Повышенный холестерин

Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.

Модератор: жаба

Повышенный холестерин

Непрочитанное сообщение Nejnaya » 23 май 2019, 18:50:26

У кого повышенный холестерин??? При каких показателях общего и плохого необходимо принимать статины? А при каких можно попробовать обойтись диетой?? А то я почитала и поискала, и нашла только общие рекомендации, что кушать и что не кушать. А конкретно, какие анализы критичны так и не нашла((
Просто живи ярко. Подгоняй себя. Не останавливайся на достигнутом. С гордостью носи полосатые чулки
Аватара пользователя
Nejnaya
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:03:35
Откуда: курск
Пол: Женский
Имя: Лена

Re: Повышенный холестерин

Непрочитанное сообщение ЛюбимаяКИРА » 24 май 2019, 11:40:13

Nejnaya писал(а):У кого повышенный холестерин??? При каких показателях общего и плохого необходимо принимать статины? А при каких можно попробовать обойтись диетой?? А то я почитала и поискала, и нашла только общие рекомендации, что кушать и что не кушать. А конкретно, какие анализы критичны так и не нашла((

Доктор должен определять, что для вашего организма критично, а что нет. Все еще зависит от общего состояния организма и от количества вредных привычек, которые у вас есть. Вес играет роль, хотя и у худышек бывает высокий холестерин, но лишний вес однозначно провоцирует образование плохого холестерина. Поэтому консультация доктора обязательна. Я сама когда то с этим столкнулась. Долго диету соблюдала, а анализы все никак не стабилизировались. А потом даже аторвастатин не сразу начал помогать.
Аватара пользователя
ЛюбимаяКИРА
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:48:40
Пол: Женский
Имя: Ольга

Re: Повышенный холестерин

Непрочитанное сообщение Nejnaya » 24 май 2019, 20:08:44

ЛюбимаяКИРА писал(а):Доктор должен определять, что для вашего организма критично, а что нет. Все еще зависит от общего состояния организма и от количества вредных привычек, которые у вас есть. Вес играет роль, хотя и у худышек бывает высокий холестерин, но лишний вес однозначно провоцирует образование плохого холестерина. Поэтому консультация доктора обязательна. Я сама когда то с этим столкнулась. Долго диету соблюдала, а анализы все никак не стабилизировались. А потом даже аторвастатин не сразу начал помогать.

А почему статины не помогали?? Я думала они сразу начинают действовать??
Просто живи ярко. Подгоняй себя. Не останавливайся на достигнутом. С гордостью носи полосатые чулки
Аватара пользователя
Nejnaya
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:03:35
Откуда: курск
Пол: Женский
Имя: Лена

Re: Повышенный холестерин

Непрочитанное сообщение ЛюбимаяКИРА » 25 май 2019, 15:06:35

Nejnaya писал(а):А почему статины не помогали?? Я думала они сразу начинают действовать??
Ну во первых - не сразу, а тоже через время. А в моём случае, доктор сказала такое бывает, то тоже получилось, что все никак не могла их сдвинуть с мертвой точки, пока дополнительно не назначили дибикор. Обычный метаболический препарат, но дело пошло на третий месяц. Так что с холестерином не так все просто((
Аватара пользователя
ЛюбимаяКИРА
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:48:40
Пол: Женский
Имя: Ольга

Re: Повышенный холестерин

Непрочитанное сообщение Nejnaya » 25 май 2019, 15:32:02

ЛюбимаяКИРА писал(а): Ну во первых - не сразу, а тоже через время. А в моём случае, доктор сказала такое бывает, то тоже получилось, что все никак не могла их сдвинуть с мертвой точки, пока дополнительно не назначили дибикор. Обычный метаболический препарат, но дело пошло на третий месяц. Так что с холестерином не так все просто((

Я записалась уже к доктору. Очень надеюсь, что мне сразу не назначат такие серьёзные препараты. все таки хочется подольше без таблеток обойтись))
Просто живи ярко. Подгоняй себя. Не останавливайся на достигнутом. С гордостью носи полосатые чулки
Аватара пользователя
Nejnaya
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:03:35
Откуда: курск
Пол: Женский
Имя: Лена

Re: Повышенный холестерин

Непрочитанное сообщение ЛюбимаяКИРА » 25 май 2019, 15:40:04

Nejnaya писал(а):Я записалась уже к доктору. Очень надеюсь, что мне сразу не назначат такие серьёзные препараты. все таки хочется подольше без таблеток обойтись))

Я лично жалею, что сразу к врачу не обратилась, затянула процесс, поэтому получилось, что назначили сразу сильнодействующие препараты. Хотя доктор сказала, что на начальном этапе вполне могла бы обойтись Дибикором и строгой диетой. А со временем и диету можно было бы немного расширить. Но уже, как получилось, так и получилось.
Аватара пользователя
ЛюбимаяКИРА
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:48:40
Пол: Женский
Имя: Ольга


Вернуться в Медицина и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]