Поздняя беременность

Для прекрасной половины форума. Будуар.

Модератор: жаба

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение Гость » 28 сен 2006, 19:09:56

Кто из женщин не стоял передвыбором - карьера или семья? Что правильнее -сначала карьера, положение в обществе,материальные блага, а потом беременность и роды или наоборот, - лучше родить малыша, посвятив пеленкам и распашонкам пару лет, чтобы затем уже без оглядки и перерывов совершенствоваться.
А как считаете вы, милые девушки?
Гость
 

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение KaFka » 29 сен 2006, 07:09:28

считаю что лучше родить на пятом курсе чем в 30 ( достаточно видела примеров и того и другого) но сама не решусь (ибо тогда надо уже беременеть в срочном порядке)
у меня какаято прямо неприязнь к позним мамочкам. мне всегда кажется что либо они родили потому что уже больше нельзя делать аборты , либо просто напросто после всех дел типа для галочки. организм и нервная системиа уже порядком "поношены" да и както.. это.. нелепо имхо.отдаеш ребеночка в школу а тебе под 40 уже. чисто мое имхо.
KaFka
 

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение Alexia » 29 сен 2006, 07:56:33

Девочки ну что ж вы прямо как-то все грустненько…. а вы не думали о других сторонах медали?
пример: Девушка выходит замуж, живут себе с мужем не спешат с детьми, а потом оказывается что не могут забеременеть. Врачи, анализы, исследования результатов не дают. Оба здоровы. А детей нет… и так проходят годы… предположим они разводятся на этой почве, и потом она встречает другого мужчину, уже когда ей за 30. И, о чудо! она беременна! счастье, радость просто бесконечны.
и что в этом плохого?

пример2: У женщины уже есть один ребенок, но муж погиб, предположим, она живет, как может воспитывает ребенка, и годам так к 30-35 встречает мужчину, опять же любовь, свадьба и все такое… новые чувства, эмоции, желание совместного ребенка. все счастливы.
что здесь плохого?

бывает что поздняя беременность оздоравливает женщину, омолаживает и спасает от разных онко-заболеваний. это факт. так что я бы на вашем месте молоденьких 18-20-летних девиц устыдилась бы вообще обсуждать такие вещи. головой думайте, прежде чем осудить то, что осуждать вы права не имеете.
Alexia
 

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение KaFka » 29 сен 2006, 08:37:58

второй третий и десятый ребенок не в счет (не всех же их в 20 родить???!!!) и болезнь естественно не в счет ! … я думаю речь идет о сознательном выборе карьера или ребенок. а так ты права конечно, хоть в 90 рожай если позволяет здоровье, но первый ребенок обычно это чтото "особенное"
KaFka
 

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2006, 08:45:53

Alexia +1
полностью поддерживаю. Любой вопрос личных отношений считаю неприкасаемым для осуждения, тем более такие как потеря девственности и беременность. Ситуации в жизни бывают очень разные, трагические порой.
Я за то, чтобы все получалось по желанию, когда готовы к этому оба супруга. А что уготовила нам судьба, Бог весть!
Гость
 

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение KaFka » 29 сен 2006, 08:51:15

раз уж вы посзволяете себе ссылаться на Бога, чечож вы на него не уповаете, а ? ИМЕЛИБЫ БЛИН ТАДА ДЕТЕЙ КОГДА БОГ ПОШЛЕТ а не когда вы, бренные людишки будете блин к этому готовы. фу. аж противно.
KaFka
 

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение жаба » 29 сен 2006, 08:56:19

бога нед а многие научные товарищи пишут что первый раз желательно рожать гдето так до 25ти, и врачи знакомые тож говорили..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение jumper » 29 сен 2006, 09:04:36

KaFka писал(а):не всех же их в 20 родить???!!!

Ну вы еще в 18 рожать начинайте.
Позже хоть сами о ребенке сможете заботиться, а не просто спихивать его собственным родителям в качестве еще одного ребенка. В те же 25-30 у вас хоть будет свой источник доходов, а не простое выкачивание денег с родителей.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение KaFka » 29 сен 2006, 09:19:39

я уже написала что имхо самый возраст это после института. те 23-24 и что значит спихивать родителям ? имхо если тебе не помогут родители, то больше никто не поможет !!! по моему это нормально, что бабушка помогает маме, а Вы бы помалкивали если сами не рожали и не знаете как тяжело мамочке в первое время. нет ничего невозможного конечно,но всеже если есть бабушки то почему б и не помочь. это предусмотрено природой человека.
любая Мать вам скажет чт окроме ее ребенка и детей ее ребенка у нее в жизни больше нет смысла, а посму помочь им это для них все равно как чувствовать себя НУЖНЫМИ. а инача для чего они посвятили 20 лет своему ребенку ? чтоб он вырос и отодвинул их куда подальше, типа "спасибо мам, я выросла, а вы уже старики, делайте теперь что хотите ???" да как у вас язык поворачивается такое говорить! Здесь я имею ввиду родителей девочки ибо родители мальчика в подавляющем большинстве ведут себя по другому.
А про материальную сторону трудно спорить - все как то справлялись без мифического дохода, который как вы говорите именно в 30 лет свалится на голову девушке, так и не надо придумывать себе больше проблем на ж*пу чем их есть.
KaFka
 

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2006, 09:56:30

Если не смешивать Фому и Ерему, никаких противностей испытывать не придется.
Современность шепчет о планировании, но если не будет ДАНО, хоть оппланируйся…
Конечно, биологические часы подтикивают к родам до 25 лет, но здесь вдруг начали говорить о "странностях" "поздней" беременности в 30. Получается, если тебе 30, ты вышла в тираж ("Надо было на пятом курсе рожать":-D*HOHO*без коментов)

Если у людей пенсионного возраста нет больше целей, кроме внуков, мне их мягко говоря, жаль! Выбор, где себя приложить огромен, времени куча! Я своих родителей слишком люблю, чтобы повесить им свое чадо на шею, они и так выростили двоих. При этом никто не говорит, что надо изолировать бабушку от внука, все хорошо в меру!

А теперь по теме, заявленной автором*HOHO*
Если помечтать, то лучше до карьеры. А если здраво посмотреть на случаи жизни, то тогда заводить, когда он заводится. Бывает так, что и предохраняются тремя степенями защиты, а он вот он! И это в самый разгар карьеры! (о Боже, что же с этим делать?!O:-)) Конечно, рожать! =язык Все приложится, если от души! Главное в жизни не карьера, а ЛИЧНОЕ.
Уменя есть такой пример. Девушка подавала большие надежды в юриспруденции. Не замужем. Выходит в 25, через год рожает первенца. Выходит на работу через год и понимает, что снова беременна. А как же карьера? Решают с мужем рожать. Выходит на работу, и снова…. Разве можно отказаться от такого благословления? (без сарказма!) На работу вышла, все хорошо! Трое чудесных малышей, дом - полная чаша, карьера в порядке! А вы говорите, Бога нет!!!=-O
Гость
 

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение KaFka » 29 сен 2006, 10:05:51

teorema Firma писал(а):Если у людей пенсионного возраста нет больше целей


вы что сговорились все? цель и смысл это разные вещи. но вы походу вобще различия не делаете между этим, поэтому и путаетесь в словах. цель -это карьера, тусовки, пенсионные развлечния и тд. а смысл - это то, что обесценивает все цели одним махом, если его нет. вы что правта такие недальновидные?? или прикидываетесь ?
повесить на шею это вообще нето слово. если мать повесила бабущке на шею, то хоть она в 23 повесит, что в 35 , она все равно его повесит, если в голове ни бум бум. речь идет о помощи и поддержкею.
KaFka
 

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2006, 10:13:33

jumper писал(а):В те же 25-30 у вас хоть будет свой источник доходов, а не простое выкачивание денег с родителей.

ой не факт, тем более уже беременная будет.

Во сколько захотелось детишек, во столько рожать. В Штатах и в 45 нормальным родить считается.
Гость
 

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение jumper » 29 сен 2006, 10:21:12

OblepiX`a писал(а):ой не факт, тем более уже беременная будет.

Знаешь, у меня до сегодняшнего дня была уверенность, что для появления ребенка нужны минимум двое. Но тут похоже другой взгляд.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение Химера » 29 сен 2006, 11:05:02

LioLiS писал(а):Кто из женщин не стоял передвыбором - карьера или семья?

Я не стояла, да и вообще мало кто из присутствующих на форуме девушек стоял, ибо не доросли еще) Так что рассуждать на данную тему бессмысленно, если не пережил этого.
Химера
 

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение Kreativ » 29 сен 2006, 12:36:20

Я честно говоря не совсем понимаю термин поздняя беременность, запоздалая что ли? Пока женщина способна к деторождению, почему не рожать? Учитывая современный социальный уклад, думаю в большинстве своем рожают потому что "залетела", хотя по идее ребенок - серьёзный шаг, и должно быть всё обдумано и спланировано, и не важно 25 лет это или 35.
По вопросу карьеры, всё таки законодательством предусмотрен дикретный отпуск, и по его истечении возврат на рабочее место. Тех кто перечеркивает свою личную, семейную жизнь ради карьеры не понимаю, т.к. всех денег не заработаешь, а годы идут и вдруг понимаешь, что "поздно", просыпается какая то пустота.
Kreativ
 

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение Alexia » 29 сен 2006, 13:24:04

Химера писал(а):… да и вообще мало кто из присутствующих на форуме девушек стоял, ибо не доросли еще) Так что рассуждать на данную тему бессмысленно, если не пережил этого.

ну кто-то и не дорос, вот и сидят отмалчиваются, а те, кто отписался, я думаю уже достаточно грамотно состоявшиеся люди, чтобы об этом говорить, поди и детей уже успели родить.
карьера карьера… это вы фильмов насмотрелись где бизнес-вумен карьеры делают….
да и детки у них тоже в кадрах мелькают.
Alexia
 

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 29 сен 2006, 15:39:01

моя мама была еще моложе меня, когда меня родила, ей было 20, а я понимаю что и сейчас я не совсем готова, но думаю через годик другой вполне могу стать мамой
я не считаю беременность до 30 лет поздней
это у нас в стране так по-дурацки сложилось, надо замуж как можно раньше и сразу детей, никто не задумывается о будущем, о том где жить, на что жить. Я считаю, что лучше сначала на ноги стать, а потом детишек рожать, мне бы не хотелось сейчас ютиться вчетвером в двухкомнатной квартире с его родителями и малышом. Но есть и другая сторона медали - по нашей современной жизни и экологии лучше родить пораньше, пока у тебя меньше болячек, ребенок будет здоровей
КАТЮХА
 

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2006, 16:05:13

Поддерживаю Алексию и Креатив…у них мысли и суждения взрослых опытных женщин..А кафка что-то горячится как-то по-детски, без особых на то причин…Есть народная мудрость: в чужой монастырь со своим уставом не ходят…Каждая женщина делает свой выбор…И никто не имеет права её судить или высмеивать..У всех своя жизнь, свои проблемы и представлении о счастье…Я планирую после 30 родить ребёнка…ибо раньше у меня такого желания не возникало….8-)..А теперь чувствую созрела для серьёзного шага…
Гость
 

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2006, 17:21:37

А я больше согласна Катюхой!Надо сначало самой наноги стать,а потом детей заводить.Что рожать в 18-20 лет когда у тебя не образования,ни роботы ,не жилья.Только у родителей сидеть что ли на шее?
Гость
 

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение Alexia » 01 окт 2006, 09:19:07

Хосссс….. А что для вас есть понятие "встать на ноги"? Найти работу? Заиметь квартиру? Машину? Хороший заработок? Девочки у вас неосуществимые мечты. Работать можно, но никто не будет вам платить баснословные деньги, чтобы вы могли заработать себе на отдельную квартиру. (только если это не криминал, не проституция, и не наркотики, а о таком, я думаю, мы тут и заикаться не будем).
При нынешнем положении вещей вам либо очень везет и вы находите себе мужа с отдельной квартирой, и то это не показатель достатка и благополучия, или у вас самих уже есть квартира от прабабки, причем вы единственный ребенок в семье и никто на эту хату покушаться не будет.
Ну либо живете с родителями или на съемных квартирах.

Далее, образование, пусть и заочное, легко получается и в процессе материнства, если есть голова на плечах и малейшее стремление получить диплом ВО.

Вернемся к родителям. Никто ни у кого на шее не сидит, при таком положении вещей, когда ты стала мамой. Это нормальный жизненный цикл, когда бабушки и дедушки помогают молодой семье материально, морально, психологически и тд и тп. И никто никого не осуждает и не говорит, что ребенка родили, а бабушкам спихнули.

Когда я стала мамой, я уже имела работу и стаж 3 года. Зарплата моя конечно от этого не увеличилась, и на квартиру с машиной я себе тоже не заработала. А вот когда пошел декрет, (а в декрете зарплату ты не получаешь, от тех копеек что перечисляет государство не знаешь толи смеяться, толи плакать…) и денег катастрофически не хватает, кто поможет? Неужели вы думаете, что ваша мама не окажет вам помощи в такое сложное для вас время, мотивируя это тем, что вы спихиваете на нее своего ребенка? Бред не несите…
Alexia
 

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 01 окт 2006, 10:21:51

одно дело когда родители ПОМОГАЮТ материально и морально, а другое дело, когда ты рожаешь в момент учебы в институте, не можешь нормально не учиться, уж тем более работать и родителям приходиться просто содержать молодую семью. Особенно если муж тоже студент.
и при чем тут баснословные бабки, за которые можно купить отдельную квартиру? речь идет не об этом, а о том, чтобы иметь возможность содержать свою семью самим хоть чуть-чуть, опираясь на помощь родителей, а не полностью расчитывая только на них
ну в любом случае это мое мнение
КАТЮХА
 

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение Alexia » 01 окт 2006, 16:40:27

стоп стоп, девочки, речь ведется о поздней беременности, а не о ранней! если для вас столь молодые семьи не редкость, то я считаю наоборот. очень малый процент молоденьких пар рожают детей без какого либо мат. обеспечения со своей стороны. я уж и не припомню такого… в девках родить - так это уже мать одиночка… и то, все потом образовывается. и работу находят и учиться могут… ничего страшного, лишь бы ребенок был любим.
Alexia
 

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение Squirrel » 01 окт 2006, 16:57:50

Alexia писал(а):все потом образовывается. и работу находят и учиться могут… ничего страшного, лишь бы ребенок был любим.


Полностью согласна. Нельзя осуждать ни родивших в 40, ни родивши в 18. У каждого своя жизнь. Тем более нельзя ни от чего зарекаться, ни от ранней, ни от поздней беременности. Жизнь-сложная штука…
Squirrel
 

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение V@P » 02 окт 2006, 06:19:31

КАТЮХА писал(а):моя мама была еще моложе меня…

извините, а насколько Ваша мама моложе вас? :)*TIRED*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Поздняя беременность

Непрочитанное сообщение Данди » 02 окт 2006, 12:10:56

КАТЮХА писал(а):никто не задумывается о будущем, о том где жить, на что жить.

в нашей стране вопросы где жить и на что жить могут оставаться неразрешимыми до глубокой старости. поэтому, наверное, процент смертности превышает процент рождаемости.
по теме. чем позже женщина рожает, тем труднее роды. иногда единственное решение - кесарево сечение.
не то, чтобы я был против поздних родов - не мое это дело, не мне решать. просто вопрос с этим может затянуться на неопределенный срок, если все время думать о материальном благосостоянии. типа, "как же мне сейчас рожать, у меня же еще журнального столика НЕД!!!" (утрирую, конечно, но общий смысл уловите.)
рожайте тогда, когда чувствуете, что ваш мужчина вас любит и никогда ни вас, ни вашего будущего ребенка не бросит. остальные недостающие блага потом наживутся. иметь все и сразу - никогда не получится.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Женская комната

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], K--H, Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron