Брекеты

Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.

Модератор: жаба

Брекеты

Непрочитанное сообщение Squirrel » 22 сен 2006, 14:22:34

Конечно, почти все видели у героини сериала "Не родись красивой" на зубах маленькие железные камешки. Вот, это и еть брекеты. Их носят, чтобы исправить зубы, прикус… Три года назад мне пришлось столкнуться познакомитья с ьрекетами не по наслышке. Хочу сказать, что представляла этот период очень мрачным, однако, 1 год и 8 месяцев прошли, абсолютно, без каких-либо проблем как в обыденной, так и личной жизни. Даже, мне кажется, тодга было веселее, чем в период до них! А что вы думаете об этом чуде техники? Интересны мысли наблюдателей и испытавших это на себе…
Squirrel
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение Гость » 22 сен 2006, 14:55:47

А мне их ставить в ближайшее время надо будет… Некоторые говорят - фигово, некоторые их вообще не замечают на себе… А как это будет на деле?
Гость
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 22 сен 2006, 15:24:31

Очень необычно и оригинально. Такая своебразная "фенечка", как, допустим, очки в элегантной оправе. Я только за. Правда, самому не приходилось носить и, кажется, не требуется.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Брекеты

Непрочитанное сообщение Гость » 22 сен 2006, 15:45:22

А может кто-нибудь выложить фотку? Хочется посмотреть, как это будет смотреться в реале!
Гость
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение Squirrel » 22 сен 2006, 16:21:27

Виталик писал(а):А может кто-нибудь выложить фотку? Хочется посмотреть, как это будет смотреться в реале!

Посмотри на Пушкареву в "Не родись красивой", хотя это не лучший вариант. Если найду свою-пришлю!
Виталик писал(а):А мне их ставить в ближайшее время надо будет… Некоторые говорят - фигово, некоторые их вообще не замечают на себе… А как это будет на деле?

Я говорю, всё отлично! Замечаешь только первое время, а потом… И девушкам наерняка понравится!
Squirrel
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 09:32:16

Первое время будут смеяться, потом привыкнут
Гость
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 09:52:00

paul.jr писал(а):Первое время будут смеяться, потом привыкнут

Уж лучше брекеты на зубах, чем отсутствие мозгов у смеющихся!!!
Гость
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение Химера » 23 сен 2006, 10:26:06

Носила эти ужасные штуки в детстве больше года, чтобы прикус исправить.. Издевались, конечно, сверстники.. дети ппц какие злые. Но лучше потерпеть, чем ходить потом всю жизнь, боясь улыбнуться %)
Химера
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 10:47:04

Виталик писал(а):
paul.jr писал(а):Первое время будут смеяться, потом привыкнут
Уж лучше брекеты на зубах, чем отсутствие мозгов у смеющихся!!!
А вот это уже всецело зависит от тебя. Насколько у тебя хватило мозгов выбрать себе друзей, также они и будут реагировать на брекеты.
Гость
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение Химера » 23 сен 2006, 11:04:04

paul.jr писал(а):Насколько у тебя хватило мозгов выбрать себе друзей,
Ну не только друзья смеются, смеются люди, с которыми ты вынужден общаться в повседневной жизни, не уезжать же на необитаемый остров на время ношения брекетов)
Химера
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 11:12:49

Химера писал(а):
paul.jr писал(а):Насколько у тебя хватило мозгов выбрать себе друзей,
Ну не только друзья смеются, смеются люди, с которыми ты вынужден общаться в повседневной жизни, не уезжать же на необитаемый остров на время ношения брекетов)
Повседневные люди с которыми приходится общаться, иметь должны вроде бы как мозги ,а потому и проявить уважение к чужой проблеме (в нашем случае брекетам) и промолчать. Хоть я брекеты и не носил, но считаю, что главная проблема - это всё же друзья, которые могут подколоть по каждому удобному и неудобному случаю.
Гость
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение Химера » 23 сен 2006, 11:19:49

Иметь-то должны, но это в теории, а на практике выходит иначе. Когда я носила брекеты, они были новинкой что ли какой-то, постоянно ощущала на себе взгляды.. брррр. неприятно..
Химера
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 11:22:15

Деревня-с. Добавить нечего.
Гость
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 12:13:36

А дискомфорта при речи это не вызывает, а то я в ТЮЗ хочу поступить…
Гость
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение Химера » 23 сен 2006, 12:22:22

Вызывает) Возможно, будешь шепелявить немного.
Химера
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 12:33:50

Химера писал(а):Вызывает) Возможно, будешь шепелявить немного.

Возможно или по-любому??? =-O
Гость
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение Squirrel » 23 сен 2006, 14:12:46

Виталик писал(а):А дискомфорта при речи это не вызывает, а то я в ТЮЗ хочу поступить…

Не волнуйся, я в КВНе играла с брекетами, речь на выпускном толкала, всё в норме!
Squirrel
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 14:15:31

Squirrel писал(а):Не волнуйся, я в КВНе играла с брекетами, речь на выпукном толкала, всё в норме!

Спасибо, обнадёжила… А целоваться в них удобно?
Гость
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение Squirrel » 23 сен 2006, 14:22:17

Виталик писал(а):Спасибо, обнадёжила… А целоваться в них удобно?

Абсолютно, даже не чувствуешь. И тот (та), с кем целуешься тоже не чувствует. Я специально спрашивала! :) Даже статитику проводила: как с ними и без них!
Squirrel
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2006, 13:00:59

А я до сих пор ношу. год относила сами брекеты, а теперь фиксирую. тока прикол в том, что поставила я их "от-нечего-делать". с другом за компанию, можно сказать))сначала было ужасно больно, и непривычно. и теперь иногда нервируют. но… уже финишная прямая!
Гость
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение Squirrel » 04 окт 2006, 12:37:25

Виталик писал(а):А мне их ставить в ближайшее время надо будет… Некоторые говорят - фигово, некоторые их вообще не замечают на себе… А как это будет на деле?

Ну как, поставили уже? Или до сих пор в ожидании?
Squirrel
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение Гость » 12 ноя 2006, 13:20:17

я в детстве носила только пластинку,а про брекеты слышала,что это влияет на зубную эмаль…это так или нет?и вобще,что делать с этой эмалью,если она слабенкая,как говорят?
Гость
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2006, 00:15:01

Я когда маленькая была носила, исправляли прикус по-моему, но они были незаметные сначала, т.е. без железок! а потом, когда я сломала брекет, мне врач поставила с полоской тоненькой, мне было как-то все равно, я не расстраивалась! Но на эмаль они действително действуют! У меня на передних зубах, где прохоидила эта тонюсенькая железка осталась небольшая вмятинка, ей вблизи можно разгялеть, если постараться! Но, кстати у меня еще 1 зуб кривоватый, н так и не выпрямился, наверное потому что брекет носидля для исправления прикуса, а не для зубов!

и еще: У меня подружка работает в Мастерденте, самая престижная стоматологическая клиника Москвы, и там половина взрослых врачей ходит с брекетами всевозможными, кто с камнями, кто просто со звездочками лыми,кто с цветными, и не потому чтобы исправить зубы, а потому что это МОДНО!!!! ДА ДА ДА!!! Подруга говорит, что сейчас довольно много приходит и ребят и девушек и ставят брекеты, хотя зубы у них идеальные! Ну брекет я может быть и не поставила бы себе, но стразик в зубе сделала бы, мне подружка предложила она могла бы нахаляву, такое удовольствие стоит около 5 000 тыс! Но я отказалась, т.к. там зуб портится(
Гость
 

Брекеты

Непрочитанное сообщение V@P » 15 ноя 2006, 07:13:38

LioLiS писал(а):…такое удовольствие стоит около 5 000 тыс..
баксоф?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Брекеты

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2006, 00:24:29

V@P да не, ты чего, рублей! *HOHO* Но это обычные стразики! а если настоящие драгоценные камешки, то подороже будет! Это только работа + материал за свои деньги!
Гость
 

След.

Вернуться в Медицина и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Facebookexternalhit [Bot], GoGo [Бот], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron