Взгляд в будущее ....

Модератор: LambadA

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 13:32:41

срочно проси модера чтобы он убил твой пост.
а КТО командиру ставит задачу?
Всё, я курить, немогу больше такого читать….))))
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Silk » 08 фев 2007, 13:32:59

Thunderbolt писал(а):Задачу по моему ставят Командиру ???

Интересно и кто же этим должен заниматься?
Silk
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 13:40:10

В данномом случае ОРГАНИЗАТОРЫ ИГР
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение kvaka » 08 фев 2007, 13:41:03

=супер
Silk писал(а):Thunderbolt пишет:Задачу по моему ставят Командиру ???

Интересно и кто же этим должен заниматься?

Ну это просто звиздец какойто! У мя истерика!

Thunderbolt писал(а):В данномом случае ОРГАНИЗАТОРЫ ИГР

Организаторы это не командиры, это ОРГАНИЗАТОРЫ!
Ты являешся командиром Болтов! Не важно действуете ли вы самостоятельно или в составе группы с другими. За действия своей команды отвечаешь ты, а не ПАпа Карло. Каждый твой боец долженн знать. что он должен делать. Ты должен им поставить задачи. А для того, что бы они ее поняли и ты убедился, что они ее поняли и нужен строй. Ты должен видеть их и понимать по их рожам, что они тя слушают(а не тряпят языком на отвлеченные темы у тя за спиной) и, что задачу они поняли!
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 14:31:45

Если ты не можешь поставить задачу своим подчиненным, то зачем ты вообще нужен команде как командир. Вторить голосу организатора, как марионетка?
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 14:43:07

Смотри оглавление темы…
Командиры везде разные - кто то кричит и ругается матом, а кого то понимают без слов !!!
Плох тот солдат который не слушает своё начальство !!!
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 14:56:12

))))) Я всё…..

только на* мне домик на колесах, у которого нет колес (с) "Snatch".

Если язык который понимают подчиненные - это крик, то и покричать не влом.

Как бы это выглядело, я долго и вежливо упрашиваю сделать Лорена то что он не хочет, но принесет победу….

Или может вы у себя развиваете особый вид передачи мыслей на расстоянии?
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение kvaka » 08 фев 2007, 15:00:22

BobCat писал(а):))))) Я всё…..

Во еще одна истерика! Начальство на гражданке! У солдат командиры. Солдат не обязан бегать за командиром и слушать все, что он говорит. Это командир обязан построить солдата и донести до него задачу.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение le`Gion » 08 фев 2007, 18:52:40

Вот вы прикопались к челу со своим строем! =)
Типа доводить вводную команде нельзя, став кругом или просто толпой. Я в армии не служил и мне не понять ваше пристрастие к строю, но ИМХО то, что "болты" не ходят строем, это не есть главный признак "некомандности". Из выше всего выше прочитанного явствует, что раз "не ходят строем - значит нет дисциплины - не команда". Глупо. Это мне все напоминает старый бородатый анекдот: "Раз вы, гражданские, такие умные, то почему строем не ходите?"
le`Gion
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение kvaka » 08 фев 2007, 19:07:58

[quote="le`Gion"][/quote]
Игорек! Почитай внимательно. Там изначально речь шла о дисциплине. За тысячи лет существования армий ничего не создано кроме строя (ритуала) для того, чтобы превратить толпу в воинское подразделение. Команда "Становись…Равняйсь! Смирно! Вольно!" это уже боевая команда, прекращающая все лишнее, для того, что бы слушать командира.
Но ведь тебя то в строй никогда никто не загонял. На Страйке сам себе находишь себе место в нем (хоть и не служил в армии)
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Vladko » 08 фев 2007, 19:37:59

Легион молодец! Я за Легиона! может немного перегнул , но прав чертяка. Рысь и Квака - чего правда на парня навалились? Если хотите сделать его лучше (и болтов и жизнь вокруг) пригласите его на чашку чая и СПОКОЙНО поговорите и если чего то ему не понятно РАЗЪЯСНИТЕ. Если же хотите просто глотку подрать или покрасоваться знанием военной жизни - продолжайте!
Vladko
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение FibBer » 08 фев 2007, 22:56:01

Параноя.

2 Гром: Иногда жевать, чем говорить (печатать). Мне стыдно за тебя. Я вообще не вижу смысла тереть эту тему на форуме. Разве что любой может зайти на этот топик и поржать над маразмом.

Единственное, чего я увидел в этой теме - маразм товарища Грома и косвенные оскорбления и в мою сторону от товарища Рыси. Спасибо, польщён.
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2007, 09:19:55

Блин, парни. Нормально начинавшаяся тема превратилась во что-то странное…
Давайте все-таки чуть умерим пыл и будем общаться поспокойнее и поконструктивнее.
Увидели сообщение, если не поняли до конца его смысл - переспросили, высказали свою точку зрения. Если требуется - объяснили ее. Но переходить в треп - зачем?

Не понимает человек зачем команде строиться? И ладно. Тем сложнее ему будет на построениях, которые проводятся на играх.

Считает человек, что ограничения возраста для команды не имеют значения - ладно, командиру отвечать, а организаторам решать - рискнут они приглашать несовершеннолетних или нет и т.п.

P.S.: Возможно, что человек просто прикалывается или пишет в спешке, не продумывая до конца свои мысли. А вы за сердце хватаетесь ;-)
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2007, 13:39:09

Единственное, чего я увидел в этой теме - маразм товарища Грома и косвенные оскорбления и в мою сторону от товарища Рыси. Спасибо, польщён.


Ты же знаешь как я тебя "люблю".

"Накинулись на парня…."

даю справку . "….Рысь - животное средних размеров…….были случаи нападение рыси на человека, во всех случаях рысь накидывается на жертву сверху(в основном с веток деревьев) и челюстями перекусывает шейные позвонки, что в большинстве случаев приводит к мгновенной смерти…..Многие таежные охотники носили многослойные кожанные ошейники, предохраняя себя от внезапного нападения "

Если человек вообще слабо представляет, что такое ведение боевых действий(не важно в страйке или нет) и их организация, то максимум чего он можт добится это должности просто стрелка и нее более….
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение le`Gion » 09 фев 2007, 13:50:24

kvaka писал(а):Игорек! Почитай внимательно. Там изначально речь шла о дисциплине. За тысячи лет существования армий ничего не создано кроме строя (ритуала) для того, чтобы превратить толпу в воинское подразделение. Команда "Становись…Равняйсь! Смирно! Вольно!" это уже боевая команда, прекращающая все лишнее, для того, что бы слушать командира.

Разве партизаны 2-й мировой ходили строем? Или те же самые чеченские боевики? И что, они менее боеспособны и дисциплинированы от того, что не умеют тянуть носок и чеканить шаг?
ИМХО строй может быть и без дисциплины… и дисциплина без строя…
kvaka писал(а):Но ведь тебя то в строй никогда никто не загонял. На Страйке сам себе находишь себе место в нем (хоть и не служил в армии)

Гы! Как будто я выбрал именно тот страйк, где ходют строем. ;) Я выбираю людей, тех, с кем интересно играть, а не тех, кто умеет строится. То что так совпало, не моя вина. =язык
le`Gion
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2007, 13:57:13

BobCat писал(а):Если человек вообще слабо представляет, что такое ведение боевых действий(не важно в страйке или нет) и их организация, то максимум чего он можт добится это должности просто стрелка и нее более….

Стоп! Хватит!
Команда должна формироваться самостоятельно!
И самостоятельно учиться организовывать игры в страйке!
И самостоятельно распределять должности внутри команды!
Да, учитывать опыт других команд, учиться у них.

Но, парни. Убедительная просьба - давайте прекратим бросаться словами и фразами в стиле - "Да они ничего не знают", "Да он неадекватен" и т.п.
Такими постами никто ни от кого ничего не добьется, кроме обид!

В конце концов - уважайте читателей форума, которым просто противно читать "глупые перепалки".
Или создавайте тему с таким названием и туда!
Есть конструктивные предложения - вперед, высказываемся, пишем, создаем новые темы.
Нет, но хочется - встречаемся лично и орем друг на друга до посинения, доказывая свою правоту (как вариант).
Если кто-то кому-то не нравится - лично, в личку высказываем замечания.
Если волнует проблема ношения "железяк" и "пирсинга" - давайте сделаем опрос, либо, как вариант, на опасных тренировках/играх запретим ношение этих элементов. Но здесь переходить на личности и трепаться о том кто кого любит не следует.
Накрайняк - переходите в тему секс!


le`Gion писал(а):Разве партизаны 2-й мировой ходили строем? Или те же самые чеченские боевики? И что, они менее боеспособны и дисциплинированы от того, что не умеют тянуть носок и чеканить шаг?

Про боевиков опустим. Но партизаны, не поверишь - строились и доводили приказы и т.п. на построениях! И, кстати, речь не шла о "ходьбе строем", хотя, на мой взгляд - перемещение по походному в колонне по 1 и по 2 должно быть отработано с целью управляемости и безопасности перемещения этой самой колонны (люди не должны разбредаться и идти кто где, не должны натыкаться друг на друга, даже при передвижении в составе команды к месту проведения игр и т.п.)! И речь не идет о строевой подготовке, не надо передергивать! И никто не призывает мерить интервал и дистанцию, речь шла и идет об элементарном ПОСТРОЕНИИ.

le`Gion писал(а):Как будто я выбрал именно тот страйк, где ходют строем. ;) Я выбираю людей, тех, с кем интересно играть, а не тех, кто умеет строится. То что так совпало, не моя вина. :-D

А вот за это спасибо! Тебе все равно, а мне приятно ;-)
Только не говори, что "эти люди" так уж прям тебя строят!
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение le`Gion » 09 фев 2007, 14:09:20

Pusher писал(а):Но здесь переходить на личности и трепаться о том кто кого любит не следует.
Накрайняк - переходите в тему секс!

Не, не стоит. А то получится дюже извращенно. ;) У всех посетителей темы "Секс" их неокрепшая юношеская психика (ну, мож кроме Кваки) пошатнётся и нас обвинят в равращении несовершеннолетних!
le`Gion
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение kvaka » 09 фев 2007, 14:12:45

le`Gion писал(а):Разве партизаны 2-й мировой ходили строем? Или те же самые чеченские боевики?

А где говориться о хождении строем. (Имею в виду строевым шагом).
Колонна это же строй, цепь это тоже строй и у каждого в этом строю должно быть свое место. Не помню был ли ты с нами в эпизоде на открытии, когда я вел колонну (по одному) из мертвятника в сторону оврага. Яр с Кэт шли сзади и трепались о какой то фигне мешая мне слушать окружающие звуки и радиообмен. Было получено сообщение, что нас могут перехватить. С препирательствами отправил одного в передовой второго в замыкающий дозоры. И слава богу во время. Из оврага нас действительно попытались перехватить, но мы вровремя сначала услышали, а потом и увидели противника. Нам хорошо досталось, но часть группы прорвалась к своим.
А и у партизан и у боевиков построения были. Еще раз повторяю ничего более умного, чем строй история армий не придумала.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение le`Gion » 09 фев 2007, 14:25:10

Ой, ну вас на фиг, милитаристы.=язык
Всё, крашу привод в розовый цвет, вместо шариков - букет цветов в ствол, отращиваю длинные волосы и ухожу в хиппи.*HOHO*
Лучше занимаца любовью, чем войной!!! (с)
le`Gion
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2007, 14:29:31

Подождите…Тема называется взгляд в будуЮщее.

Вот я туда и смотрю.

За небольшой период времени что я нахожусь в обществе ЧА, я успел наработать небольшой авторитет, и если повнимательней отследить людей состоящих сейчас в ЧА и добившихся каких то успехов то можно увидеть вот какую закономерность….

Все, с кем я вступаю в споры, кричу, ругаюсь, пишу гадости, пытаюсь человека унизить и т.д….. эти люди добиваются определенных результатов. И это уже не случайности, а закономерность…. называем имена - Легион, Лорен, Урий, Питон и т.д……со всеми этими людьми я когдато конфликтовал.
Легион помнит тот период когда я его сильно недолюбливал.
Урий, при первой встрече сильно на меня обиделся.
Лорик, бывает что и сейчас обижается….
Питона критикую постоянно….

Вот, если не слышишь критики, думаешь что всё хорошо.
Pusher конечно постит все политкоректно….
но нужно иногда слышать горькую правду, не "ребят, у вас в принципе всёхорошо, только вот тото подтянуть, да и вот там вот поднабрать"

А от кого вы ещё услишите горькую правду как не от меня))))
Я говорю прямо "У команды Тандерболт есть будущее в двух случаях, или Гром гдето быстро набирается опыта и начинает приводить команду в чуства , тоесть начинает работатть как КОМАНДИР КОМАНДЫ, либо его место занимает другой человек - при других условиях данная группа людей останется ТОЛПОЙ, какой она есть сейчас."


Слушайте критику, и принимайте меры…..и тогда возможно будуЮщее для вас наступит.

2Легион.

Партизаны 2 мировой войны строились в день в 2 раза больше чем ВС РФ сейчас, почитай "Исскуство партизанской войны", при забазировании в тылу врага дисциплина важна втройне, и потому там наведение порядка в лагере(повалке) 2 раза в день, это потом уже люди учились делать всё без лишнего напоминания……Я тебе скажу что "Партизан это отличник дисциплинарной подготовки" ни лишних слов, ни действий…

И чеченские боевики строились, строятся, и будут строится……А особенно бывшие кадыровцы, те вообще помешаны на порядке и дисциплине…за нарушение порадного строя можно было получить наказание связаное с физической болью….

Чтобы можно было не строится потом, нужно строится 2 раза в день в течении трех лет…. никто не говорит о парадах, но базовая строевая подготовка нужна обязательно….
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2007, 14:51:38

СПОРЫ ФТОПКУ *SARCASTIC*
Критика вещь полезная - в этом я с Рысём полностью согласен !!!
Так что если есть что сказать то говорите - дабы в БУДУюЩЕМ не было недопонимания )))
Про строй и дисциплину - Кто сказал что мы не строимся ???
Просто строй из 5ти человек не смотриться )))=язык
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2007, 15:05:13

BobCat писал(а): Pusher конечно постит все политкоректно….
Я говорю прямо "У команды Тандерболт есть будущее в двух случаях, или Гром гдето быстро набирается опыта и начинает приводить команду в чуства , тоесть начинает работатть как КОМАНДИР КОМАНДЫ, либо его место занимает другой человек - при других условиях данная группа людей останется ТОЛПОЙ, какой она есть сейчас."

Ну, политкорректно или неполиткорекктно, но только в этом сообщении стал виден конструктив.
И в любом случае высказываться нужно корректно - не позорьте ветку, не позорьте страйкбол в своем лице перед другими читателями форума.
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2007, 15:57:35

Опятьже с опытом.
Где Грому брать опыт, у других.
Путь к самостоятельному опыту очень тернист и полон трудностей и ошибок, гораздо быстрее и эфективнее опыт перенимать.
НО есть очень большое НО. Перенимая опыт ты перенимаешь и ошибки других. А как следствие и образ мышления о правильном и неправильном.

Перенимая опыт от ЧА, можно в конце пути превратится в его "филиал", и как я понял этого никто не хочет.

Смотрю со своей колокольни.
И вот что вижу.
2 пути развития Болтов .
Первый(прогресс) - команда откидывает своё детство, весной начинает проводить маленькие "тренировочные игры", КОМАНДИР(не обязательно Гром) помимо своей повседневной жизни, начинает изучать азы тактики пехотного отделения, читая не "желтую" литературу, а произведения заслуживающие внимания. Уделяет при тренировках особое внимание огневой подготовке, координации действий в бою, и формации строя в бою. Начинает поднимать моральный дух подразделения и его боевую дисциплину. Откинув РЕМБОманию, все игроки начинают учится стрелять лучше среднего , на очки, в соревнованиях. Командир договаривается с командирами других команд о проведении совместных тренировочных игр, и просто игр. После завершения командир с "знающими" разбирает все ошибки в проведени. Командир пытается пробовать организовывать сам совместные игры. Учитывать и исправлять ошибки. В команде не должно быть разногласий в цели и пути развития команды. А следовательно эти цели и пути нужно сразу для команды определить. Оным(несогласным) предложить перейти или создать другую команду. Сделать небольшой набор рекрутов, и начать плавное введение в курс и подготовку. Заниматся помимо всего физической подготовкой, как групповой(в составе команды) так и индивидуальной. В конце года подводятся итоги, сравниваются, определяется статус команды(толпа, команда).

Второй путь.(Регрес) . Всё оставляете как есть, и через год становитесь официальными "толпой кабанчиков", для сафари ЧА.

Альтернативного пути я не вижу…..
Это моё личное мнение, и оно может не совпадать с мнением командира, или команды ЧА в целом….
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение kvaka » 09 фев 2007, 16:31:00

BobCat писал(а):становитесь официальными "толпой кабанчиков", для сафари ЧА.

Это еще как? Против кабанчиков воевать не интересно. Лучше по мишеням пострелят. совершенствуя стрелковые навыки.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2007, 16:46:03

BobCat писал(а): Смотрю со своей колокольни.
2 пути развития Болтов .
Первый (прогресс)
Второй путь (Регрес)

Не факт, что это правильные пути и не факт, что путь "прогресса" не приведет к созданию филиала Ч.А.
Так что думайте, парни, думайте ;-)
И "пылесосьте инет" в поисках опыта и подсказок.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Экстремальный спорт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]