Белоленточная оппозиция тает на глазах

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Белоленточная оппозиция тает на глазах

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 15 апр 2015, 20:25:35

Вместо запланированного 30-
тысячного шествия оппозиция
проведет в Москве одиночные
пикеты


Вместо масштабного
шествия 19 апреля,которое должно было пройти
в Москве вместо отмененного марша «Весна» 1 марта, в столице пройдет серия одиночных пикетов.

От проведения акции в других форматах оппозиция отказалась.

«Акция все равно состоится. Многие члены „Комитета протестных действий“ приняли решение выйти на одиночные пикеты в центре Москвы. Такие пикеты не требуют согласования. Потом мы тихо и спокойно пойдем и возложим цветы к месту гибели Бориса Немцова», — рассказал один из организаторов акции Александр Рыклин. По его словам, оппозиция «оставляет за собой право провести акцию в законном формате, но другую».

Срок, в который можно было бы согласовать с московскими властями проведение 19 апреля шествия и митинга, истекает вечером 15 апреля. Ранее в среду департамент региональной безопасности Москвы вновь предложил организаторам акции провести мероприятие в Щукино.

«Мы им напомнили, что сегодня до конца дня истекает срок согласования мероприятия. Если они готовы его проводить по ранее предложенному маршруту (от метро „Октябрьское поле“ до метро „Щукинская“), то их ждут для обсуждения организационных вопросов», — сказал глава департамента Алексей Майоров, отметив, что других маршрутов не будет.

«Мы отслеживаем активность в интернете и средствах массовой информации организаторов мероприятия, и некоторые из них призывают выйти граждан по заявленным ими маршрутам в центре города.

Мы делимся этой информацией с правоохранительными органами, и, в случае выхода граждан и проведения несогласованных акций, они понесут установленную законом ответственность», — добавил чиновник.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Белоленточная оппозиция тает на глазах

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 13 май 2015, 13:11:22

В стане российской несистемной оппозиции очередная перемога.

Изображение

Алексей и Олег Навальные получили награду от организации «Платформа европейской памяти и совести». Об этом знаменательном событии сообщили «Русская служба БиБиСи», «Газета.ру», а также все украинские СМИ. Сам Алексей скромно ретвитнул сообщение о том, что награду за него и за брата получил на церемонии в Будапеште Никита Кулаченков.

Видно, что и Алексей, и его фанаты гордятся международным признанием их деятельности, которую они почему-то считают правозащитной. Наверное, это вызвано страстным желанием доказать, что раз «Платформа европейской памяти и совести» наградила Навального, значит, у него есть память, а самое главное — совесть. Не хочется разочаровывать восторженных любителей европейских наград, орденов, медалей и грамот, но надо признать, что Навального наградила откровенно русофобская организация за действия, направленные против российского государства.

Если говорить о самой организации, которая наградила братьев Навальных, то нужно сказать, что «Платформа европейской памяти и совести» не является европейской, не имеет ничего общего с исторической памятью, а уж о совести там и речи быть не может. Сейчас я объясню, почему это так.

БиБиСи описывает организацию, которая наградила Навального,следующим образом:

«Платформа европейской памяти и совести» была создана 14 октября 2011 года в Праге на встрече премьер-министров стран Вышеградской группы (Венгрии, Польши, Словакии и Чехии). «Платформа» объединяет 48 государственных и частных институтов из 18 стран (13 стран-членов ЕС, а также Украины, Молдавии,Исландии, Канады и США).Члены организации ставят своей задачей борьбу с экстремизмом,нетерпимостью и антидемократическими движениями.»

А теперь я представлю вам более реалистичное описание этой организации.Для этого достаточно просто посмотреть на список ее членов, акцентируя внимание на тех, кто ее спонсирует из США. Итак знакомьтесь:

Американская организация Victims of Communism Memorial Foundation — Мемориальный фонд «Жертвы коммунизма», которая является членом и духовным вдохновителем европейской организации,
которая и наградила Навального.

Заявленная цель этого Мемориального фонда,
созданного в 1993 специальным актом Конгресса США,заключается в том, чтобы сохранить память о «смерти более ста миллионов жертв беспрецедентного имперского коммунистического холокоста». Это цитата из того самого акта Конгресса.


Очевидно, что этот американский фонд является еще одним элементом развернутой американцами кампании с целью приравнять коммунизм к нацизму, а СССР к гитлеровской Германии.Именно этим объясняется кощунственная формулировка: «имперский коммунистический холокост». Как же сильно некоторым американцам хочется, чтобы Россия, как наследница СССР, платила и каялась, каялась и платила. Неудивительно, что под крышей так называемой «Платформы европейской памяти и совести» собрались в основном польские,прибалтийские, американские, канадские и украинские организации,которые обслуживают интересы США и тоже работают над тем, чтобы
русские были приравнены к нацистам.

Основателем Мемориального фонда «Жертвы коммунизма» является не кто иной, как
знаменитый русофоб и один из авторов украинского нацистского переворота Збигнев Бжезинский.Почетным председателем
фонда является экс-президент США Джордж Буш-младший.Люди, у которых руки по локоть в крови, видимо, решили подбодрить братьев Навальных и дали им почетную награду национал-предателей.

Либералам может показаться, что награду Навальным дали европейские руководители «Платформы памяти и совести», но мы же не можем считать, что у таких знатных русофобов и американских лакеев, как Сандра Калниете или Горан Линдблад, есть собственная воля.

Сандра Калниете —член «Народного фронта Латвии»— организации,которая установила в своей стране систему апартеида против русского населения.

Гордан Линблад — шведский профессиональный русофоб,который построил свою карьеру в ПАСЕ на осуждении действий России в Чечне и на требовании проведения «Нюрнберга-2» против СССР и России. Нормальному русскому человеку должно быть противно с ними за руку здороваться, не то что награды принимать. Впрочем,как доказал суд, для Навального деньги не пахнут,даже если это деньги,полученные незаконным путем. Что уж говорить о награде от известных русофобов?

Можно было бы предположить, что, получив эту якобы европейскую награду, братья Навальные встали в один ряд с известными восточноевропейскими диссидентами и правозащитниками, но реальность оказалась куда прозаичнее. Единственным обладателем этого «приза», помимо самих братьев
Навальных, является бывший лидер крымско-татарского Меджилиса, русофоб и большой противник возвращения Крыма на Родину, Мустафа Джемилиев.Он получил эту награду в прошлом году, как раз за
свои усилия против воссоединения Крыма с
Россией. На этом фоне награждение Навального кажется очень логичным,правильным и последовательным.

Ручная организация Бжезинского активно награждает тех, кто борется против России.

Можно даже отметить определенный прогресс! Если Джемилиева наградили
исключительно за политическую подрывную деятельность, то братьев Навальных, видимо,
наградили и за политику, и за экономический ущерб,который они нанесли государству в лице «Кировлеса» и «Почты России».

У меня есть две кандидатуры,которые «Платформе европейской памяти и совести» следует рассмотреть для наград следующего года.Во-первых, им нужно наградить генерала Власова,посмертно, за
самоотверженную борьбу с коммунизмом. Во-вторых, им следует наградить Евгению
Васильеву, которую, скорее всего, скоро объявят узницей совести и идейным борцом с режимом Путина. По крайней мере, Алексей Венедиктов уже написал в Твиттере, что Васильеву осудили «по политическим мотивам».

Руслан Осташко

главный редактор интернет- журнала «Политическая Россия».
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Белоленточная оппозиция тает на глазах

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 13 май 2015, 17:33:21

Навальный едет в Екатеринбург. Кто его принимает и что они
замышляют


6 июня этого года Алексей Навальный планирует приехать в столицу белоленточного движения в России – город Екатеринбург, а 7 июня посетить Нижний Тагил.

Вне зависимости от ширмы, под которой будет подан информационный повод, уже с уверенностью можно утверждать, что основной задачей мероприятий станет проверка протестной аудитории уральского региона, а именно её численности и градуса напряжённости.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Белоленточная оппозиция тает на глазах

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 19 май 2015, 10:36:55

Изменник Касьянов может стать фигурантом уголовного дела

Депутат Госдумы Евгений Федоров 14 мая обратился к главе Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина с просьбой провести проверку недавнего визита бывшего премьер-министра
и сопредседателя партии РПР-
ПАРНАС Михаила Касьянова, а также члена политсовета партии
Владимира Кара-Мурзы в США.

Федоров склонен расценивать
предоставление конгрессу США
списка российских граждан для
введения в отношении них санкций как «оказание консультативной и иной помощи иностранному государству, направленной на содействие в проведении разведывательной и иной деятельности против основ
конституционного строя
и безопасности России».

"Мы попросили СКР выяснить,
является ли сотрудничество
с иностранным государством
с целью удара по России,
по ее национальным интересам,
свободе слова, СМИ государственной изменой
по нормам УК. И если является,
соответственно необходимо
возбуждать дело. По моему
мнению, это абсолютно очевидные антироссийские действия. Они говорили в США не только о наших гражданах, но и о наиболее уязвимых моментах в области госстроительства в России"-пояснил Евгений Федоров.

По запросу парламентария СКР
проведет проверку действий
оппозиционеров, которые могут
содержать признаки преступления,предусмотренного ст. 275 УК («Государственная измена»). Осуждение по ст. 275 УК грозит обвиняемому лишением свободы от 12 до 20 лет.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Белоленточная оппозиция тает на глазах

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 24 май 2015, 12:50:06

"Эхо Москвы" покинул один из основателей радиостанции

Радио "Эхо Москвы" покинул один из основателей и первый главный редактор станции Сергей Корзун. О своем решении он сообщил на странице в "Живом журнале".

"Я больше не работаю на радио "Эхо Москвы". Того "Эха", которое мы начинали в 1990-м, не стало. Организм еще работает, но "смерть мозга" уже наступила. Это мое личное оценочное суждение", — написал Корзун.

Он добавил, что свое решение обсудил с главредом "Эха" Алексеем Венидиктовым, который не согласился с его оценкой ситуации. Причиной увольнения Корзун называет два сообщения помощника Венедиктова Леси Рябцевой. По его мнению, курс радиостанции на поддержание рейтинга противоречит тем принципам, которые были заложены в начале вещания "Эха".

"Сегодня я не хочу, не могу, и не буду поддерживать новый курс капитана на поддержание рейтинга в ущерб базовым ценностям", — заявил он.

В свою очередь, Венедиктов сообщил, что Корзун всегда может вернуться обратно на работу в "Эхо Москвы", передает "Интерфакс".

Скатертью дорога и ведро помоев в догонку
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Белоленточная оппозиция тает на глазах

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 28 май 2015, 16:34:11

Касьянова назначили главным оппозиционером, —Лимонов

Спрашивают:«А почему
именно Касьянов вдруг так выскочил?»

А он достоялся в очереди. Впереди были двое, их в Вашингтоне считали более способными, чтобы на них ставить.

Первым был Каспаров, шахматный король, предполагалось что ужасно
хитроумный, «шахматные мозги», но Каспаров струсил России и эмигрировал, в вожди оппозиции следовательно не годится.

Какой же это вождь такой, бессильно пишет откуда-то с Запада «Взять власть, чтобы строить новую Россию». Но это смешно, новую Россию на Темзе или на Гудзоне — это Брайтон-бич получится. А из России он свалил. И вождь не должен быть трусом. «Какую власть, в какой России, за окном Загреб, или Вена, или Манхэттан!»

Следующего в очереди — Немцова — на мосту убили. Он бы всё равно не сдюжил эту роль, но злоба Немцова впечатлила ребят в Сенате и Конгрессе. Но незадача, мост помешал, все карты спутал неизвестный заказчик, взявшийся свести с Немцовым личные счёты. Я продолжаю верить в то, что дело там пахнет Дурицкой, потому российские следователи и сбагрили её по-быстрому на Украину, им нужна была религиозная версия.

И вот теперь Касьянов. (Ходорковский за границей, как и Каспаров, потому отбракован, а так бы был бы избран Ходорковский.)

Вообще-то по рангу (бывший премьер министр) Касьянов должен был бы быть призван к высокому призванию первым. Но он доселе был тихий и невнятный, потому ему предпочли вначале Каспарова, потом Немцова. Теперь настала его очередь. Я думаю, там ему сказали: «Мы тебя будем всячески толкать и продвигать, получишь всё, что твоей душе угодно, любую помощь, но ты уж будь поэнергичней, порадикальней, МишА!»

Этим и объясняется непривычное бешенство, с которым Касьянов вернулся из США. Просто как подменили человека.

Так что ларчик вот просто открывается. Касьянову вручили регалии, назначили главным.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Белоленточная оппозиция тает на глазах

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 05 июн 2015, 21:50:36

Сторонников киевской
власти закидали нечистотами в Москве


Активисты «Русского освободительного движения SERB» облили смесью из зеленки, нечистот участников одиночных пикетов в поддержку фашистской Украины. Мы связались с Алексеем, он один из участников этой акции, и расспросили подробности.

Александр Жук (А.Ж): Расскажите,
почему вы решили провести такую экстравагантную акцию?

Алексей Аналитик (А.А.): Этих ребят мы знаем давно и пошли на их акцию, просто потому, что неоднократно просили воздержаться от оскорблений на своих пикетах в адрес президента России. Еще мы против того чтобы Крым называли позором России. Ведь он часть Русской земли, обильно политая в многочисленных сражениях кровью наших предков, это форпост России и военная база. Когда бородатое неумытые граждане кричат о том что Крым позор России, извергая слюни и сопли, я как патриот России не могу стоять и смотреть, на их вакханалию как это делают многие прохожие.

(А.Ж): Почему вы решили их обкидать именно нечистотами?

(А.А.): Мы долго их предупреждали,
посещая их мероприятия без каких либо активных действий. В конце концов мы решили привести их внешний вид в гармонию с внутренним содержанием.

(А.Ж): На видео мы можем увидеть что произошла потасовка, кто на кого напал? Это же вас, Алексей, они избивают толпой?

(А.А.): На прошедшей акции мне пришлось взять удар на себя, несколько человек повалили меня на землю и начали пинать ногами, старались вырвать клок моих волос, хорошо что стрижка у меня короткая. Били и по голове при этом четверо меня держало. Благодаря подоспевшим товарищам мне удалось вырваться. А потом меня задержала полиция. Мне не понятно за что, ведь я ничего не кидал. Сейчас у меня множество ссадин и синяков, но я рад что все поддерживающие людоедский режим Порошенко либералы бывшие на сборище облиты пахучей жижей зеленого цвета. Пусть окружающие видят чем пахнет предательство и как оно выглядит.

(А.Ж): Как вы попали в движение SERB (Юго-восточный радикальный блок) и почему?

(А.А): Мое участие в радикальном движении началось после убийства Немцова, когда либералы устроили вакханалию прямо у стен Кремля. На мосту постоянно кружились люди ненавидящие Россию и все русское, которые почему то называли себя патриотами. Эти " патриоты" постоянно объявляли о том что Россия виновата, Россия должна вывести войска из Украины! Те самые войска которые существуют только в их воображении! Ведь их не нашли ни одни международные эксперты, и даже американцы со спутников как ни старались не нашли русских войск, просто потому что их нет! Эти люди хотят майдана в России, они дышат этим и молятся на Киев и Америку, в надежде получить заветные посты, при этом у них нет ни знаний организаторской и административной работы, ни умения. Они - городские сумасшедшие, которые ждут халявы. Им понравилось что в Киеве сейчас власть может получить
любой селянин с неоконченным средним образованием, достаточно только кричать во славу Украине и бей Москалей. Рада полна откровенного сброда и аферистов и политических маргиналов, которые сбежались со всех концов света, в этот рай для бездельников, религиозных сектантов, националистических фанатиков и просто обещальщиков всех мастей.

http://www.anna-news.info/node/35808


В конце концов мы решили
привести их внешний вид в
гармонию с внутренним
содержанием.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Белоленточная оппозиция тает на глазах

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 07 июн 2015, 17:48:08

Навальный собрал в Новосибирске 200 сторонников вместо заявленных 5 тысяч


В Новосибирске лишь
около 200 человек вышли на согласованный митинг
в поддержку так называемой демократической коалиции РПР-Парнас и лишенной регистрации «Партии прогресса» Алексея Навального. Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Участниками митинга стали около 200 человек. Все прошло спокойно,нарушений не зафиксировано», — рассказал журналистам замначальника комитета административных органов мэрии Новосибирска Сергей Полянский.

При этом организаторы мероприятия подавали заявку на проведение акции численностью до 5 тысяч участников.

Кроме этого, митинг в районе городской набережной сопровождался акцией противников оппозиционера. За ограждением собрались активисты с плакатами и флагами с символикой НОД, а также приблизительно 20 казаков в форме, которые пели патриотические песни.

Кроме того, на парапетах Октябрьского моста, под которым проходила акция, активисты вывесили плакаты с лозунгами против Навального. По словам Полянского, пикет противников оппозиционера также был согласован.

Перед встречей в Новосибирске Навального забросали яйцами.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Белоленточная оппозиция тает на глазах

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 25 июн 2015, 13:01:53

Привет от Hell для Навального

Может стоит в Ульяновск поехать, а оттуда на военном самолёте НАТО, эти самолёты наверное не досматривают...

Это предложение одного из поклонников «непримиримого» российского оппозиционера Алексея Навального по поводу того, как тому можно выехать за пределы России, имея на плечах непогашенные судимости (по обеим – условные сроки).

Не пытаясь размышлять на тему того, что в Ульяновске с военными самолётами НАТО сегодня, мягко говоря, туговато, обращает на себя внимание сам факт… Факт того, что российского оппозиционера из числа нашумевшего сообщества «белая лента» вдруг потянуло за пределы России-матушки – совсем- совсем далеко от кировских лесов… В «солнечную» Германию – в Бонн –
куда Навального тамошний суд вызывает в качестве «со-истца», как об этом пишет сам г-н Навальный. Со-истца по делу блогера под ником Hell.

Как известно Управление Федеральной миграционной службы по городу Москве г-ну Навальному в получении заграничного паспорта отказало, что вызвало бурную реакцию у самого Алексея Анатольевича. Настолько бурную, что тот даже заявил о подаче искового заявления в суд на Федеральную миграционную службу России. Мол, что за произвол – не выпускать за границу по «надуманным причинам» - «всего-то» непогашенные судимости…

Изображение

Теперь стоит рассказать о том, кто такой этот Хэлл, почему иск по поводу деятельности этого человека подал Навальный, и почему делом так заинтересовался именно немецкий суд? Хакер Хэлл – достаточно известная в интернет- кругах личность. Особую известность Хэлл получил в связи с получением доступа к почтовым ящикам российской «неполживой интеллигенции» и публикацией на широкую публику переписок «неполживых» друг с другом и со своими главными спонсорами.

Именно он взял на себя ответственность за взлом электронной почты Борис Акунина, Андрея Мальгина, Владимира Прибыловского. Он же (Hell) взломал электронную почту г-на Навального, причём в результате взлома на свет божий всплыла весьма интересная переписка (та самая) Навального с губернатором Кировской области Никитой Белых. Если верить публикации Хэлла, то в ходе переписки Навальный и Белых в весьма крепких выражениях обсудили вопросы своей деятельности, мягко говоря, вызывающей вопросы у отечественной фемиды.

Фрагменты опубликованной Хэллом переписки от 2012 года

Навальный:

…и чо? мы уже много лет это обсуждаем. Спиртоводочный завод сп...ли, а долгов не возвращаем.

Белых:

Пошел-ка ты на ...! Сп...вший спиртоводочный завод, лесопромышленник
недоделанный! Еще и деньги за несделанную работу получить хочешь? Не все гранты отработал? Совсем себя звездным почувствовал! Тьфу! Любое желание общаться отпало, сам х...ся с ментами и фсбшниками за свою «помощь лесному хозяйству» Кировской области... Нет никаких долгов-забудь.Не умеешь ценить хорошего отношения - е...сь сам. И эти деньги тоже верни на всякий случай».

Сам Навальный, в принципе, факта этой переписки не отрицал, но посчитал, что хакер должен быть обязательно наказан за взлом его почты, а также почты других «неполживых». А в немецкий суд иск был подан, исходя из того, что хакер Хэлл вроде как проживает на территории ФРГ, о чём свидетельствует, к примеру, данные с его странички в Твиттере.

Сам Хэлл на упомянутой твиттер- страничке продолжает, что называется, стебаться над «главным российским оппозиционером», всё больше правды о деятельности которого всплывает в Сети. Стёб, как говорится, конкретный… Вот лишь несколько адаптированных для публикации в СМИ заметок хакера, которого «неполживые» называют «проектом Кремля».

Хэлл (стилистика и орфография источника сохранены):

"Я боролса с коррупцыей, сп…л бабло, а они всем про это рассказали, требую возмездия!" (с) навальнер

"кремлевские хакиры отрезали мне кусок от ж…, требую справедливосте!" (с) навальнер

"Кровавай Путин сломал мне почту, теперь у меня пукан дымицо, прошу разобрацо и наказать всех подряд" (с) навальнер

И апогей стёба:

ну чо, как там суд хехе

По информации немецких СМИ представители Навального около 3- х лет (с того самого 2012 года, когда
взлом почты и состоялся) искали хакера-взломщика по всей Германии, пользуясь услугами нерядовых адвокатов. В общем-то нашли, но г-н Навальный по указанным выше причинам в участковом боннском суде так и не появится. Кулачки у «неполживых» чешутся, но…

Сам Навальный в своё время дал интервью немецкому изданию Deutsche Welle, заявив, что Хэлл нанёс ему «существенный ущерб», и добавив:

Хэлл сотрудничает со спецслужбами и легализует информацию, которую они получают незаконным способом с использованием технических средств. Документы содержали данные адвокатской тайны. В переписке была информация от инсайдеров Фонда борьбы с коррупцией, которые как раз и сообщали о случаях коррупции. Карьера и безопасность этих людей оказались под угрозой.

Интересен тот факт, что если не выпущенный ФМС из России в ФРГ Навальный, жаждет «крови Хэлла» в виде тюремного срока и штрафа, то другие истцы от «взломанных» белоленточников России требуют у немецкого судьи наказать Хэлла, ограничив тому доступ к Интернету. Видимо, действительно, задеты за самое уязвимое место - ФСБ и Кремль мерещатся повсюду…

Володин Алексей
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Белоленточная оппозиция тает на глазах

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 01 июл 2015, 17:08:45

«Дело» ЮКОСа оживет,
а Ходорковский опять сядет?


Вчера Следственный комитет РФ, в связи с новыми открывшимися обстоятельствами, возобновил уголовное дело по факту убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, сообщает газета «Взгляд». Следователи получили основание полагать, что экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, отсидевший 10 лет за мошенничество в особо крупных, возможно, причастен к этому громкому заказному убийству.

Как известно, подобные преступления не имеют срока давности, и если в руки следствия попадают дополнительные сведения, то приостановленное дело вновь запускают в производство, и даже отсутствие фигуранта на территории России, как сказал представитель СК Владимир Маркин, не сможет помешать этому.

Казалось бы, ситуация вполне штатная: появились сведения – следователи принялись за работу. Но Ходорковский не был бы Ходорковским, если бы не попытался раздуть очередной скандал и придать своим уголовным делам политический окрас. А как иначе? Он же «оппозиция»! Практически «мученик режима»! И не важно, что он делал – обкрадывал государство на баснословные суммы или физически устранял тех, кто этому мог помешать – это все не преступления, а политика!

Видимо, именно так думал Михаил Борисович, когда принялся обвинять в своем твиттере и фейсбуке Следственный комитет и лично Владимира Маркина в предвзятости. Уж очень хочется Михаилу Борисовичу примерить очередной «терновый венок» на свою седую голову, а тут и арест имущества в Бельгии, и Гаага как нельзя кстати подвернулись. Да и рекламой собственных виршей Ходорковский не гнушается: упомянул серию своих статей о России без Путина как повод для «травли».

Изображение

Не обольщайтесь, Михаил Борисович! Ваши политические взгляды никому не интересны, и их уж точно не удастся протащить с помощью виртуальной (на реальную-то у вас кишка тонка) перепалки с СК РФ. И, как ни старайтесь, но не получится у вас прикрыть свои грехи политическим «покрывалом», поскольку наши следственные органы политикой не интересуются, а просто делают свою
работу – собирают доказательную базу для обвинения преступников. И вы, весь из себя такой «гордый и принципиальный», отправитесь на нары, если ваша вина будет доказана. Ибо вор, а уж тем паче убийца, должен сидеть в тюрьме, а не статейки строчить, да «пятую колонну» организовывать.

Zolotoy
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Белоленточная оппозиция тает на глазах

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 17 июл 2015, 16:03:27

Навального снова закидали яйцами в Новосибирске

Во время очередного визита в Новосибирск оппозиционера Алексея Навального снова закидали
яйцами. Участница Национального освободительного движения также набросилась на политика с кулаками и ударила его в лицо. После инцидента Алексей Навальный скрылся за дверьми кабинета Демократической коалиции.

Напомним, утром в воскресенье, 7 июня, перед пресс-конференцией лидера Демократической коалиции в Новосибирске не радужно встретили. Перед входом в здание Дома журналистов в Навального и его сторонников прилетело несколько куриных яиц высшего сорта. LifeNews публиковал видео, на котором яйца прилетают в цель. Навальный и его сторонники не стали писать заявление в полицию, и личности бомбардиров так и остались неизвестными.

Изображение


Да его не закидать - ему уже давно пора их оторвать.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Белоленточная оппозиция тает на глазах

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 29 июл 2015, 09:53:09

Неоднозначный ПарНас: пока одни имитируют голодовку, Касьянов уехал отдыхать в Юрмалу

Единоличный лидер
ПАРНАС Михаил Касьянов
приехал отдохнуть в Юрмалу,
пока его коллеги начали показательную голодовку.

Экс-премьер с удовольствием раздает интервью в Латвии, не считая нужным поддержать однопартийцев в Новосибирске.

При этом голодовка ПАРНАСа, о которой так гордо заявили оппозиционеры, сходит на нет, так и не начавшись. Лидеры партии один за другим явно сдают позиции. Пока Касьянов беззастенчиво отдыхает на курорте, еще один лидер новосибирского списка, Артем Лоскутов, прервал голодовку прямо на следующий день — аккурат во время завтрака.

Оказывается, у Лоскутова есть «уважительная причина» — у него скоро свадьба! И поэтому, решил Волков и сотоварищи, что ему не следует садиться на голодовку — как же он на свадьбе-то есть будет?

Кстати, на сытое торжество приглашен и глава избирательного штаба демкоалиции Леонид Волков, так что на его участии в «перфомансе» можно тоже поставить жирный крест.

Насмешки над голодовкой «парнасовцев» продолжаются и в Сети. Над «диетой Волкова» поиздевалась даже его политическая соратница Ксения Собчак, которая намекнула, что упитанный соратник Навального просто пытается совместить протест и давно запланированную диету.

Не обошлось и без «антиоранжистов». Так, веселые на выдумку активисты «Антимайдана» приволокли Волкову весы для измерения веса. По их мнению, нужно замерить вес Волкова на начальном этапе голодовки, а то вдруг он решит сжульничать?

«В дальнейшем активисты будут каждый день взвешивать Волкова, чтобы не допустить обмана и пресечь факты тайного подкармливания Леонида соратниками ПАРНАСа и неравнодушными жителями города», — заявили они.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Белоленточная оппозиция тает на глазах

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 04 авг 2015, 19:22:51

Дочь Немцова отдаст 700 000 евро семьям «Небесной сотни»
и крымским татарам


Дочь убитого российского политика Бориса Немцова Жанна в интервью «Радио Польша» заявила, что направит значительную часть польской «Премии солидарности» на украинские благотворительные программы, включающие в себя помощь семьям погибших активистов «евромайдана».

О том, что лауреатом «Солидарности» в этом году станет журналистка Жанна Немцова, сообщил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына.

Глава польской дипломатии заявил, что она продолжает дело своего отца, который «был символом всего самого лучшего в истории России последних лет».

Немцова рассказала, что 700 тысяч из премии будут направлены на «благотворительность и поддержку независимой журналистики в странах „Восточного партнёрства”».

Журналистка уточнила, что фактически эти средства пойдут на поддержку семей погибших «майдановцев», помощь украинским школам и развитие крымскотатарского телеканала, вещающего из Киева — его Немцова назвала «оплотом свободы слова».

Также она пообещала выделить грант белорусскому оппозиционному сайту «Хартия'97».

«Премия солидарности» имени Леха Валенсы присуждается правительством Польши за «выдающуюся деятельность во имя продвижения и защиты демократии и гражданских свобод».

Она была учреждена в прошлом году — тогда её присудили одному из лидеров Меджлиса крымско- татарского народа Мустафе Джемилеву.

Лауреат премии получает статуэтку и 1 млн евро, из которых 700 тысяч он обязан направить на благотворительные программы.

Ещё 50 тысяч евро, согласно условиям премии, необходимо потратить на поездки по Польше.

Оставшимися 250 тысячами победитель может распоряжаться на своё усмотрение.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Белоленточная оппозиция тает на глазах

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 06 авг 2015, 23:24:08

И собрал Бог всю погань в одном месте чтобы разом и покарать.

Ксения Собчак едет работать к олигарху Коломойскому


Изображение

Не успели утихнуть скандал с назначением Марии Гайдар и ее быстрым отказом от Родины, как предложение о работе на Украине получила российская либеральная оппозиционерка и скандальная светская львица — Ксения Собчак.

А работодателем стал не менее скандальный украинский олигарх Игорь Коломойский.

Не так давно Коломойский официально временно оставил политику, и новая работа Собчак не будет с ней связана.

Ксения станет членом жюри в новом телевизионном развлекательном шоу телеканала «1+1», принадлежащего олигарху.

Премьера передачи «Угадай ящик» состоится уже 14 августа. Формат шоу создала студия, известная участием в КВН, «95 квартале» и др.

Рядовые украинцы смогут побороться со «звездами» за приз в 50 000 гривен.

Сама Ксения Собчак рассказала, что шоу «Угадай Ящик» замечательное,люди имеют возможность раскрепоститься и доказать прежде всего самим себе, что они могут быть если не такими же как звезды, то даже лучше».

Из звезд принимать участие в шоу будут: Наталья Королева, Влад Яма, Василий Вирастюк, Павел Зибров, Дмитрий Коляденко, Анна Бессонова, Сергей Сивохо, Степан Казанин и другие.

Скачи Ксюшадь, дорога
стекловатой!!!
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Белоленточная оппозиция тает на глазах

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 26 авг 2015, 00:45:44

В либеральной несистемной среде в
последние несколько лет процветает жанр «апокалиптического прогноза». С интервалом раз в несколько месяцев какой-нибудь представитель «демшизы» или «эксперт по всем вопросам» из бывших номенклатурщиков делится с нами откровениями о том, что Россия скоро обрушится, развалится, что власть будет свергнута, начнутся голодные бунты, и будет тут дикое поле и мертвая земля от Калининграда до Владивостока.

В периоды мировых кризисов или каких-то российских экономических трудностей количество таких прогнозов возрастает в геометрической прогрессии. Вот, например, Михаил Касьянов в последнее время выдает интервью самым разным, в основном иностранным, изданиям. О том, что санкции, падение курса рубля и отсутствие демократии приведут к краху политического режима. Крах запланировал на сентябрь-октябрь и частично на следующий год. Нужно сказать, что в прошлом, 2014 году, он выдавал такой же прогноз. Тоже осень-зима 2014, а окончательно в сентябре 2015-го. С бунтами, пожарами, волной народного недовольства. В 2008-м Михаил Касьянов говорил о том же, и с таким же интервалом. То есть, к 2009-му мы должны были уже окончательно самоуничтожиться.

Примерно такие же прогнозы выдавал ныне покойный Немцов: что страна скоро рухнет, Путин ничего не контролирует, а если и контролирует, то совершенно «не теми методами». Кстати, апофеозом этого апокалиптического прогнозирования стал коллективный доклад либералов, приписываемый авторству Бориса Немцова, «Путин. Война». Там тоже было множество ссылок на украинские СМИ и какие-то разноцветные графики, с взятыми с потолка цифрами, которые рассказывали о скором свержении Путина, поскольку рейтинги его падают, а в стране наступает даже не кризис, а натуральная экономическая бубонная чума.

По городам и весям нашей родины с чтением оного доклада ездил «вечно молодой и перспективный» политик Илья Яшин. Ну и рассказывал он понятно что и понятно в каком ключе. Вместо того, кстати, чтобы заниматься предвыборной кампанией «Демократической коалиции». Кампания, правда, и без Яшина провалилась, а с его участием, есть мнение, треск от провала стоял бы куда более оглушительным.

На этом фоне, апофеозом воззрений российских несистемных либералов выглядит поведение Марии Гайдар. Которая теперь стала гражданской Украины и работает на Михаила Саакашвили, ныне «коренного украинца» и губернатора Одесской области. Этот украинский демарш Гайдар ясно показал, чего на самом деле хотят наши либералы. Денег и власти, неважно где. Лишь бы пустили к кормушке, дали волю для «экспериментов».

Мария Гайдар, как и Алексей Навальный, свои опыты над людьми начинала в кировской области. Где Навальный в итоге попался на мошенничестве с «Кировлесом», а госпожа Гайдар мало того, что практически убила медицинскую инфраструктуру в области, так потом, по слухам, ещё и сбила насмерть человека. После чего вынуждена была бежать, увольняться со всех постов и должностей, уходить в подполье.

Но теперь появилась волшебная для либералов Украина, где можно развернуться во всю ширь. Кстати, не очень понятно, почему в эту страну еще не устремились все многочисленные несистемные активисты и лидеры. Похоже, их или их не зовут, или там банально слишком мало денег. Все уже своровано без них.

Важно здесь понимать вот что: нынешняя так называемая «либеральная оппозиция» - это не совсем оппозиция. Это либо в прошлом чиновники, высокого уровня, типа бывшего премьера Касьянова, которые стояли у власти, но своими действиями умудрились эту власть потерять. Либо дети советской номенклатуры, типа Яшина, или того же Доброхотова. Которые даже по факту крушения СССР по старым связям отцов и матерей умудрились получать образование по блату, получать различные льготы и бонусы. Правда, младолиберальная поросль даже этот блат умудрилась спустить в унитаз, вылетев, например, из вуза, куда пристроили родители.

Сейчас они проклинают и СССР их породивший, и нынешний политический режим, в рамках которого они только и могут более или менее сносно и безопасно для собственной жизни существовать. И очень хотят назад к кормушке спецраспределителя. Блата хочется и «рулить», и нахапать денег, и чтобы все преклонялись и восхищались. Непомерная гордыня - это еще одно качество либералов, унаследованное от того, что называется «позднесоветские диссиденты» и «позднесоветская интеллигенция» (сиречь, образованщина, ненавидящая Родину, как бы эта Родина ни называлась, СССР или РФ).

Поэтому в апокалиптических прогнозах Касьянова и его соратников по политическому спектру нет ничего удивительного. Они не столько прогнозируют крах России исходя из каких-то реальных предпосылок, сколько люто, жгуче, до мурашек хотят этого краха, этой континентальной катастрофы. Она снится им в самых радужных и приятных грёзах. Потому что по сути своей эти либеральные деятели - трупоеды. И пока наша страна жива и более или менее здорова, они сидят на голодном пайке.

Но вот если России не станет, если наше государство начнет рушиться, тогда у них будет вдоволь ресурсов,
чтобы попировать. И вот именно в этом трупоедстве и заключается вся их «оппозиционность». В общем-то и Мария Гайдар поехала на Украину за этим. Но не всем либералам нравится умирающая Украина. Не слишком жирный труп получается, да и своих копрофагов там хватает, типично украинских.

Поэтому остается только сидеть в России и камлать через западные СМИ призывая её развал.


Изображение
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Белоленточная оппозиция тает на глазах

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 28 авг 2015, 11:47:34

Эмигранты спорят о том, как лучше свергнуть Путина

Вожди «освободительного движения» рассорились по самому принципиальному вопросу. А именно — о том, как лучше скинуть Путина: в сотрудничестве с нынешними элитами или нет.

Спор спровоцировали, казалось бы, совсем не имеющие отношения к этой теме события — приговоры по резонансным делам Васильевой, Сенцова и Миронова.

Бурное обсуждение в российском обществе последних решений судебных органов по ряду резонансных дел, естественно, проходит при участии тех «освободительных сил», которые скопились за границей.

Для них важно, насколько это приближает падение «кровавого режима» — ведь любое событие в России должно рассматриваться именно с этой точки зрения. В отношении оценки воздействия трех судебных решений на общественное мнение у борцов с режимом есть единство взглядов — все прекрасно, все бьет по власти, надо всячески раздувать тему. Но дальше начинаются разногласия.

Дело в том, что часть эмиграции твердо уверена, что «чекистская власть» скоро падет — кризис, возмущение граждан и новая смута.Вдохновляющие слухи с Родины поддерживают убежденность борцов с кровавым режимом в скором торжестве свободы и демократии в России — вот и Якунин ушел, радостно отмечают «аналитики», вот и общественность кипит. И «вожди непримиримых» выступают за наращивание внешнего давления на Россию — чтобы приблизить миг освобождения.

Но есть другие «лидеры сопротивления» — они пророчествуют, что Путина свергнет сама правящая элита, которая потом неизбежно призовет их в Россию «налаживать дела».

На Западе в серьезных изданиях уже даже выходят «аналитические» статьи о том, как все плохо в российских верхах, как там хотят прекратить конфликт с Западом и как «путинское политбюро» уже думает о том, как бы убрать президента. Это условные «революционеры-соглашатели» — и вот между ними и «непримиримыми» периодически вспыхивает полемика. Так произошло и сейчас.

Два самых активных и наиболее раскрученных на Западе эмигранта, Ходорковский и Каспаров, давно уже выражают именно две эти позиции — «Путин падет» и «Всех долой».

На днях Ходорковский в «Твиттере» поздравил с освобождением Евгению Васильеву, добавив, что она «теперь тоже хлебнула». Через пару дней он написал статью о последних событиях, где заявил, что «многие законы, действующие в Российской Федерации, аморальны и несправедливы», и «из этого следует довольно простой вывод.

Граждане России имеют полное право не соблюдать неправовые, несправедливые законы, такие как „закон Димы Яковлева” и законы об уничтожении санкционных продуктов»:

«Соотношение закона и права — дискуссия, которая довольно долго ведется во многих странах, и в целом по этому вопросу давно выработан консенсус. Если закон несправедлив, он не соответствует праву, и значит, у граждан есть право не соблюдать его. В конце концов, геноцид в нацистской Германии тоже осуществлялся по закону, но кто решится осуждать тех немцев, которые шли против и отказывались эти законы соблюдать?»

Это заявление вызвало протест части находящихся в России «борцов» — мол, тебе легко призывать к неповиновению, сидя в эмиграции, а нас тут сажать начнут. Но интересна не реакция на призывы к несоблюдению законов — которые, как правило, звучат из уст представителей другой, более радикальной эмигрантской фракции «непримиримых», а то, как отреагировали на поздравление Васильевой.

Аудитория Ходорковского, мягко говоря, удивилась и принялась объяснять непонятный ей жест кумира его собственным тюремным опытом и солидарностью зэков, но самые интересные выводы сделал символ «непримиримых» Гарри Каспаров. Он разоблачил Ходорковского как соглашателя — и дал ему отповедь вполне в ленинском духе, написав в «Фейсбуке» пост под названием «Преступление и наказание»:

«. .Все действия и заявления МБХ в течение последнего года показывают, что это поздравление отнюдь не случайно, а полностью вписывается в политическую стратегию Ходорковского. Вчерашнее заявление МБХ — это очередное обращение к российским элитам с заверением их в неприкосновенности в случае отстранения Путина от власти.

Это не первая попытка подать сигнал со стороны Ходорковского: его агитация на Западе, направленная на снятие санкций против российских чиновников, и тезис о невозможности возврата Крыма Украине в „обозримой перспективе” были призваны выполнить ту же функцию.

Де-факто сложилась ситуация, когда один из наиболее авторитетных представителей российского гражданского общества предлагает индульгенцию людям, принимавшим участие в конструировании существующего в России режима и являющимся его бенефициарами».

Разоблачив план Ходорковского стать спасителем «кровавых чекистов», Каспаров, оговорившись, что, хотя «подобная стратегическая линия, безусловно, содержит в себе рациональное зерно, так как раскол элит вполне может привести к отстранению Путина от власти», строго напомнил, что главная цель «демократической оппозиции» — это не свержение Путина, а «демонтаж всего режима» и недопущение «очередного тоталитарного реванша».

Каспаров подробно перечисляет способы этого демонтажа — «окончательный разрыв с советским прошлым, наказание преступников от власти, проведение масштабной люстрации и, разумеется, полное следование нормам международного права (включая, разумеется, возврат Украине аннексированного Крыма)» — и его цель: «сделать Россию цивилизованным государством, интегрированным в мировое сообщество».

В этом дивном новом мире, естественно, не место нынешней элите (а отдельные сторонники бывшего чемпиона мира даже считают, что и 86 процентам населения России, «быдлу») — но Каспаров согласен, что некоторых все-таки можно взять с собой в светлое будущее.

Вот только важно «обозначить „красные линии”, отделяющие тех представителей элиты, что смогут рассчитывать на снисхождение, если активно поспособствуют бескровной смене режима, от тех, что уже совершили слишком тяжкие преступления, исключающие прощение».

Во вторую категорию у Каспарова попадают не только Шойгу («напрямую причастен к военной интервенции в Украину»), но и Сердюков (за подобную же «интервенцию» в Грузию), а следовательно, и Васильева.

И Каспаров возмущается тем, что сигналы, посылаемые Ходорковским, «вместо того, чтобы провоцировать раскол правящей верхушки, напротив, создают у нее ложное ощущение безопасности, понимание того, что, как бы ни развивалась ситуация, всегда можно будет договориться с новой властью». И в итоге — «устойчивость режима только повышается».

А вот «красные линии», обозначенные сейчас, «заставят тех представителей элиты, что еще не успели эти линии пересечь, трижды задуматься о том, стоит ли оставаться с Путиным до самого конца, не лучше ли покинуть тонущий корабль прежде, чем груз совершенных преступлений потянет их вместе с этим кораблем на дно».

Каспаров рассуждает как бы из будущего — от лица будущей российской власти, в которой он, как и Ходорковский, видит себя. И при этом этот текст Каспарова глубоко укоренен в истории русской эмиграции — точнее, среди разных волн эмиграции из России. Режим скоро падет — обычная мантра, которой утешали себе предатели, революционеры или просто проигравшие страну эмигранты.

В 19-м, 20-м веке мы находим множество предшественников Каспарова — и те же споры между теми, кто говорил, что нужно искать союзников в правящей элите, тех, кто захочет «спастись от неминуемого краха», и теми, кто говорил, что нужна полная смена всего правящего сословия и строя.

Нынешним эмигрантам хочется сравнивать себя с большевистской или эсеровской эмиграцией столетней давности — потому что у тех получилось не просто вернуться
на Родину, но и осуществить задуманное. Но в реальности их настроения скорее подобны ожиданиям части белой эмиграции в 20-е годы — вот-вот рухнет Совдепия, и мы вернемся «обустраивать Россию».

Впрочем, политические лидеры той эмиграции все-таки в массе своей гнушались становиться обслугой западных антироссийских проектов — в отличие от эмигрантов более позднего периода.

Среди тех, кто остался на Западе в 45-м (из угнанных в Германию или оказавшихся в плену), и тех, кто приехал туда в 70-е, гораздо чаше находились люди, прямо впрягавшиеся в работу на различных проектах американской администрации.

И при этом строившие планы возвращения в Россию после ее «освобождения» и делившие будущую власть — как это прекрасно описано Сергеем Довлатовым в его «Филиале»:

«Надлежало избрать троих самых крупных государственных деятелей будущей России. Сначала президента. Затем премьер- министра. И наконец, лидера оппозиционной партии.

Эти трое должны были затем сформировать правительство народного единства… Выбрать должны были троих. А выдвинутых
оказалось — человек сорок. Государственных деятелей, как известно, в эмиграции хватает.

Речь могла идти лишь о самых видных деятелях. О том, кого уважают все без исключения… Все дни, пока шла конференция, между участниками циркулировали различные списки. Одни кандидатуры вычеркивались. Другие поспешно вносились.

Затем возникло одно неожиданное соображение. Бывший прокурор Гуляев вышел на трибуну и сказал:

— Господа! Не исключено, что кто- то заподозрит меня в антисемитизме. Тем не менее, хочу задать вопрос. А именно — может ли еврей быть председателем Всероссийской Государственной Думы? Может ли еврей руководить Всероссийской Коллегией Народного Хозяйства? И, наконец, может ли еврей быть лидером всероссийской политической оппозиции? Короче, может ли еврей стоять у руля всероссийской государственности?

— Почему бы и нет? — спросил Гурфинкель.

Тем не менее все задумались. Эмиграция наша — еврейская. Русских среди нас — процента три. Значит, подавляющее большинство кандидатов на этих идиотских выборах — евреи. Могут ли они возглавить будущее российское правительство?

— Тем более, — закричал Юзовский, — что это уже имело место в семнадцатом году!»

В той эмиграции все же не один Довлатов был способен на иронию — но сейчас, похоже, все лидеры мнений что «непримиримых», что «соглашателей» окончательно потеряли связь с реальностью.

Недавняя истерика основателя «Коммерсанта» Яковлева, нынешние рассуждения Каспарова о том, кого из нынешней элиты брать в будущее, а кого нет — симптомы как раз отрыва от российской реальности.

Связь с ней сохраняется только благодаря перемещающимся туда- сюда «революционерам» и представителям компрадорской и космополитической части элиты, по сути — пятой колонны, рассказывающим «вождям эмиграции» о том, как все плохо в России, и социальным сетям, в которых живет немалая часть «внутренней эмиграции», тех, кто во всем происходящем в России видит лишь признаки надвигающегося «краха власти» и в
соответственном духе подает и анализирует любую информацию.

Если бы внутриэмигрантская жизнь не оказывала некоторого влияния на настроения обычных обитателей социальных сетей — то о ней, в принципе, можно было бы и не упоминать. И оставить Каспарова наедине с «красными линиями» и мечтами о люстрации.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Белоленточная оппозиция тает на глазах

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 04 сен 2015, 17:07:00

Американский дипломат признал,что в Костроме с Навальным "засветились" его коллеги

На видео из костромского бара "Дудки", где "засветился" в компании с американцами оппозиционер Навальный, действительно запечатлены сотрудники посольства США. Такую информацию разместил в Twitter экс-глава политотдела дипломатического представительства Вашингтона в Москве Говард Соломон.

"Я их знаю. Хорошие дипломаты", - написал бывший сотрудник посольства, в начале августа уехавший из России и теперь работающий в Литве. От дальнейших пояснений Говард Соломон отказался, сославшись на то, что он уже не "споксмен" американского дипломатического представительства в Москве.

На фоне такого признания представители оппозиции продолжают отрицать, что контактировали с американцами.

"Я, в отличие от членов "Единой России", с американскими дипломатами не встречаюсь", - заявил кандидат от ПАРНАС в Костроме Илья Яшин журналистам "Московского комсомольца".

Вторая версия ПАРНАС - да, были иностранцы, но "это были какие-то иностранные журналисты, предположительно немецкого канала ARD".

Напомним, вечером 3 сентября сотрудничающий с ПолитРоссия блогер Кирилл Стрельников снял видео, запечатлевшее "посиделки" российских оппозиционеров с сотрудниками посольства США в костромском баре "Дудки". Среди тех, кто "засветился" на контакте с членами американского дипломатического
представительства, были руководители ПАРНАС - Алексей Навальный, Леонид Волков и Илья Яшин.

P.S

Пусть собираются на Большом
Москворецком Мосту, немцова
оттуда отправили и этих за ним.


Изображение
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Белоленточная оппозиция тает на глазах

Непрочитанное сообщение Ylana » 20 дек 2016, 21:59:03

Да придворная эта оппозиция.
Ylana
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23:33
Пол: Женский
Имя: Пелагея


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]