НАТО и Россия: худой мир лучше доброй ссоры

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

НАТО и Россия: худой мир лучше доброй ссоры

Непрочитанное сообщение SonMoj » 25 окт 2014, 13:52:49

Изображение

Неужто страны НАТО одумались? А может быть, просто испугались? Но, как говорится, новые идеи надо поддерживать.

А началось все с феерического выступления нашего президента на заседании международного клуба «Валдай». После которого ведущие страны НАТО в спешке пытаются занять удобную позицию и уверить Путина в том, что в отношениях между Европой и Россией все гладко.

Так директор информбюро Североатлантического альянса Роберт Пшель, заявил, что мировые державы и НАТО не заинтересованы в конфликте с Россией и другими странами. http://russian.rt.com/article/56167

Хм…вот только мне интересно, если в конфликте страны Европы не заинтересованы, то на кой черт санкции вводят? Почему пытаются обвинить Россию во всех смертных грехах? И на каком основании вообще вмешивают нас в украинский конфликт? Или это такие дружеские маневры, я что-то не понимаю, объясните на милость.

«Мы ожидаем, что Россия начнет соблюдать международное право и обязательства, которые приняла на себя. Это минский договор. Разные участники этого процесса приняли на себя разные обязательства. Украинцы что-то уже сделали» http://riafan.ru/125572-nato-alyans-zam ... volstviya/

Конечно, сделали: пол страны перестреляли, экономику разрушили, денег наворовали, да еще и Европу за свои долги по газу платить заставляют. Вот как много украинцы сделали.

О том, что Россия всегда соблюдает международное право, да и вообще с трудом понимает, что там хохлы у себя устроили, я и говорить не хочу. Наша страна, по-моему, вообще единственная, кто выполняет все эти пресловутые минские договоренности.

Думается мне, что уважаемый Роберт Пшель попросту выразил позицию Запада, который, наконец, начал понимать, что Россия стала сильной и защищенной страной. Да и вообще, если честно, мне кажется, что военный блок НАТО начал побаиваться независимой России, вот и заявляют представители Североатлантического альянса, что не желают развивать конфликт с Россией.
Можно было бы их уверить в том, что мы страна мирная, бить никого не будем, но зачем? Ведь, как говорится, боятся, значит уважают.
SonMoj
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:23:27
Пол: Женский
Имя: Соня

Re: НАТО и Россия: худой мир лучше доброй ссоры

Непрочитанное сообщение Sash » 26 окт 2014, 18:09:15

Приятно осознавать, что благодаря усилиям нашего президента, Россия сегодня является мощнейшей сверхдержавой, которую опасаются даже натовцы. Примечательно, что в своем интервью и американский президент исключил возможность войны между РФ и НАТО, прикрываясь язвительными отговорками, что опять же оказывает наше военное превосходство. http://finam.info/blog/43415278627/Obam ... ssii-i-NAT
Аватара пользователя
Sash
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:06:03
Пол: Мужской
Имя: Ivan

Re: НАТО и Россия: худой мир лучше доброй ссоры

Непрочитанное сообщение ДомМоре » 26 окт 2014, 18:20:58

Sash писал(а):Приятно осознавать, что благодаря усилиям нашего президента, Россия сегодня является мощнейшей сверхдержавой, которую опасаются даже натовцы. Примечательно, что в своем интервью и американский президент исключил возможность войны между РФ и НАТО, прикрываясь язвительными отговорками, что опять же оказывает наше военное превосходство. http://finam.info/blog/43415278627/Obam ... ssii-i-NAT

Войны бы и не случилось! Не понимаю зачем надо было так агриться и наращивать военную силу? Внешняя политика России будто отпугивает от себя страны. Только и можем,что всех пугать.. ничего хорошего в этом вообще нет! Я так надеялся на мир с Евросоюзом, и безвизовый въезд, а теперь этого точно никогда не случится
Аватара пользователя
ДомМоре
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 09:57:24
Пол: Женский
Имя: Котёл

Re: НАТО и Россия: худой мир лучше доброй ссоры

Непрочитанное сообщение shaman » 26 окт 2014, 19:20:15

ДомМоре писал(а):Войны бы и не случилось! Не понимаю зачем надо было так агриться и наращивать военную силу? Внешняя политика России будто отпугивает от себя страны. Только и можем,что всех пугать.. ничего хорошего в этом вообще нет! Я так надеялся на мир с Евросоюзом, и безвизовый въезд, а теперь этого точно никогда не случится

Случиться , не переживай. Сейчас Европа просто находить в состоянии аффекта и несколько в шоке. Ведь у них всю жизнь было совсем другое мнение о России. Они думали, что тупые валенки, которыми можно легко управлять и откровенно плевать на их мнение и интересы. Тебя вообще такой расклад устраивал? Меня вот нет. Но Путин наконец-то смог всем доказать обратное. И причем вышло это очень малой ценой, ведь могло бы быть все намного хуже, но мы не сделали даже не единого выстрела. И ни о какой войне даже речи не шло. Путин определенно заслужил свои похвалы!
Изображение
Аватара пользователя
shaman
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:15:23
Пол: Женский
Имя: Petr

Re: НАТО и Россия: худой мир лучше доброй ссоры

Непрочитанное сообщение mariana » 27 окт 2014, 10:58:54

ДомМоре писал(а):Войны бы и не случилось! Не понимаю зачем надо было так агриться и наращивать военную силу? Внешняя политика России будто отпугивает от себя страны. Только и можем,что всех пугать.. ничего хорошего в этом вообще нет! Я так надеялся на мир с Евросоюзом, и безвизовый въезд, а теперь этого точно никогда не случится

сейчас время такое, поэтому и военную силу наращиваем. оборона россии сейчас на высоком уровне, но по другому и быть не может, мы самая большая страна, самая великая и могущественная, нам положено, нас положение обязывает, понимаешь? то-тоже.
mariana
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:31:00
Пол: Женский

Re: НАТО и Россия: худой мир лучше доброй ссоры

Непрочитанное сообщение ДомМоре » 27 окт 2014, 11:19:57

mariana писал(а):сейчас время такое, поэтому и военную силу наращиваем. оборона россии сейчас на высоком уровне, но по другому и быть не может, мы самая большая страна, самая великая и могущественная, нам положено, нас положение обязывает, понимаешь? то-тоже.

Обязывает всем морды бить? Ну конечно, Россия напоминает мне этих современных качков, которые обколются химией и ходят по улицам "ЧТО СКАЗАЛ? ПОЙДЁМ ВЫЙДЕМ!" Цивилизованно проблемы решать надо, а не так. Новости России постоянно передают, что мы миротворческая страна и всё у нас хорошо, а на деле...
Аватара пользователя
ДомМоре
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 09:57:24
Пол: Женский
Имя: Котёл

Re: НАТО и Россия: худой мир лучше доброй ссоры

Непрочитанное сообщение Sash » 27 окт 2014, 11:49:07

ДомМоре писал(а):Войны бы и не случилось! Не понимаю зачем надо было так агриться и наращивать военную силу? Внешняя политика России будто отпугивает от себя страны. Только и можем,что всех пугать.. ничего хорошего в этом вообще нет! Я так надеялся на мир с Евросоюзом, и безвизовый въезд, а теперь этого точно никогда не случится


Парень, у тебя реально ошибочное мнение о России. Агрессорами, в первую очередь, является Запад, который ведет активную антироссийскую пропаганду, пытаясь настроить против сильной и независимой страны весь мир. Но все это ограничивается лишь беспочвенными обвинениями и язвительными высказываниями, на которые ведутся только страны, подверженные влиянию Обамы.
Аватара пользователя
Sash
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:06:03
Пол: Мужской
Имя: Ivan

Re: НАТО и Россия: худой мир лучше доброй ссоры

Непрочитанное сообщение mariana » 27 окт 2014, 15:04:24

ДомМоре писал(а):
mariana писал(а):сейчас время такое, поэтому и военную силу наращиваем. оборона россии сейчас на высоком уровне, но по другому и быть не может, мы самая большая страна, самая великая и могущественная, нам положено, нас положение обязывает, понимаешь? то-тоже.

Обязывает всем морды бить? Ну конечно, Россия напоминает мне этих современных качков, которые обколются химией и ходят по улицам "ЧТО СКАЗАЛ? ПОЙДЁМ ВЫЙДЕМ!" Цивилизованно проблемы решать надо, а не так. Новости России постоянно передают, что мы миротворческая страна и всё у нас хорошо, а на деле...

а что на деле? на деле так и есть. ни в одном военном конфликте мы не участвовали с 41 года или не так хочешь сказать? россия сегодня миролюбивая страна, путин ведет правильную политику, тем более что, что фидель кастро говорил, что за нами будущее, а этому человеку принято доверять в современном мире.
mariana
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:31:00
Пол: Женский

Re: НАТО и Россия: худой мир лучше доброй ссоры

Непрочитанное сообщение shaman » 27 окт 2014, 15:25:24

ДомМоре писал(а):Обязывает всем морды бить? Ну конечно, Россия напоминает мне этих современных качков, которые обколются химией и ходят по улицам "ЧТО СКАЗАЛ? ПОЙДЁМ ВЫЙДЕМ!" Цивилизованно проблемы решать надо, а не так. Новости России постоянно передают, что мы миротворческая страна и всё у нас хорошо, а на деле...

А что на деле то ? Что значат эти три точки?)) По-моему ты сам не до конца понимаешь, что хочешь сказать. Но я тебе скажу, на деле НАТО и Россия наконец-то начинают находить общий язык, тебя это разве совсем не радует? По-моему это огромный шаг в наших взаимоотношениях и главное на этом не останавливаться и все у нас будет хорошо
Аватара пользователя
shaman
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:15:23
Пол: Женский
Имя: Petr

Re: НАТО и Россия: худой мир лучше доброй ссоры

Непрочитанное сообщение Мистраль » 19 янв 2015, 21:28:39

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JzL_9yZrfOc[/youtube]


Изображение
Мистраль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 10:05:43
Пол: Женский


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]