Новые зубы в старости

Достижения, открытия, сенсации.

Модератор: отец Жозеф

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Гость » 19 окт 2007, 09:25:14

Бред.Коне что нет!!! =-O
Гость
 

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Гость » 28 окт 2007, 20:07:40

Конечно чувак это возможно даже точно, гы-ы-ы залатыя зубы))) Это теперь легко и доступно каждому!!! Даже маленьким детям их иногда ставят!!!
Гость
 

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Юрист » 29 окт 2007, 16:02:04

kvaka
Для меня тема весьма актуальна. Сейчас активно занимаюсь своими зубами. У меня парадантоз и последние три года стало сыпаться все что можно. Обошел многих врачей.
у вас это случилось в более зрелом возрасте, а я с этой проблемой столкнулся год назад, когда на приёме у стоматолога залечиваешь по 6-ть зубов! На счёт металокерамики- да дерзко, красиво, но слишком уж бьёт по карману, и как уже писали, организм может не воспринять данный тип зубов, вплоть до воспаления и проростания дёсен….
Как Вы думаете возможен ли рост новых живых и здоровых зубов в зрелом возрасте?

нет, исключением может стать зуб мудрости!
Юрист
 

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 09 ноя 2007, 00:31:05

Ленюся
Я лично считаю, что полноценные третие зубы вырасти не могут, не из чего…

Вот это неточно. Все дело в зубных зачатках. Бывает, что постоянные зубы вообще не прорезываются, ибо под молочными зачатков нет. Кстати, встречается это довольно часто, особенно с клыками и первыми малыми коренными. Бывает и обратное, когда вместо одной смены, происходит две или даже три. Правда, встречается подобное намного реже.
Я за кофе боюсь.Постоянно его дую.Что темнеют - эт хрен с ним а трескаються ли- большой вопрос.

Тут дело не столько в кофе, сколько в его температуре, слишком горячее вредно для эмали, но еще опаснее после горячего сразу принимать холодное. Тут чистая физика, при приеме горячего эмаль немного расширяется, если после этого ее быстро остудить, могут появиться микротрещины.
на приёме у стоматолога залечиваешь по 6-ть зубов!

А ты собссно, у стоматолога наблюдаешься? Если да, и зубы часто поражаются, может быть что-то более серьезное…
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение BeteTest » 11 ноя 2007, 13:34:31

Alex ilmarranen - Проблема с полными протезами, это разрушение десны, что и присоску не поставить и отторжение протеза.
Релеве - Керамика не для всех зубов подходит, особенно для шестерки (они первые разрушаются).
Юрист - Керамика, красиво, но не надолго, после неё зуб удаляют с культей (то что над десной) и корнями, из-за воспаления. Зуб мудрости квелый, разрушается почти сразу, как появится, скорее это связано что он последней, да и корни в нем кривые и не пломбируемые, но и это разрешимо.
Inquisitor - Я думаю, что еще в этом десятилетие смогут выращивать зачатки зубов и стволовых клеток, но цена будет не для обычных людей.
Главное что бы не надеется на новые зубу, следить за старыми и не допускать их глубокого разрушение, и еще хочу заметить, что если зуб с живыми корнями, он еще растет и не разрушается так сильно как его убитые товарищи.
BeteTest
 

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2008, 13:58:22

BeteTest
Как Вы думаете возможен ли рост новых живых и здоровых зубов в зрелом возрасте? Наука добьется этого или нет?

Если найдут как запускать в гипофизе гормон роста то можно будет всё выращивать…
Гость
 

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение BeteTest » 16 фев 2008, 16:18:27

Andromeda
А почему именно туда? Как он называется? А внутривено нельзя?
BeteTest
 

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Гость » 16 фев 2008, 18:15:19

Х/З… ))) я - не всезнайка, но вот на себе испытала силу своей мысли на сознание своих клеток и их самовосстановление, при заболеваниях. Я сочинила свою афирмацию в форме стиха-мантры или афирмации и запускаю к работе во время заболеваний.
работает утверждение, если я спокойна и не сотворяю сильной важности этой болезни… ну и прочие там тонкости, ни в этой теме…
Поэтому думаю что и мысль способна зародить новое - в плотной материи, так как носителем мыслей являются чувства-эмоции, которые называются душой, а душа - является биоплазмой и этот энерго-сгусток, почему-то выбрал себе жильё - шишковидное тело, что рядышком с гипофизом и творят они в сотворчестве…
Гость
 

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 16 фев 2008, 21:00:17

Andromeda
Если найдут как запускать в гипофизе гормон роста то можно будет всё выращивать…

Сей гармон роста синтезируется в гипофизе постоянно, ритмически через 20-30 минут. Этим и поддерживается необходимая концентрация. Усиление выделения гармона приведет к росту кистей, стоп, подбородка, языка, носа, ушей и тд. А вот зубы расти вряд ли будут. И дело тут опять же в отсутствии их зачатков.
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Гость » 17 фев 2008, 11:29:39

Inquisitor
Andromeda
Если найдут как запускать в гипофизе гормон роста то можно будет всё выращивать…

Сей гармон роста синтезируется в гипофизе постоянно, ритмически через 20-30 минут. Этим и поддерживается необходимая концентрация. Усиление выделения гармона приведет к росту кистей, стоп, подбородка, языка, носа, ушей и тд. А вот зубы расти вряд ли будут. И дело тут опять же в отсутствии их зачатков.

Да это понятно, но мечтать-то не вредно. :-D
К тому же остаются фонтомные корни и луковицы, хранящие информацию о зубе.
А вдруг всё - таки смогут ученые чела извлекать её и через гормон роста выращивать новые зубы. :-D
Гость
 

Пред.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]