Скорость света...

Достижения, открытия, сенсации.

Модератор: отец Жозеф

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 15:17:41

Что вы думате про такую скорость, как по вашему мнению ее будут еспользовать (если будут) в целях кроме как путешествия через космос..Слыхал я еще такое что при движении со скоростью света ВРЕМЯ ЗАМИРАЕТ..как говорится Время замирает относительно того кто быстрее движется…

Ну давайте высказывайте свои мнения.
Гость
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 16:30:21

Ненаю каму как а яб использовал как соеденение с инетом прикиньте скорость =) ))
Гость
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 16:38:04

Romzes писал(а):Ненаю каму как а яб использовал как соеденение с инетом =) прикиньте скорость =)))

ХММ а тебе и такой мало..)
Гость
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 09:20:38

В целях путешествия через космос ее уже пытались использовать, так называемый корабль с парусами из какойто фольги или что-то похожее, который цепляется этой фальгой за частици света и приобретает такую же скорость, если нужно лететь в обратном направлении, то эти крылья разварачивают под каким-то углом и он летит с той же скоростью обратно. Эти испытания даже проводились в космосе, но толи зонт не раскрылся, не помню что-то, но обещали провести еще…
На счет того что время останавливается велись споры, поэтому выдвигали такие теории, что если будет возможным разогнать что-то до скорости света, то можно зделать машину времени.
Гость
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 09:55:12

А вот если так посмотреть , впринципе если лететь с скоростью света какое гравитацаионное поле они должны сделать для того чтоб человека не размазало в нутри карабля..
Гость
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 10:11:17

Ни какой гравитации не надо вообще.
Нужно создать две вещи - первая - плазма по поверхности коробля, второе магнитное поле, чтоб удержать эту плазму и тогда человек великолепно будет себя чувствовать.
Гость
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 10:14:31

ForGiving писал(а):Ни какой гравитации не надо вообще.
Нужно создать две вещи - первая - плазма по поверхности коробля, второе магнитное поле, чтоб удержать эту плазму и тогда человек великолепно будет себя чувствовать.



Спасибо…этого я не зналл..
А вот еще вопрос из чего эта плазма будет состоять…ведь у нее хватит сил чтобы удержать человека или это магнитное поле будет его держать в нормальном состоянии :(
Гость
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 10:19:35

Как я понимаю, все дело делает магнитное поле, если оно будет сильным - то не пропустит никаких, даже мельчайших частиц через себя и вроде из-за этого человек не почувствует сопротивления в свою сторону при токой огромной скорости.
Гость
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 10:23:06

ForGiving писал(а):Как я понимаю, все дело делает магнитное поле, если оно будет сильным - то не пропустит никаких, даже мельчайших частиц через себя и вроде из-за этого человек не почувствует сопротивления в свою сторону при токой огромной скорости.



Ну да я согласен, но какой силы оно далжно быть чтобы сдержать скорость 300 счемто тыс.км в сек если я не охибаюсь. Еще я слышал если полететь со скорость света во возможен временной разрыв и тем самым может получиться Черная Дыра,, :(
Гость
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 10:28:15

Ни когда о таком не слышал, но почемубы и нет…
Еще забыл сказать, что плазма это четвертое состояние вещества, поэтому не важно из чего она сделана…
Гость
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 10:33:13

ForGiving писал(а):Еще забыл сказать, что плазма это четвертое состояние вещества, поэтому не важно из чего она сделана…



Плазма а что именно она будет давать..вот то что я думаю
1. Хорошаяаэродинамика
2. БУдет просто скользить в пространстве..

Хотя во всем этом я не уверен.
Гость
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 11:13:55

Наверное да, но я точно не знаю должна ли плазма всегда быть при высокой температуре как на солнце или нет. А так возможен спокойный вход в атмосферу без всякого сопративления
Гость
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 11:18:53

Но блин когда эту плазму изобретут..
Гость
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 11:28:12

Да вообщето ее изобрели уже, только правильно ей пользоваться сложно еще
Гость
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 11:32:32

ForGiving писал(а):Да вообщето ее изобрели уже, только правильно ей пользоваться сложно еще



Во это уже ведт к тому что будет скорость света скоро полностью освоена.
Гость
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 13:00:26

ForGiving
Да вообщето ее изобрели уже, только правильно ей пользоваться сложно еще

изобрели??? это как понимать то? открыли
Гость
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 13:03:45

Вот именно, не знаю откуда они ее взяли, но точно слышал, что был опыт по направленному переносу почка плазмы при помощи магнитного поля. Плазмы много на солнце, мож от туда стащили )))
Гость
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 июн 2006, 13:11:59

ForGiving
В целях путешествия через космос ее уже пытались использовать, так называемый корабль с парусами из какойто фольги или что-то похожее, который цепляется этой фальгой за частици света и приобретает такую же скорость, если нужно лететь в обратном направлении, то эти крылья разварачивают под каким-то углом и он летит с той же скоростью обратно. Эти испытания даже проводились в космосе, но толи зонт не раскрылся, не помню что-то, но обещали провести еще…
На счет того что время останавливается велись споры, поэтому выдвигали такие теории, что если будет возможным разогнать что-то до скорости света, то можно зделать машину времени.

Не проводились…. Чтобы получить Крылья такой площадью(чтоб они лететь могли) человечеству надо потратить 370 летъ на строительство подобной хрени на орбите… Принимая во внимание, что сделать на орбите это практически невозможно… Ибо площадь этихъ крыльев почти въ два раза больше площади Австралии….
Это расъ… вовторыхъ при развороте крыльев ничего не произойдётъ… Лететь будетъ только въ др. сторону отъ МОЛОДОЙ звезды… Особенность строения материала крыльевъ… Короче технология будущего…. Щас нереально… Говорятъ возможно будетъ съ наноробототехникой…
Добавление
И вообще господа… Ваши бредни антинаучны… Плазма - состояние вещества…. - её открыли… она существуетъ независимо отъ нашихъ знани о ней…
Второе… Никого внутри корабля не размажетъ… при резкомъ наборе такой скорости законы инерциальныхъ системъ перестаютъ действовать…
Alex ilmarranen
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 13:17:08

не именно, что проводились, даж в новостях показывали, но в малых размерах и оно еще не могло достичь такой скорости, но использовалась технология частиц света, раза два поднимали аппарат, на первый раз он не раскрылся, а со вторым разом не знаю, и управлять полетом назд можно было, точно говорю сам видел.
Гость
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Caratel » 27 июн 2006, 13:39:38

Romzes
Ненаю каму как а яб использовал как соеденение с инетом =) прикиньте скорость =)))

МММ, скачать весь нет за пару секунд =)
Caratel
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 13:59:36

ForGiving писал(а):не именно, что проводились, даж в новостях показывали, но в малых размерах и оно еще не могло достичь такой скорости, но использовалась технология частиц света, раза два поднимали аппарат, на первый раз он не раскрылся, а со вторым разом не знаю, и управлять полетом назд можно было, точно говорю сам видел.



ДА быстрей бы сделали эту скорость света..або она нам в этой жизни очень даже пригодится :)
Гость
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 21:51:27

Я думаю, что материю скоро возить не станут. Чем больше скорость - тем больше масса становится. Так что перевозить будут информацию и энергию E=mc^2!
Но первопроходцам будет нелегко!
Смотрели фильм МУХА2?
Так что и мечтать об этом забудьте!
Гость
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2006, 00:13:55

Еще я слышал если полететь со скорость света во возможен временной разрыв и тем самым может получиться Черная Дыра,,
:-D
Эт где это ты такое слышал???
BlackSun Правда, загляни в какую-нибудь учебную литературу по этому вопросу.. Там всё подробно написано, или ещё лучше найди фильм BBC на эту тему, и почаще смотри канал Дискавери… Там иногда объясняют такие вещи.
Гость
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 28 июн 2006, 01:06:13

:-D А я за подобные советы(ну прявда въ более резкой форме када надоело…) два преда получилъ…
Alex ilmarranen
 

Скорость света...

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2006, 06:28:50

Alex ilmarranen писал(а):А я за подобные советы(ну прявда въ более резкой форме када надоело…) два преда получилъ…



Будешь есче такие советы резские давать :) если возможно получишь предов)
Гость
 

След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron