Происхождение человека

Достижения, открытия, сенсации.

Модератор: отец Жозеф

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2008, 17:01:48

Alex ilmarranen
Это же просто стёбъ… Всё гораздо сложнее…

ты прав в и в том и в том случае я видно поздно скинул ссылочку, что объясняет мое настроение http://www.vyasa.ru/news/?c=18 а вообще же я взял это с головина
Гость
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Fatum » 14 фев 2008, 17:20:12

larboss
Но тогда какой смысл заботится о пенсионерах – они свое "отработали", зачем протестовать против пыток и насилия по отношению к "террористам" и преступникам – это ведь может быть оправдано – лишь бы реализовывались общественные цели?

Снова всё утрируете! Забота за пожилыми это не только прерогатива человека это раз,но и у животных это существует! Два,что человек понимает что если он не будет относится хорошо к пенсионерам то и к нему также будут относится в старости,тут видети ли палка о двух концах! Три,в советское время был провозглашён атеизм и что? А то что государство заботилась тогда о пенсинерах лучше чем сечас во время расвета РПЦ! А на мораль товарищ Ларбосс у христианства монополии нет,так что не надо тыкать нам любой религиозной моралью *SARCASTIC*, знаем мы её!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 фев 2008, 17:31:05

2T@nk`s Studio Почиталъ… Это конечно интересные выводы… :) особенно они интересны своей оторванностью отъ… ммм.. эволюционного взгляда… Ну это уже моё ИМХО… Я не специалистъ… Но сдаётся мне, что возможны ситуации со сменой оирентированности органовъ… двоякая применяемость… И т.д. Пути жъ дарвинские… Они это… Неисповедимы… ;) Хотя это только предположения…
Alex ilmarranen
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 14 фев 2008, 17:38:48

Fatum
larboss
Но тогда какой смысл заботится о пенсионерах – они свое "отработали", зачем протестовать против пыток и насилия по отношению к "террористам" и преступникам – это ведь может быть оправдано – лишь бы реализовывались общественные цели?

Снова всё утрируете! Забота за пожилыми это не только прерогатива человека это раз,но и у животных это существует! Два,что человек понимает что если он не будет относится хорошо к пенсионерам то и к нему также будут относится в старости,тут видети ли палка о двух концах! Три,в советское время был провозглашён атеизм и что? А то что государство заботилась тогда о пенсинерах лучше чем сечас во время расвета РПЦ! А на мораль товарищ Ларбосс у христианства монополии нет,так что не надо тыкать нам любой религиозной моралью *SARCASTIC*, знаем мы её!

Речь там вовсе не об пенсионерах шла. Если, по-вашему, эволюция была, то понятие "ораль" нет у животных. Ведь тогда получаеться, что люди, как животные.
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Kirk » 14 фев 2008, 17:43:39

larboss
Правда, как это можно совместить – мораль без христианства, я лично не знаю.

Йа знаю. *SCRATCH*

larboss
И ценность человека в таком случае определяется исключительно полезностью его обществу.

По факту так и есть. Хотя смотря что афтар имеет в виду…
larboss
Но тогда какой смысл заботится о пенсионерах – они свое "отработали"…

Была бы возможность, не заботились бы. Только полный отказ от социальной сферы приведет к краху государства, а представители сей организации, являясь "голимыми прагматиками", не хотят быть подвешеными на ближайшей сосне.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 14 фев 2008, 17:56:10

Kirk
larboss
Правда, как это можно совместить – мораль без христианства, я лично не знаю.

Йа знаю. *SCRATCH*

Ну и как же можно совместить, если верить в эволюцию? Ведь если бы эволюция была верна, тогда я бы мог делать, что захочу, т.к. я был бы всего лишь животным и мне пофигу было бы все. Я хватит трогать пенсионеров - не об этом здесь, не в них смысл.
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Kirk » 14 фев 2008, 18:00:05

Ну, попробуй сделай. Если будешь мешать прагматичным целям общества, из того же голимого прагматизма тя изолируют.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Fatum » 14 фев 2008, 18:12:46

larboss
Если, по-вашему, эволюция была, то понятие "ораль" нет у животных. Ведь тогда получаеться, что люди, как животные.

А разве человек не животное,что тут плохого,другой вопрос как воспитан и равзвит человек! А по поводу морали,есть только вам её проще не видеть! Пример прост,возьмём касаток они никогда не нападают на человека,а ведь их поведение не рационально,т.е. у них уже существуют зачатки морали!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 11:23:19

Alex ilmarranen
. Это конечно интересные выводы… особенно они интересны своей оторванностью отъ… ммм.. эволюционного взгляда..

в том -то и дело если мы предполагаем что происходил естественный отбор, то тредно себе предсттавить промежуточные формы, потому как они не жизнеспособны. если "переход" от одной формы к другой сократить до 2 - 3 ступеней то непонятно как выживет лягушка например которая уже и не лягушка но уще не ящерица, как она будет питаться и выживать, ведь она не только внешне но и весь организм должен перестроится? а предполагается что процес был гораздо продолжительнее… и к тому же тех переходных ступеней/звеньев как всем известно неизвестно :) тот же самый естественный отбор и не даст выжить мутанту
Гость
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 12:38:42

Спор глупый… Теория эволюции это ТЕОРИЯ, а не гипотеза подлежащая обсуждению… И результат этой теории - вполне прикладная наука Селекция… Переходных звеньев не хватает, ой крупная недостача… В Кунсткамере посмотрите на мутантов и увидите, что переходных звеньев между ними и их родителями и быть не может… Какое переходное звено между ногой и ластой?… или рыбьим хвостом?… На кой тогда хрен богу эти никчемные творенья?… Опять ошибка?… Чо-то он часто у вас ошибается… На ваш счет не ошибся ли? =-O
Гость
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 13:20:12

Трикстер
Опять ошибка?… Чо-то он часто у вас ошибается… На ваш счет не ошибся ли? …

что-то ты шашкой размахался :)
я и говорю что прямых доказательств - звеньев - нет
и придерживаюсь теории сотворения мира Богом, таким как мы видим его сегодня
Гость
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 13:45:31

T@nk`s Studio
я и говорю что прямых доказательств - звеньев - нет

Ну а у вас какие прямые доказательства?… Сказки дядюшки Римуса?… Сотканные из брехней и небылиц "священные" предания… Ды что там прямых, у вас и косвенных то нет… Все ваши доказательства - это выискивать блох в теории Эволюции и выдувать из них ваших слонов кретини… креационизма…
Гость
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 14:05:41

какой-то ты не добрый 8-) читай внимательнее посты я сказал что придерживаюсь теории креазианизма и ни разу не говорил что она доказана, как собственно и эволюционизма. а что приводил, то лишь доводы говорящие в пользу выше названной теории =-O
Гость
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 15 фев 2008, 14:55:49

Трикстер
Ды что там прямых, у вас и косвенных то нет

Косвенных как раз-то предостаточно. По мере сил я постараюсь их выкладывать. Эволюция являеться всего лишь гипотезой, а не теорией. Священные предания говорят о реальных событиях. Дело в том, что они не написаны научном языком, а простым и понятным для обычного человека. Так,например, изчезновение динозавров связано со всемирным потопом(Ной не мог их взять на ковчег, т.к. они были огромных размеров и просто погибли в воде). Все ясно и очевидно. Зачем придумывать что-то еще?
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 14:57:33

larboss
Так,например, изчезновение динозавров связано со всемирным потопом(Ной не мог их взять на ковчег, т.к. они были огромных размеров и просто погибли в воде). Все ясно и очевидно. Зачем придумывать что-то еще?

Нащет ихтиозавров придумай… Плезиозавров… И сотен видов, обитавших в воде… А когда придумаешь, сказочник, возми и посчитай - каких размеров должно быть судно(ковчег), чтобы вопхнуть в него каждой твари по паре из десятков тысяч видов животных обитавших на земле… Не забудь про Австралию и Северную с Южной Америку… И про то, что все эти животные кушают, писиют и какают…
Гость
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 15 фев 2008, 15:04:41

Fatum
Пример прост,возьмём касаток они никогда не нападают на человека,а ведь их поведение не рационально,т.е. у них уже существуют зачатки морали!

А с чего им вдруг на нас нападать? Мы что для них вкусные. Ведь человек не нападает на пчел, например. Нет в этом смысла и необходимости. Вы замечали, что определенный зверь ест только того, кого всегда ел. Травоядные едят растения, а мясо не будут. Так устроен мир созданный Богом.
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 15 фев 2008, 15:11:50

спокойнее товарищи… По пунктамъ…
T@nk`s Studio
непонятно как выживет лягушка например которая уже и не лягушка но уще не ящерица, как она будет питаться и выживать, ведь она не только внешне но и весь организм должен перестроится? а предполагается что процес был гораздо продолжительнее…

Ответъ здесь именно въ продолжительности… Промежуточные(для современныхъ) виды жизнеспособны и приспособленны именно къ определённымъ условиямъ… Когда условия исчезаютъ - виды такъ же… За исключениемъ техъ, которые какъ раз таки и приспособились… Т.е. эволюционировали… Такъ что наличие "неналичия" наоборотъ всё подтверждаетъ… Просто не воспринимайте эволюцию какъ направленный процессъ…))) У неё нетъ цели "дятелъ" или "человекъ"… и сложись единожды что-нибудь не такъ - всё бы выглядело совершенно по другому… И дятелъ сталъ бы лошадерепахой напримеръ)))
T@nk`s Studio
тот же самый естественный отбор и не даст выжить мутанту

Вотъ nen] уже извините подвиньтесъ… Вы неправильно понимаете мутацию какъ инстументъ естественного отбора… Дело въ томъ, что мутация это не только 5 нога, 2 головы и т.п. Это первое… Закрепляющаяся мутация не можетъ быть единовременна и на одной особи… Должна сформироваться определённая популяция, въ которой этотъ признакъ, какъ результат мутации сможетъ закрепится… И только после этого особи нового признака должны вытеснить особей съ отсутствиемъ признака… Т.е. признакъ долженъ быть полезенъ…
Alex ilmarranen
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 15:30:49

Alex ilmarranen
За исключениемъ техъ, которые какъ раз таки и приспособились… Т.е. эволюционировали…

преспособляемость не ведет к изменению вида

Alex ilmarranen
Закрепляющаяся мутация не можетъ быть единовременна и на одной особи… Должна сформироваться определённая популяция, въ которой этотъ признакъ, какъ результат мутации сможетъ закрепится… И только после этого особи нового признака должны вытеснить особей съ отсутствиемъ признака… Т.е. признакъ долженъ быть полезенъ…

не я сам но тотже головин утверждает что мутация это не приобретение а наоборот утеря какой-то информации, следовательно ущербность на лицо
пример - породы собак, выводят с одинаковыми признаками но они значительно слебее и болезненние своих предшественников
Гость
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 15 фев 2008, 15:37:22

Трикстер
А когда придумаешь, сказочник, возми и посчитай - каких размеров должно быть судно(ковчег), чтобы вопхнуть в него каждой твари по паре из десятков тысяч видов животных обитавших на земле… Не забудь про Австралию и Северную с Южной Америку… И про то, что все эти животные кушают, писиют и какают…

Насчет динозавров: Все просто. Когда поднялся уровень воды, то все водные виды динозавров расплылись. Но ведь потом уровень упал резко, а водные виды динозавров не вернулись в свои прошлые места обитания. Может только некоторые - например, Лохноское чудовище так называемое. Тем более 98% океана не изучено вообще(!).
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 15:43:02

я бы не стал пытаться объяснять того что начверняка не знаешь. динозавров нет уже и это не дает теории эволюционизма больше прав :)
Гость
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 15 фев 2008, 15:46:51

T@nk`s Studio
преспособляемость не ведет к изменению вида
%)
О какъ… Где вычитали? Про мутационные процессы въ эволюции я поищу… ;) Но что то мне не верится въ Головина этого…
Alex ilmarranen
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 16:03:27

larboss
Насчет динозавров: Все просто. Когда поднялся уровень воды, то все водные виды динозавров расплылись.

2 АИ, и правда презабавнейший :-D
2 larboss Чейто расплылись они? Расплывчатых водорослей либо накурились?… Земноводные с рыбами почему не расплылись?… Крокодилы?…
Гость
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 15 фев 2008, 16:05:44

T@nk`s Studio
я бы не стал пытаться объяснять того что начверняка не знаешь. динозавров нет уже и это не дает теории эволюционизма больше прав :)

1.Я не придерживаюсь теории эволюции, я придерживаюсь того, что мир был создан Богом.
2. Я просто выдвинул предположени, которое мне кажеться наиболее вероятным.
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Наум » 15 фев 2008, 16:15:57

Все просто. Когда поднялся уровень воды, то все водные виды динозавров расплылись.

Нет слов, слов нет.)))))))))))))))))))))))))))))))
Ребят, спасибо что вы есть.))))))))))))))))))))))))))))))))
Наум
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 15 фев 2008, 16:20:50

Все просто. Когда поднялся уровень воды, то все водные виды динозавров расплылись.

Нет слов, слов нет.)))))))))))))))))))))))))))))))
Ребят, спасибо что вы есть.))))))))))))))))))))))))))))))))
Всегда рад помочь. Пожалуйста. :)
larboss
 

Пред.След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]