Политех лучше всех :-D

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 16 дек 2006, 14:32:07

абырянучуф писал(а):Здраствуйте тут выше было написано , что поступить в ПОЛИТЕХ можно через "СТАРТ В НАУКУ" … так вот я только от туда *SCRATCH* бред ДИПЛОМ УЧАСТНИКА и нафих он мне ?
В нашей секции заняли места только родственники этой комиссии … сидели улыбались с нас … ]:-> обидно , но ничего ещё политеховская олимпиада … МЫ ИМ ПОКАЖЕМ !


"старт в науку" - это просто выкалачивание бабла… знаю так как учусь в политехе… и знаю что это за хрень!
Тихон Алексеевич
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение AJ » 16 дек 2006, 21:11:22

абырянучуф писал(а):Здраствуйте тут выше было написано , что поступить в ПОЛИТЕХ можно через "СТАРТ В НАУКУ" … так вот я только от туда бред ДИПЛОМ УЧАСТНИКА и нафих он мне ?
В нашей секции заняли места только родственники этой комиссии … сидели улыбались с нас … обидно , но ничего ещё политеховская олимпиада … МЫ ИМ ПОКАЖЕМ !


Да покажите, покажите!!! мы ждем!!!)) вы только не горячитесь…
Во-первых, барышня, я Вас поздравляю с дипломом участника, я сам когда-то с такого начинал, надо понять, что это - хорошо:), во-вторых это только первый тур и реально по его результатам никого не зачислят:), в-третьих сами подумайте, ведь было бы глупо за Ваш несколько страничный реферат (а кроме рефератов особо ниче и не было…) давать бюджетное место.. в нем не прослеживается именно Ваши идеи и Ваш вклад…:), в-четвертых родственники всегда были и будут и ничего тут не поделаешь, хотя я сам неформально состою в этой комиссии, и не скажу, что родственники всю погоду портят, они просто осведомленнее…*TIRED*
Зато Вы походили, посмотрели на разрвботки кафедр (я надеюсь, ибо меня сегодня не было…), посмотрели общий уровень работ, чуть-чуть поняли как это все происходит… так что все в норме, не паникуйте, готовтесь к апрелю и к поступлению… в общем удачи!:) ЗЫ: специальность-то выбрали?

Тихон Алексеевич писал(а):"старт в науку" - это просто выкалачивание бабла… знаю так как учусь в политехе… и знаю что это за хрень!


Естесственно это выкачивание бабла! вопрос с кого))) было бы глупо с твоей стороны думать, что это все на одном энтузиазме проходит… но это же не сбивание денег с абитуры, наоборот… имея мозги можно выкачивать из универа достаточно большие бабки.. а Старт -это один из путей, по которому можно во все это дело влиться.. это вообще практически уникальная весчь, где вот еще можно найти нормальные мостики между школой и вузом? Это в Бауманке не так давно начали, у нас на кафедре подхатитили и развивают…
И вообще дорогой друг Денис, нехорошо сеять смуту среди молодого поколения и тем более наезжать на родную кафедру… =язык
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2006, 01:01:18

AJ Не паникуем успакоились … выбрали Экспертиза и управление недвижимостью !
Всё-равно мне бы такую специальность не предложили бы *SARCASTIC*
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Caratel » 17 дек 2006, 09:36:58

Я тоже поучавствовал в этой хрени,вышел обиженный до безумия. Был в секции информатики, дали тоже диплом участника. А работа была следующая: реферат, сайт, презентация, видеоролик… И нас жестоко обломали. 1ое место занял четверокласник, за свою презентацию про Авангард, хотя я уверен на 100%, что это всё делали за него.
Тип делал презентацию самоучителя по Вегасу 5, а у нас ролик сделан в нём, темка была про 3Д графику, у нас картинки 3Д…. обидно очень:(. В общем реальное кидалово. Правильно папа говорил: "Давай я пойду денег заплачу и ты пройдёшь, а так у тебя ничего не получится":(
Caratel
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2006, 10:51:11

Caratel писал(а):Я тоже поучавствовал в этой хрени,вышел обиженный до безумия. Был в секции информатики, дали тоже диплом участника. А работа была следующая: реферат, сайт, презентация, видеоролик… И нас жестоко обломали. 1ое место занял четверокласник, за свою презентацию про Авангард, хотя я уверен на 100%, что это всё делали за него.
Тип делал презентацию самоучителя по Вегасу 5, а у нас ролик сделан в нём, темка была про 3Д графику, у нас картинки 3Д…. обидно очень:(. В общем реальное кидалово. Правильно папа говорил: "Давай я пойду денег заплачу и ты пройдёшь, а так у тебя ничего не получится":(



Этот четвероклассник из нашей школы , у него мама учитель информатики ! Ну кое-что он сам делал ) *SARCASTIC*
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Caratel » 17 дек 2006, 11:05:41

абырянучуф

Кое-что, это что? Просто озвучил?
Caratel
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение eagle » 17 дек 2006, 11:15:28

Caratel писал(а):"Давай я пойду денег заплачу и ты пройдёшь, а так у тебя ничего не получится":(

30 кусков в год - и учись себе на здоровье, как я учусь 8-)
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение SATSON » 17 дек 2006, 11:28:04

Я вот в своё время искал подобные пути поступления типа олимпиады и тд, мой одноклассник даже поступил за изобретение,
батя утверждал что всё это лажа и без денег тут ни как…
и мы с ним поспорили поступлю ли я сам…
в результате по олимпиадам я чуть не прошёл(4 место занял а поступили3)
а на вступительных экзаменах оказалось проще вссего
на мой взгляб я написал оч плохо….и баллы об этом говорят
но на экспертизу недвижимости меня взяли без вопросов на бюджет

делайте выводы…
оно вам надо эти конференции???
SATSON
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 17 дек 2006, 11:58:05

Тихон Алексеевич писал(а):"старт в науку" - это просто выкалачивание бабла… знаю так как учусь в политехе… и знаю что это за хрень!


Естесственно это выкачивание бабла! вопрос с кого))) было бы глупо с твоей стороны думать, что это все на одном энтузиазме проходит… но это же не сбивание денег с абитуры, наоборот… имея мозги можно выкачивать из универа достаточно большие бабки.. а Старт -это один из путей, по которому можно во все это дело влиться.. это вообще практически уникальная весчь, где вот еще можно найти нормальные мостики между школой и вузом? Это в Бауманке не так давно начали, у нас на кафедре подхатитили и развивают…
И вообще дорогой друг Денис, нехорошо сеять смуту среди молодого поколения и тем более наезжать на родную кафедру… =язык[/quote]

Ага, вот оно что… Ну что значит сеять смуту, неужели ты думаешь что после прям моих слов все поиспугаются, нет. Каждый сам для себя выбирает куда ему идти и как…Я считаю что это по сути дела просто выкалачивание бабок… и это моё мнение. Да и ты почитай что пишут, не один я такой. Блин у меня что прям "на лбу" написано что я на этой кафедре учусь ?а
Тихон Алексеевич
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2006, 14:53:14

Тихон Алексеевич писал(а):Ага, вот оно что… Ну что значит сеять смуту, неужели ты думаешь что после прям моих слов все поиспугаются, нет. Каждый сам для себя выбирает куда ему идти и как…Я считаю что это по сути дела просто выкалачивание бабок… и это моё мнение. Да и ты почитай что пишут, не один я такой.


Да нормальная это тема… С таким же успехом репетиторы - это тоже тупое выкачивание бабок… Все логично, кто не учиться - тот платит.

Тихон Алексеевич писал(а):Блин у меня что прям "на лбу" написано что я на этой кафедре учусь ?а


Ага, по аватарке сразу видно, не только что ты на этой кафедре, а еще и в "какой" группе))))
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2006, 17:16:55

SATSON писал(а):Я вот в своё время искал подобные пути поступления типа олимпиады и тд, мой одноклассник даже поступил за изобретение,
батя утверждал что всё это лажа и без денег тут ни как…
и мы с ним поспорили поступлю ли я сам…
в результате по олимпиадам я чуть не прошёл(4 место занял а поступили3)
а на вступительных экзаменах оказалось проще вссего
на мой взгляб я написал оч плохо….и баллы об этом говорят
но на экспертизу недвижимости меня взяли без вопросов на бюджет

делайте выводы…
оно вам надо эти конференции???



Скажи пожалуйста какие вступительные экзамены ты сдавал на эту специальность ? 8-)
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение AJ » 19 дек 2006, 22:58:03

абырянучуф писал(а):AJ Не паникуем успакоились … выбрали Экспертиза и управление недвижимостью !
Всё-равно мне бы такую специальность не предложили бы


Ммм.. занятно.. взять в руководители учителя физики, подать работу на историю науки и техники и выбрать стройфак))как вас на технику тянет.. вы, однако, разносторонняя личность)) да, и передавайте привет вашей тезке из 10А, у нее тож неплохая работа)

Caratel писал(а):Я тоже поучавствовал в этой хрени,вышел обиженный до безумия. Был в секции информатики, дали тоже диплом участника. А работа была следующая: реферат, сайт, презентация, видеоролик… И нас жестоко обломали. 1ое место занял четверокласник, за свою презентацию про Авангард, хотя я уверен на 100%, что это всё делали за него.
Тип делал презентацию самоучителя по Вегасу 5, а у нас ролик сделан в нём, темка была про 3Д графику, у нас картинки 3Д…. обидно очень

мдаа.. мальчик был бодренький. Вот вы в 4 классе чем-то подобным занимались?..не думаю, а вот он что-то пытается делать. было бы глупо не поддержать его… дети, ведь они такие обидчивые и ранимые))… ну а вас вообще никто не сомневается, все получится , продолжайте в том же духе и все будет)

Тихон Алексеевич писал(а):Я считаю что это по сути дела просто выкалачивание бабок… и это моё мнение

Я если честно его так и не понял) с кого выколачивание бабок? разъясни, плиз)
Тихон Алексеевич писал(а):Блин у меня что прям "на лбу" написано что я на этой кафедре учусь ?а

а разве не написано?:) все видно, как на ладони…курск-деревня…
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение V@P » 20 дек 2006, 16:20:29

AJ писал(а):а разве не написано?:) все видно, как на ладони…курск-деревня…

lol :-D
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 12 янв 2007, 03:48:54

один большой плюс у данного учебного заведения.
никто учиться не заставляет - НО И НЕ МЕШАЕТ, что очень радует.
L.S.D.
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 09:22:59

hockey_girl писал(а):Рассказывайте, кто учится, закончил или думает поступать в КГТУ))
Лично я учусь там на 2 курсе, на строителя-архитектора. вот. сессию сдала ужо) *HOHO*


Очень много бюрократии, особенно у нас на кафедре. Знаниями обладают многие, но донести их до студентов большинству очень трудно: не обладают педагогическими навыками, с дефектами речи некоторые. Короче всё познавать приходится самому, а преподы чаще всего ещё и мешают ]:->
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение AJ » 23 янв 2007, 16:13:23

Сегодня состоялась уже третья политехническая олимпиада для школьников, проходящая под эгидой Шага в Будущее, победители получают право поступить в КурскГТУ без экзаменов (в силу их безграничной гениальности (с)), участвовало около 180 человек… Задания были…мягко говоря, интересные)))
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 23 янв 2007, 16:18:02

Шевелев С.С. вообще в программировании понимает что-нить???
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Fatum » 25 янв 2007, 09:07:33

AJ писал(а):Сегодня состоялась уже третья политехническая олимпиада для школьников, проходящая под эгидой Шага в Будущее, победители получают право поступить в КурскГТУ без экзаменов (в силу их безграничной гениальности (с)), участвовало около 180 человек… Задания были…мягко говоря, интересные)))

Ага поступил я по олимпиаде без связей на бюджет,но мне от этого не легче,в олимпиаде один вопрос по химии был,а тут оказывается специальность химическая,а я химию 4 года уже не учил ,как сдал её в 9 классе и забыл как страшный сон,а тут опять ну куда нах?!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Stail » 25 янв 2007, 09:31:18

Fatum писал(а):
AJ писал(а):Сегодня состоялась уже третья политехническая олимпиада для школьников, проходящая под эгидой Шага в Будущее, победители получают право поступить в КурскГТУ без экзаменов (в силу их безграничной гениальности (с)), участвовало около 180 человек… Задания были…мягко говоря, интересные)))

Ага поступил я по олимпиаде без связей на бюджет,но мне от этого не легче,в олимпиаде один вопрос по химии был,а тут оказывается специальность химическая,а я химию 4 года уже не учил ,как сдал её в 9 классе и забыл как страшный сон,а тут опять ну куда нах?!


Ну дык не нравится так переводись…буш вместо химии черчение какое нить рисоватьO:-)
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение AJ » 25 янв 2007, 10:26:20

Fatum писал(а):Ага поступил я по олимпиаде без связей на бюджет,но мне от этого не легче,в олимпиаде один вопрос по химии был,а тут оказывается специальность химическая,а я химию 4 года уже не учил ,как сдал её в 9 классе и забыл как страшный сон,а тут опять ну куда нах?!

чего??… задача по химии?… это в том году?.. про смешивание вин? так это ж математика.. ниче, в этот раз никакой химии не было, только математика, физика и теормех)) и неплохо написали надо сказать…, результаты очень даже ничего)))
а что у вас в 10 и 11 классах не было химии? да и действительно, специальность-то сами выбирали, никто вас не тянул…
И еще раз всех студентов с праздником!)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Fatum » 25 янв 2007, 10:55:53

Stail писал(а):Ну дык не нравится так переводись…буш вместо химии черчение какое нить рисовать

Дык я и так черчу!
AJ писал(а):чего??… задача по химии?… это в том году?.. про смешивание вин? так это ж математика.. ниче, в этот раз никакой химии не было, только математика, физика и теормех)) и неплохо написали надо сказать…, результаты очень даже ничего)))
а что у вас в 10 и 11 классах не было химии? да и действительно, специальность-то сами выбирали, никто вас не тянул…
И еще раз всех студентов с праздником!)

1.На экологии тест был,и 1 задача по химии,и элементарная задача по матиматике!
2.Я в 10-11 небыл,а был сперва в техноре а потом в колледже!
3.Пошёл с учётом того что раз выиграл в олимпиаде значит в этом направление соображаю,да и с ЕГЭ вашим парится неохота было!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 25 янв 2007, 12:25:05

ты не путай олимпиады по направлениям с политехнической. :)
в позапрошлом (2005) участвовала и в том, и в том… поступила не на те специальности, куда хотела, поэтому матику все равно сдавала :) но понравилось.
на политехнической по-моему химии вообще не было.
на экологии - да, была одна задача. несложная… только я ответ не досчитала - молярную массу меди не помнила, а табл. Менделеева нам не дали (как потом выяснилось, должны были).
…в общем, единственное, чего добилась - в личном деле сейчас лежит на 2 бумажки больше, чем у всех остальных :) хотя даже не на 2… там еще за другое всякое дипломы.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение AJ » 01 фев 2007, 23:22:43

мисс_граффити писал(а):ты не путай олимпиады по направлениям с политехнической.

конечно! политехничсекая олимпиада - регионального уровня, задания разрабытавает МГТУ им.Баумана, ее победители имеют право льготного поступления практически во все вузы страны…а в политех по ее результатам вообще человек 20 зачислят на льготных основаниях. а по направлениям - это наш политехоффский пиар-креатифф)) работает только для КурскГТУ…
мисс_граффити писал(а):в позапрошлом (2005) участвовала

помню-помню… первый раз…еще нифига не отработано было, уровень непонятен… задания сами подбирали и печатали…тяжело было…
мисс_граффити писал(а):в общем, единственное, чего добилась - в личном деле сейчас лежит на 2 бумажки больше,

исчо бесценный опыт))
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 02 фев 2007, 09:39:49

40iN_KoS писал(а):Шевелев С.С. вообще в программировании понимает что-нить???
Не, только в блок-схемах *SARCASTIC* :-D
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 03 фев 2007, 02:23:02

исчо бесценный опыт))

ах, ну да :)
еще веселое общение с гражданином Поповым, который абсолютно не хотел понимать, почему я не собираюсь идти к нему на ЗС :)
не объяснять же, что пошла на олимпиаду чисто в качестве группы поддержки для одноклассника :)) а дальше… так получилось.

Не, только в блок-схемах

развлекаетесь рисованием прямоугольничков по ГОСТам?
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Пред.След.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]