Линия Valdis Black

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 06 ноя 2006, 22:49:36

Ночь принесла очередной кошмар…
Он стоит в комнате, освещенной тусклым красным светом. Рядом, у его ног лежат три трупа, одетые в серые балахоны, с эмблемой ордена «Святые Мечи». Из свежих ран на лбу, в одной и той же точке у каждого, фонтанами бьет кровь. Она доходит до щиколоток, потом до пояса. Юноша хочет бежать, бежать без оглядки, но не может сдвинуться с места. Он ощущает присутствие в комнате посторонней, чужеродной и враждебной силы. Но, оглядываясь понимает, что в комнате он один. Кровь, тем временем, подступает к горлу.
Вейлон чувствует ее медный вкус. Молодой эльвин глубоко вдохнул и затаил дыхание. Кровь уже затопила всю комнату. Но сопротивляться было неожиданно очень легко, не было позывов сделать вдох, покориться судьбе и погибнуть. Жажда жизни оказалась сильнее банальных физиологических процессов. Но ментальное давление не ослабевало. Таинственный демон направил на Вейлона всю силу, пытаясь сломить сопротивление, подчинить юношу своей воле. Но сын Триана не сдавался. В голове раздался гневный рев: «Ты подчинишься, ты станешь моим рабом, это написано в твоей судьбе!!!»
Вспышка…
Эйдан вскочил с кровати холодном поту… Было уже четверть седьмого.
Он опаздал на утренний сбор ордена. Быстро одевшись, Вейлон выбежал из дома и направился прямиком к своей школе. Внезапно он ощутил давящую внутреннюю пустоту, которая порождала необъяснимый липкий страх. Сделав простенький самостоятельный психоанализ, Вэйлон, к своему ужасу понял, что начисто забыл все псионические заклинания…
Ворвавшись в здание ордена, эльвин, как вихрь понесся к Магистру. Дело не терпело отлагательств. Он застал Мастера одиноко сидящего в огромной зале.
Эльвину предстоял выбор: либо рассказать о ночных кошмарах, либо скрыть это и поведать только о стершихся из памяти заклинаниях…
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 15:47:50

"Магистр!…я…" - Вейлон остановился.
"Сказать ему? Он мудр. Возможно он поможет. Или…нет", - мысли путались. Слишком много тревожных событий, а ведь день только начался.
"… я прошу у вас помощи…, - немного успокоившись, сказал эльвин, - я видел сон…"
Вейлон стал рассказывать Магистру о своих ночных кошмарах…
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 24 ноя 2006, 15:30:18

Магистр в размышлении нахмурил лоб. В раздумьях он просидел 5 минут, затем изрек:
"Довольно необычный сон. Сомнений нет, в нем существует доля пророческой истины. Подобные сновидения просто так не посещают. Но есть некоторые странности… Все ли ты мне чистосердечно поведал, или есть некоторые недоговорки"
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 24 ноя 2006, 15:50:49

Вейлон молчал. На лице его можно было прочесть лишь болезненную и удушающую пустоту. Ему предстояло перебороть себя и вновь вспомнить то, что он так долго стирал из свой памяти…
"То что я скажу не должно выйти за стены этого зала… - вздохнув, сказал он, - семь лет назад я…"
Он посмотрел в глаза Магистру. "Эти события, мой сон… это произошло семь лет назад. Я до сих пор не могу забыть этот кошмар, - продолжал он, - Но я не хотел этого… хотя это и звучит нелепо, но Я не делал этого… "

Вейлон опустил голову. Легко ли рассказать о том, что ты - убийца?! Он не рассчитывал уже на помощь со стороны Магистра. Он просто стоял, в ожидании его слов, как приговора…
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 25 ноя 2006, 23:37:33

-Дело приняло неожиданный оборот, - лицо Магистра посерьезнело, - стершиеся из памяти заклинания мы восстановим, хоть сейчас в библиотеке. А вот о сне и событиях прошлых лет мне надо поразмышлять…
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 26 ноя 2006, 10:11:58

"Вот как оно пошло, - подумал Вейлон, - как камень с души… впочем я лучше отправлюсь в библиотеку. Заклинания я вспомню, но может быть я там найду и еще кое-что"…

"Спасибо, что выслушали меня, Магистр. С вашего позволеня я пойду", - с этими словами Вейлон поклонился, выражая великую благодарность, развернулся и покинул зал. Он отправился в библиотеку.
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 26 ноя 2006, 15:25:52

Хранитель, старик лет семидесяти, горячо поприветствовал Вейлона и, узнав цель его визита протянул лист, на котором значились доступные заклинания:
1 Наваждение(0,10) - в течении 3х ходов противник смиренно стоит и не атакует.
2 Подчинение воли(0,7) - полное подчинение противника своему разуму на 2 хода. При попытке атаковать его заклинание рассеивается.
3 Ментальные тиски(5,7)
4 Волна псио(10,10) - наносит повреждения всем противникам, окружившим мага. После прочтения заклинания персонаж теряет способность колдовать на 1 ход.
5 Ментальный барьер - создает барьер вокруг мага на 2 хода, нанося повреждения прочитавшему 10% от кол-ва жизни.
6 Укрепление тела - на 2 ед увеличивает все характеристики персонажа на 7 ходов.
Можно выучить 4 заклинания.
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 26 ноя 2006, 15:50:50

Так… эти мне кажутся очень знакомыми…

1 Наваждение(0,10) - в течении 3х ходов противник смиренно стоит и не атакует.

2 Подчинение воли(0,7) - полное подчинение противника своему разуму на 2 хода. При попытке атаковать его заклинание рассеивается.

3 Ментальные тиски(5,7)

4 Волна псио(10,10) - наносит повреждения всем противникам, окружившим мага. После прочтения заклинания персонаж теряет способность колдовать на 1 ход.
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 29 ноя 2006, 17:36:16

-Хороший выбор, господин!
Вейлон почувствовал, как его разум вновь наполняестся содержанием знаний.
куда ему поити сейчас, может в оружейную,в бар, послушать сплетни или к командиру, взять задание.
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 30 ноя 2006, 07:41:44

Вейлон, довольный и воодушевленный, отправился в оружейную…
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 30 ноя 2006, 22:36:16

Вейлон знакомыми коридорами шел к оружейной…
Подойдя к двери он ощутил слабый запах озона, пороха и свежей смазки. Вейлон открыл дверь и его взору открылось зрелище, заставившее сладко замереть кровь в венах: стелажи, заставленные различного вида средствами убийства, от простых железных ножей до сверхсовременных ионных винтовок.
Служитель, заметив гостя поспешил поприветствовать его:
-Здравствуйте, господин Атто! Вы давно не посещали оружеиную, у нас, кстати новое поступление оборудования, ну например:
Пистолет-пулемёт «Искоренитель»(6,8 ) цена 170
Штурмовая винтовка «Кобра» (7,7) цена 200
Болт-пистолет «Карающий»(5,6)(нет штрафа в ближнем бою) цена 120
Ионная пушка «Божественный свет» (8,5)(обездвиживание на два хода перезарядка два хода) цена 370
Снайперская винтовка «Луч света» (11,8) цена 400
Ионный пистолет «Москит» (5,5) цена 100
Церебровая сабля (6,9) цена 150
Одноручный стальной меч (6,6) цена 90
И вот, чудесная сабля, наша гордость, выпушена в ограниченном количестве. На ней руны всех Светлых орденов, в бою она будет нести смерть и смятение в ряды исчадий тьмы.
Рунный меч света (15,10) цена 700
Глаза разбегались… Но у Вейлона было с собой лишь 200 cr.
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 07:22:59

"О, Свет! … Действительно прекрасный выбор… неограниченый… жаль только, что воин света ограничен… в своих кредитах",- ухмыльнулся Вейлон.

"Пожалуй, я зайду … позже, - добавил он, косясь на Рунный меч света, - когда подзаработаю немного".

Вейлон покинул оружейную. "Я должен был подумать об этом раньше, глупец, глупец!, - бурчал он себе под нос, направляясь к командиру, - возможно, он даст мне работу… и щедрое вознаграждение…
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 03 дек 2006, 00:58:34

-А, Вейлон, я ждал тебя. Проходи. У нас с утра напряженка. Наблюдается массовый прорыв демонов. Такого не было еще со времен Войны Братьев. ОТ других Светлых орденов, особенно от "Щитов" и "Мечей" отбою нет, все просят помощи. Итак, твое задание. Ты направляешься на границу Среднего города с воинами ордена "Щиты Света". поступишь в распоряжение капитана Импа. Инструкции получишь по прибытию. Если вопросов нет, можешь идти.
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 03 дек 2006, 11:25:07

Вейлон одобрительно кивнул головой.

Пока он шел, его мучала странная мысль. "Слишком много событий сразу. Сначала сны… потеря памяти… просьба отца … эта чертова безделушка у меня на шее… демоны…демоны…. Эти … демоны… Почему отец никогда не рассказывал что со мной случилось тогда, в каналах. Я пытался вспомнить, но видел лишь вспышки… небольшие фрагменты… Я сомневаюсь…. я не боюсь…
у меня просто нехорошее предчувствие….."

Он и не заметил как прибыл на место. Осмотревшись, он увидел нужного ему человека.

"Капитан Имп, - сказал, подойдя к нему, Вейлон, - я псайкер "Открытого разума"… Вы ждали меня? Чтож… давайте перейдем сразу к делу…"
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 05 дек 2006, 09:57:32

-Хорошо, что ты пришел. Мы тебя уже дано ждем. Поступила соершенно точная информация, что в Среднем городе объявился демон. Его жертвами стали трое человек. он уничтожил один из наших отрядов, после чего скрылся. нам необходимо найти его и уничтожить. Мы нечасто имеем дело с демонами и не можем предпложить, куда он направился. но нам известно, что носитель - мужчина 30 лет, по имени Улдар Коттер, бедняк, живущий на границе Среднего и Нижнего. У тебя нет предположений, куда он мог направится?
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 05 дек 2006, 14:17:24

"Как можно глубже… в Низовья. Впрочем он силен, если уничтожил целый отряд… Он знает что его ищут. Наверняка он решил устроить для нас западню. Низовья - будь они неладны, тайны для нас" - начал Вейлон.
Он посмотрел на экран своего устройства связи. "К тому же у меня нет точной карты этого района, - добавил он, - большому риску подвергнемся мы". Он глубоко вздохнул.

"Я так и думал. Горстка плоти против всесильной ментальной твари, - подумал он, - я поведу их на смерть…

… и когда это во мне проснулась жалость???"


"Так. Вот как мы поступим, - продолжал эльвин, -отправимся на границу уровней, затем проследуем в Низовья. Я псайкер. Я могу прочувствовать его"…


"Капитан Имп, - сказал Вейлон, - … у ваших солдат сильная ВОЛЯ??? если нет, то все … могут вернуться не все… к тому же мне нужен будет лекарь"

"Если вы готовы, то мы отправляемся… " - добавил он.
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 06 дек 2006, 17:10:37

Отряд патрулировал средний город несколько часов. но никакого демона Вейлон не чувствовал. Быть может сведенья о твари ложные? А может демон настолько силен, что может скрывать свое присутствие? Мысли путались, в голове вновь и вновь возникало страшное сновидение. Что это могло значить? Может посетить тот злополучный дом? Быть может!
-Так, капитан, у меня появилось предположение, насчет этого демона! Следуйте за мной! - Вейлон лгал, он ничего не знал о нахождении этого демона, ему просто хотелось посетить то страшное место, может что-то вспомнится о его прошлом.
-Какие у тебя предположения, брат? - этот вопрос капитана Импа заставил эльвина задуматься.
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 06 дек 2006, 17:42:47

"Я ощущаю нечто непонятное, и если я прав, то нас ждет бой. Мы его найдем, найдем и уничтожим…" - фыркнул Вейлон. Ему не хотелось лгать войнам, но иного пути он не видел.

"Жаль, что тебя нет с нами, отец, я так устал от этих тайн, - думал он, - и пусть все то что ты мне рассказывал - лишь сказки…"

Отряд направлялся за Вейлоном. "Мне кажется это будет длиться вечность…" - думал он.

"… Это… я уже видел… я помню это место… Мы… уже пришли… еще немного - за тем поворотом, - сказал эльвин, - будте на готове"…
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 07 дек 2006, 23:15:43

Воины двигались вслед за Вейлоном. На эльвина вновь и вновь наступали обазы той злополучной ночи. Преступник…темнота…выстрелы…крик…и чей-то дьявольский смех…
Между тем они подошли к этому дому. и Вейлон к ужасу почувствовал присутствие чужеродной ментальной силы… и не одной… Это немного пугало - эльвин не успел полностью восстановить силы после кошмара сегодняшнего утра. Надо было предупредить других об опасности и поскорее изложить план дальнейших действий.
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2006, 07:09:25

"Так значит вам, тварям, я нужен? Меня так просто не возьмешь!" - пронеслось у него в голове.

"Капитан Имп, я нашел вашу зверушку… и похоже не одну… - сказал эльвин, - я войду в дом первым, вы за мной, пусть за вами идет медик… надеюсь ваши войны не убоятся зла. Пусть ворвутся в дом, когда я дам им знак"
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 08 дек 2006, 15:24:43

Вейлон отворил дверь и воспоминания с новой силой хлестнули по его разуму.
Жилище оказалось заброшенным, но, то что показалось эльвину очень странным, обстановка в нем ни на йоту не изменилась, все предметы мебели оставались на своих местах, правда, покрытые слоем пыли. Юноша знал, куда идет: в комнату, где несколько лет назад совершилось убийство, оттуда как раз и исходило ментальное излучение.
Войдя в комнату Вейлон испытал неподдельный ужас: посреди лежало 3 трупа в монашеских рясах. Из пулевых отверстий в их головах стекали струйки крови. Над трупами склонился странного вида существо: черты его были утонченными как у эльвина, но лицо было страшно искажено гневом, глаза светились недобрым желтым огнем. К превеликому ужасу Вейлон понял, что видит в стрвнном существе себя. Меж тем демон не спешил нападать, он так же пристально разглядывал Вейлона.
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 09 дек 2006, 00:58:09

"Ты звал меня и теперь я здесь. Ты приходил ко мне в кошмарах? Это был ты …или ты всего лишь жалкий червь, раб, исполняющий волю своего господина?!" - гневно прошипел Вейлон.

Он смотрел прямо в глаза этой твари. Его страх исчез, эльвин наполнился злобой и ненавистью.

"Что же ты молчишь? Или ты боишся меня?! - ухмыльнулся он.

Вейлон стоял перед существом, которое он ненавидел всем сердцем. Однако он чувствовал, что целью демона не было его убийство. Тогда что же? Дать волю гневу и броситься в бой или же поговорить с тварью? Вейлон ждал реакции демона.

Он увидел на лице твари ухмылку… похоже что демон решил начать беседу…
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 10 дек 2006, 19:36:27

-Как же ты глуп, Вейлон Атто!-надменно начал демон.- Как и все существа, населяющие этот мирок. Твоя ненависть меня даже очень забавит, а злость подпитывает мои силы. я отвечу на твои вопросы, дабы ты не жил в темном незнании. Итак, я тебя не звал. Ты пришел сюда в поисках демона. И он здесь. Как ты можешь догадаться, это не я. Твои кашмары связаны со мной. Только не я их посылал. Они лишь коственно связаны с моим прибыванем в этом мире. Кстати, существованием своим я в какой-то степени обязан тебе. Да-да, не удивляйся. Я есть твое проекция. Ты этого не поймешь, поэтому считай, что я твоя темная сторона. На самом деле все гораздо-гораздо сложнее, жаль ты своим ограниченным разумом этого не постигнешь.
После этих слов существо захохотало, и вновь уставилось на эльвина
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 23:12:12

Выражение лица Вейлона на минуту сменилось с гнева на удивление. Он чувствовал его присутсвие. Это ощущение было весьма странным. С одной стороны он был похож на демона. Но с другой… нечто непонятное, злое и сильное, нечто, с чем Вейлон никогда раньше не встречался, однако очень знакомое…

"Я искал демона, я пытался уловить возмущения энергий, вызванные его присутсвием. Возможно это существо нашло меня… Так значит он слуга. Жаль. Но что он делает? Зачем ему Я? И почему он… как часть меня? нет… этого не может быть!" - мысли путались.

"Он играет со мной? Что он хочет?" - думал эльвин.

"Тогда что ты делаешь ЗДЕСЬ, в ЭТОМ доме?" - начал Вейлон.
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 11 дек 2006, 15:31:12

- Не забывай, я могу читать все твои мысли. Мы, можно сказать одно целое. И, называя меня рабом, ты прежде всего называешь рабом себя…- существо замолчало и задумалось. - Это место… послужило как бы катализатором, того процесса, каторый начался еще, когда ты спустился в канализации. Но не будем об этом, как я сказал, твой мозг вряд ли это поймет…
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

След.

Вернуться в Словески

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron