводы можно и в на урал перевезти, как уже делалось. А вот не дать это сделать это другое.
А если и пойдет обмен ядерным оружием - то полная имитация луны все равно будет обеспечена.
Т.е. все города работающие на оборонку- под возможным ударом, все стоянки флотов, ну а про шаты пусковые и части РВСН уже и вспоминать не надо.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

ГО

Непрочитанное сообщение FibBer » 05 окт 2006, 21:36:33

Если война - грохнут сразу без вопросов что? Правильно, таш любимый Энергетик Таун - Курчатов. Бабах. И мы писаем без фонарика, Бабах и мы лысые и немощьные, а теперь на сцену выходят бравые пиндосы и добивают нас палочками от чупа-чупс. Разве я неправ?
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

ГО

Непрочитанное сообщение Наум » 05 окт 2006, 22:06:35

Да уж… страшные вещи обсуждаем товарищи… Я вот знаю в Курске тока одно убежище, тоесть что оно примерно на ЖД вокзале, а вот где именно …?

FibBer
А ведь Курчатов уже хотели взрывать… лет 9-10 назад, тоесть была инфа, типо готовицца терракт, в город пускали тока по паспортам, стояли танки, солдаты бегали… и вапще хотели уже сделать его "закрытым городом"… помните?

Да, а о ком говорим то? Америка? Грузия?
Наум
 

ГО

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2006, 23:10:29

Да по большей части это Москва и область (в стране очень высокая централизация всего, от сетей электроснабжения до командного состава), удар по европейской части выводит из строя практически все. Чего только стоила авария на одной подстанции в Москве. Сколько там, три области отрубило?

А Питер,Волгорад,Воронеж?….не Московой единой богата европейская наша часть!..ещё раз повторюсь - ядерная война никому не нужна..да и зачем..зачем выводить из строя ВСЁ..это глупо и бессмыслено…
Германия тоже хотела с населения налоги собирать…

Ты ещё монголо-татраское иго вспомни..щас другие времена
Гость
 

ГО

Непрочитанное сообщение Fatum » 06 окт 2006, 09:25:59

Кстати удары ОМП можно нанести так чтобы максимально уменьшить область зарожения и причинить как можно больший урон,и вывести как можно больше обьектов жизнеобеспечения!
Допустим бактериологическое к которому есть вакцина или хим оружие к которому есть противоядие,распылить на територии,а потом уже територию эту очистить!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

ГО

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2006, 09:29:51

Кстати удары ОМП можно нанести так чтобы максимально уменьшить область зарожения и причинить как можно больший урон,и вывести как можно больше обьектов жизнеобеспечения!
Допустим бактериологическое к которому есть вакцина или хим оружие к которому есть противоядие,распылить на територии,а потом уже територию эту очистить!

А можно поступить ещё проще,бросить нейтронную бомбу,ничего живого в радиусе нескольких киллометров…разрушительная сила собственно взрыва не высока…в итоге получаем полностью сохранённую инфраструктуру,при отсутсвии на ней врага..правда такого оружия очень мало(если его вообще не запретили..тут я не в курсе)
Гость
 

ГО

Непрочитанное сообщение FibBer » 06 окт 2006, 14:53:35

Наум писал(а):Да уж… страшные вещи обсуждаем товарищи… Я вот знаю в Курске тока одно убежище, тоесть что оно примерно на ЖД вокзале, а вот где именно …?

FibBer
А ведь Курчатов уже хотели взрывать… лет 9-10 назад, тоесть была инфа, типо готовицца терракт, в город пускали тока по паспортам, стояли танки, солдаты бегали… и вапще хотели уже сделать его "закрытым городом"… помните?

Да, а о ком говорим то? Америка? Грузия?


Было дело. Курчатов периодически закрывают кстати.. Хотя… Толкк мало. Кому надо, тот доберётся и это пугает :(
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

ГО

Непрочитанное сообщение Fatum » 07 окт 2006, 10:30:53

Protey Aceus писал(а):А можно поступить ещё проще,бросить нейтронную бомбу,ничего живого в радиусе нескольких киллометров…разрушительная сила собственно взрыва не высока…в итоге получаем полностью сохранённую инфраструктуру,при отсутсвии на ней врага..правда такого оружия очень мало(если его вообще не запретили..тут я не в курсе)

Нельзя, нейтронная бомба - это бомба у которой да основной поражающий фактор излучение,а не взрывная волна,НО после её применения територия поражения будет заражена,т.е. обьекты будут фонить и ещё как фонить,так что лучше применить био или хим оружие чем нейтронное ,эфект тот же,но выгоды больше.
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

ГО

Непрочитанное сообщение Наум » 07 окт 2006, 11:12:37

Demogorgon писал(а):так что лучше применить био или хим оружие

Это уже не ГО :-D

Блин, а ведь реально, как страшно жить! Вот комуто что то в голову ударит, нажмёт он кнопку, и минут через 20 - 30 на территории кокого то государства появится либо 2й Чернобыль, либо 2я Марианская впадина, или типо того…
А если это будет агрессия Америки против России/Европы или наоборот? Тогда ведь никто в поддержку пострадавших не рыпнецца…8-) кому надо переть против "Сверхдержавы".
Наум
 

ГО

Непрочитанное сообщение Релеве » 07 окт 2006, 13:32:47

Наум писал(а): кому надо переть против "Сверхдержавы".

Китаю,японии,ирану(гы..),России,америге.Соеденять в любых последовательностях.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

ГО

Непрочитанное сообщение FibBer » 07 окт 2006, 16:31:04

Наум писал(а):А если это будет агрессия Америки против России/Европы или наоборот? "Сверхдержавы".


А ты только понял? "Поздравляю, открывай ворота и садись рядом, сегодня у нас праздник"©
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

ГО

Непрочитанное сообщение Наум » 07 окт 2006, 16:36:44

Вы непоняли… например Иран начнёт когото бомбить, его тут же растопчат. Россия начнёт бомбить - забояцца.
Наум
 

ГО

Непрочитанное сообщение FibBer » 07 окт 2006, 20:49:30

Наум писал(а):Вы непоняли… например Иран начнёт когото бомбить, его тут же растопчат. Россия начнёт бомбить - забояцца.

вопрос в другом. Ирану бомбить нах не надо никого. И России тоже. а факт того что кто сильнее, тот и бомбит лично меня бесит.
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

ГО

Непрочитанное сообщение V@P » 08 окт 2006, 08:18:40

Наум писал(а):Вы непоняли… например Иран начнёт когото бомбить, его тут же растопчат. Россия начнёт бомбить - забояцца.

ха! Для этого Ирану и нужна бомбочка - чтобы тоже боялись и считались с их мнением… а не чтоб устраивать всемирную войнуху *SARCASTIC*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

ГО

Непрочитанное сообщение Наум » 08 окт 2006, 10:08:35

Нннну да… я и не отрицаю…

Кста, сёдня утром по телеку показывали какойто передвижной ракетный комплекс, который стоит на вооружении с 90го года, типо он может сбить не только вражеский самолёт, но и любую боеголовку, размер котрой может не превышать размер футбольного мяча… тока вот не посню какой у него радиус действия…
Наум
 

ГО

Непрочитанное сообщение FibBer » 08 окт 2006, 15:50:07

Товарищи! Я вот что заметил: над ГО молодое поколение ржёт и не считает нужным. И вообще я просто балдею от всего этого мракобесия. Однажды услышал такую фразу: "А зачем мы вторую мировую выигрывали? Сейчас бы пили баварское пиво…"

Поэтому поддерживаю Demogorgon'a. Мы окажемся в ЖО, если не примем меры.
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

ГО

Непрочитанное сообщение Наум » 08 окт 2006, 15:53:37

Я лично не ржу *SCRATCH*
А что ты предлагаеш предпринять? Агитацию? Плакаты?
Наум
 

ГО

Непрочитанное сообщение Anri » 08 окт 2006, 15:55:33

НВП назад в школы будет вполне реальным шагом.
Не все уроды и дэбилы, у большинства в мозгу останутся правильные воспомнинанмия о информации которую они получили там.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

ГО

Непрочитанное сообщение FibBer » 08 окт 2006, 21:05:01

Наум писал(а):Я лично не ржу *SCRATCH*
А что ты предлагаеш предпринять? Агитацию? Плакаты?

Плакаты и агетация - пережитки Совка.Здесь нужно скрытое внедрение. Это должно быть также естественно, как "Херши-кола0вкус победы" или прочая хрень, коей пичкают нас через рекламу. Но это должно быть ненавязчиво…
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]