Это страшное слово "свекровь"

Для прекрасной половины форума. Будуар.

Модератор: жаба

Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 10 июл 2007, 16:24:06

В общем родилась вот такая тема, поскольку вроде как речь уже давно идет о свадьбе, я хочу быть его женой, он хочет быть моим мужем, любоф какая-то ну просто нездоровая, скучаем друг по другу страшно, но как представлю что придется жить с его мамой - БРРРРРРР8-) возможности жить отдельно тоже нет, можно конечно снимать квартиру, но все равно это не свое, а ведь хочется обустраивать СВОЙ дом и детей рожать в СВОЕМ доме. Не могу сказать что она ко мне относится плохо, скорее она относится….ну пофигистски что ли….может это правильное слово. Просто я вижу как мои родители относятся к нему, как моя мама 15 раз поинтересуется как у него дела на работе, наелся ли он и т.д и т.п. Со стороны его мамы я этого не вижу вообще….и в общем желание как-то отпадает сразу жениться
обращаюсь к девчонкам, знаю у нас на форуме есть уже замужние дамы, вот прежде всего к ним, как это нормально? это у всех так? или мне повезло? 8-)
КАТЮХА
 

Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 12 июл 2007, 10:57:45

эх, видимо наши девчоночки еще не думают о том, что когда-нибудь у них тоже будут свекрови, и что они будут переживать о том, как будут складываться у них отношения. 8-)
а жаль
КАТЮХА
 

Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение Ленюся » 12 июл 2007, 19:33:14

эх, видимо наши девчоночки еще не думают о том, что когда-нибудь у них тоже будут свекрови, и что они будут переживать о том, как будут складываться у них отношения.
а жаль

а че об этом думать и заранее травмировать себе психику?..я тоже переживаю, мало того что переживаю, так еще и панически боюсь…уж сильно не хочеться ей не понравится…
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июл 2007, 05:02:25

Милые дамы,вы чтоли замуж за свекровь выходить?что вы заморачиваетесь раньше времени.для вас самое главное должно быть как ваш избранник относиться к вам.ну если уш он маменькин сыночек в каких то вешах,то это уже хуже
Гость
 

Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение IDen » 13 июл 2007, 08:23:57

Ленюся писал(а): мало того что переживаю, так еще и панически боюсь…уж сильно не хочеться ей не понравится…

Леночка :)
Чем больше я тебя узнаю, тем больше вероятность ей не понравится сводится к нулю!
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июл 2007, 09:19:35

Конечно странновато… н отебе непофиг на нее ? Каждый человек воспринемает различные события и ситуации поразному. Так и тебе надо с ней вести пофегическое отношение и наступит тебе огромное счастье ! ("(^_^)/")
Гость
 

Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение -=АдвокаТ=- » 13 июл 2007, 11:24:58

Ленюся писал(а):панически боюсь…уж сильно не хочеться ей не понравится…

хех)) Вы замуж выходите за своего избранника или за евойную маму? Вот и забейте на то чтобы нравится маме, главное чтобы муж в Вас души не чаял, и будет вам щщастье)))
новое течение - антиэмо)) давайте ржать и зашивать вены)))
-=АдвокаТ=-
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:43:48
Откуда: SinCity
Пол: Мужской

Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение Ленюся » 13 июл 2007, 11:43:39

Вы замуж выходите за своего избранника или за евойную маму?

Простите, но мама - неотъемлимая часть. И совсем не хорошо будет, если даже и муж любить будет, но мама будет капать на мозги, а тем более если еще и активно будет выступать против (у меня вон пример под боком, моя мама тоже свекровь, и не могу сказать, что невестке хорошо жилось до того момента, пока моя мама не смирилась с нею, как с фактом)
Жизнь непредсказуемая вещь, и помощь со стороны родителей всегда может понадобиться. Так, наверное, лучше будет если все будет в мире и согласии?…
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение -=АдвокаТ=- » 13 июл 2007, 12:05:02

Ленюся писал(а):пока моя мама не смирилась с нею, как с фактом)

в любом случае закончится этим. Просто у кого то раньше, у кого то позже. Просто муж должен один раз поставить все точки над i, объяснив своей матери, чью сторону в спорах он будет принимать.
новое течение - антиэмо)) давайте ржать и зашивать вены)))
-=АдвокаТ=-
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:43:48
Откуда: SinCity
Пол: Мужской

Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 13 июл 2007, 13:10:49

моя мама тоже всю жизнь прожила со свекровью, и не очень-то и гладко, я вам скажу. А мне по всей видимости придется тоже жить с ней….какой бы банк ограбить, чтоб купить отдельную хату?а?*HOHO*
КАТЮХА
 

Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июл 2007, 13:24:57

сочувствую, мне не хотелось бы жить ни со своими, ни с его родителями. Пофих, лучше снимать - чем жить со свекровью или у моих родителей. Каждый день видеть унылое лицо, как в твоей ситуации - это не дело…
Не все сразу приходит, сама понимаешь. У тебя есть выбор, а ты себя загоняешь в тупик - хочу свою кв. Но кв свекрови - она тоже не твоя! и тебе и там ничего не захочется обустраивать в таком случае. Лучше найдитье кв подешевле, может знакомые его или твои будут сдавать.
Гость
 

Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение Ленюся » 13 июл 2007, 17:08:00

в любом случае закончится этим. Просто у кого то раньше, у кого то позже

а что, совсем-совсем не бывает такого, чтоб невестка нравилась маме мужа?…
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 15 июл 2007, 10:02:08

Во-первых, все люди разные. Твоя мама, судя по всему, более "наседочного" типа (только не воспринимай как оскорбление!) - волнуется, наелись ли дорогие ей люди, все ли у них хорошо, не надо ли слюнявчик повязать… отсюда и задаваемые по 15 раз вопросы, которые ты упоминаешь. <Будущая> свекровь, видимо, предпочитает считать вас взрослыми, самостоятельными и способными решить, сколько салата взять, без ее советов. Это не проявление негатива - просто она иначе выражает позитив. Ты привыкла к одному, а она - другая, вот и все :)

Во-вторых, жить с ней - единственный вариант? Почему нельзя жить с твоими родителями, например?
Хотя, ИМХО, лучше все же снимать ОТДЕЛЬНУЮ квартиру, если есть возможность. А к родителям ходить в гости…
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение Гость » 16 июл 2007, 02:49:54

мисс_граффити писал(а):Это не проявление негатива - просто она иначе выражает позитив.

Надо записать))) я не ору на тебя матом, просто по другому любовь вырожать не умею ))) Ацки смешно
Да не бойся ты не кого все мы люди (и тещи люди и свекрови тоже) ко всему привыкнуть можно люди вон в тюрьме живут и не че выживают же, ну а если совсем не в маготу, то квартиру и снять можно… ИМХО
Гость
 

Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2009, 13:42:41

Свекрови тоже разные бывают. Вот мне не очень повезло. Хорошо муж меня поддерживает. Так что не переживай, все в жизни наладится
Гость
 

Re: Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение Largo » 22 авг 2009, 11:48:44

к каждому человеку можно найти подход. и к любой свекрови в том числе :)
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Re: Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 24 авг 2009, 19:14:26

а моя будущая свекровь во мне души не чает и живем мы вместе, несмотря на то, что мы с ее сыном не женаты. O:-)
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Re: Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение Aleksa » 21 дек 2009, 08:30:49

я считаю, что родственников лучше любить на расстоянии. Изначально у меня установка была, что к родителям никого жить не привожу, и к чьим-то родителям тоже не перееду. ПОэтому пока не появилась возможность жить в отдельной квартире, не съезжались. Наверно, поэтому и со свекровью отношения хорошие
Aleksa
 

Re: Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение Void » 21 дек 2009, 17:39:02

Aleksa писал(а):пока не появилась возможность жить в отдельной квартире, не съезжались.
Поженились и жили порознь? :)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение mk51rus » 03 янв 2012, 04:22:20

Aleksa писал(а):я считаю, что родственников лучше любить на расстоянии. Изначально у меня установка была, что к родителям никого жить не привожу, и к чьим-то родителям тоже не перееду. ПОэтому пока не появилась возможность жить в отдельной квартире, не съезжались. Наверно, поэтому и со свекровью отношения хорошие


Правильно пока нет автомобиля и зарплаты хотя б в 50 тыс. рублей, квартиры с видом на город, дачи на реке Тулома или Кола с купленным метражом реки где обязательно семга идет на нерест. С бабами не спать. Логика железная!
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение Леля » 03 янв 2012, 12:27:04

Ленюся писал(а):
Вы замуж выходите за своего избранника или за евойную маму?

Простите, но мама - неотъемлимая часть. И совсем не хорошо будет, если даже и муж любить будет, но мама будет капать на мозги, а тем более если еще и активно будет выступать против (у меня вон пример под боком, моя мама тоже свекровь, и не могу сказать, что невестке хорошо жилось до того момента, пока моя мама не смирилась с нею, как с фактом)
Жизнь непредсказуемая вещь, и помощь со стороны родителей всегда может понадобиться. Так, наверное, лучше будет если все будет в мире и согласии?…

Очень мудро! *THUMBS UP*
Ленюся писал(а):
в любом случае закончится этим. Просто у кого то раньше, у кого то позже

а что, совсем-совсем не бывает такого, чтоб невестка нравилась маме мужа?…

еще плюсы в твой адрес!
Я уже в разводе с мужем несколько лет, а свекровь всё стремится общаться, говорит: "ты - наша". Как бы там ни было между мужем и женой, а свекровь - родная бабуля детям - это раз;
второе: мама и жена - это совершенно по разному любящие одного мужчину женщины.
Никогда не стоит этого забывать: свекровь родила, вскормила и воспитала такого хорошего парня, что стал вам любимым, мужем. И уже за это не стоит ее обижать или "склонять". Ведь по логике - если плоха свекровь, то тень негатива автоматом падает на её сына, вашего мужа. И если муж позволяет обижать свою мать, то он плох как мужчина. Любить свекровь никто не заставляет, но считаться с нею - необходимо.
А то ведь жизнь, как бумеранг может... :-D
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 03 янв 2012, 13:52:32

Всё это словоблудия! Все отношения зависят не от тёщ и свекровей, зятьёв и невесток, а от того какие это люди конкретно. Дрянь человек и отношения плохие, хотя другой и хороший. Кто-то отношения строит, а кто-то их рушит. Плохая свекровь или хорошая при домострое актуально было, тогда, как у неё все права были, а у невестки никаких и жили всегда вместе, а сейчас далеко не так.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение Леля » 03 янв 2012, 14:10:43

Плохая свекровь или хорошая при домострое актуально было, тогда, как у неё все права были, а у невестки никаких и жили всегда вместе, а сейчас далеко не так.


и все же, домострой-не домострой, а уважать старшее поколение - родителей, нужно. Тем самым мы пример своим детям подаём ;). Да и добрые отношения в семье с родными - этого ничто не заменит.
И ещё- наверное глупое соперничество и ревность толкает на ссоры невестку и свекровь))). А соперничество в этом вопросе- бессмысленно: разные уровни)))
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 03 янв 2012, 14:43:28

Леля писал(а):
Плохая свекровь или хорошая при домострое актуально было, тогда, как у неё все права были, а у невестки никаких и жили всегда вместе, а сейчас далеко не так.


и все же, домострой-не домострой, а уважать старшее поколение - родителей, нужно. Тем самым мы пример своим детям подаём ;). Да и добрые отношения в семье с родными - этого ничто не заменит.
И ещё- наверное глупое соперничество и ревность толкает на ссоры невестку и свекровь))). А соперничество в этом вопросе- бессмысленно: разные уровни)))

Да не обязательно: у моей бывшей тещи все три зятя плохие были и две дочери из трёх, по очереди. Если она ругалась с третьей, то мирилась с одной из двух оставшихся. Она даже когда письма писала, без точек, запятых и заглавных букв, подписывала их "я", к которому в русском языке тут же общеизвестная рифма просится. Я в душе так её и звал Хавронья. Кстати следующая теща была диаметрально противоположной и кроме хорошего ничего другого о ней сказать не могу.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Это страшное слово "свекровь"

Непрочитанное сообщение mk51rus » 06 янв 2012, 14:28:28

Надеюсь остановиться на той что есть ;)
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Женская комната

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]