Теория относительности

Достижения, открытия, сенсации.

Модератор: отец Жозеф

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Гость » 20 апр 2007, 14:42:03

Пару месяцев назад изучил в школе этот вопрос, а вот сейчас появилось желание каким нибудь образом это обсудить. Возможно, а даже так и есть, каждый имеет собственное мнение и по этому поводу. Врядли я ожидаю услышать сдесь что-то грандиозное, но все же удостовериться в правоте или наоборот теории поверьте очень хочется. Сам придерживаюсь того мнения, что конечно же как минимум доля правды в ней есть точно, но в целом она мне не нравиться, для примера её второй постулат, говорящий о том, что скорость света считается предельной. Жду ваших мнений и еще больше каких-то аргументов или доказательств.
Гость
 

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Гость » 20 апр 2007, 14:50:56

ForGiving
теория сия - ересь великая….
Гость
 

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Largo » 20 апр 2007, 16:54:12

ну типа изучали ее в школе..тока я ваще не поняла о чем она ваще((((
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Гость » 20 апр 2007, 20:46:30

Я согласен с общей теорией относительности Эйнштейна. Её можно только дополнять, но не исправлять.
А что тебя не устраивает в том, что скорость света конечна ?*SCRATCH* На мой взгляд, существует конечная скорость. Для того, о чём говорил Эйнштейн, это скорость света.
Гость
 

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Гость » 21 апр 2007, 10:38:55

Амброзия
ИМХО конечности как в максимальную, так и минимальную сторону нет.
Ну например до сих пор считается что электроны, протоны и т.д. минимальные частицы, и имеют минимальный электрический заряд. Но уже проводятся какие-то опыты (к сожалению не могу привести их авторов и полностью удостовериться в их достоверности) при которых удается обнаружить заряд меньше, чем у электрона.
Мое мнение ни как не основано на данном примере, скорее наоборот он исходит из моего мнения.
Гость
 

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 21 апр 2007, 12:19:45

2Valdis Black
Опровержения свои не представите?
Alex ilmarranen
 

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Kirk » 21 апр 2007, 12:24:04

Ну чисто гипотетически можно предположить, что более высокие скорости возможны. Но пока такие обнаружены не были. По крайней мере в своей области применения теория относительности, по-видимому, верна.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Теория относительности

Непрочитанное сообщение -=АдвокаТ=- » 22 апр 2007, 12:34:58

Kirk
Ну чисто гипотетически можно предположить, что более высокие скорости возможны.

у нас с товарисчем Alex ilmarranen уже был жаркий спор на эту тему)))Моя точка зрения такова: на данный момент скорость света является пределом для любых материальных объектов, но наука не стоит на месте, так что возможно в будущем будут созданы установки, позволяющие преодолевать скорость света.
новое течение - антиэмо)) давайте ржать и зашивать вены)))
-=АдвокаТ=-
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:43:48
Откуда: SinCity
Пол: Мужской

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 22 апр 2007, 14:59:04

2-=АдвокаТ=-
Въ такомъ случае эти установки должны будутъ преобразовывать нашу привычную материю въ разгоняемую… )) И обратно…
Ндаа… какъ уже сказано было чисто гипотетически возможно…
Alex ilmarranen
 

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Гость » 22 апр 2007, 16:23:47

-=АдвокаТ=-
Что-то мне ваше мнение не совсем понятно. ИМХО любо такая скорость есть, либо её нет, и какие-бы ученые не были новый мир они не создадут.
Гость
 

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 22 апр 2007, 16:36:58

2ForGiving
Надо бы для начала съ современными концепциями и теориями мироустройства познакомится… Дело не въ создании нового мира… А въ создании инструментовъ, позволяющихъ вторгаться, реорганизовывать и т.п. структуры материи на различныхъ уровняхъ, отличныхъ отъ привычныхъ человеку…
Alex ilmarranen
 

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Гость » 23 апр 2007, 13:51:03

Alex ilmarranen
С этим я согласен, но и то что бы создать такие инструменты такое ведь должно быть возможным вообще по своей сути. А то что для сознания человека это непривычно - это нормально, ведь поведение света, да и любой электро-магнитной волны, казалось бы, того что человек видит, с чем сталкивается каждый день не понятно до сих пор, и скорее всего еще очень долгое время таким и останется.
Гость
 

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 23 апр 2007, 18:07:48

2ForGiving
Это въ какихъ аспектахъ непонятно то? Светъ въ привычномъ понимании уже давно и досконально изученъ… Волновые процессы - да… Тамъ ещё есть неразрешимости… Причёмъ напрямую зависящие отъ несовершенства теорий… Ихъ неполноты…
Человечество уже давно(относительно) нуждается въ новыхъ более полныхъ теорияхъ существования материи… А вы до сихъ поръ спорите о прошломъ этапе… %)
Alex ilmarranen
 

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Гость » 25 апр 2007, 12:39:35

Alex ilmarranen
Светъ въ привычномъ понимании уже давно и досконально изученъ

если он изучен, это еще не значит, что его можно понять. Вот например корпускулярно-волновые свойства, вы товарисчъ сможете представить себе это?
Гость
 

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 25 апр 2007, 15:49:21

Нормально… Представимо… *SCRATCH*
Alex ilmarranen
 

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Гость » 25 апр 2007, 16:19:00

Alex ilmarranen
да ладно нормально, может ты ГЕНИЙ? %)
я например именно представить себе такого немогу - что распространяется как волна(т.е. просто распространяется энергия), а при взаимодействии как частица (т.е. откудато появляется вещество с массой).
Гость
 

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 25 апр 2007, 17:59:17

Приходи къ намъ на лекции по физике… ;)
Alex ilmarranen
 

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Гость » 25 апр 2007, 18:01:48

ForGiving писал(а):Alex ilmarranen
да ладно нормально, может ты ГЕНИЙ? O:-)
я например именно представить себе такого немогу - что распространяется как волна(т.е. просто распространяется энергия), а при взаимодействии как частица (т.е. откудато появляется вещество с массой).

Что значит ты не представляешь, как распространяется волна ? Это глупость какая-то *SCRATCH*
Гость
 

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 апр 2007, 00:12:52

2Амброзия
Очень распространённое… эээмъ… Ну не заблуждение… Незнаю какъ сказать… Да… природа света уникальна… Но не непонятна…
Повторюсь… - света привычного…
Alex ilmarranen
 

Теория относительности

Непрочитанное сообщение -=АдвокаТ=- » 02 май 2007, 09:25:20

Alex ilmarranen
Въ такомъ случае эти установки должны будутъ преобразовывать нашу привычную материю въ разгоняемую… )) И обратно…

Не обязательно. кто знает, как поведет себя пространство при преодолении светового барьера. Возможно что тело саморазрушится при таком переходе))) Так что у человечества впереди столетия на исследование этой проблемы
новое течение - антиэмо)) давайте ржать и зашивать вены)))
-=АдвокаТ=-
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:43:48
Откуда: SinCity
Пол: Мужской

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 14:35:53

*CENSORED*А у меня есть работа (чтото тип десертации) по этой теме меня даж в книге напечатали вот такой я крутой
Гость
 

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 15:37:50

СвЯтОй
товарисчъ крутой может поведаете нам о чем вы писали в книги(десиртации)?
Гость
 

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 15:40:27

Конечно поведаю Хотя лучше бы книжку купил и почетал а то писать влом *SCRATCH*
но если реально интересно то напишу конечно )))
Гость
 

Теория относительности

Непрочитанное сообщение VanSi » 27 май 2007, 23:49:26

блин, гомно вопрос… в мире уйма неизведанного и непонятного… даже на нашей маленькой Земле :) а вы о преодалении скорости света спорите :) вполне может быть и более высокая скорость…
VanSi
 

Теория относительности

Непрочитанное сообщение Гость » 05 сен 2007, 21:20:15

Сводить теорию относительности к вопросу о постоянстве скорости света или о ее преодолении -- маразм.
Частная (или специальная, другими словами) теория относительности вытекает из утверждения о том, что законы природы должны быть одинаковыми в равномерно движущихся друг относительно друга системах отсчета. При этом скорость света является коэффициентом в четырехмерном линейном преобразовании координат и времени от одной системы отсчета к другой. Можно ли ее преодолеть? Ну это как спросить, можно ли преодолеть, например, число 2. Маразм.
Далее. Отрицать теорию относительности == отрицать электродинамику. Именно при правильности теории относительности существует магнитное поле. И генераторы электрического тока.Отрицать теорию относительности == отрицать античастицы. Уравнение Дирака, на котором основана половина физики и вся химия, верно, если верна теория относительности.Квантовая электродинамика, теория, дающая предсказания с верностью до десятка знаков после запятой, верна, если верна теория относительности. Я продолжать не хочу. Сначала поспорьте с высказанным. Невозможно думать, что она не верна. Эта теория -- корень гармонии физических законов. Закройте тему. Это не вопрос, решаемый голосованием. Я понимаю, что форум это треп. Но не до такой же степени.
Гость
 

След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]