Все вопросы о студенческой жизни

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Stail » 14 фев 2007, 10:04:40

ComMisSar писал(а):вот так всегда человек он плохой, но денежки я ему отнесу!

А потому что система уже налажена в вузе…..как то нехочется заплатив за 5 лет обучения больше 130 штук отчислиться за пол года до конца учебы…эх…да о чем мы тут, это государство такое, а это все пустословие на самом деле…на корню это надо, а не так по петрикам тьфу
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 13:05:43

Тот, кто писал(а):Он вообще не водит машину!

А кто-то сомневался? Если бы водил - это было бы как в анекдоте - "хрен знает, кто ехал, но водителем у него ректор КГТУ".

Начальство такого уровня за руль садится редко :)
Тот, кто писал(а):Второй отдел в политехе (это на 4-м этаже главного корпуса), а не отделение милиции №2!

А что, были случаи, что кто-то путал?
Кренделёк писал(а):А можно подумать и нет, было пару страниц на народе, где про каждого препода с одной замечательной кафедры было расписано, как ему сдавать экз иил зачет, кому можно так сдать, а кому за капусту и т.д. и преподы про него не знали, очевидно пока кто-то не проболтался или какими-нить хитрыми способоми выведали. Так что вот такие бывают секреты))

Ну да. Во-первых, вызывает сомнение степень достоверности этой информации. Во-вторых, я лучше любого студента знаю, кто и как принимает экзамены (а про кого не знаю - так оно мне и не надо, я-то сам уже их сдавать не буду). И начальство всё в курсе, уж будьте уверены. Скрыть такие вещи, если это не единичные случаи, практически невозможно.
Кренделёк писал(а):2 Студенты, сколько можно, вроде не деревенский народ, читать писать умеете, про отсрочки расспрашиваете, ими все новости забили по ящику, в газетах

Когда недавно часть отсрочек отменяли - НИ В ОДНОМ сообщении СМИ не было полной и достоверной информации о том, какие отсрочки сохранятся, а какие нет. Все стояли на ушах, пока закон не опубликовали.
Кренделёк писал(а):он наврна лучше других осведомлен,когда повысят стипухи и т.д. ему лично звонят и докладывают

Вполне вероятно, что и докладывают. Я не знаю, на какой должности работает начавший тему, но если мои предположения верны - уж о стипендиях он информацией владеет в полном объёме.
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 13:37:53

Тут в привате (в личке) вопросик задали, отвечу здесь - мож кому сгодится!

Вопрос:
"Здрасьте, в общем у меня такой вопрос…можно каким-то образом перевестись на бюджет? ну тпиа сессию на отл. сдать и т.п.?"

Отвечаю!

По поводу перевода с внебюджета на бюджет:

В политехе работает такая система (в других вузах может отличаться):
1. Сдаёте вступительные экзамены на вашу специальность на общих основаниях и зачисляетесь на бюджет, но уже на тот курс, на котором учитесь.
2. Сдаёте 4 сессии подряд только на "отлично" (раньше вообще надо было 5 сессий).
И в любом случае нужно будет ещё заявления написать, чтоб перевели.
В исключительных случаях Ученый совет может принять решение о таком переводе и без соблюдения этих пунктов. В такие случаи Вам лучше не попадать, но если вдруг - пишите в личку (приват), обмозгуем.
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Fatum » 14 фев 2007, 13:53:52

По поводу помощи в трудоустройстве апосля окончания политеха можно услышать!
Особенно апосля специальности Безопасность жизнедеятельности?
И ещё возможно с одной специальности на бюджете перейти на другую,если в семестре есть тройки?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 14:19:22

2 Apokalipsis

Сначала нужно точно узнать, какая формулировка в приказе на восстановление (он есть в личном деле в студ. отделе кадров).
Если перевести с бюджета на внебюджет, то должно быть и «отменить приказ №___ об отчислении ст-та …ова», тогда военкомат в обломе.

Здесь есть такой нюанс: восстанавливать можно только на ту же основу и форму обучения (очка-очка, бюджет-бюджет), а вот переводить – без проблем. Только этого Вам ТАМ рассказывать никто не будет. Скорее всего Вас просто перевели, однако лучше уточнить.



Гребеньков писал(а):Я не знаю, на какой должности работает начавший тему, но если мои предположения верны - уж о стипендиях он информацией владеет в полном объёме.


Ещё бы!
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 фев 2007, 17:31:07

Тот, кто писал(а):2. Сдаёте 4 сессии подряд только на "отлично" (раньше вообще надо было 5 сессий).
))) Ога… я вонъ уже две подрядъ такъ сдалъ… Полунинъ - редиска… принимаетъ последнимъ… видитъ - все 5-ки… и вотъ же г…да… - говоритъ… "Согласенъ на три…?"… ]:-> Я бъ ему въ рожу то плюнулъ бы…

З.Ы. Такъ что скаски… Много народу такъ сдало то? и чё за исключительные случаи?
Alex ilmarranen
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 17:43:20

2 Alex ilmarranen
Alex ilmarranen писал(а):
Тот, кто писал(а):2. Сдаёте 4 сессии подряд только на "отлично" (раньше вообще надо было 5 сессий).
))) Ога… я вонъ уже две подрядъ такъ сдалъ… Полунинъ - редиска… принимаетъ последнимъ… видитъ - все 5-ки… и вотъ же г…да… - говоритъ… "Согласенъ на три…?"… ]:-> Я бъ ему въ рожу то плюнулъ бы…

З.Ы. Такъ что скаски… Много народу такъ сдало то? и чё за исключительные случаи?


Очень много!
Просто никто не бегает и не кричит: "Меня перевели!"
Исключительные случаи связаны с серьёзными проблемами. Не буду приводить примеры - это у всех очень личное!

Реальная история про то, как нереально поступить в политех:
Приходит на аппеляцию абитур с отцом, тот, знацца, и заявляет:
- Какогох… моего сына-отличника не зачислили, он все экзамены на 5 баллов сдал?!!
- Это по стобальной-то системе?

Так что не парьте - я тоже был студентом!


2 Fatum (введи свой ник в русской раскладке*ROFL*)
Fatum писал(а):По поводу помощи в трудоустройстве апосля окончания политеха можно услышать!
Особенно апосля специальности Безопасность жизнедеятельности?

На эту тему много написано, много говорится, но…толку никакого!
Лучше переводись! Специальность… короче, я бы не пошёл на неё!

Fatum писал(а):И ещё возможно с одной специальности на бюджете перейти на другую,если в семестре есть тройки?

Да, если в выбранной группе есть бюджетные места и не очень большая разница учебных программ!
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 22:23:43

Тот, кто
короче дело было такое , как я понял , я значит учился на одной технической специальности на бюджете но так получилась , что у меня образовалась большая академическая задолжность и вышел приказ об моём отчислении , который прошёл , потом я сразу же востанавливаюсь на ту же специальность , только на курс меньше на платное , значит этот приказ тоже проходит ( приказ о зачислении) , а потом я вообще решаю переводиться на юрфак , и уже проходит приказ о моём переводе …и теперь я на юрфаке ….
так вот в какой из приказов мне посмотреть где что написано ? получаетса что в приказе о зачислении? …это получаетса короче нада сходить в отдел кадров и там попросить посмотреть моё дело ,да? а если там не будет Этого " отменить" , тогда что делать ? O:-) помоги пожалуста
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение AJ » 15 фев 2007, 00:28:14

Гребеньков писал(а):Тот, кто пишет:Он вообще не водит машину!

А кто-то сомневался? Если бы водил - это было бы как в анекдоте - "хрен знает, кто ехал, но водителем у него ректор КГТУ".

Начальство такого уровня за руль садится редко

ну про уровень я поспорю, они же тоже обычные люди)) у меня сосед снизу - ректор СХА, так он на своей Тойоте носится постоянно и сам за рулем всегда, только в универ на служебной Волге возят… ректор КГУ год назад точно мотался на Ниве…сейчас может уже поменял, не знаю…


2Тот, кто
Вот уже несколько раз замечал, что у нас нету какой-то единой системы информирования студентов о всяких события как общественной, так и образовательной, научной сфер… допустим о каких-либо семинарах, конференциях, конкурсах, проектах, возможностях… обидно когда узнается только постфактум… плакаты внизу далеко не всегда отражают все новости, про сайт вообще молчу:)
конечно не совсем ваша юрисдикция, но тем не менее может есть какая инфа, может собираются что делать, какие нибуди идеи подвижки?))
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2007, 01:59:43

Вот уже несколько раз замечал, что у нас нету какой-то единой системы информирования студентов о всяких события как общественной, так и образовательной, научной сфер… допустим о каких-либо семинарах, конференциях, конкурсах, проектах, возможностях… обидно когда узнается только постфактум… плакаты внизу далеко не всегда отражают все новости, про сайт вообще молчу:)

Могу посоветовать студентам плотнее работать с профильными кафедрами. Там вся эта информация есть.

А так - да, студентов обычно забывают проинформировать.
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2007, 13:36:41

2AJ
AJ писал(а):2Тот, кто
Вот уже несколько раз замечал, что у нас нету какой-то единой системы информирования студентов о всяких события как общественной, так и образовательной, научной сфер… допустим о каких-либо семинарах, конференциях, конкурсах, проектах, возможностях… обидно когда узнается только постфактум… плакаты внизу далеко не всегда отражают все новости, про сайт вообще молчу:)
конечно совсем ваша юрисдикция, но тем не менее может есть какая инфа, может собираются что делать, какие нибуди идеи подвижки?))


В политехе есть Отдел интеллектуальной собственности (Г-510).
Там всегда был журнальчик с инфой о разных научных конференциях.

2 Apokalipsis

См. приват (личку).


2 Fatum
Fatum писал(а):По поводу помощи в трудоустройстве апосля окончания политеха можно услышать!
Особенно апосля специальности Безопасность жизнедеятельности?


Короче тут в этом деле подвижки начались - всё теперь от студентов зависит (нужна база данных со сведениями, о том, кто что умеет - списков групп тут не достаточно)!
Может получится!
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2007, 20:01:24

P.S. Я тут на недельку отъеду по делам.
Поэтому не обижайтесь, если не смогу сразу ответить!
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2007, 20:21:51

Гребеньков писал(а):Ну да. Во-первых, вызывает сомнение степень достоверности этой информации. Во-вторых, я лучше любого студента знаю, кто и как принимает экзамены (а про кого не знаю - так оно мне и не надо, я-то сам уже их сдавать не буду). И начальство всё в курсе, уж будьте уверены. Скрыть такие вещи, если это не единичные случаи, практически невозможно.

То что там было написано это достоверная информация 100%.
Гребеньков писал(а):Когда недавно часть отсрочек отменяли - НИ В ОДНОМ сообщении СМИ не было полной и достоверной информации о том, какие отсрочки сохранятся, а какие нет. Все стояли на ушах, пока закон не опубликовали.

Посмотри статьи КП, на тот момент когда только планировали отменить Комсомолка взяла под контроль и практически в каждой публикации не только, на чем остановились думцы, но и то какие варианты возможна при таких-то и таких раскладах. анализировали очень и очень. А потом и опубликовали списки отсрочек.полнее инфы было наверна тока в минобороны *HOHO*

Гребеньков писал(а):Вполне вероятно, что и докладывают. Я не знаю, на какой должности работает начавший тему, но если мои предположения верны - уж о стипендиях он информацией владеет в полном объёме.
Бухгалтерия?Профком или че-там еще есть…Вообщем-то остаюсь при своем мнении, тема пустая, т.к. ничего сверъестественного и нового не расскажет, а советы типа на кафедре своей узнай и т.д. лично я и без посторонней помощи знал. И чтобы знать более менее интересные новости в группе должен быть профорг,который и будет в профкоме узнавать пообную хрень и путевки выбивать)))
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 27 фев 2007, 15:22:13

Кренделёк писал(а):И чтобы знать более менее интересные новости в группе должен быть профорг,который и будет в профкоме узнавать пообную хрень и путевки выбивать)))


По общим проблемам - да, но есть же весьма деликатные вопросы, о которых многие стесняются говорить. И я их прекрасно понимаю.
P.S. C приездом меня!
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение V@P » 27 фев 2007, 16:37:55

что нить нового планируется, например мероприятия какие-нить?

куды ездили?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 27 фев 2007, 17:38:08

2V@P
Всегда же чё-нить планируется…Что именно интересует?

V@P писал(а):куды ездили?


на земле Вятской был!
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение V@P » 28 фев 2007, 07:35:57

Ну список можно посматреть, что будед-то? (или планируется) Изображение


а это где?=-O
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2007, 14:07:08

2 V@P
V@P писал(а):Ну список можно посматреть, что будед-то? (или планируется)

Общего списка нет - всё по подразделениям:
по худ. самодеят планируется "Студвесна-2007",
по спорту тож много всего по весне будет,
наука и прочее-прочее по весне також оттаивает.
Уточняй: посмотреть, поучаствовать, али исчо чаво хочешь.
И чё именно интересует - сложно искать инфу обо всём сразу, проще, когда конкретизируешь! Ага?!

А ещё 12 марта первая игра Высшей лиги КВН с участием ПриМы - от Курска планируется 2 автобуса болельщиков.
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2007, 19:16:47

Ха-га!
Свеженькое мероприятьице:
опять начинается страда отчислений за неуплату в срок!
Кстати, отсрочечка тут тоже ликвидируется!
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Fatum » 02 мар 2007, 13:10:33

Тот, кто
имеет право препод выгонять студента не обьяснив причины,если этот студент сидел молча не кому не мешал?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 14:26:47

Fatum писал(а):имеет право препод выгонять студента не обьяснив причины,если этот студент сидел молча не кому не мешал?

…только всю пару пялился в мобилу/слушал музыку/занимался прочей фигнёй, напрочь игнорируя обращённые к нему замечания преподавателя?
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Fatum » 03 мар 2007, 10:07:06

Гребеньков писал(а):…только всю пару пялился в мобилу/слушал музыку/занимался прочей фигнёй, напрочь игнорируя обращённые к нему замечания преподавателя?

Ни то ни друное,вначале урока,она ещё лекцию не начала диктовать. Мало того что меня целую неделю не было-болел,и у мнея справка есть,так я ещё и эту лекцию пропускаю!]:->
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 03 мар 2007, 10:39:15

Случилась такая ситуация: половине моей группы не дали стипендию из-за того, что какая-то "девочка" из деканата не подала список на представление к стипендии. В итоге дали стипендию только отличникам, а остальные сосут, извините, лапу. Когда пошли узнавать в чем же дело, эта "девочка" отмазалась и сказала, что в следующем месяце выдадут в двойном размере за два месяца. У меня вопрос: законно ли это и какие санкции можно применить к этой "девочке"?
KROMVEL
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 15:09:57

2 KROMVEL
KROMVEL писал(а):Случилась такая ситуация: половине моей группы не дали стипендию из-за того, что какая-то "девочка" из деканата не подала список на представление к стипендии. В итоге дали стипендию только отличникам, а остальные сосут, извините, лапу. Когда пошли узнавать в чем же дело, эта "девочка" отмазалась и сказала, что в следующем месяце выдадут в двойном размере за два месяца. У меня вопрос: законно ли это и какие санкции можно применить к этой "девочке"?


Сначала уточни:
не дали академическую или социальную стипендию (там разные поводы могут быть)?

Да, действительно, ваши права были ущемлены.
Какой деканат и какая девочка напиши мне в приват (личку).
Тут, в идеале, на штраф может попасть ректор и главбух, соответственно понятно, какое "спасибо" будет этой девочке из деканата. "Конкретный" скандал может получиться!


2 Fatum
Fatum писал(а):имеет право препод выгонять студента не обьяснив причины,если этот студент сидел молча не кому не мешал?


На сколько я знаю, документов, регламентирующих это нет! Но я уточню.
Да, писани мне об этой ситуации подробнее в приват (личку): кто, что, как!
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 07 мар 2007, 19:00:32

Для информации:
по Уставу из политеха могут отчислить, если у Вас 3 и более хвостов в сессию.
Оставшиеся хвосты нужно успеть ликвидировать в течение месяца с начала следующего за сессией семестра, либо - отчисление.
Если по этим причинам Вас пару раз проносило, то это не значит, что пронесёт и в третий!
Кстати, отсрочка и тут аннулируется!

Народ, не запускайте!
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron