Клонирование человека

Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.

Модератор: жаба

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение Squirrel » 27 сен 2006, 15:29:58

Один из спорных моментов в современной медицине. Имеет ли право человек на то, чтобы заменить Бога в создании людей?
Squirrel
 

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение jumper » 27 сен 2006, 15:38:19

Отношусь положительно. Больше тут ничего спрашиваться не будет?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение Squirrel » 27 сен 2006, 15:44:32

А о том, как будет житься этому человеку, когда он будет постоянно под наблюдением ученых, как подопытный кролик? А в детском возрасте, как объяснить ему, что у него нет ни мамы, ни папы, вы подумали? И что ж тут положительного?..
Squirrel
 

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 сен 2006, 15:46:01

Ближе къ "безразлично"… Такъ и проголосилъ…
Alex ilmarranen
 

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение jumper » 27 сен 2006, 15:47:43

Squirrel писал(а):И что ж тут положительного?..

А что тут отрицательного? Дети сироты живут? Как подопытные кролики будут жить первые, а дальше технология "вылизывается", и такое изучение уже не является необходимым.

(Добавление)
Squirrel писал(а):А в детском возрасте, как объяснить ему, что у него нет ни мамы, ни папы, вы подумали?

А, собственно, разве это плохо?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение Squirrel » 27 сен 2006, 15:51:42

jumper писал(а):А, собственно, разве это плохо?

Конечно, это заложено в природе человека. Индивиду необходимы родители для его полноценного становления как личности
Squirrel
 

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 15:52:22

Если говорить о конкретном "дубликате" конкретного человека - как в фантастических фильмах - то я против… Позже объясню - почему… Если же о клонировании, например, отдельных клеток и тканей - я ЗА! Представьте: появится возможность спасти человека с ожогами 3-й степени тяжести, пересадив ему его же "выращенный" кожный покров…
Гость
 

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение SATSON » 27 сен 2006, 15:54:44

Squirrel писал(а):А в детском возрасте, как объяснить ему, что у него нет ни мамы, ни папы, вы подумали? И что ж тут положительного?..

порадовала фраза ни мамы не папы ге-ге
отношусь отрицательно ибо каждый имеет право только на одну жизнь, одно тело и тд клонирование отделдьных органов ещё поддержу но тож не оч хорошо (чтоб спец совет решал стоит разрешать клонирование и пересадку органов тому или иному)
SATSON
 

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение jumper » 27 сен 2006, 15:55:52

Squirrel писал(а):Индивиду необходимы родители для его полноценного становления как личности

Так у этого идивида и так будет целый НИИ. Ну можно и просто несколько педагогов выделить, если это уж ТАК необходимо.
Добавление

SATSON писал(а):ибо каждый имеет право только на одну жизнь, одно тело и тд

Так идет речь не о клонировании разума, размножения мыслей и т.д. и т.п. Да и разве возможно это?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 15:59:34

SATSON писал(а): (чтоб спец совет решал стоит разрешать клонирование и пересадку органов тому или иному)
- нет, ну если процесс будет поставлен на широкую ногу, отчего же… Это сейчас у нас люди в очереди на трансплантацию стоят. Многие не дожидаются… Мы-то в будущее как-никак заглядываем, пусть и близкое… Дайте пофантазировать! ))
Гость
 

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение SATSON » 27 сен 2006, 16:07:34

jumper писал(а):Так идет речь не о клонировании разума, размножения мысей и т.д. и т.п. Да и разве возможно это?

Ну ты фильм 6-й день сморел? вот этого нам не надо
SATSON
 

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение jumper » 27 сен 2006, 16:09:23

SATSON писал(а):Ну ты фильм 6-й день сморел?
Не смотрел. Да это к теме и не относится.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение Silk » 27 сен 2006, 16:31:45

Отношусь отрицательно, потому что военные срузу в оборот это дело пустят.
jumper писал(а):
SATSON писал(а):Ну ты фильм 6-й день сморел?
Не смотрел. Да это к теме и не относится.

Там фишка была, всю память на диск записывали, а клон посути как болванка был, в него эту память с диска загружали, и получается- живеш вечно только в разных телах, чем не бессмертие.
Silk
 

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 16:32:22

Положительно, это как SIMки клонировать, не все можно, так и с людьми будет))))))))
Гость
 

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение Squirrel » 27 сен 2006, 22:31:13

OblepiX`a писал(а):это как SIMки клонировать, не все можно, так и с людьми будет))))))))

Сравнивать SIM-карты и людей… Мне кажется это немного странным и нелогичным…
Squirrel
 

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 23:34:41

Squirrel писал(а):Сравнивать SIM-карты и людей… Мне кажется это немного странным и нелогичным…

А в чем разница? там код и там код, просто различное шифрование, т.е. последовательность иво. Поэтому, вовсе не факт, что расшифровав код одного, у других будт со 100% гарнтией таже криптография использоваться.
Не в се в нашем мире поддается логике. , а сравнение мое, ну можно еще с ччем-нить сравнить.
Гость
 

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение Гость » 28 сен 2006, 08:16:09

OblepiX`a писал(а):там код и там код, просто различное шифрование, т.е. последовательность
- а вот мне сравнение очень даже понравилось! +1 Ничего странного, Squirrel. На самом деле так оно всё и есть - геном человеческий - код, шифр, математическая последовательность, если хотите… И пусть учёные кричат во всю глотку, что вот-вот расшифруют его, что, мол, на пороге уже стоят, но, чувствую я, долго ещё человек не сможет познать сути самого себя на 100%… Не доросли пока до этого, потому и клонирование мозга человеческого (разумной его составляющей) считаю преждевременной! "Симки" такие "гореть" будут…
Гость
 

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение Гость » 28 сен 2006, 12:50:10

Каждый раз, когда про клонирование человека заходит разговор, возникает вопрос: А НАФИГА? Солдат для армии клепать? Так традиционным способом получается быстрее, дешевле и проще. И ничего тут не изменится.

Исторических личностей оживлять? Бред сивой кобылы.
Трансплантация и прочие медицинские штучки? Так для этого клонов делать не надо. Если кто не знает, стволовые клетки, ради которых все заморочки и идут - берутся у эмбриона на первых неделях развития. Более того, если кто-то всё же клона сделает, а потом ему ногу отрежет - будет сидеть в тюрьме. Потому что с точки зрения закона клон будет являться yet another человеком, никаких специальных положений.
Просто "чтобы было, а мы посмотрим потом куда така фигня пригодится"? Вот сначала придумайте, отработайте технологию на обезьянках - а потом к людям суйтесь. Общее правило для всех экспериментов на людях

Что ещё?
Гость
 

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение VanDim » 30 сен 2006, 10:58:31

Насчет стволовых клеток… Их можно достать только из эмбриона) Во тут возникат этическая проблема - где взять столько эмбрионов? Ну это уже тема про аборты :-)
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение Squirrel » 30 сен 2006, 13:43:41

VanDim писал(а):Насчет стволовых клеток… Их можно достать только из эмбриона) Во тут возникает этическая проблема - где взять столько эмбрионов? Ну это уже тема про аборты

Незадача получается… Вы правы, снова неодназначная ситуация…
Squirrel
 

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 окт 2006, 12:00:15

Когда эмбрионъ становится гражданиномъ? Насколько я помню после засвидетельствования въ книге род.дома.(хотя могу ошибаться…)…
Такъ что никакой проблемы передъ закономъ… - нету… А на этику знаете ли многимъ сейчасъ наср…ть…
Alex ilmarranen
 

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение Fatum » 07 окт 2006, 14:18:21

Гребеньков писал(а):Солдат для армии клепать? Так традиционным способом получается быстрее, дешевле и проще. И ничего тут не изменится.

Кстати наоборот! Если на поток поставить производство,и ответственно подойти к выбору клонируемого индивида то можно не только не плохую армию сварганить,но и кадры для институтов,заводов и т.д. скомплектовать!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение Гость » 11 окт 2006, 10:22:02

Я проголосовала "затрудняюсь ответить", так как вопрос вызывает противоречивые чувства, связанные с эгоизмом. Но себя клонировать не хочу =)
Гость
 

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение Гость » 20 окт 2006, 16:48:17

Не думаю,что данная полемика как-то повлияет на развитие нашей науки и на интерес наших ( да, и не наших) учёных :) . Пусть делают, пусть пробуют.
Возьмём то же исследование космоса…всё равно же покорили …а в те времена, думаю, было немало активистов против этого …может даже видели в этом конец света *FOCUS* Значит спустя время ( не смогу сказать точно сколько лет…20..30…100),но поколение свыкнется с клонированием и это войдёт в обиход наших больниц….что поделать-таков прогресс!!!!!!!!!Не пойдём ему наперекор!!!!!!
Будущая моя профессия маленько связана с клонированием…может заняться этим?А? *HOHO*
Гость
 

Клонирование человека

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 22 окт 2006, 10:00:07

Squirrel писал(а):как объяснить ему, что у него нет ни мамы, ни папы, вы подумали?

если за ним будут вести исследования,изолировав от контактов с обществом,то для клона и понятия мамы с папой не будет.
при воспитании клона в сооьветствующей среде,из него может получиЦа полноценный человек,без комплексов его появления и т.п. думаю,что через несколько десятков лет эт будет вполне нормально. да и как вклад в науку,клонирование-эт большой плюнус,потому что клонировать можно не только людей,органы,но и животных,растения и проч.=>следовательно можно будет избежать голод и т.п.
клонирование-это ключ к решению многих проблем
Кофейная сонЯ
 

След.

Вернуться в Медицина и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron