Спартак

Спартак

Непрочитанное сообщение DenZ » 18 авг 2006, 12:07:38

думаю,что модеры не будут против создания "персональной" темы об одной из самых популярных команд в России.и на форуме как минимум два человека болеют за "Спартак"(я и Владимир=)) итак,делимся мнениями и прогнозами,новостями и комментариями. п.с. особенно интересно узнать,кто появится в команде в период дозаявки.найдут ли путёвого центрзащитника?
DenZ
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Владимир » 18 авг 2006, 13:23:55

Да я фанатею за Спартачей с 6 лет!Команда пережила кризис,и в этом виноват сучий Червиченконо счас вроде дела налаживаются,а на счет дозоявок пока тихо,но идет работа и ищут Центр Форварда и Центрзащитника!
Владимир
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Гость » 18 авг 2006, 13:48:55

Так присоединяюсь к фанам спартака!!!! я с вам. Насчет кризиса это ты правельно сказал(Владимир), я это уже 2года всем грю. Так думаю в скором времени всё будет путем! сгоним коней
Гость
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Гость » 18 авг 2006, 19:07:17

И я ! И я!!! Я их оюожаю! Тока вот обломаюсь малец наверное :( 9 сентября дерби с конями будет, а я в Курске буду! надо поточнее узнать 9 или нет! 8-)
А автору темы +1 к карме за такую тему!!!!
СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!!!
Гость
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Владимир » 19 авг 2006, 08:30:48

Сегодня в 12:00 по Москве тграют в Владивастоке с Лучом,играть будут резервом,грубо говоря,потому что следующий матч со Слованом,но надеемся на Победу,Быстров должен выйти в этом матче,Титов тоже только начал тренироваться!
Владимир
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Гость » 19 авг 2006, 09:14:30

:Владимир
,Быстров должен выйти в этом матче
Ходят слухи что Быстров может покинуть Спартак и вернуться в родную команду - Зенит…говорят у него конфлик с главным тренером москвичей - Федотовым… Быстрова не устраивает жёсткий режим, установленный тренером….по слухам Зенит готов выложить за Быстрова 10 млн доллар..Спартак в своё время купил его за 4 ….
Гость
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Владимир » 19 авг 2006, 10:16:08

:Protey Aceus]:Владимир[quote
,Быстров должен выйти в этом матче
Ходят слухи что Быстров может покинуть Спартак и вернуться в родную команду - Зенит…говорят у него конфлик с главным тренером москвичей - Федотовым… Быстрова не устраивает жёсткий режим, установленный тренером….по слухам Зенит готов выложить за Быстрова 10 млн доллар..Спартак в своё время купил его за 4 …. [/quote] Впервые слышу!!!Быстров в Спартаке раскрылся,да и в этом году ЛЧ,а конфликт с тренером это мудня!!!С Федотовым никода таких ситуаций не было,он тренер который все делает для игроков,если кто заметил,то что при нем вся молодеж играет с дубля,дает играть всем!!!А Володька врятле раньше уйдет,возможно по окончанию контракта!
Владимир
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Гость » 19 авг 2006, 10:35:35

Быстров может вернуться в "Зенит" 18.08.2006 15:03 | Советский спорт Не так давно стало известно, что полузащитник московского "Спартака" и сборной России Владимир Быстров не очень доволен своим нынешним клубом, и,возможно, собирается перейти обратно в санкт-петербургский "Зенит", сообщает газета "Московский комсомолец". По сведениям источника газеты у полузащитника возникают постоянные конфликты с новым главным тренером красно-белых Владимиром Федотовым. Быстрова не устраивает ужесточение распорядка дня на тренировочной базе и другие строгие нововведения. По слухам, после отборочного матча Лиги чемпионов против молдавского "Шерифа", когда Федотов назвал Быстрова одним из главных виновников блеклой игры "красно-белых", тот вспылил, послал Федотова куда подальше и уехал с базы. Конфликтной ситуацией, похоже, решил воспользоваться "Газпром". По некоторым данным скауты "Зенита" уже провели со "Спартаком" предварительные переговоры по поводу возвращения Владимира. "Цена вопроса" составляет около 10 миллионов долларов. Разрешения этой ситуации осталось ждать не долго: период летних дозаявок в России заканчивается 31 августа. Напомним, что летом 2005 года Быстров был продан в "Спартак" за 4 миллиона долларов.
источник https://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=8493785&s=260005050
Гость
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Владимир » 19 авг 2006, 10:41:39

То что сейчас в Спартаке уже давно не разруха мне извесно,но Комсомолец может и гнать!!!!Если даже и уйдет Быстров,есть ведь Павленко и Торбинский,на край клуб найдет замену,ведь сейчас в клубе один из лучших селекционеров!Расстраиваться повода нету!*HOHO*
Владимир
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Гость » 25 авг 2006, 17:13:41

Жедер переходит в "Спартак" Капитан подмосковного "Сатурна" Антонио Жедер продолжит карьеру в московском "Спартаке". Переход состоится в ближайшие дни. Председатель Совета директоров "Спартака" Леонид Федун в интервью газете "Спорт-Экспресс" подтвердил информацию о скором появлении в команде Жедера. "Со стопроцентной уверенностью могу сказать, что мы возьмем одного защитника. Не буду скрывать, речь идет о Жедере из "Сатурна". Хотелось бы приобрести и нападающего, но с этим сложнее: те, кого мы рассматриваем, сами сейчас играют в Лиге чемпионов. Тем не менее работу в этом направлении продолжим", - сказал Федун.
Гость
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Гость » 26 авг 2006, 10:33:20

Не болельщик спартака, но в последнее время можно на них хоть немного посмотреть, а это значит команда стала лучше.
Гость
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Владимир » 26 авг 2006, 11:51:34

Центр защиты укрепили,но это не лучшее преобретение…*SCRATCH*
Владимир
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Гость » 07 сен 2006, 17:18:18

Калиниченко: "Спартак" дал понять, что я не продаюсь 5.09.2006 12:20 | Газета.ru Полузащитник московского "Спартака" Максим Калиниченко дал интервью изданию "Команда". В частности, на вопрос о "Спартаке" футболист сказал: "Все более-менее стабильно. Уже точно решено, что на ближайшие полгода остаюсь в составе московского клуба, ведь трансферное окно закрыто". На вопрос, было ли у него желание покинуть "Спартак" после окончания чемпионата мира, Калиниченко ответил: "Честно говоря, не было ни желания, ни возможности. Руководство дало понять, что я не продаюсь. Да особо и не расстроился по этому поводу. В Москве как-то все уже устоялось, и менять обстановку смысла нет"
Под стадион "Спартака" выделено 34 гектара 5.09.2006 7:17 | Газета.ru Как ранее сообщалось, московский футбольный клуб "Спартак" получил распоряжение Российского фонда федерального имущества (РФФИ) на строительство спортивного комплекса в московском районе Тушино. Как заявил в понедельник в Санкт-Петербурге на встрече с редакторами СМИ Северо-Западного федерального округа председатель совета директоров ФК "Спартак" (Москва) Леонид Федун, под строительство комплекса отведены 34 гектара. "Планируется построить огромный спортивный комплекс, включающий стадион на 35 тыс. мест", - приводит слова Федуна "Интерфакс". Проектировка и строительство комплекса поручены Моспроекту-4, а руководителем проекта назначен главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. Строительство подобных объектов занимает обычно 2,5 года. Финансирование будет осуществляться за счет собственных средств клуба, но не из чистой прибыли, госдотаций на строительство не предусмотрено, отметил Федун.
Гость
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Гость » 08 сен 2006, 14:22:24

Force. Оскорбления других команд недопустимы,все мы болельщики культурные и до такого уровня опускаться не должны.Получаешь штраф и идёшь думать над выше сказанным!…сообщение удалено
Гость
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Гость » 18 окт 2006, 09:21:08

Польский вратарь "Спартака" Войцех Ковалевски поделился впечатлениями о поездке в Казахстан на отборочный матч ЧЕ-2008 в составе национальной команды. Как сообщает "СЭ", Ковалевский сказал: "Мои партнеры по сборной Польши просто не поняли поначалу, что происходит, потому что не представляли, насколько популярен "Спартак". Прилетаем в два часа ночи - и меня в аэропорту Алма-Аты радостно встречают человек 25 - 30, представляете? Очень приветливые люди, искренне любящие футбол. По-человечески было чертовски приятно. Это даже на моем предыгровом настрое, полагаю, сказалось в лучшую сторону". Ковалевски рассказал о подарках казахских поклонников: "Подарили огромную меховую шапку, маленький казахский степной домик для жены. Юрта называется, да? Альбом с видами Алма-Аты. И игрушечного верблюда для сына. Я передал ему, конечно, но он еще не знает, что это такое, потому что ему всего восемь месяцев. Еще подарили большую плетку. Чтобы гонять коней - так мне сказали, вручая эту штуку. Что ж, постараюсь погонять".
Гость
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2006, 16:07:13

ФУТБОЛ |





13.12.06 14:48

«Спартак» грозит «поркой по-итальянски»

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун, чья команда по итогам завершившегося чемпионата России заняла второе место, уступив пальму первенства ЦСКА, в интервью «Советскому спорту» сказал, что располагает документами позволяющими пересмотреть итоги российской премьер-лиги.
«Стараюсь играть честно - что в бизнесе, что в футболе. Когда пришел в «Спартак», то сразу сказал: мне не надо ни перед кем отчитываться, а купленная победа мне не нужна, - сказал Федун. - У меня уже сейчас есть на руках документы, позволяющие с ней бороться и даже пересмотреть итоги этого чемпионата. Но я не буду этого делать. Почему? Потому что другая команда уже пробежала круг почета, выпила шампанское и вряд ли такое чемпионство, как в Италии, кому-то доставит радость», - сообщает ИА «Регнум».
Продолжая мысль о договорных матчах, которые всколыхнули всю футбольную общественность страны, Федун сказал следующее: «Разве нынешний сезон был более коррумпирован, чем прошедший или позапрошлый? Просто вы, журналисты, стали об этом говорить! Появился объект, который стал воспринимать ваши вопросы. В РФС пришел Виталий Мутко, он на всех заседаниях в премьер-лиге говорит руководителям клубов: вот вы, вы и вы покупаете игры! А они сидят и не возражают. Никто мне в Ростове не возражал, даже Виктор Понедельник, когда я спросил: ну что, как вы так ЦСКА-то отдали игру? А мне отвечают: а чего вы нам денег не даете? Прямо в лицо, никто особо не стесняется.
Но, с другой стороны, в этом сезоне сформировалось негативное отношение к договорным матчам. Если раньше на них не обращали внимания, то сейчас тыкают пальцем в тех, кто их играет. И это раздражает людей, у них ведь есть свои начальники - губернаторы, владельцы, которым такие разговоры тоже не нравятся. И, естественно, они теперь будут стараться, чтобы явление не было, по крайней мере, столь вопиюще.
Я как-то был на футболе и стоял за спиной главы Коллегии футбольных арбитров (КФА) Николая Левникова, который звонил известному менеджеру и докладывал: да, провели матч со «Спартаком», все нормально, как вы просили… После этого я понял, что Левников не должен руководить судейской коллегией. Убедился в своем мнении после того, как Кулалаева назначили на наш матч в Томске после отказа от судейства там Николая Иванова. А это ведь было полное повторение истории с Валентином Ивановым перед последним матчем в 2005 году! Шавло (гендиректор «Спартака») перед игрой с «Томью» позвонил Левникову, тот сказал - я тебе обещаю, мы пришлем квалифицированного арбитра. Вы все видели, какой квалифицированный арбитр судил. Спасибо Мутко, что в КФА произошли перемены. Он очень быстро среагировал после того, когда мяч в очередной раз «попал в левую сторону груди известного вратаря».
Владелец «Спартака» также прокомментировал скандальный матч ЦСКА - «Зенит»: «Было понятно, что «зарядили» двух боковых, которые подставили довольно неплохого некоррумпированного судью (Владимира Петтая). Все эти ребята никогда больше судить не будут. И теперь другие задумаются, зачем им это надо? Мы сейчас предложили премьер-лиге и РФС новую систему обеспечения судей. Если рефери отсудит десять лет нормально, он получает пожизненно крупную пенсию».
Федун уповает, что уже в следующем году сформируется некий политический заказ со стороны власть имущих, которые сделают с кем-то показательную порку. «Когда это произойдет, уровень коррупции в нашем футболе снизится. Чем вы, журналисты, больше шумите, тем чаще тема «договорняков» будет доходить до самого верха и тем быстрее произойдет показательная порка. Она неминуемо произойдет - по примеру итальянской», - добавил Федун.

Слушки, слушонки и слушочки//Akar 11.12 11:51

Межсезонье — нудная, тягучая и противная пора болотно-зеленого, несмотря на зиму, цвета. В межсезоне мы учимся любить биатлон, санный спорт и даже сомнительного качества зрелище под названием «Коровы на льду», поставляемое каждый субботний вечер Первым Каналом. В межсезонье, чтобы не сдохнуть с тоски по любимому ногамячу, мы готовы хвататься за любую предложенную солому.

Но, даже делано восхищаясь тройными тулупами в исполнении Игоря Бутмана или Маши Киселевой, мы не перестаем внутри души думать о футболе. О том, как, кто, куда и почем. О том, когда же, наконец, все это закончится и любимые игроки любимых команд наконец вспашут такую милую сердцу весеннюю травку пополам с весенней же грязюкой.

В эти суровые дни вполне нормальным и по-человечески понятным считается интересоваться слухами. А также слушками, слушонками, слушечками и прочим откровенным бредом — он хоть и не вселяет веру, зато дает надежду. Надежду на то, что зима быстро пролетит и традиция смотреть футбол по выходным вернется.

Слухи у меня есть. И, если вы в полной мере разделяете первые три абзаца, я с вами этими слухами поделюсь. См. дальше.

Слух №1. Таинственный мегафорвард «Спартака».

То, что он будет, знают все. По разговорам, по тому, что отпускают Кавенаги, по смыслу жанра. Не знают одного — кто это такой. Думали, что Олич — оказался не Олич. Думали, Сычев? Нет, не Сычев. Думали, Клозе, Бабел, Одемвинджи, Гьян, Ван дер Ваарт — и тут, как говорится, хрен. Варианты появляются и отвергаются, но единственно верный пока так и не найден. Известно одно — игрок уже на 99% в «Спартаке», и потому сезон с одиноким Павлюченко в атаке они уже точно не начнут.

Слух №2. Распродажа «Локомотива».

Некие загадочные перетрубации в руководстве красно-зеленых заставили ведущих трансферных колонок навострить свои карандаши. По некоторым данным, «Локо» уже собирались покинуть Сычев, Евсеев и Сенников (все — «Спартак»), Билялетдинов («Зенит») о'Коннор (Шотландия), Хад (Словакия) и Асатиани (ЦСКА). Но информация по всем трансферам была опровергнута на самом высоком уровне, а с Сенниковым даже подписан новый контракт. Правда, не все так радужно насчет покупок железнодорожников — единственной таковой пока является какой-то Огбуке, нигериец из норвежского «Люна». К тому же, неясно, кто возглавит команду на будущий сезон — контракт с Долматовым так и не подписан. Молва сватала в машинисты Гаджиева, но этот слух был, опять-таки, опровергнут.

Слух №3. Покупки «Зенита».

Тут будоражат даже не столько имена, сколько суммы. От 20 или даже 40 миллионов нерублей готовы потратить сине-бело-голубые на превращение состава в чемпионский, из которых пока что потратили чуть более двух. Однако, претендентов хватает — помимо все того же Билялетдинова условно питерцем может стать игрок «Рубина» Домингес. Есть наметки и за рубежом. Однако, напомним, пока единственным приобретением клуба является Павел Погребняк.

Слух №4. Зарплаты ЦСКА.

Руководство чемпионов страны уже давно идет своим, особым путем. Не гоняясь за крупными партиями новичков, оно предпочитает брать одного-двух игроков, зато сильных и способных заиграть сразу. А, если не удается, ставит главной задачей удержать и обкатать имеющийся, достаточно сильный для своих задач, состав. Именно это и предстоит вновь сделать владельцам красно-синих зимой — после отличного пиара в сборной не страдают от недостатка предложений бразильцы Карвалью и Дуду. Первого не отказалась бы видеть в своих рядах «Барселона» (читай — остальные испанские клубы будут и вовсе счастливы), на второго давно наметили глаз итальянские «Рома» и «Лацио». Бороться с мастодонтами можно всего одним способом — увеличивая условия личных контрактов игроков. Карвалью и Дуду еще молоды, уехать из России они всегда успеют — а когда успеют заработать шестизначные суммы за минусом тринадцатипроцентного налога? По слухам, оба латиноамериканца остались в ЦСКА, получив по 3 и 2 миллиона евро в год, соответственно. Деньги, какие им навряд ли заплатят в тех же Испании и Италии.

Слух №5. Гинер — наш президент.

Последняя на сегодня байка выглядит куда более достоверна. Не продлив свои полномочия с первой попытки, президент РФПЛ Евгений Гинер с большой долей вероятности сделает это со второй. По некоторым данным, голосовать «против» будут лишь «Спартак», «Локомотив», «Зенит» и «Сатурн». С остальным электоратом удалось договориться.
Гость
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2006, 16:15:22

а я болел за спартак с 96 по 2000!у меня остались фотографии каждого игорока билеты с 6 матчей в москве и подписанный флаг с игры с французами=язык
Гость
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2006, 17:30:36

Кто вероятней всего перейдёт в Спартак?
Сычев, Евсеев,Сенников,Олич,Клозе, Бабел, Одемвинджи, Гьян или Ван дер Ваарт ?
Гость
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2006, 17:42:46

Ну вроде как Олич собирался! Но наши фаны все против, хотя играет он неплохо!
Гость
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2006, 17:45:16

Кто вероятней всего перейдёт в Спартак? Сычев, Евсеев,Сенников,Олич,Клозе, Бабел, Одемвинджи, Гьян или Ван дер Ваарт ?
а откуда у тебя информация именно об этих футболистах? с потолка взял?..или из другого источника? Сенников и Евсеев подписали с Локо новые контракты,Сычёв наотрез отказался возвращаться в Спартак…Олич..его кандидатура конечно рассматривается…но как я слышал она маловероятна…
Гость
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Владимир » 18 дек 2006, 08:28:38

Олич вообще Спартаку не нужен,найдет клуб форварда и помощьнее!!!!*SARCASTIC*
Владимир
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2006, 10:11:45

Да утки это всё… Парни начитаются газета.вру или сами от нечего делать придумают….
До НГ уверен, что никого не подпишут

P.S. Люди, кто читал книгу Рабинера - Спартак, которого не было (или что-то в этом роде). Про Спартак вобщем книга. Про то как его развалили… Про Червиченко и Романцева. Очень интересно. И открывает глаза на некоторые события.
Гость
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2006, 14:03:08

Protey Aceus писал(а):
Кто вероятней всего перейдёт в Спартак?
Сычев, Евсеев,Сенников,Олич,Клозе, Бабел, Одемвинджи, Гьян или Ван дер Ваарт ?

а откуда у тебя информация именно об этих футболистах?
с потолка взял?..или из другого источника?
Сенников и Евсеев подписали с Локо новые контракты,Сычёв наотрез отказался возвращаться в Спартак…Олич..его кандидатура конечно рассматривается…но как я слышал она маловероятна…

Евсеева выставили на трансфер!!!!!!!!!!!!!!!!!1=язык
Вороба писал(а):Да утки это всё… Парни начитаются газета.вру или сами от нечего делать придумают….
До НГ уверен, что никого не подпишут

P.S. Люди, кто читал книгу Рабинера - Спартак, которого не было (или что-то в этом роде). Про Спартак вобщем книга. Про то как его развалили… Про Червиченко и Романцева. Очень интересно. И открывает глаза на некоторые события.

Трансфер открывается 1 января поэтому и не подпишут.
Гость
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2006, 14:27:16

Евсеева выставили на трансфер!!!!!!!!!!!!!!!!!1
и какой свежести у тебя эта информация?..один из тренеров Локо лично заявил,что это только слухи..
Гость
 

Спартак

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2006, 14:55:08

Московский "Спартак" хочет вернуть Сычева
В период зимней дозаявочной кампании московский "Спартак" намерен приложить максимум усилий для приобретения своего бывшего форварда Дмитрия Сычева, с конца 2003 года выступающего за "Локомотив". Напомним, что летом 2002 года совсем юный футболист при скандальных обстоятельствах покинул "Спартак", перейдя в "Марсель". Через год он вернулся в Россию, подписав контракт с железнодорожниками.
Как сообщает газета "Спорт день за днем", руководство "Спартака" информацию о возможной покупке Сычева всячески отрицает.
"У Дмитрия контракт с "Локомотивом" и выкупать его наш клуб, насколько мне известно, не собирается. Но игрок он, безусловно, хороший", – сказал по этому поводу главный тренер красно-белых Владимир Федотов.
Остается добавить, что контракт Сычева с "Локомотивом" истекает в конце 2007 года.
Олича зовут в «Спартак» и «Локо»
Конкуренты ЦСКА предлагают хорватскому нападающему заманчивые условия
«Твоему ДНЮ» стало известно, что в услугах нападающего ЦСКА и сборной Хорватии Ивицы Олича заинтересованы столичные «Спартак» и «Локомотив».
По нашей информации, на днях агент футболиста Деян Яхимович встречался с президентом армейцев Евгением Гинером. На этой встрече обсуждалось будущее Олича в ЦСКА.
- Я действительно имел продолжительную беседу с президентом ЦСКА, - подтвердил «ТД» импрессарио хорвата. - Мы говорили о перспективах дальнейшего сотрудничества Ивицы с клубом. Судя по всему, мой клиент покинет команду в конце сезона.
- Безусловно, интерес к Оличу очень большой, - продолжил Деян. - Его хотят видеть в своих рядах многие клубы, в том числе и российские гранды. Есть вполне предметный интерес со стороны «Спартака» и «Локо». Есть по два предложения из Германии и Англии, и еще одна команда представляет высший испанский дивизион. Но назвать имена этих клубов я не имею права.

Недоверие
По словам Яхимовича, главной причиной нежелания Олича выступать за ЦСКА стало недоверие к нему главного тренера армейцев Валерия Газзаева.
- Оличу предлагали продлить его действующий контракт на выгодных условиях, но он отказался. Его не устраивает положение дел в команде - он хочет иметь постоянное место в основном составе, однако тренерский штаб ЦСКА не мог ему этого гарантировать…

Андрей Тихонов: В Кубке УЕФА «Спартак» себя покажет

Футбольный сезон в России завершен, определяются его лауреаты. Одним из героев нынешнего года, без сомнения, стал знаменитый в прошлом полузащитник «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов, ныне игрок команды «Химки». Благодаря Андрею подмосковный клуб впервые вышел в премьер-лигу. А еще Тихонов стал двукратным обладателем почетного звания «Джентльмен года».



– Андрей, последние матчи наших клубов в Лиге чемпионов смотрел? За счет чего, по-твоему, «Спартак» так уверенно обыграл в Португалии «Спортинг» – 3:1?

– «Спартак» с самого начала был очень хорошо настроен на игру. И Быстров сыграл великолепно – таким результатом команда во многом обязана ему. Но скажу честно, оборона «Спортинга» смотрелась просто безобразно, особенно в первые 15–20 минут. Может, из-за сильного дождя? В принципе «Спартак» выиграл заслуженно.

Что касается армейцев, то, мне кажется, у них накопилась сильная усталость к концу сезона. Потому и проиграли «Гамбургу» – 2:3. В любом случае команда в этой Лиге чемпионов смотрелась очень неплохо и наверняка покажет себя весной в Кубке УЕФА. Надеюсь, «Спартак» тоже.

– Первый раз тебя наградили джентльменским смокингом ровно десять лет назад. Что произошло в твоей жизни за эти годы?

– Прежде всего у меня родилось двое детей, Михаил и Денис. Старшему уже восемь лет, младшему – четыре с половиной. А если говорить о футболе – я становился призером в «Спартаке», брал бронзу с самарскими «Крыльями», сейчас мы победили в первом дивизионе с «Химками». Так что десятилетие вместило в себя очень много.

– Наверное, раньше успехи ощущались острей?

– Да, десять лет назад эмоций было побольше. С годами стал спокойней относиться к наградам. И все же очень приятно, что в 36 лет меня выбрали футбольным джентльменом: голосовали-то футбольные эксперты, журналисты…

– Какая вообще мотивация в этом возрасте играть в футбол да еще на таком уровне?

– Мотивация – мое имя. Не хочется, чтобы с трибун кричали: старый, мол, давай на пенсию… Приходится в каждой игре доказывать, что я состоятельный футболист и что не за прошлые заслуги меня два года подряд признают лучшим игроком первого дивизиона. Теперь и в премьер-лиге буду к этому стремиться.

– В клубе тебе какие-нибудь послабления дают?

– В первой лиге много игр и перелетов. Иногда я просил вместо одного дня выходных два. И тренер Владимир Казаченок, большая ему благодарность, мне это разрешал.

– Ты ведь еще новый контракт с «Химками» подписал…

– Если руководство мне здесь доверяет, почему не играть? В «Химках» мне подарили вторую футбольную жизнь, поэтому рваться куда-то еще не имеет смысла. Меня в «Химках» все устраивает.

– А за чемпионатом в премьер-лиге следил? Симпатизировал «Спартаку», наверное?

– «Спартаку», «Зениту», «Крыльям Советов». За «Спартак», с одной стороны, рад: команда снова будет играть в Лиге чемпионов, а с другой – обидно, что в последних турах они потеряли шесть очков, которые не должны были терять. Очки-то были золотые… «Зенит» мне всегда нравился, плюс там играет мой друг Влад Радимов.

– C кем еще из действующих футболистов общаешься?

– С Егором Титовым, конечно. С бывшими партнерами по «Крыльям» – Кареном Дохояном, Пошкусом, Андреем Карякой. С Анюковым Сашкой из Питера. Если кого забыл, пусть не обижаются.

– Живешь по-прежнему в Королеве?

– Да, в обычной квартире в Королеве. Но куда-нибудь на Тверской бульвар совсем не тянет. А зачем? Если бы мы куда семьей и перебрались, то в Химки… Знаешь, в 2008 году в Химках намечают построить новый стадион, и если все будет хорошо, надеюсь на нем сыграть
Гость
 

След.

Вернуться в Любительский спорт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот]

cron