Жду совета...

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Жду совета...

Непрочитанное сообщение Гость » 09 янв 2008, 14:16:16

люди! Такой вопрос! Куда можно поступить после девятого класса? =-O Желательно, что бы специльность была гуманитарной или что-то такое…
P.S. Уж очень от точных наук подальше хочется податься…
Гость
 

Жду совета...

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 09 янв 2008, 15:12:52

~Навэра~
можно в педколледж махнуть! тем более, что после него довольно-таки легко учиться в университете.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Жду совета...

Непрочитанное сообщение Гость » 09 янв 2008, 15:18:48

МясорубкаБаба, слушай, а в педколедже те же специальности, что и в КГУ? Не в курсе?
У меня ещё мысли были по поводу Коледжа культуры… Вот ещё что привлекает..
Гость
 

Жду совета...

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 09 янв 2008, 15:30:57

~Навэра~ писал(а):слушай, а в педколедже те же специальности, что и в КГУ? Не в курсе?

почти всё то же самое, что и в КГУ
~Навэра~ писал(а):Коледжа культуры

а потом куда?
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Жду совета...

Непрочитанное сообщение Гость » 09 янв 2008, 15:48:16

почти всё то же самое, что и в КГУ

А что-нить типа филологии или психологии там есть?
а потом куда?

Вапще я хотела окончить что-нибудь, что было закончено 11 классов. Хотела пойти на хореографию в коледж, а потом поступить как и хотела в КГУ..
Гость
 

Жду совета...

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 09 янв 2008, 15:51:37

~Навэра~ писал(а):А что-нить типа филологии или психологии там есть?

есть
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Жду совета...

Непрочитанное сообщение Гость » 09 янв 2008, 15:54:29

есть

А экзамены сдавать, я так понимаю, те же экзамены, что и в КГУ?
Гость
 

Жду совета...

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 09 янв 2008, 16:05:11

~Навэра~ писал(а):А экзамены сдавать, я так понимаю, те же экзамены, что и в КГУ?

те же, но только без ЕГЭ.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Жду совета...

Непрочитанное сообщение Гость » 09 янв 2008, 16:08:27

те же, но только без ЕГЭ.

Ну хоть это радует… 8-) Спасибо ;)
Гость
 

Жду совета...

Непрочитанное сообщение Наум » 09 янв 2008, 16:36:25

Лучше - доучиться до 11го, серьёзно.
Наум
 

Жду совета...

Непрочитанное сообщение Гость » 10 янв 2008, 14:06:06

Лучше - доучиться до 11го

Хуже… Я с удвольствием доучилась бы - с профилями проблемы…
Гость
 

Жду совета...

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2008, 10:25:29

Вообще-то лучше. правда. какие-б ни были проблемы, лучше хоть голову сломать, а до 11-го доучиться обязательно. там голова пройдет, а образование останется.
Гость
 

Жду совета...

Непрочитанное сообщение V@P » 16 янв 2008, 19:03:47

каким же надо быть лузером, чтобы даже до 11 класса недоучицца…
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Жду совета...

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 16 янв 2008, 19:13:15

V@P писал(а):каким же надо быть лузером, чтобы даже до 11 класса недоучицца…

допустим у родителей нет денег, чтобы учить свое чадо в вузе, поэтому самым лучшим выходом в этом случае - поступление данного чада в училище, колледж и т.д. но ведь можно поступить и после 11 класса, спросите Вы. можно, но зачем тратить время, если уже после трех лет обучения можно идти работать. и ЭВРИКА! еще лучше, пойти работать и учиться заочно одновременно. тем самым снимая тяжкое бремя с плеч родителей. а данным предложением, уважаемый V@P, Вы можете ненароком обидеть тех людей, которые именно так и сделали!!! ]:->
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Жду совета...

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2008, 14:53:41

~Навэра~
А мама твоя не хочет чтобы ти училась до 11,это твое решение или твоих родителей??
Гость
 

Жду совета...

Непрочитанное сообщение Гость » 20 янв 2008, 11:24:09

Вообще-то лучше.

Если бы ты знал, какая морока в школе, то не говорил бы так… это первое. Второе, это моё право. И я знаю, как будет мне лучше, так или нет. Или я ошибаюсь?
V@P, наверное, таким же как и ты. *SCRATCH* Уход после девятого класса не является признаком тупизны человека. У нас половина класса, учащихся на "отлично" и "хорошо" уходят - я не исключение. *SCRATCH*
это твое решение или твоих родителей??

Это моё решение. Моя мама мне сразу сказала, что учиться не ей, а мне. Видимо, они научилтись на старых ошибках.
Гость
 

Жду совета...

Непрочитанное сообщение Малая » 20 янв 2008, 14:40:22

~Навэра~, конечно, лучше до 11-го, но если возникли такие обстоятельства, то лучше в педколледж, как МясорубкаБаба предложила..
коллежд культуры - хм..это тот, что на КЗТЗ..не знаю, но мне кажется, что 1ый вариант получше будет) и перспективней,т.е. есть куда дальше пойти)
давай решай;)
Малая
 

Жду совета...

Непрочитанное сообщение jumper » 20 янв 2008, 14:47:15

~Навэра~ писал(а):Если бы ты знал, какая морока в школе, то не говорил бы так… это первое. Второе, это моё право.
Да какая там морока… Не нравится школа в которой сейчас учишься (находишься/пребываешь)- переходи другую, не велика морока
~Навэра~ писал(а):И я знаю, как будет мне лучше, так или нет. Или я ошибаюсь?
А как можешь знать будет лучше или нет, если ты ни разу до 11 класса еще не доучилась?=-O
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Жду совета...

Непрочитанное сообщение Гость » 20 янв 2008, 14:52:44

Малая
*TIRED*
jumper, просто у нас сделали в школе только два профиля - химбио и физмат…. В этих классах все гуманитарные предметы сокращены до минимума… А при дальнейшем обучении они мне будут необходимы… (Сам посуди, я пойду учиться на филолога, а у нас в школе один час русского языка и пять часов физики - оно мне надо?), а переходить в другую школу тоже не вариант, во-первых, не во всех школах есть гуманитарный или хотя бы общий классы. Второе, это, казалось бы, ерунда, но просто я не знаю, в какой коллектив попаду, а для меня окружающий коллектив очень важен… Вот… 8-)

А как можешь знать будет лучше или нет, если ты ни разу до 11 класса еще не доучилась?

Просто вижу, как сейчас еле концы с концами десяти и одиннадцатиклассники сводят…
Гость
 

Жду совета...

Непрочитанное сообщение jumper » 20 янв 2008, 16:42:33

~Навэра~ писал(а):Просто вижу, как сейчас еле концы с концами десяти и одиннадцатиклассники сводят…
Хм, если ты так активно хочешь уйти от всего лишь школьной нагрузки, то стоит ли вообще идти в ВУЗ? Да и коллектив там точно другой будет))
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Жду совета...

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 20 янв 2008, 17:07:34

~Навэра~, послушай, если ты уже оканчательно решила идти учиться после 9 класса, то это здорово! ты преобретешь больше опыта, тебе легче будет учиться в дальнейшем! так что, дерзай! удачи тебе!!!
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Жду совета...

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 20 янв 2008, 17:15:35

~Навэра~ писал(а):но просто я не знаю, в какой коллектив попаду

а в колледже известно в какой коллектив попадешь?! о_О
_GRAFin_
 

Жду совета...

Непрочитанное сообщение Гость » 20 янв 2008, 18:44:30

Хм, если ты так активно хочешь уйти от всего лишь школьной нагрузки, то стоит ли вообще идти в ВУЗ? Да и коллектив там точно другой будет))

Да не всего лишь от школьной нагрузки! А от того кошмара что творится с классами-ВУЗами… А что касается коллектива, то ты ошибаешься. Когда приходишь в ВУЗ, люди в большенстве своём, ни тебя, ни друг друга не знают - отношение другое как у учащихся, так и у преподавателей, а когда приходишь в сформированные коллектив, это уже абсолютно другое отношение… Да и не об этом тема…
МясорубкаБаба, спасибо. Ты, кажется, единственный человек, который меня здесь поддерживает.
Гость
 

Жду совета...

Непрочитанное сообщение Оса » 22 янв 2008, 10:59:40

~Навэра~
а я считаю что лучше поучится 11 классов.
ты же можешь сменить школу, если на крайняк.
к тому же можно и не идти в профиле.
а в нашей школе дают хорошее образование, между прочим. если учится.
я вот нисколько не жалею ни о том, что отучилась 11 классов (считаю это оптимумом), ни о том что училась в классе-ВУЗ.
%%
Оса
 

Жду совета...

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2008, 16:20:12

к тому же можно и не идти в профиле.

Ян, на данный момент, в нашей школе - нельзя.)
Гость
 

След.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron