Восточные единоборства

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Гость » 10 сен 2007, 15:32:10

Патриот писал(а):Дмитриев И.А.
и где преподает этот ваш сенсей?


Ленина 31, вход рядом с третьим подъездом. Кстати вот наш сайт http://www.aikidoshidokan.com/m
Не сочтите за рекламу :) Удачи
Гость
 

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Гость » 19 дек 2007, 19:46:23

*CENSORED*
Кто че слышал о методике ведения бесконтактного боя, которая широко применяется в спецназе ГРУ=-O
Гость
 

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Kirk » 19 дек 2007, 22:19:10

Gladiator
Слышать слышали многие, наверное. Но чо это такое никто не скажет. Может, просто дезинформация для запугивания потенциальных врагов. По ТВ показывали немного. Первое впечатление - явная "лапша". Хотя голос за кадром уверял, что все тру натурально.
З.Ы.: А что значит "широко"? В горячих точках часто применялась?
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Гость » 20 дек 2007, 00:20:39

*CENSORED*
Да нет, такое существует, взято многое с тибета. Сам бесконтактный бой варьируется на базе инстинктов реакции человека, ты просто создаешь образ что собираешься сделать пару ударов, с расчетом того что человек сделает несколько блоков по инерции и сам же себя обезвредит. Так например покажешь ту же ладонь перед носом человека, человек сразу отведет верхнюю часть, то есть туловище назад, затем добавляешь образ что целишься в пах, он сразу и там попробует защититься, скорее всего поставит руку, станет чуть полу боком и приподнимет ногу, а отведенное назад туловище и стойка боком на одной ноге сделает свое дело и тот упадет.
Это когда противники друг друга видят. А вот как удается обезвредить часового, стоящего спиной, с растояния 5-6м, эго загадка.*FOCUS*

Kirk писал(а): А что значит "широко"?

Широко, это значит, что практически все бойцы спецназа фсб владеют этим.
Kirk писал(а):В горячих точках часто применялась?

Куда поподали, там и применяли*SARCASTIC*
Гость
 

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Kirk » 20 дек 2007, 19:14:27

Ну, да. Бесконтактный бой - старое изобретение. Мне вот это не понравилось:
Gladiator писал(а):обезвредить часового, стоящего спиной, с растояния 5-6м

По-моему, спецы прикалывались. *HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Гость » 20 дек 2007, 21:50:14

Kirk писал(а):По-моему, спецы прикалывались.

Я так понимаю, ты всему это не хочешь верить, категорически.
Я же в отличии от тя, допускаю что это возможно, и пытаюсь найти объяснение*SCRATCH*
Гость
 

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Kirk » 20 дек 2007, 23:17:00

Сомневаюсь, что кто-то поделится государственными секретами. *FOCUS* Правда, мне вот тоже интересно можно ли так перебить экипаж танка километров за пять или весь пентагон, не высаживая десант на берег американский. *HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Патриот » 21 дек 2007, 12:56:22

Прошу заметить что все так называемые бесконтактные техники показываются мастерами внутренних китайских стилей и различных вариантов айкидо, где ударная техника заменена толчками и захватами. Я видел много видео "бесконтактников", но ни разу не видел противодействие с их стороны грамотному "ударнику".
Что то более близкое к реальности показывал Кадочников, но все равно остается масса вопросов без ответов.
Gladiator писал(а):все бойцы спецназа фсб владеют этим.

Помоему это басня, может какие то наработки есть, но чтоб так вот прям все поголовно врядли. Я считаю что таких людей в мире единицы.
Gladiator писал(а):обезвредить часового, стоящего спиной, с растояния 5-6м, эго загадка

Я о таком только читал, это больше связано с энергопрактиками и гипнозом, а так же различными психотехниками.
Да и использовать таких "уникумов" для съёма часовых(которых год от года меньше) помоему глупо.
Патриот
 

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Гость » 23 дек 2007, 19:27:13

Патриот писал(а):Помоему это басня, может какие то наработки есть,.

Дык, я енто и имел в виду, а так согласен, проф. единицы))

Патриот писал(а):Я о таком только читал, это больше связано с энергопрактиками и гипнозом.

Слухи ходили, что в Перми, на чемпионате по неконтактному карате спортсмен ударил "полем-энергией", которую не контролировал и убил соперника. Я тож енто в оочию не видел*SARCASTIC*
Вот почему тут и пишу,мож хто знает=-O
2Kirk
А не затем, шоб повесилить конибудь=язык
Гость
 

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Патриот » 25 дек 2007, 17:52:40

Gladiator
Зная человеческую психологию, слухам обсалютно недоверяю. Но дыма без огня не бывает…

Валяется у меня книжка одна(чебурашки-ниндзя-тени, шот такое) там описывается упражнение с помощью которого можно сбивать с ног противника на росстоянии. Однако для этого нужно провести Н-ное количество лет в ежедневных практиках. Но без опытного наставника я думаю токо можно здоровье загубить.
Патриот
 

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Гость » 05 янв 2008, 16:03:15

Главное в схватке с противником морально одержать победу. А потом противник сам проиграет, моральное и психологическое превосхоство, а так же полный контроль над ситуацией это и есть на мой взгляд фундамент этой техники.
Вообще возможности человека неограничены, и искусством бесконтакного боя может овладеть каждый. Поутому вся эта техника и люди владеющие ей составляют гос тайну, и содержатся под очень "большим" грифом секретности.
Гость
 

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Патриот » 07 янв 2008, 16:45:52

Gladiator
Помоему тут сложно о чем-либо конкретно рассуждать.
Вспоминаются слова Тадеуша Касьянова, он говорил что никаких секретов нет и неможет быть, и что мастерам (таким как он) просто смешно слышать о каких-то тайнах.

Помнится по Рен-тв показывали (в Военной тайне) о каком то чудо приборе который может из обывателя за 5-6 часов воздействия сделать что-то вроде "универсального бойца" (как из Нео в Матрице). Вот это кажется ближе к истине. Хотя фиг их знает, че они там мутят…
Патриот
 

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Kirk » 07 янв 2008, 17:04:28

Патриот писал(а):Вспоминаются слова Тадеуша Касьянова, он говорил что никаких секретов нет и неможет быть, и что мастерам (таким как он) просто смешно слышать о каких-то тайнах.

Вот-вот. И Кочергин тоже чо-то такое говорил.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Патриот » 07 янв 2008, 17:31:29

Kirk
Андрей Николаичь грил что:"Весь секрет это пахать как скотина каждый день."
Патриот
 

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Патриот » 15 фев 2008, 21:23:15

16 февраля в спорткомплексе КГТУ пройдут открытые Первенство и Чемпионат области по спортивному рукопашному бою, посвященные Дню защитника Отечества.

Начало соревнований в 11.00, открытие в 12.00, информирует комитет по физической культуре и спорту Курской области.

В соревнованиях примут участие команды из Курска, Белгорода, Воронежа, Москвы, Старого Оскола, Тамбова, Губкина.
Патриот
 

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2008, 02:43:13

Федерация ШТУРМ.
Спортивное единоборство – Штурмовое Тотальное Универсальное Рукопашное Многоборье.
Спортивный раздел славяно-горицкой борьбы, разработанный основателем СГБ Александром Константиновичем Беловым.

Федерация ШТУРМ официальная физкультурно-спортивная организация, зарегистрирована в Министерстве Юстиции города Москвы. Входит в состав Российского Союза Боевых Искусств.
Представители данной федерации кроме основных соревнований по рукопашному многоборью выступают на соревнованиях по разделам славяно-горицкой борьбы, боевому самбо, кикбоксингу, боксу, дзю-дзюцу, армейскому рукопашному бою, таэквон-до ITF, ножевому бою.

Краткая информация:
Вид спортивного многоборья созданного на базе европейских боевых искусств и традиций древнегреческих олимпийских игр.
Правила соревнований спортивного многоборья ШТУРМ построены по схеме трех единоборств, входивших в состав олимпийских игр древней Греции. Концепция правил разработана только для универсальных бойцов, которые адаптированы к состязанию в трех раундах спортивного рукопашного многоборья. Каждый спортсмен проводит три раунда, и по сумме трех поединков определяется победитель в общем состязании.

- Первый раунд – рукопашный бой (панкратион), включен в программу Олимпийских игр с 648 до н. э.

- Второй раунд – борьба в стойке (пала), включена в программу Олимпийских игр с 708 до н. э.

- Третий раунд – кулачный бой (пигмахиа), включен в программу Олимпийских игр с 688 до н. э.

В техническую базу спортивного рукопашного многоборья ШТУРМ, вошли традиционные для своих систем элементы европейских национальных стилей и школ боевых искусств.
«Глима» – Скандинавская национальная борьба;
«Швинген» – Швейцарская национальная борьба;
«Гурен» – Кельтская национальная борьба;
«Трынтэ-дряптэ» - Молдаванская национальная борьба;
«В крест», «На поясах», «На вороток» - Русские виды борьбы;
«Бек Холд» - Шотландская национальная борьба;
«Охотницкий бой» - Русский национальный вид рукопашного боя;
«Пурринг» - Ирландский национальный вид боя ногами;
«Зипота» - Баскский национальный вид боя ногами;
«Сеча», «Заручница» - Русские национальные виды кулачного боя;
«Сават», «Шоссон» - Французские национальные виды рукопашного боя.

Подробную информацию можно узнать на официальном сайте Федерации ШТУРМ:
www.shturmfight.ru
Гость
 

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Патриот » 04 авг 2008, 19:52:47

DenisIgr
в Курске есть представительство?
DenisIgr писал(а):Александром Константиновичем Беловым.

Он мне доверия не внушает, много слов мало дел. Одни внешние проявляния, много мешуры, уже пора результаты выдовать, наработки и т.д.
Патриот
 

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2008, 20:59:39

Патриот писал(а):Помнится по Рен-тв показывали (в Военной тайне)
Лично для меня Военная тайна скомпрометирова и навсегда, больно много там было сюжетов и персон в них которые доверия не внушали, очень не внушали. Скептически надо относится к тому что говорят в этой передачи, я не говорю про исторические факты которые в ней представляются я говорю про:
Патриот писал(а):чудо приборе который
И т.д. и т.п.
Вам такой чудо приборчик бредом не кажется?
Мне кажется. И не надо говори про секретные, военные и прочие разработки о которых знает только три человека окромя разработчика и его кота. Не серьзно это, о реально секретной разработки некто не скажет, а всякий бред гнать это завсегда.
DenisIgr писал(а):Федерация ШТУРМ…
…традиций древнегреческих олимпийских игр…
…национальных стилей и школ боевых искусств…
Прошу прощения, не читал тему сначала и не знаю в каком контексте рассматриваются здесь БИ. Выскажусть со своей точки зрения. ШТУРМ этот как-то не внушает с практической точки зрения, все национальное сейчас больше шоу чем, что-то серьезное. Хотя помнится показывали мужика, как раз таки в Военной тайне, он дескать раскопал какой-то древнесловянский стиль боя, что-то похожее на Кадочникова и восточный мордобой со всякими там "используй силу противника", "энергия" и проч.
Просто мне кажется если заниматься то чтобы с этого был толк, в смысле по морде можно было настучать :) Да по эффективней.
Здесь наверное ничего лучше кикбоксинга, а еще лучше муай тай (тайский бокс) и найти трудно-то.

Хотя нет, наверно лучше должно быть: УНИБОС и БАРС. Системы то армейские, может кто занимался? Скажет как оно?

з.ы. стандартный вопрос тем кто рассуждает о тайных ударах, закрытых древних методиках, почему русские пиз**ут и китайцев и японцев с их "древними" знаниями?
Гость
 

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2008, 13:08:21

Нигилист писал(а):ШТУРМ этот как-то не внушает с практической точки зрения


Начнем с того, что нет сильного или слабого единоборства!
Есть сильные или слабые спортсмены (или люди), а чем они занимаются это не важно. Есть случаи, когда футболист вырубал каратэиста с черным поясом, и простой хулиган бил чемпиона России по кику. Но от этого ни каратэ-до и кикбоксинг хуже не стали, там много очень серьезных бойцов!
По поводу Федерации ШТУРМ, посмотрите на их сайте галерею! И уведете видеоролики их соревнований, и фотографии единоборств, где они дополнительно выступают.

http://www.shturmfight.ru/gallery.html

Среди «штурмовиков» есть победители и призеры по кикбоксингу, по боксу, по боевому самбо, по дзю-дзюцу. Но это ни в коей мере не значит, что ШТУРМ супер пупер…))) Нет! Это вид спорта, который развивается параллельно с другими единоборствами!

Патриот писал(а):DenisIgr
в Курске есть представительство?
DenisIgr писал(а):Александром Константиновичем Беловым.

Он мне доверия не внушает, много слов мало дел. Одни внешние проявляния, много мешуры, уже пора результаты выдовать, наработки и т.д.


По информации, на сайте федерации ШТУРМ
http://www.shturmfight.ru/contacts.html
данных о представительстве в Курске нет!

Александр Константинович Белов занимался разработкой единоборства ШТУРМ на начальном уровне. А вот всё остальное делали другие люди, которые дальше и занимаются этим видом спорта.
Насчет мало дел м много слов! Посмотрите инфу на сайте Федерации ШТУРМ!
С 2006 по 2008 гг., дел сделано столько! Да ещё и без спонсоров, в отличии от других..
Гость
 

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Патриот » 05 авг 2008, 14:44:02

Нигилист писал(а): бредом не кажется?

А гипноз, состояние транса и прочее тебе бредом не кажется?!когда люди мнократно превышают свои физ.возможности. То что преувеличили, я думаю есть такое. Но чтоб уж совсем наврать с три короба…я так не думаю.
Нигилист писал(а):не знаю в каком контексте рассматриваются здесь БИ.

больше в ознакомительных и позновательных. ШТУРМ здесь больше в виде рекламы оказался.Ну пусть будет раз уж есть.
Нигилист писал(а):он дескать раскопал какой-то древнесловянский стиль боя,

Видел видел, очередной клоун, славян уже сколько тысячелетий нет, где он мог что раскопать….бред.Ну ладно там кулачные бои на Руси, там еще можно историю поднять…Вобще щас походу модно славянские стили культивировать, раньше все повально карате занимались теперь вот на славянство потянуло, но у карате есть база и последователи вековые все предельно четко и ясно, а тут нет нифига…
Щас столько стилей и объединений что их просто невозможно запонить,каждый день что-то новое появляется а что-то пропадает.
Помоему ничего ненужно выдумывать, нужно просто заниматся прикладными видами,дающими реальные результаты.
По мне так лучше простой Армейской рукопашки и Боевого Самбо нет ничего.А Самбо с 90-х годов считается национальным боевым видом спорта России.
Нигилист писал(а):УНИБОС и БАРС. Системы то армейские,

БАРС был когдато в одной из школ в районе ВОЛОКНО-Льговский поворот. Унибос даж не слышал такое…
Нигилист писал(а):китайцев и японцев с их "древними" знаниями?

Ненужно путать спорт и боевые системы.И какой смысл им раскрывать карты, тем более "Белым обезьянам"Гаяджинам(как они называют европейцев), азиаты очень националистичны.
Патриот
 

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2008, 17:56:22

Патриот писал(а):А гипноз, состояние транса
Не надо все в одну кучу мешать, про это я ничего не говорил. Гипноз это факт, также как боевой транс (раз уж речь о БИ). Но всякие там приборчики… увольте. Я поверю в обучение с погружением в глубокий гипнотический транс для, к примеру, выробатки психологической устойчивости и т.п.
Но какой-нибудь супер-пупер шлем: надел и ты мегамэн - это сказки. Нет такого уровня технологий, работа с мозгом на примитивном уровне. Мозг банально не изучен, а тут говорят что при помощи электроники изменяют нейронные связи (!) и создают двигательные стереотипы (!). Сейчас даже непонятно как инфа в нейронах хранится, а в Военной тайне говорят… Сказка! Безусловно это мое имхо.
А помнится был там сюжет (это я к теме наврут ли там с три короба) про наших военных ясновидящих (у меня нет сомнений что такие ребята есть), так вот, в рамках этого проекта имел место не долько удаленный шпионаж и запись в подсознание подпрограмм (что-то типа американского проекта по созданию 2-го, 3-го сознания) это допустим - верю. Но в рамках этого проекта был установлен контак с внезимными цивилизациями (!!!). Нормуль? Даже если это правда, хрен бы кто сказал об этом! Это про вранье, подумайте…

Патриот писал(а):Унибос даж не слышал такое…

УНиверсальная БОевая Система (УНИБОС) - это комплекс знаний, умений и навыков, необходимый и используемый для подготовки любого человека к выживанию в экстремальных или опасных ситуациях.

УНИБОС - для людей, живущих в ногу со временем, в мире современном и динамичном. УНИБОС включает в себя обучение рукопашному бою без применения оружия, бою с применением различных видов холодного (ножевому бою) и огнестрельного оружия, бою с применением подручных средств и спецсредств, выживанию в различных условиях и экстремальных ситуациях, а также комплексы специальной психофизической подготовки, техники самоисцеления и самовосстановления.

И пускай вас не смущает упоминание оружия и спецсредств, это объясняется тем, что по данной методике обучаются:
- сотрудники спецподразделений
- сотрудники ЧОП и групп быстрого реагирования (ГБР)

Ссылки:
http://www.unibos.org/
http://www.unibos.ru/

Вот такая вот система.

А БАРС - Боевая АРмейская Система (кажется так), неужели в школе учат?

Все-таки интересно мнение людей которые имели возможность позанимать, если есть такие.
Патриот писал(а):И какой смысл им раскрывать карты
Да бросьте, хотите сказать они такие хитрые и не гордые, что готовы просирать соревнования, но секртов не раскрывать? Выше правильно было написано, все профи говорят, что главное это работать, а все эти супер-удары обычный бред.
Тем более в наше время, присловуты "смертельные точки" которые еще 500 лет назад были мега-секретом, сейчас в любом анатомическом справочнике.
А спорт - это боевая система из которой выкинули все самое эффективное чтобы трупы не получать на каждых соревнованиях. Но ведь и в этом случае никто этим китайца-японцам не мешать задействовать "энергию", включать сверх-физические способности, где все это?
Гость
 

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2008, 19:06:51

Патриот писал(а):DenisIgr пишет:Александром Константиновичем Беловым.

Он мне доверия не внушает, много слов мало дел.


А Вы его лично знаете?
Нигилист писал(а):А БАРС - Боевая АРмейская Система (кажется так), неужели в школе учат?


А ещё есть СПАС - специальная прикладная армейская система.
Сайт курутой, ребята жесткие, и ножем конкретно работают.

Только вот на спортивных соревнованиях по ножевому бою и кулачному бою проигрывают..
Патриот писал(а):у карате есть база и последователи вековые все предельно четко и ясно


первый стиль каратэ-до "С(Ш)ётокан" в Японии появился в 1930-х годах, а всем известный КУДО (Дайдо-дзюко) вообще в 1980-годах!

база каратэ формировалась на базе китайских видов рукопашного боя, а китайцы получили это знание от Бодхитхармы, который пришел из Индии, только он был не Индусом. А пришел в Индию с севера….))))
Гость
 

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2008, 20:19:10

DenisIgr писал(а):А ещё есть СПАС - специальная прикладная армейская система.
Только вот на спортивных соревнованиях по ножевому бою и кулачному бою проигрывают..
Да, да, про СПАС как-то забыл. На соревнованиях такой результат поидее предсказуем. Системато прикладная т.е. в случае применения ограничений быть не должно. А по каким правилам проходят соревнования по ножевому и рукопашке? В любом случае практический метод соревнования переносит с трудом, ну или оттуда инвалидами уходить должны.
Гость
 

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2008, 21:28:58

Нигилист писал(а): А по каким правилам проходят соревнования по ножевому и рукопашке?


смотря какая рукопашка и смотря какой ножевой бой!
их много видов!
Гость
 

Восточные единоборства

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2008, 21:47:11

DenisIgr писал(а):их много видов!
Да я понимаю.
Я имел ввиду чуваки которые СПАС'ом занимаются в каких соревнованиях участвуют и насколько там можно свободно действовать? Это может объяснить то почему они плохо выступают.
Просто если система реально прикладная человек просто никакой будет на соревнования, ведь ему скажут туда не бей, так не делай! И у него голова будет всем этим забита, разумеется он будет никакой.

Как пример Боевое Карате: http://www.koicombat.org/koi.html
Вот что говорится про его спортивную часть:

Современное направление полноконтактного карате, использующего широкий арсенал технических и тактических решений для достижения победы. Основное отличие от традиционных школ карате заключается в оригинальных, крайне жестких методиках обучения, призванных наиболее полно реализовать индивидуальные особенности каждого занимающегося. Данные методики были созданы на основе изучения и адаптации к современным условиям опыта старых японских боевых школ и применения новейших разработок.

Спортивные поединки по правилам Koi no takinobori ryu происходят в защитной экипировке (6-ти миллиметровые накладки на руки (по желанию), паховая раковина и защита зубов) и являются, на сегодняшний день, самыми свободными от ограничений контактными соревнованиями. Данное направление каратэ носит профессиональный характер и не рассчитано на широкую популяризацию.

Бойцы данного стиля также успешно выступают в поединках по тайскому боксу (Муай Тай), всем видам контактного каратэ и боям без правил. Обучение ведется в двух направлениях - спортивное (вышеперечисленные виды спорта) и прикладное, которое занимается изучением техники, психологии и тактики реального боя, использованием современного холодного и огнестрельного оружия при решении конкретных тактических задач. Особое место занимает психическая подготовка, ориентированная на подавление потенциального противника.

Прошу заметить спортивная часть, а не прикладная, а ведь и она есть. Вроде как по этим программа и спецназ готовят и т.п.
Так же говорят, что очень серьзеные травмы на этих соревнованиях норма.
Системка видимо тоже для реала хорошая, не хуже наверное чем тайский бокс. Только в Курске я так понимаю этому никто не учит?

Про Боевое карате это я к тому, что вроде ребята серьзные, но если их поставить на соревнования по обычному карате, то они тоже скорее всего проиграют, так как они привыкли к меньшим ограничениям. А вот если класических каратеков к этим на соревнования, то поубивают их наверное…
Таже петрушка теперь и со СПАС'ом.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Единоборства и восточные практики

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]