Креветки

Модератор: жаба

Креветки

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 09 июл 2007, 16:59:35

Кто любит? отписываемся
_GRAFin_
 

Креветки

Непрочитанное сообщение original_zed » 09 июл 2007, 18:12:40

да, я люблю креведкО, и еще ктулху))с пивом на море часто едал их…
original_zed
 

Креветки

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 09 июл 2007, 21:44:06

абажаю креветкоффф…ф пицце,ф сушах,с пивом,ф морском салате и посто свареных с соусом и бес….зы моя гастрономимческая мечта-это лопстер…аааа….много креветкафф….
Кофейная сонЯ
 

Креветки

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 10 июл 2007, 08:41:23

Заодно если у кого есть какие нить реЦепты с креветками - выкладывайте. Терь по сабжу. Я не представляю сколько их может в меня влезть, больше всего люблю их просто так кушать без ничаго (всмысле без соуса), пиЦЦа с креветками да бэст! *смайлик_который_показывает_большой_палеЦ_вверх! вопщем Креведко RuLeZZ!
_GRAFin_
 

Креветки

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 10 июл 2007, 16:05:23

Это да, полностью солидарен с вашими вкусами=) Сам просто обожаю креветки, особенно с пивком…ммм…вкуснатище
TpaJIaJIa
 

Креветки

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2007, 19:29:49

креведко рулит, жаль вкус у них както слабо выражен
Гость
 

Креветки

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2007, 11:36:43

Вкусно, а главное полезно. Все-таки морепродукт.GRAFin_ я тоже не знаю сколько в меня их влезает?! Предел еще не найден.
Гость
 

Креветки

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 31 июл 2007, 11:38:25

я нашол предел… На НЕголодный желудок полтора килограма королевских))
_GRAFin_
 

Креветки

Непрочитанное сообщение Гость » 19 авг 2007, 10:08:21

Криветки это респект и без пива и с ним, но без мне вкусней*HOHO*
Гость
 

Креветки

Непрочитанное сообщение DenZ » 04 ноя 2007, 11:34:21

"премьер-лига",просмотр матча "Спартак"/Сборная России против пофиг_кого,друзья,кружка пива и огромная тарелка креветок…Рай начинается где-то здесь=)
DenZ
 

Креветки

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 04 ноя 2007, 21:00:47

вчера съела кг креветок)) ммм… вкуснятина) салат-коктейль, который готовят у нас в кофейне: креветки, листья салата (или капуста), ананас, перец, кисло-сладкий соус. мне оч нравится!
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Креветки

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2007, 13:10:29

МясорубкаБаба писал(а):вчера съела кг креветок)) ммм… вкуснятина) салат-коктейль, который готовят у нас в кофейне: креветки, листья салата (или капуста), ананас, перец, кисло-сладкий соус. мне оч нравится!
а пропорции можно уточнить? и какой именно соус? или как его делать?
Гость
 

Креветки

Непрочитанное сообщение No_Comment » 13 янв 2008, 03:17:59

И йа люблю креветки…тока если не я их чищу…=глазкиа то я их боюсь…они такие..с лапками, с глазками…
Maggot

Мы те, кто мы есть
No_Comment
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 00:35:42
Откуда: уКурск

Креветки

Непрочитанное сообщение Klim » 13 янв 2008, 11:31:17

Ну а рецепт кто нибудь выложит,а то лежат мороженные а че с ними делать без понятия!
Klim
 

Креветки

Непрочитанное сообщение Гость » 13 янв 2008, 11:45:34

Насколько я помню вопрос темы стоял: Что может быть лучше? Дык лучше их наши русские раки! Раки..как много в этом звуке для серца русского слилось..как пиво в кружке пенилось..ахх, ляпотаю
А креветок я тоже люблю и ем часто..но вот они сцука маленькие, и есть в них особо нечего…вкус действительно слабо выражен. Но по как грится: "За неимением барышень…."так что, предпочитаю раков.
P.S.Ольчик выложи пожалуйста подробный рецепт коктейля.
Гость
 

Креветки

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2008, 01:48:08

В к/ф "Форрест Гамп" нигер несколько минут рассказывает варианты приготовления креветок типа 1)варёные 2)жареные 3)маринованные … 10 000)…
А я чёт тока варёные ел - с пивком ништяк (и организму понравилось)
Гость
 

Креветки

Непрочитанное сообщение Daisy » 20 янв 2008, 11:03:07

вот они сцука маленькие
- у меня отец постоянно так , ему чем больше тем лучше ))
Сама люблю крветки, вкуснятина, но больше я люблю мидии …. Покушать можно, нравиться, как то в гостях были у моей однокласницы, только и ходили за этими креветками ))
Daisy
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:25:22
Откуда: FeCity
Пол: Женский

Креветки

Непрочитанное сообщение Падла » 28 фев 2008, 09:39:25

что может быть лучше криведок ? КОРОЛЕВСКИЕ ТИГРОВЫЕ КРИВЕТКИ ! или секс …"а типеръ перестанем трындеть и паслюшаем автаритетный чилавека … "(С)самое прийатное - это жареные кредедги … налваем масла средне (не шописецкакмнога , а просто средненько …) в глубокую сковороду, а лучше в казан … прокаливаем масло … т.е. када оно само начнёт трещать )))главное не перегреть … высыпаем содержимое пакета (чаще я думаю вы их в пакетах беретё полупривареные и замароженые) в сковородуказан … прям со всем шо там есть … да со снегом и льдом … ДА Я СКАЗАЛ ! теперь методично помешывая, на сильном огне готовим минут 10-20 … готовим - это тупо мешаем и глотаем слюни, следя за тем, чтобы они не попали в ёмкость с креведгами …и тут - никуясебе! они стали полупрозрачными ! и масло как таковое исчезло!не нада судорожно их жрать уже! рано исчо )теперь слегка убавляем огонь …доливаем исчо масла немного … мешаем … ждём … вытираем слюни с плиты …мелко наризаем 3-4 зубчега чиснока …добавляем …мешаем …добавляем соевй соус … но не так много …красный острый перец … мешаем …делаем огонь посильнее … солим … мешаем … вытираем слюни с пола … выключаем газ …мешаем … высыпаем в йомкасть для стола … по умолчанию - тарелко …проверяют на готовность - достал одну, подул … оторвал голову (по желанию) и съел целиком не чистя … да не очищая … НЕ ОЧИЩАЯ Я СКАЗАЛ … не сцыте - всё становицца съедобным … а если всё правильно готовили - то ещё и вкусным ))) ваще - криветки такая вещщ - добавлять можно куда угодно … от китайской лапши - до пиццы … от салатов - до просто блин сырыми съесть (в пакетах они идут полуприваренные … из чайника ошпарил - и рубай на здоровье ))) )ваааще морепродукты = сила … как и вся еда впрочем … чуть подправил рецепт … повкуснее так получаецца )
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Креветки

Непрочитанное сообщение Bunun » 30 май 2008, 10:52:11

2Падла хм..заманчиво жаль мяса мало а чистить нудно..но это того стоит..каждый день я хочу еще..криветок
Bunun
 

Креветки

Непрочитанное сообщение Падла » 30 май 2008, 18:27:04

кстате - на щёт долго и нудно чистить … это ж ритуал … как торанка … или там арахис в скорлупе … вся прелесть то как раз в том шобы не нажырацца до умопомрачения пивасом, а неторопясь , с чувствыом, с расстановкой блин , сидя за столом и разгаворы разговаривая ЖРАТЬ КРЕВЕТКИ , ЗАПИВАЯ их пивом … =) ИМХО
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Креветки

Непрочитанное сообщение kvaka » 31 май 2008, 10:55:41

Падла писал(а):"а типеръ перестанем трындеть и паслюшаем автаритетный чилавека … "(С)
Bunun писал(а):хм..заманчиво жаль мяса мало а чистить нудно..но это того стоит..каждый день я хочу еще..криветок
Вот в нудности чистинья вся и прелесть. Сам чистишь, а не "с ложечки" кормят.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской


Вернуться в Блюда из рыбы и морепродуктов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron