Статья

Модератор: LambadA

Статья

Непрочитанное сообщение Vladko » 22 июл 2007, 21:20:29

Сегодня на глаза попалась газета "Курский вестник" от 18 июля 2007 г. В ней в рубрике "экстрим" напечатана статья " Страйкбол - "ударная" игра". Я сначала даже обрадовался (страйкболом болею), но когда прочитал - долго плакал. Смеялся и плакал. Два высокопрофессиональных клоуна - Евгений Росляков и Николай Лукьянчиков создали в соавторстве Произведение! Правда, оно останется памятником не художественной литературы, а памятником человеческой глупости или злобы! Первый автор - не знал о чем писал (я надеюсь), а второй (тоже надеюсь, что не специально) немного плавал в тех вопросах, которые пытался освещать. Но начнем по порядку!

1. цитата: « В областном центре работает клуб «Черные аисты». Его члены довольно состоятельные мужчины, и присоединиться к ним не так-то просто.» конец цитаты.

Согласен «Черный аист» (далее ЧА) в Курске действительно есть. Интересует один вопрос, а кто проводил финансовые исследования о состоятельности ЧА? На основании чего сделаны такие глубокие выводы? Может на основании стоимости вооружения и экипировки, которые ЧА приобретали ПЯТЬ лет (им в этом году исполнилось пять лет)? Я подозреваю, что Николай Лукьянчиков, «воюющий» уже ДВА года, успел поменять и свою экипировку и свое оружие на более дорогое и для вновь приходящих людей кажется тоже «состоятельным». А насчет присоединиться к ним – опять полная деза! Прийти и поиграть с ЧА – проблем нет. И примеров тому – масса. Надо просто прийти и обнаружить для себя, людей со спрингами (это дешевое оружие, на которое ссылались авторы), играющими с ЧА. Другое дело, если вы хотите стать членом команды ЧА, тут есть устав команды и требования.

2. цитата: «Достаточно приобрести ….оружие и хотя бы ….. форму»конец цитаты.

Ребят, да ну ее, эту форму. Сначала надо купить ОЧКИ. Да не те, которые продаются на каждом углу, а те, которые выдерживают определенные нагрузки. Коля про себя сказал, что они ограничиваются защитными очками и пр., а для новичков видно это не обязательно или прикольно, но только для авторов. А про оружие - смотри ниже.

3. цитата: «Мы, в отличие от «ЧА», рады всем»конец цитаты.

Я не член команды ЧА, но могу с уверенность сказать, что команда ЧА и ее командир Пуш рады ВСЕМ АДЕКВАТНЫМ людям. Вот цитаты моя и Пуша с этого форума: «Я бы даже сказал - для того чтобы попробовать необходимо только желание! а спринг и шары мы найдем на первый раз. А после первых пары раз и привод можно получить в аренду. Либо порешать с приобретением привода в кредит.» (topic.php?forum=54&topic=1) где тут проблемы?
Для непонятливых объясню, что поступки человека должны быть адекватны его возрасту. Нельзя с десятилетнего спрашивать как с восемнадцатилетнего. И нельзя восемнадцатилетнему совершать поступки десятилетнего. Например, фраза одного «страйкболиста» из вашей компании говорит о возрастном уровне развития: «Дык а что.. Замечательно так погуляли.. Ничо не скажешь))) Я по гусям настрелялсо вдоволь) »конец цитаты (topic.php?forum=54&topic=13&start=2)

4. цитата: «…. Если кто то хочет присоединиться к нам, мы по Интернету вышлем адреса магазинов…..»конец цитаты

А может вы по Интернету и играть будете? Кстати опять про простоту присоединения к вам и к ЧА!!! Смотри выше. К аистам надо ПРОСТО ПРИЙТИ. И все расскажут и все покажут (что успеешь переварить). А для прихода к вам нужно еще к интернету подключиться.

5. цитата: « А как дела ….с травмами?» конец цитаты.

И гениальный ответ МАСТЕРА КОЛИ Лукьянчикова

(цитата): «Для этого и существуют правила». конец цитаты.

Видно именно ПРАВИЛА (именно большими буквами) не дают Коле и его товарищам получать травмы. Разное защитное снаряжение, используемое профессионалами спорта, войны и экстрима – КОЛЯМ НЕ НАДО! ОНО
(цитата): «для особо осторожных)»конец цитаты.
ПОЗОР этим «особо осторожным», не хотящим вывихов и поломок своих конечностей.
Но есть одно НО!
КОЛИНЫ ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА НЕ ПОМОГУТ НАМ НЕСЧАСТНЫМ избежать травм. Потому что они чисто КОЛИНЫ (я отгоняю от себя мысль, что САМ Николай Лукьянчиков, «воюющий» ДВА года, не знает правила российского страйкбола.)
Цитата: «Если …попали … в оружие, то ты считаешься убитым»конец цитаты.
А вся это дурная толпа российских страйкболистов считает - (цитата): «1.2. Попадания в оружие не засчитываются."конец цитаты http://www.airsoftgun.ru/rules/

А может Коля играет не в наш страйкбол? А в свой?
Тогда статью надо было назвать " "ТИПА СТРАЙКБОЛ" - УДАРНАЯ ИГРА НИКОЛАЯ ЛУКЬЯНЧИКОВА." Супер звучит.

Вывод Женя и Коля – вы просто МАСТЕРА, но печататься вам лучше в «Крокодиле» (есть такой юмористический журнал) или пишите, как пел Высоцкий – в «СПОРТЛОТО».

кстати - это только мои выводы и имоции. если я в чем то не прав - история поправит.

Моя большая просьба к авторам - не провожайте никого к доброму , если сами заблудились.
Vladko
 

Статья

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июл 2007, 09:11:23

Эк Вас, сударь, зацепило…
Если есть вариант сосканить - хотелось бы почитать, ибо вырванные из контекста цитаты могут несколько искажать смысл ;-)
А так, по большому счету:
- Может быть просто нашелся знакомый журналист;
- Может быть летом в газете был "голяк с темами";
- Может быть кто-то наивно решил таким образом привлечь к себе внимание.

Явно не учтена целевая аудитория газеты, явно нечетко подается материал и т.п.

Так что по большому счету обращать внимание на такую статью особенно не стОит. Страшного в ней кажется ничего нет - не называют террористами и не видят в страйкболе угрозы - и слава Богу. А большинство обывателей и не поймут о чем там написано, для далеких от этого людей, что страйкбол, что стритбол, что пэйнтбол…
Гость
 

Статья

Непрочитанное сообщение Silk » 24 июл 2007, 09:53:03

жжоте, прочитать бы мне ещё статью для полного счастья.
Vladko писал(а):3. цитата: «Мы, в отличие от «ЧА», рады всем»конец цитаты.

"Мы"- это кто, и кого бить за такую дерзость?
Silk
 

Статья

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2007, 13:48:37

Да, почитал, плакал …. ;-)

Авторам статьи в газетке не мешало бы правильно писать название команды - Черный Аист - но наверно это не главное…. Главное - это не знание правил страйка - его основ…
Бисер перед сами знаете кем метать не будем ;-)
все равно ничего не поймут….

Без уважения к авторам статьи в газете и с уважение к Владко, один из "довольно состоятельных мужчин" Роман <SHAMAN> Чебанов
Гость
 

Статья

Непрочитанное сообщение Vladko » 25 июл 2007, 09:14:50

Silk писал(а):"Мы"- это кто, и кого бить за такую дерзость?

МЫ - это Николай Лукьянчиков и цитата: "молодежное объединение страйкболистов"конец цитаты. Оказывается есть и такое. И они базируются здесь на форуме, цитата: "связаться с нами можно через курский интернет форум, где любой из нас с удовольствием расскажет….."конец цитаты. Мне тоже интересно: Кто же эти скромные герои? Что они молчат?
Vladko
 

Статья

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июл 2007, 17:10:40

Надеюсь, не нарушу копирайты. На всякий случай прошу не распространять и не использовать в коммерческих целях нижеприведенный текст.
Также прошу прощения за опечатки - спешно сканировал слегка помятую газету ;-) и не было времени подкорректировать.

Итак.
Курский вестник, №28 (561), среда, 18 июля 2007 года

Рубрика "экстрим".
Страйкбол - "ударная игра".

В борьбе с рутиной повседневности немало россиян выбирают не коллекционирование или вязание, а увлечения, связанные с риском: дайвинг, бэйс-джампинг, диггерство -немало видов экстремального досуга пришло с Запада. А около четырех лет назад в Курске появились первопроходцы игры под названием страйкбол. Strike в переводе с английского - удар, ударять. Но не думайте, что в этой игре избивают друг друга: орудием "битв" служат пластмассовые шарики. Мужчины всегда любили все, что стреляет и взрывается, вот только игрушки с возрастом становятся серьезней, да и игры опасней.

В областном центре работает клуб "Черные аисты". Его члены -довольно состоятельные мужчины, и присоединиться к ним не так-то просто. Потребуются немалые деньги для покупки дорогостоящего оружия, экипировки и элементов защиты. Но есть и молодежное объединение страйкбо-листов, к нему, может присоединиться каждый желающий, если, конечно, ему исполнилось 18 лет. Достаточно приобрести любое, даже самое дешевое оружие и хотя бы камуфляжную форму. Защита желательна, но не обязательна (если вы не боитесь синяков, ссадин и царапин). Обо всем этом рассказал Николай Лукьянчиков, "воюющий" уже два года.

- Как стать одним из "ваших"?
- Мы, в отличие от "Черных аистов", рады всем. Связаться с нами можно через курский интернет-форум, где любой из нас с удовольствием расскажет о страйкболе и даже вышлет фотографии, видео и все, что касается нас. Одна лишь просьба - приходить со своим оружием. Конечно же, никто вам не откажет пострелять: дадут свои ружья, поставят мишень, даже разрешат поиграть вместо себя. Но всему есть предел, и долго такое "нахлебничество" не продлится. Так что если кто-то хочет присоединиться к
нам, мы по интернету вышлем адреса магазинов или телефоны людей, занимающихся продажей всего необходимого для игр. Тем более за это не нужно платить, как в пейнтболе.

- Вы наблюдаете за баталиями два года. Что-нибудь менялось за это время?
- Конечно! Многие начинали заниматься страйкболом, не имея даже камуфляжа! Я, например, поначалу бегал в спортивном костюме и в кроссовках. Но мы до сих пор делаем сами гранаты (из петард). Главное - желание, а остальное придет со временем. Еще постоянно меняется количество игроков. Знаете, как некоторые дети, играющие в "войнушку", не хотят выбывать после "ранения" из игры. У нас такие тоже бывают. Мы называем их "Мак-лаудами" (по имени бессмертного героя фильма "Горец") и быстро расстаемся: надо быть честным.

- Участвуете ли вы в выездных играх, и как часто они проходят?
- В основном мы тренируемся дома. Но где-то раз в год позволяем себе выбраться из города. Мы уже были в Белгороде, Воронеже и еще нескольких городах. Очень сложно добираться куда-либо.
Вся финансовая нагрузка лежит на нас самих, никто не помогает.

-А как дела обстоят с травмами? Ведь то, чем вы занимаетесь, в какой-то степени опасно?
- Для этого и существуют правила. Если в тебя попали один раз, пусть даже в оружие, то ты считаешься убитым. Плюс для особо осторожных продаются налокотники, наколенники, щитки на грудь и спину. Правда, стоит это все дороговато. Поэтому мы
ограничиваемся защитными очками, двойными головными уборами и плотной одеждой, которую можно купить в любом "военторге". Без синяков, шишек и ссадин не обходится, но все это терпимо и быстро проходит.

Евгений РОСЛЯКОВ

Также в этой статье имеется фото Михаила Заутренникова (Роланда), целящегося из своего ЗИГа-552 с подписью "В зтой игре оружие трудно отличить от настоящего".
Гость
 

Статья

Непрочитанное сообщение Silk » 25 июл 2007, 21:26:43

Pusher писал(а):Также в этой статье имеется фото Михаила Заутренникова (Роланда), целящегося из своего ЗИГа-552 с подписью "В зтой игре оружие трудно отличить от настоящего".

Буагага, прям еженедельник ПТУ №13)))))))
Silk
 

Статья

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июл 2007, 22:57:08

Надо отметить, что Миша к этой статье никакого отношения не имеет и крайне возмущен бездарным использованием своей фотографии.
Очень хочется узнать кто такой Николай Лукьянчиков.
Кто-нибудь может с этим помочь?
Гость
 

Статья

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июл 2007, 09:05:08

Вот и мне интересно,кто это написал? И КАКОГО ЧЁРТА к статье прикреплена моя фотография?! Помогите с поисками падонков…
Гость
 

Статья

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июл 2007, 10:13:41

Инет выдал ссылку:


"Название предприятия (полное): ООО "РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "КУРСКИЙ ВЕСТНИК"
Примечание (о компании): СМИ, выпуск газеты
Организационно - правовая форма: Общество с ограниченной ответственностью
Вид деятельности:
ИНФОРМИРОВАНИЕ, РЕКЛАМА, ИЗДАТЕЛЬСТВА


Населенный пункт: г.Курск
Почтовый индекс: 305000
Почтовый адрес: ул.Марата, 2а
Телефон: 51-39-42
Факс: 51-39-45
Руководитель (Ф.И.О.): Трубникеова Лариса Владимировна "

Можете обратиться с жалобой…
и попробовать узнать кто автор статьи…
Гость
 

Статья

Непрочитанное сообщение kvaka » 30 июл 2007, 20:07:51

Итак подведем итог сей темы. Уже знаю, кто это сделал. С "Курским вестником" у Кентавра давние и близкие отношения. И поскольку он тоже тут "тусуется" оставляю ему шанс самому признаться. Иначе МАКЛАУД!
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Статья

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2007, 20:21:38

Ты давай загадками не говори, узнал чёнить - говори.
Гость
 

Статья

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2007, 21:02:59

Приветствую всех, всех, всех. Долго я молчал, но вот решился. Правда написать лучше чем это сделал многоуважаемый мною лично Владко, сложно. Моё мнение:
1. Женя Росляков просто друг Коли Лукьянчикова и статья родилась с дуру под совместное пивко. Мало что аппонент кореспондента - "юноша бледный со взором горящим", так и данный журналист должен хотябы понимать о чём пишет.
2. Мальчик Коля провёл определённый PR, а нам дал тему для обсуждения. Интернет - это глобальнейшая сеть и не в одной поисковой системе я не нашёл:"Доступные юноши-страйкболисты из Курска, дёшево." А вот Коля говорил, что найти их легко. Про команду "Чёрный Аист" всё изложенно на данном форуме.
3. Парни, подскажите, кто знает, что такое двойной головной убор? И что такое накладки на грудь и спину. В армии я носил каску и бронежелет. А в страйке те же реплики. И на фига плотная одежда. Юноша мнит себя мужчиной не боящемся травм. Но неженки "аисты" из верхней одежды в большенстве случаев носят футболки.
4. А вообще приятно, что старого пенсионера именуют богатым и состоятельным.
5. И в конце, хочу добавить, что играть в клубе "Чёрный Аист" может любой желающий, достаточно зайти в фирму Кентавр или магазин Снаряжение в доме офицеров, а вот попасть в команду довольно-таки сложно, читайте форум про ЧА. Хочется в одной команде стоять плечом к плечу с достойным товарищем, которому можно доверить свою спину. Не хочу называть товарищем комплексующего юношу, реализующего через страйк свои мальчишеские комплексы. С уважением.
Гость
 

Статья

Непрочитанное сообщение Гость » 01 авг 2007, 18:04:53

Статья конечно веселая, ничего не скажешь.
Но как все оживились, прям линчивать готовы автора.
С одной стороны "самураи и джентельмены", а с другой столько агрессии и оскорблений.
Понятно конечно недовольство команды "Черный Аист" и всего страйбольного сообщества, но все таки не могу понять зачем столько оскорблений. Кроме того, найти автора и попросить сделать опровержение и извинитья перед оскорбленными не составлет никакого труда.

З.Ы. автору. Понятно твое желание проPRить команду ("молодежное движения страйкболистов"), прости не в курсе как именно зовется ваше образование. Но поверь уже неоднократно доказано, что приход случайных людей на игру создает больше проблем, чем привносит что-то новое и более занимательное. Кроме того, на игры/тренировки сейчас собирается достаточное количество игроков, с которыми можно продуктивно потренироваться.

Прошу камнями не закидывать писал только из лучших побуждений.
Гость
 

Статья

Непрочитанное сообщение Vladko » 02 авг 2007, 08:49:16

Тёпа писал(а):зачем столько оскорблений

А где конкретно Вы узрели оскорбления?

Тёпа писал(а):найти автора и попросить … извинитья перед оскорбленными

А кто оскорбленный? Кто требовал сатисфакции?
Vladko
 

Статья

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2007, 17:56:13

Мне кажется, что итак все видно, не знаю зачем влезаю в этот флуд, ну раз уж высказался, то придется ответить на Ваши вопросы.
Vladko писал(а):А где конкретно Вы узрели оскорбления?


Роланд писал(а): Вот и мне интересно,кто это написал? И КАКОГО ЧЁРТА к статье прикреплена моя фотография?! Помогите с поисками падонков…


Vladko писал(а):А кто оскорбленный? Кто требовал сатисфакции?


Silk писал(а):"Мы"- это кто, и кого бить за такую дерзость?
Гость
 

Статья

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2007, 18:54:15

Я так думаю, что линчивать ни кого не надо, да и оскорблять. Моё личное мнение таково: что одному не мешало бы думать и распологать небольшими знаниями в области излагаемого прежде чем говорить, а другому поучиться в каком -нибудь ВУЗе на факультете журналистики прежде чем идти работать в газету. А данное сообщество горе журналиста и юного страйкболиста приглашаю на любую тренировку команд "Чёрный Аист" и "Альянс непокорных", которые проходят каждое воскресение. О времени и месте можно уточнить в вышеуказанных местах, т.у у Пуша (кентавр) и Винта (Снаряжение).
Гость
 

Статья

Непрочитанное сообщение coRelic » 03 авг 2007, 00:19:05

Vladko писал(а):И нельзя восемнадцатилетнему совершать поступки десятилетнего … Я по гусям настрелялсо вдоволь) »конец цитаты
Отец, я не из их компании - рас, мне не восемнадцать, а 4 - два. И три. Совершение восемнадцатилетними поступков, достойных пера десятилетних - не противоречит УК РФ. Кинулся на авторов с упреками в незнаниях матчасти, а сам, не зная людей, событий и их взаимосоотношений - с ходу вешаешь ярлыки? Считаешь такое поведение приемлимым и достойным? Будем дальше разжигать гражданскую войну?!
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Статья

Непрочитанное сообщение Vladko » 03 авг 2007, 08:13:21

coRelic писал(а):Отец, я не из их компании - рас, мне не восемнадцать, а 4

coRelic писал(а):Будем дальше разжигать гражданскую войну?!

Сынок, не пИсай - солдат ребенка не обидит.
Ну и на будущее - "раз" пишется с буквой "З"
Vladko
 

Статья

Непрочитанное сообщение coRelic » 03 авг 2007, 10:28:21

Госпаде) Неужели правду говорят, что чем старше человек, тем хуже у него с юмором?! Замечаю не первый раС)) Мне ток 4, я еще не все слова и буквы выучил. Но все же лучше я буду писать "раз" с буквой "с", чем с цифрой "три" по Вашему совету.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Статья

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2007, 10:46:51

coRelic писал(а):Совершение восемнадцатилетними поступков, достойных пера десятилетних - не противоречит УК РФ. Кинулся на авторов с упреками в незнаниях матчасти, а сам, не зная людей, событий и их взаимосоотношений - с ходу вешаешь ярлыки?

Простите, в силу природной тупости, я не допонимаю смысла этой фразы.
Про УК РФ вроде никто и не писАл, речь в общем контексте идет о статье и ляпах в ней. То, что авторы написали весьма маорвразумительную статью кажется и не надо доказывать - достаточно прочитать текст.
Ну, про матчасть в статье вообще лучше не говорить ("щитки на грудь и спину", "двойной головной убор", а также "ружья" говорят о многом…)
То, что Владко погорячился, пожалуй, тоже не надо доказывать - погорячился, но это Вы его на тренировке не видели - был просто верх возмущения какой-то ;-)

coRelic писал(а):Считаешь такое поведение приемлимым и достойным? Будем дальше разжигать гражданскую войну?!

А вот этой фразы я совсем уж не понял :-(( Видимо мозг у меня вовсе атрофировался. Причем тут гажданская война? Кого с кем? Против кого? Зачем?
Гость
 

Статья

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2007, 16:21:28

Пару слов о гражданской войне, раз уж зашёл разговор. Многоуважаемый мною Владко, ещё мягок. Если бы я услышал подобную фразу про гусей, то пожалуй бы сильно разозлился и потребывал бы сатисфакции. Так как в кругах к которым я близок слово гусь, вообще считается обидным. Я привык своих опонентов причислять не к стаду птиц, а к числу достойных противников. Поэтому предлогаю не ссориться, а банально "скрестить шпаги" т.е. AEG.
Гость
 

Статья

Непрочитанное сообщение coRelic » 05 авг 2007, 14:06:13

2Push. Не очень приятно, когда брызжущая слюна Vladko полетела во все стороны и я был автоматически причислен к "их" компании. Если его что-то не устраивает - пусть ищет Колю Лукъянчикова, его гвардию и бьет им морду. Не надо вешать ярлыки на людей, которых не знаешь. Гражданскую войну я приплел к тому, что всегда лояльно и с уважением относился к ЧА, хорошо общаюсь с Винтом, да и с тобой, насколько могу судить. А по логике Vladko получается, что я полностью разделяю точку зрения Коли, раз я был им же записан в Колино сообщесто, хотя я в душе не е*у, кто такой этот Коля.
2Pioneer. Дискавэри или Animal Planet дома есть? Гусь - дас ис домашнее животное семейства пернатых. Та тренировка спланировалась и осуществилась так, что мы прошли черти сколько километров, но ни разу не отыгрывали или отрабатывали какой-либо сценарий. Попытки были, но в итоге ничего не вышло. Так что единственная обойма, которую я выпустил в тот день - была выпущена в проплывавших мимо по водоему гусей, да простит мне это великий Кришна и Грин Пис. Вопросы?
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Статья

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2007, 20:34:54

Да в принципе хрен с ним с Колей, такого чуда по моему в природе не существует, Зато имел честь видеть сегодня горе-журналиста (кажется это был он), у меня слов нет………, а то меня с форума выкинут. Тему можно закрывать!
Гость
 

Статья

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2007, 23:31:08

Pioneer
На кого же вы это подумали? .. Если не секрет канешн %))
Гость
 

След.

Вернуться в Экстремальный спорт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]