Полёт над гнездом МАЛИНОВКИ.

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Полёт над гнездом МАЛИНОВКИ.

Непрочитанное сообщение Гость » 11 июн 2008, 11:58:09

Скажи-ка нам МАЛИНОВКА, как стала ты Красавицей,
Была ведь серой птахаю, как Бог тебя создал?
Ведь ты просила у Него немного цвета с Радуги,
Но, Бог не дал тебе его, а лишь в ответ сказал:
-"Летать ты будешь серою, с потомками, до времени,
Покуда цвет заслужишь, твореньем дел своих".
И песнею поведала МАЛИНОВКА о зле людском,
Что зло творят, не каявшись, уж издревле до дней сих…

http://members.tripod.com/~merkulov/TEXTS/P060519.HTM

Как отмечала дочь знаменитого писателя Любовь Федоровна Достоевская:

"Тогда как в Европе родители воспитывают в сердцах своих детей любовь к отчизне, пытаются сделать из них хороших французов, хороших итальянцев, хороших англичан, русские родители растят своих детей врагами своей страны … о нашей любимой России говорится, как о позорном пятне, о преступлении против человечества. Когда же дети поступают потом в школу, у учителей своих они встречают то же презрение к отечеству: тогда как школы других стран считают своей обязанностью воспитывать молодых граждан в духе патриотизма, русские профессора учат студентов ненавидеть православную церковь, монархию, наше национальное знамя…" (Слово. 1991. No11. С.57-58).

Апофеозом подобных настроений стало начало XX века.
--------------------------------------------------------------------
"У нас есть великая история, у нас есть теперь и теория, оправдывающая, более того, делающая необходимым наше особенное бытие, существование нашей великой державы как гаранта равновесия мировых сил, с гибелью которого и весь мир легко может обрушиться в пропасть небытия, есть наука, есть мощная техника, не уступающая зарубежной, а в чем-то и превосходящая мировые образцы, у нас есть все еще не порушенная до конца наша великая держава, где надобно лишь навести порядок, очистив ее от грабителей и ренегатов."

"Давайте поймем, что цепь исторических событий, выходящая из тьмы прошлых веков к будущему, нерасторжима. Давайте поймем, что в детской суете марксистских догм мы замахнулись на вечное, начав обрубать собственные корни. Давайте вновь сплотимся воедино, перестанем уничтожать среду своего обитания, как и друг друга, давайте вспомним, что мы, даже и в бедах, великая страна, великий народ и великое содружество народов. Давайте, прочтя Гумилева, научимся понимать, кто наши друзья по суперэтническому содружеству, а кто нет, и перестанем лезть к врагам, предавая друзей, тех, кто хочет быть вместе с нами, как мы предали осетин, абхазцев, жителей Приднестровья, как мы позорно предали сербов, отшатнувшись от них, - да мало ли! Осознаем зияющую перед нами пропасть, откроем наконец глаза! Пока не поздно! Пока не начнут вымирать, обращаясь в руины, города, пока не затянуло ольхою и ивняком наши пажити, не обмелели реки, пока не замерли окончательно детские голоса в наших селах!"

"Кстати, об энергетической природе человеческой деятельности догадывались еще православные монахи XIV столетия, исихасты, считавшие «энергии» орудиями Божества, с помощью коих Господь творит зримый мир, и что именно энергии, пронизывающие материю, являются основою всего сущего. Положение, считавшееся «реакционным» в советской историографии, хотя и блестяще доказанное новейшей физикой, в частности квантовой теорией". Д.М. Балашов
------------------------------------------

Да, кстате: образное сранение России с птахой серой, подразумевалось мной, как серое вещество мозга головы, что символизирует мышление и разум, а в России были, есть и будут самые лучшие умы в мире.

Для чего враги России издавна пытаются испакостить её историю, вполне понятно. Добить русский народ легче всего, если превратить его в тупое быдло, лишённое исторической памяти и национальной гордости.

Однако почему творческая интеллигенция с таким энтузиазмом и рвением бросилась исполнять этот социальный заказ?
Гость
 

Полёт над гнездом МАЛИНОВКИ.

Непрочитанное сообщение Kirk » 11 июн 2008, 12:42:38

Ленин не зря интеллигенцию говном называл. Цитируемый автор тоже из него, по-видимому. }{уйня какая-то.

ЗЫ: С наступающим днем России. Ура, патриоты! :-D
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Полёт над гнездом МАЛИНОВКИ.

Непрочитанное сообщение Гость » 11 июн 2008, 21:45:36

Kirk писал(а):Ленин не зря интеллигенцию говном называл. Цитируемый автор тоже из него, по-видимому. }{уйня какая-то.

ЗЫ: С наступающим днем России. Ура, патриоты! :-D


Да, точно: С днём КОНСТИТУЦИИ всех Россиян!!! *HOHO**HOHO**HOHO*
Гость
 

Полёт над гнездом МАЛИНОВКИ.

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июн 2008, 12:07:39

Современное искуство - это "хрен" в стакане, болтается туда-сюда…


Кто такая вообще эта сегодняшняя интелегенция?
Прежде всего это так называемая элита –одна из богатейших частей общества получающая деньги от запада или олигархов на проплаченый пиар по всем СМИ …

Чем сегодня занимается интелегинция, по сути?
ПОНОСят русский народ, делают всё, чтоб русских не стало ,
пытаются сбить народ с его пути истинного …

Но, есть в РФ и нормальная интеллигенция, поддерживающая русских. Имена и фамилии невсегда исконно русские, но мысли и дела тоже о многм говорят.

Есть болтуны, всякие писатели, профессоры бараны с купленными научными званиями, деятели искуства - извращенцы, журналюги потцы - интелегенция, а есть нормальные представители этих професий,
коих еденицы и кои сидят в нищете …

Интеллигенция (калька с латинского intelligentia, intellegentia —понимание, познавательная сила, знание) - это общественный слой людей, профессионально занимающихся умственным, преимущественно сложным (иногда творческим) трудом, развитием и распространением культуры.

А какую сейчас нам культуру вгоняют в умы?
Правильно - чужую, не русскую, не народную, не духовную… А что?
Гость
 


Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]