Политех лучше всех :-D

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 09 сен 2007, 11:40:45

мой папа в политехе учился
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение AJ » 10 сен 2007, 00:07:50

мисс_граффити писал(а):хотя, вспоминая хоз.право, начинаешь в этом сомневаться (AJ меня поймет

по внению с хозправом политология была суперской..я довольно интересной ее считал..нам про цитаты политиков рассказывали, еще что-то..в общем не очень нудно..дядька любит и знает свое дело)
мисс_граффити писал(а):в деканате… За всякие разные заслуги…. И старост (хотя, как выяснилось, не всех, а только тех, кто обязанности свои выполняет) туда включают. Может, под каким-нибудь другим предлогом типа поощрения принимающих активное участие в жизни вуза?..
ну это же по-моему идет как деканатовские премии за отличную учебу, всякую там деятельность и прочее..вот они иногда и старост туда включают, тем паче, что они отличницы обычно)
мисс_граффити писал(а):кафедры тоже подобные списки подают?
там другая система финансирования насколько я знаю.. теперь сама кафедра будет выбирать кому добавить деньжат, а кому нет..
V@P писал(а):кстати, не развалилсо исчо?
весной еще боренькие, деловые такие были..с нами пару совещаний устраивали..так что думаю нет)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 10 сен 2007, 16:13:10

Прошел такой милый предмет как введение в спеЦиальность. Нам Мищенок все рассказывал про студ жизнь, агитировал нас к ноу смокингу, вобщем мы там ниче не делали, пока что мне это предмет нравиЦа)))
_GRAFin_
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Юрист » 10 сен 2007, 16:54:24

2_GRAFin_
да можешь ваще забить на этот предмет, лекции в конце семестра переписал и показал - зачод в кармане!
мой папа в политехе учился

мой тожь, вместе его окончили одновременно)
Юрист
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение AJ » 10 сен 2007, 20:44:51

Юрист писал(а):да можешь ваще забить на этот предмет, лекции в конце семестра переписал и показал - зачод в кармане!

это на какой, на введение в специальность? я им потом по голове болтом забью:) к тому же там лекций нету, там реферат надо..и так..за жизнь поболтать, ничего больше)) а Владимир Яковлевич - просто обалденный дядька, он у вас еще кучу всего вести будет)) Большой привет ему)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 10 сен 2007, 22:58:57

у нас не было введения в специальность! нас обделили!!! требую восстановления справедливости (готова пожертвовать лекциями по хозправу на благо этого предмета).
а то как же мы… не введенные….
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Юрист » 11 сен 2007, 04:07:48

AJ писал(а):
Юрист писал(а):да можешь ваще забить на этот предмет, лекции в конце семестра переписал и показал - зачод в кармане!

это на какой, на введение в специальность? я им потом по голове болтом забью:) к тому же там лекций нету, там реферат надо..и так..за жизнь поболтать, ничего больше)) а Владимир Яковлевич - просто обалденный дядька, он у вас еще кучу всего вести будет)) Большой привет ему)

судя по твоим слова, мы говорим о разных факультетах *SARCASTIC*
Юрист
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2007, 20:44:32

ПАЛЕТЕХ РУЛЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

В СЛЕД ГОДУ ВСТРЕЧАЙТЕ МНУ НА ПО, БУДЕМ ОТЖИГАТЬ,

Хасю передать превед

ВОВЕ( ВОЛОСАТЫЙ Скейтер)
Рыжему
Штирлецу
Панку ( Эмо-рок группа SCREAM SODA)
MC_FIL у
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 12 сен 2007, 23:36:55

Скейтер_Димо писал(а):В СЛЕД ГОДУ ВСТРЕЧАЙТЕ МНУ НА ПО, БУДЕМ ОТЖИГАТЬ

ню-ню. ждем. усиленно.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение AJ » 12 сен 2007, 23:37:04

Юрист писал(а):мы говорим о разных факультетах

ну, я имел ввиду факультет товарисча _GRAFin_..
мисс_граффити
а вас-то куда куда вводить?:) вы уже типа введенные) уже скока лет специальности..и потом, как на башорге: раньше были программисты, а теперь айтишники))) вот и все) а у нас это содержания всей специальности, направлениях развития, приложениях, достижениях..и всякого такого.. мы даже на экскурсии по заводам ходили..как сейчас помню на Счетмаше предлагали работать за 4 т.р.:) шутники)


мисс_граффити писал(а):ню-ню. ждем. усиленно.

Юлька, сожги их всех)))


Скейтер_Димо писал(а):Хасю передать превед

как на радио))) а песню какую?)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 13 сен 2007, 15:06:05

Я тоже хочу на экскурсию!
Почему ВСЕХ водят - кого на счетмаш, кого на пикур, кого на ЛВЗ, кого на кондитерку…. а нас - НИКУДА?!
Скажите, куда мне пойти на второе высшее, чтобы водили? А то вдруг опять ошибусь… ;)

AJ писал(а):Юлька, сожги их всех)))

Да лааадно :)
Лучше мы дедовщину (или как это? бабковщину?) устроим.

AJ писал(а):как на радио))) а песню какую?)

Лучше "Поле чудес". Там еще подарочки смешные притаскивают… типа тапочки бабы Маши и натуральную самогонку от Михалыча.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение AJ » 13 сен 2007, 16:09:33

мисс_граффити писал(а):Почему ВСЕХ водят - кого на счетмаш, кого на пикур, кого на ЛВЗ, кого на кондитерку…. а нас - НИКУДА?!

Нас водили на кондитерку, на Счетмаш, на Электроаппарат и на Прибор в рамках "Введения в Специальность". В принципе все довольно интересно, конечно дофига забытого, сломанного и заброшенного, но я честно думал, что будет хуже..не впечатлил только счетмаш..хотя конечно, сейчас, посетив ряд крупнейших предприятий во Франции и Германии, понимаешь, что не все так круто, но все-таки:)
мм, а куда ты сама хочешь? с профессиональной точки зрения?)
мисс_граффити писал(а):куда мне пойти на второе высшее, чтобы водили?
У наших принято идти на ФК.. хотя я там куда ходить тоже неясно..не вижу смысла во втором высшем..я тупой и необразованный..мне бы одно получить..нормальное)
всегда классического хотелось..у меня девочка знакомая - бакалавр математики..звучит, да? а я буду каким-то бакалавром техники и технологии по направлению "Автоматика и управление"..*ушел растраивацца*
мисс_граффити писал(а):Лучше "Поле чудес".
Кто будет дядькой Якубовичем?
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 13 сен 2007, 18:19:59

мисс_граффити писал(а):Да лааадно :)
Лучше мы дедовщину (или как это? бабковщину?) устроим.


Ага:-D устроите*TIRED*, мне уже весело,=язык

Можт вы мну езчо там по панятиям разводить буите:-D
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение AJ » 13 сен 2007, 19:37:27

Скейтер_Димо писал(а):мне уже весело
тебе устроят уже на вступительных, особенно на ПО, там половине таких продвинутых мальчиков рога обламывают, протрезвляют и им становится ооочень хорошо и весело, когда они вообще хоть куда-нибудь поступают.
Скейтер_Димо писал(а):вы мну езчо там по панятиям разводить буите
да это мы легко) если поступишь - обращайся, разведем по полной, даже голова закружится)) деканат сниться будет, а допуск вообще бонусом от создателя покажется;) так что учись сынок)))
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 13 сен 2007, 20:26:49

AJ писал(а):
Скейтер_Димо писал(а):мне уже весело
тебе устроят уже на вступительных, особенно на ПО, там половине таких продвинутых мальчиков рога обламывают, протрезвляют и им становится ооочень хорошо и весело, когда они вообще хоть куда-нибудь поступают.
Скейтер_Димо писал(а):вы мну езчо там по панятиям разводить буите
да это мы легко) если поступишь - обращайся, разведем по полной, даже голова закружится)) деканат сниться будет, а допуск вообще бонусом от создателя покажется;) так что учись сынок)))


Етчо, получаецо, нефармалав там не лю…?8-)
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 13 сен 2007, 22:34:48

Скейтер_Димо писал(а):Етчо, получаецо, нефармалав там не лю…?

там понты не лю ))))
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 13 сен 2007, 22:47:26

Gladness писал(а):
Скейтер_Димо писал(а):Етчо, получаецо, нефармалав там не лю…?

там понты не лю ))))


тогда все кулл, знач гопнекафф там не лю…)))*TIRED*

Я уш думаль мне канец…8-)
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 13 сен 2007, 23:48:26

AJ писал(а):мм, а куда ты сама хочешь? с профессиональной точки зрения?)

хмм… сложный вопрос. куда мне было интересно с профессиональной т.з. (в Курске)- я посетила, и даже немножко поработала там. не впечатлило. Трудовую книжку только забрать забываю все время… с месяцем стажа ))))
AJ писал(а):У наших принято идти на ФК.. хотя я там куда ходить тоже неясно..не вижу смысла во втором высшем..я тупой и необразованный..мне бы одно получить..нормальное)

Если серьезно, хотелось бы либо экономического чего-то, либо юридического. Но на уровне не теоретико-исследовательском, а предельно практическом. Юрфак политеховский не радует категорически… так что сомневаюсь, не пойти ли на какие-нибудь "налоги и налогообложение"… пока склоняюсь к тому, что нафиг. есть варианты заняться интересными исследованиями у себя на кафедре…
AJ писал(а):тебе устроят уже на вступительных, особенно на ПО, там половине таких продвинутых мальчиков рога обламывают, протрезвляют и им становится ооочень хорошо и весело, когда они вообще хоть куда-нибудь поступают.

на коммерцию, по-моему, не проблема… :)
Gladness писал(а):Етчо, получаецо, нефармалав там не лю…?

вот доучишься до второго курса, начнется у тебя дискретная математика у Риммы Александровны (милейшая женщина, кстати) - узнаешь )))
Нынешний второй курс хвостики обстригает уже. Под чутким руководством бывших моих, а теперь уже своих одногруппников.

А вообще на ПО хорошо. )))
У нас вот к началу 3-го курса от группы осталось 16 человек (из 30). Из этих 16 прошлая сессия полностью сдана у 8.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение AJ » 14 сен 2007, 00:22:31

Скейтер_Димо писал(а):там не лю…?
нее..они не милашки) поэтому не катит)
Скейтер_Димо писал(а):гопнекафф там не лю…)))
эти тоже не милашки, поэтому их мы тоже не любим))
мисс_граффити писал(а): я посетила, и даже немножко поработала там. не впечатлило.
интересна..а поподробней:)
мисс_граффити писал(а):предельно практическом.
мне тоже..но кажется, что на второй вышке практики особо много не дождешься..
мисс_граффити писал(а):интересными исследованиями у себя на кафедре…
чегой это у вас там интересного програмят?))
мисс_граффити писал(а):не проблема…
да нее..штука в год и все в порядке:)
мисс_граффити писал(а):Нынешний второй курс хвостики обстригает уже.
уважаемая не любит авангардные прически? да и праильно это..универ все-таки..в Германии кстати, студента от школьника/ПТУшнега можно легко отличить по одежде и прическе:)
мисс_граффити писал(а):У нас вот к началу 3-го курса от группы осталось 16 человек (из 30). Из этих 16 прошлая сессия полностью сдана у 8.
а что..меньше народу-больше кислороду) и вообще все чаще убеждаюсь, что репрессии к студентам - вещь увы необходимая…
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 14 сен 2007, 00:39:44

AJ писал(а):интересна..а поподробней

ну типа вот… сеть ЕРКЦ… прием платежей на все-все-все.
и расчет этих платежей.
там же и льготы надо учесть, и субсидии… и все коэффициенты по районам… и много чего еще.
система интересная, как мне казалось.

AJ писал(а):мне тоже..но кажется, что на второй вышке практики особо много не дождешься..

боюсь, что так…. а где ее взять?

AJ писал(а):чегой это у вас там интересного програмят?))

системы акселерации обработки символьной информации…

AJ писал(а):да нее..штука в год и все в порядке

чуть побольше на ПО. 38килорублей в этом году. но некритичная разница, конечно.
AJ писал(а):уважаемая не любит авангардные прически? да и праильно это..

не любит… напрочь. а также серьги во всех видимых местах (носу, бровях…).
правильно? не знаю. я не определилась со своим отношением к этому вопросу.
AJ писал(а):и вообще все чаще убеждаюсь, что репрессии к студентам - веom увы необходимая…

безусловно.
а еще я считаю, что политика вуза в отношение поступления на коммерческой основе должна быть такой, как в РУДН, а не как у нас (то есть "у нас есть 20 бюджетных и 20 коммерческих мест", а не "у нас 20 бюджетных и коммерческие для всех, у кого хотя бы 1 балл на вступительном тесте + не двойки в аттестате")
ну не способен человек, написавший ЦТ (или ЕГЭ) на слаааабую тройку (а то и двойку) освоить высшую математику и дисциплины, базирующиеся на ней (а это большая часть нашего учебного плана).
и в итоге вместо гениального слесаря-сантехника-повара-швеи получаем на редкость бездарного и ничего не знающего программиста-юриста-экономиста. но - с дипломом!
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 14 сен 2007, 07:48:28

мисс_граффити
+1, политика направлена на нагребание больших денег… Не радует когда на каком-нить сложнейшем факе, рядом с тобой учаЦа дебилы и ничего не понимают с первых дней, ибо у них в аттестате одни тройки.
_GRAFin_
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2007, 08:54:40

мисс_граффити писал(а):вот доучишься до второго курса, начнется у тебя дискретная математика у Риммы Александровны (милейшая женщина, кстати) - узнаешь )))
Нынешний второй курс хвостики обстригает уже.

а ещё она не лю серьги и кольца у малььчикофф )))) сейчас повоспитывает .. а потом буит до 5го курса душкой ))))
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 14 сен 2007, 12:59:03

Gladness писал(а):а ещё она не лю серьги и кольца у малььчикофф ))))

ага :)
а еще она лю, когда лабы во время сдают. сдаешь вовремя - никаких проблем, экзамен автоматом ставит хоть в тот же день (даже если еще допуска нет).
и лекции классно читает.
хорошая тетя, я не спорю :)
_GRAFin_ писал(а): Не радует когда на каком-нить сложнейшем факе, рядом с тобой учаЦа дебилы и ничего не понимают с первых дней, ибо у них в аттестате одни тройки.

Единственное, чем я могу тебя утешить: через пару недель (в худшем случае месяцев) им надоест ходить в универ.
Интересно, будут когда-нибудь в дипломе писать форму обучения (не очная/заочная, а бюджет/коммерция)? Отделят "коммерческие" группы? (Ведь люди, которым не хватило пары баллов, обычно идут не на коммерцию, а на другую специальность… у нас, например, коммерческих с суммой по 2 экзаменам больше 120 нет… А в основном меньше 100. При проходном в 2005г. в 197 баллов… То есть разница неслабая). Или у нас просто пойдет конкретное деление на КурскГТУ и КГТИ (так, кажется… гуманитарно-технический который…)?
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 14 сен 2007, 13:03:17

а у мну куратором обещалась быть Аникеева.
_GRAFin_ писал(а):Не радует когда на каком-нить сложнейшем факе, рядом с тобой учаЦа дебилы и ничего не понимают с первых дней, ибо у них в аттестате одни тройки.

видишь ли все нормальные сознательные люди с неплохими аттестатами поехали в иногородние вузы в этом году.
мы же решили упустить свой шанс=)
зы под мы имею ввиду себя и несколько друзей-одноклассников.
Кофейная сонЯ
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2007, 13:56:40

мисс_граффити писал(а):хорошая тетя, я не спорю

да и я не спорю .. правда лично не сталкивалась .. зато сестра её прекрассно знает )))
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]