Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 12:40:55

есть любовь. есть. вечная и чистая.. но почему-то обходит она мну стороной..

"Но где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов. Вечная любовь, чистая места, нетронутая ти-ши-нааа!" (с) Агата Кристи
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 05 мар 2007, 16:37:11

Амброзия писал(а):
Магика писал(а):
Я испытывал и то и другое, различие ощутимое. Любовь есть. Гормоны есть.

а поподробнее? в чем?:)

Что в чём ?

Во-первых, общество играло свою роль скорее в уточнении , видоизменении любви, а не в создании. Любовь и без общества существовала.

1) Вопрос Магики: в чем различие между любовью и гармонами?
2) А что первобытный строй ето не обчество? Или среди жывотных тож есть любофь(незнаю када лев любит львицу в их глазах я страсти и лубви не вижу*SCRATCH*)? Ты противоречиш сам себе…
есть любовь. есть. вечная и чистая..

И чистая? еще скажи непорочная и без секуса…:)
Zidd2007
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 16:42:48

Zidd2007 писал(а):И чистая? еще скажи непорочная и без секуса…

не преувеличивай ;) (с)
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 17:54:18

Во-первых, общество играло свою роль скорее в уточнении , видоизменении любви, а не в создании. Любовь и без общества существовала.

это называется по-другому уже - инстинкт к размножению. не поверю, что первобытные люди в обнимочку ходили и строили отношения. как правило вождю все лучшие девушки племени доставались:)
И чистая? еще скажи непорочная и без секуса…

канефна, на том свете*HOHO*
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 19:39:03

[color=#black]С самого детства мы привыкли слышать сказки про принцев на белом коне,которые возникают вдруг ниоткуда в жизни прекрасной девушки…и у них начинается любовь….до гроба…
С самого детства мы считали ,что и у нас будет такой принц….
но нет….
это всего лишь сказки….
я не верю во все это….
Любовь,а существует ли она?
Да,существует…только она всегда какая-то невзаимная…
нас любят,мы не любим…мы любим,нас не любят…
почему все так несправедливо…..
…….никто не знает ответа…..

…….НИ-К-ТО!!!!….
[/color]
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 20:11:03

Во-первых, я не верю в эволюцию и никакого первобытного общества не существовало. Так что этот вариант я даже не рассматриваю.
Во-вторых, медицинское определение гормонам я давать не буду. Просто определённые гормоны сопутствуют любви, вот и всё
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 00:43:51

Во-первых, я не верю в эволюцию и никакого первобытного общества не существовало. Так что этот вариант я даже не рассматриваю.

эээ… то есть мы до сих пор в шкурах ходим, да?*SCRATCH*
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 06 мар 2007, 00:48:30

2Zidd2007 Странные у васъ связи между понятиями… Противоестественные поступки неравно состоянию аффекта… ;) Точно вамъ говорю…
Да и состояние аффекта далеко не только способность убить или убиЦо…
Опять наоффтопелъ… =-O Чего то со мной не то… =-O
Да… и ещё… Въ обменъ на научное определение САБЖа прошу васъ предоставить мне научное определение…. ну напримеръ бога… или тамъ, допустимъ, ненависти, страха… Сами вобщемъ допридумывайте… ;)
Alex ilmarranen
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Мастер » 06 мар 2007, 08:20:24

Любовь есть!!!Это правда!!!Вот сейчас весна и в воздухе витает любовь.Не,это так,общие фразы…Любовь есть…Это сильное чувство,которое способное многое натворить в жизни человека.Хотя влюбленные люди способны многое делать хорошо-хорошо работать,хорошо учитьься,хорошо сдавать экзамены….Это даже ученые доказали.Поэтому,хочу сказать - любите друг друга ибо это самое главное…

PS - Любовь-сильная штука,сродни болезни.Если ты ей заболел,то отпустит не скоро…
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 10:38:14

Магика писал(а):
Во-первых, я не верю в эволюцию и никакого первобытного общества не существовало. Так что этот вариант я даже не рассматриваю.

эээ… то есть мы до сих пор в шкурах ходим, да?*SCRATCH*


Я не верю, что люди произошли от обезьян в результате эволюции.
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 11:34:06

Хотя влюбленные люди способны многое делать хорошо-хорошо работать,хорошо учитьься,хорошо сдавать экзамены…

хех, ну еси допустить, что любоф существует, то так далеко не всегда, елси она счастливая, а счастливая она бывает крайне редко:)
я например чуть прошлую сессию не завалила, потом бегала как ненормальная ловила преподов, сдавала зачеты, потому что мне на учебу абсолютно плевать было вследствие такой вот "счастливой" любви*SCRATCH*
Я не верю, что люди произошли от обезьян в результате эволюции.

*SCRATCH* ага, их создала Высшая сила или они потомки инопланетян с Марса*HOHO*
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 11:40:34

Магика писал(а):
Я не верю, что люди произошли от обезьян в результате эволюции.

*SCRATCH* ага, их создала Высшая сила или они потомки инопланетян с Марса*HOHO*

Ну, ну, посмейся. Только эволюцию так никто и не доказал и никогда не докажет. Потому что это абсурдно, такого не было :)
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 06 мар 2007, 15:34:26

Alex ilmarranen писал(а):2Zidd2007 Странные у васъ связи между понятиями… Противоестественные поступки неравно состоянию аффекта… ;) Точно вамъ говорю…
Да и состояние аффекта далеко не только способность убить или убиЦо…
Да… и ещё… Въ обменъ на научное определение САБЖа прошу васъ предоставить мне научное определение…. ну напримеръ бога… или тамъ, допустимъ, ненависти, страха… Сами вобщемъ допридумывайте… ;)

Ненависть личная неприязнь к камуто или чемуто… Страх - так же как и ненависть всеголишь набор гармонов и животные инстинкты и ниче больше(я не биолог и не химик, так что я написать гармональные праявления данных чувств не смагу, но они доказаны научно и есть четкие определения и объяснения етому, в отличие от любви, тк все ети чувства связанные с лубовью или то что вы называете любовью, имеют другие более научные названия и более точные…)
Бог - ето некая субстанция, так же придуманая человеком и каждая нация считает что их бог единственный настоящий… Я верю в бога патаму что человеку присуще хотябы во чтот верить тем более с данной верой гораздо легче по жизни на мой взгляд…
А что я сказал что состояние аффекта и противоестественные поступки(что на мой взгляд одно и тоже тк и то и другое человек в нормальном состоянии совершить не может) ето только самоубийство или убийство? Нет я проста привел самый яркий пример противоестесвенного поступка, каторый противоречит инстинктам…
Zidd2007
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 21:40:22

МОИ ДРУЗЬЯМ,КОТОРЫЕ …ВСЕ ЕЩЕ ОДИНОКИ
Любовь- как бабочка. Чем больше Вы ее преследуете, тем больше она ускользает от Вас. Но если Вы ее отпустите на свободу, она а Вам вернется, когда Вы меньше всего этого ждете. Любовь может сделать Вас счастливым, но часто она причиняет боль, но не тогда, когда Вы дарите ее тому, кто действительно этого стоит. Поэтому выберите лучшего и достойного.

МОИМ ДРУЗЬЯМ, КОТОРЫЕ …НЕ ОЧЕНЬ ОДИНОКИ
Любовь не означает стать самым лучшим для кого-нибудь. Любовь означает - найти того, кто поможет Вам стать самым лучшим человеком, каким Вы можете быть.

МОИ ДРУЗЬЯМ, КОТОРЫЕ …ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ДЕВУШЕК
Никогда не говори «Я тебя люблю», если ты к ней безразличен. Никогда не говори о чувствах, если их нет. Никогда не трогай ее жизнь, если собираешься разбить ее сердце. Никогда не смотри в глаза, когда все, что ты делаешь- ложь. Самая жестокая вещь, которую может причинить парень девушке: Позволить ей влюбиться в себя, когда он не собирается отвечать ей взаимностью.

МОИМ ДРУЗЬМ, КОТОРЫЕ… ПОМОЛВЛЕНЫ
Настоящее доказательство совместимости- это не годы прожитые вместе, но то, насколько хорошо вы относитесь друг к другу. МОИМ ДРУЗЬЯМ,КОТОРЫЕ…ЖЕНАТЫЛюбовь – это не «ты виноват», а «прости меня», Не «где ты», а «я здесь», Не «как ты мог», а «я понимаю», Не «я бы хотел, чтобы ты», а «спасибо за то, что ты».

МОИМ ДРУЗЬЯМ,У КОТОРЫХ …РАЗБИТО СЕРДЦЕ
Страдание будет длиться столько, сколько ты захочешь, И причинит такую боль, какую ты захочешь Цель - не как пережить страдание, а как извлечь из этого урок.

МОИМ ДРУЗЬЯМ, КОТОРЫЕ …НАИВНЫ
Как влюбляться: Будь стойким, но не упрямым. Делись и будь справедливым. Понимай, но не требуй. Обижайся, но никогда не храни обиду.

МОИМ ДРУЗЬЯМ, КТОРЫЕ …РЕВНИВЫ
Вам причиняет боль видеть Вашего любимого человека Счастливым с кем-то другим. Но еще больнее осознавать, что Ваш любимый человек Не счастлив с Вами.

МОИМ ДРУЗЬЯМ,КОТОРЫЕ …БОЯТЬСЯ ПРИЗНАВАТЬСЯ
Любовь причиняет боль, когда Вы с кем-то расстаетесь. А еще больнее, когда кто-то расстается с Вами. Но больнее всего, когда человек, которого Вы любите, даже не подозревает о том, что Вы к нему чувствуете.

МОИ ДРУЗЬЯМ, КОТОРЫЕ… ВСЕ ЕЩЕ НЕ РЕШАЮТСЯ
Самое грустное в жизни, когда ты встречаешь кого-то, влюбляешься, только для того, чтобы в конце понять, что ты напрасно прожил жизнь ради этого человека, и что он этого не достоин. Если этот человек не стоит тебя сейчас, то он не станет достойным ни через год, ни через 10 лет
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 мар 2007, 00:53:29

2Zidd2007 Ну ужъ нетъ.. Тут-то вы и не правы… ;) Ненависть бываетъ разная… Она можетъ появится и къ человеку, которого долго зналъ и любилъ(въ широкомъ понимании…)…. Здесь то и рушится предположение о гормонахъ и воздействии хим. составовъ…
Хотя можетъ мы другъ друга недопонимаемъ…? =-O Вы говорите о природе возникновения чувствъ…? или о природе ихъ т.с. протекания?
Ибо во второмъ случае вполне естественно что эмоции сказываются на физическомъ состоянии тела… То же и со страхомъ…. Примеръ.. - Необъяснимый панический страхъ… Кстати далеко не у психовъ случается иногда…

З.Ы. Уходимъ отъ темы… Да проститъ меня г.у. модеръ… - чес.слово - я искренне надеюсь всё это приведётъ къ выводу по проблеме САБЖа… )))
Alex ilmarranen
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 10 мар 2007, 17:56:01

Вы говорите о природе возникновения чувствъ…? или о природе ихъ т.с. протекания?

Я говорю в общем что оно из себя представляет, чем сопровождается, симптомы, как возникает, протекает и тд и тп… я не останавливаюсь на отдельных аспектах я говорю о сущности что ето есть?
На мой взгляд у всего есть научное обоснование, у лубви его нед… где научное определение вследствии чего возникает? кто именно может испытывать а кто нет…
И пачему все что приводят в пример окружающие имеет другое название… иногда страсть,влечение, желание, дружба, итд итп… чем лубовь отличается от них?

ЗЫ чтот за ету тему забыл как тока вспомнил отписалси…
Zidd2007
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Падла » 13 мар 2007, 14:59:34

Мастер писал(а):Любовь есть!!!Это правда!!!

канечна есть …
и канечна это правда …
я ею фчира занимался …
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 мар 2007, 12:26:05

Существует много определений слова любовь.
Я придерживаюсь такого…
Любовь-это ни что иное,как забота и превязанность друг к другу.
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 мар 2007, 13:47:54

"у меня к тебе любофь,у меня к тебе любофью……все как один …одним ключем на один абборот"(спектакль "Команда")
от этого слова уже в глазах ребит…как так можно…его уже настолько затерли что не веришь когда тебе это говорят!!!

Чувство есть!НО от того что ты 1000000000раз его скажешь оно у тебя не появится!!!Прежде чем говорить - подумай!!!!
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 мар 2007, 15:17:35

у лубви его нед… где научное определение вследствии чего возникает?

не знаю, постили уже, или нет..

вырезка из какого-то журнала:
"любовь - это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина,
люлиберина и окситацина. Малюсенькая молекула фенил-этиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда - это в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность - это эндорфины (опиум для двоих). "


P.S. Отражение..
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 31 мар 2007, 08:20:22

F1asH писал(а):Многие из нас хотя бы раз в жизни говорили своим близким людям "Я тебя люблю !"=любовь Но многие ли задумывались о смысле этих слов ? Может быть это просто пустозвонство ? Что такое на самом деле ЛЮБОВЬ? Над этим вопросом рассуждали и рассуждают многие философы. Я лично сааавсем запутался!!! HELP *NO* мож поможете ?

Вообще то над чем расуждают философы в 1 очередь нуно чувствовать. Ну что такое любовь это когда 2 человека находятся вместе не смотря ни на что. Когда слова Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ произносятся так трепетно, но в тоже время тяжело и не смело, когда эти слова ты слышишь редко. Наверно это и есть любовь. Ну лично для меня, а так она для каждого своя.
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Данди » 01 апр 2007, 16:05:50

Чертёнок писал(а):Вообще то над чем расуждают философы в 1 очередь нуно чувствовать. Ну что такое любовь это когда 2 человека находятся вместе не смотря ни на что. Когда слова Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ произносятся так трепетно, но в тоже время тяжело и не смело, когда эти слова ты слышишь редко. Наверно это и есть любовь. Ну лично для меня, а так она для каждого своя.

смотри, что нашел .
вот что такое, наверное, любовь:
Будь чист огонь, будь милосерден дух,
Будь одинаков жребий двух влюбленных,
Будь равен гнет судеб неблагосклонных,
Будь равносильно мужество у двух,
Будь на одних крылах в небесный круг
Восхищена душа двух тел плененных,
Будь пронзено двух грудей воспаленных
Единою стрелою сердце вдруг,
Будь каждый каждому такой опорой,
Чтоб, избавляя друга от обуз,
К одной мечте идти двойною волей,
Будь тьмы соблазнов только сотой долей
Вот этих верных и любовных уз, —
Ужель разрушить их случайной ссорой?

(С) микеланджело буонарроти
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 02 апр 2007, 08:14:27

В.Редный писал(а):не знаю, постили уже, или нет..

вырезка из какого-то журнала:
"любовь - это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина,
люлиберина и окситацина. Малюсенькая молекула фенил-этиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда - это в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность - это эндорфины (опиум для двоих). "



За определение спасиб, но итересна почему кратковременное повышение уровня гормонов, а как же лубовь до гробовой доски? и почему ето опрделение очень смахивает на определение возбуждения и желания…
Zidd2007
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2007, 10:32:36

Вообще то над чем расуждают философы в 1 очередь нуно чувствовать. Ну что такое любовь это когда 2 человека находятся вместе не смотря ни на что. Когда слова Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ произносятся так трепетно, но в тоже время тяжело и не смело, когда эти слова ты слышишь редко. Наверно это и есть любовь. Ну лично для меня, а так она для каждого своя.

не знаю как у вас, но у меня на слова "я тебя люблю" аллергия какая-то:) ассоциируюца с лицемерием и шантажом, и не верю я что их можно сказать искренне. можете переубеждать скока хотите канефна, но мну на всю жизть убедили как с помощью этих слов можно издеваца над девушкой*SARCASTIC*
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 02 апр 2007, 11:28:16

когда стопицот раз повторяют "я тебя люблю.я тебя люблю",то у мну создаёЦа впечатление,что убеждают в этом либо меня либо себя.внушение блн.
а существует или нед,всё зависит от самого человека.кто-то математическим методом определяет,что она должна быть одна раз и навсегда.другие измеряют её в деньгах,т.е. нед шалаша-нет рая(с милым рай и в шалаше,если милый аташе(с)).
(внимание!)ИМХО:любофф,как и дед мороз,существует пока веришь.
Кофейная сонЯ
 

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот], Яндекс Картинки

cron