Первая мировая война

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Первая мировая война

Непрочитанное сообщение Гость » 11 янв 2008, 09:24:28

Предлагаю обсудить здесь эту весьма судьбоносную для нашей страны войну… Войну, закончившуюся для нашего народа самой кровавой в мировой истории революцией и гражданской войной… Я думаю будет уместно сравнить ситуацию в этой войне и в ВОВ, в которой учавствовал уже СССР, а не Россия…
Гость
 

Первая мировая война

Непрочитанное сообщение snb » 11 янв 2008, 10:03:16

Мне близка такая оценка: с началом первой мировой войны закончился золотой период развития европейской цивилизации и начались ужасы 20-го века - самого кровавого в истории человечества. Особенно за нашу страну обидно, конечно, только-только начало что-то получаться внутри страны, и на тебе…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Первая мировая война

Непрочитанное сообщение Гость » 11 янв 2008, 10:26:55

snb, нам с Вами туго придется… Дело в том, что История давно уже не наука а пропаганда… Большевики, оправдывая измену и предательство в 1й мировой "наделали" за 80 лет столько материала, что можете почувствовать себя безоружным перед ними… Самое страшное, что признать фатальную ошибку… верней измену не хотят большинство их наследников и потомков, которые сами далеко не большевики, а нынешние "кровососы, мироеды"*HOHO*…
Гость
 

Первая мировая война

Непрочитанное сообщение Kirk » 11 янв 2008, 17:43:01

и последняя война России…

Ошибочка, товарищи. Война не последняя. Была потом Чечня. 8-)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Первая мировая война

Непрочитанное сообщение Гость » 11 янв 2008, 19:26:43

Kirk писал(а):Ошибочка, товарищи. Война не последняя. Была потом Чечня.
Ошибочка, товарищь… Это не война, а операция… Можешь проконсультироваться… И ваще - я с добрыми не спорю*HOHO*…
Гость
 

Первая мировая война

Непрочитанное сообщение snb » 12 янв 2008, 09:19:30

Kirk писал(а):
и последняя война России…

Ошибочка, товарищи. Война не последняя. Была потом Чечня. 8-)


А, ты про название государства? Я думаю, Трикстер имел в виду последнюю войну ТОЙ России.
Но вообще позор мне, я очень мало знаю о той войне. По сути, дальше убийства принца Фердинанда и Брестского мира мои знания несильно простираются. Надо бы вникнуть в предмет как нибудь на досуге.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Первая мировая война

Непрочитанное сообщение Гость » 13 янв 2008, 00:25:52

Вобще то мы дилетанты… На такие форумы обычно не заходят историки-профессионалы, головы которых забиты цифрами, датами, авторами, источниками и пр… Мы и не философы и не умеем применять "бритву Оккама" правильно… Я лично типичный "пикейный жилет"… Ну и что?… Те, кто превратили историю в пропаганду ничем не лучше при всех их глубоких знаниях… Они умышленно опускают невписывающиеся в их картину детали и, тем самым, фальсифицируют события ничем не лучше дилетантов…
Гость
 

Первая мировая война

Непрочитанное сообщение Гость » 13 янв 2008, 21:20:10

Ну вот хотя бы о двойных стандартах… В соседнем топике, помойму - "Пронесло над гнездом стервятников" некий публицист Пыхалов, прокопипащеный уважаемой Мерзостью говорит о предателях в СССР… Мол сцуки, сидя в сталинском лагере, бесяся от жиру, они мечтали, чтобы на их башку упала атомная бомба, но токо шоб она еще и т.Сталина накрыла вместе со всей бандой… Неблагодарные сцуки… Им позволяли стучать друг на друга за корку хлеба… Позволяли трупы в бараках по две недели прятать и получать на них лишнюю пайку… А они виш вон как…
И другой подход… Умирающий с голоду в Швейцарии т.Ленин пишет одну за другой статьи о поражении родной страны… Которая дала ему все, что он впоследствии против нее применил… Типо - Манифест ЦК РСДРП «Война и российская социал-демократия»… Гневно клеймит кровопийцу-царя, который, как оказалось впоследствии, перед ними, упырями - дитятя… Непоняли его даже в своей тупости германские ЭсДеки и он забил на ихний !! Интернационал… Социал-шовинистами обозвал, за германский патриотизм…
Из "Истории КПСС":
Против меньшевистско-эсеровской политики защиты буржуазного отечества - большевики выдвинули политику "поражения своего правительства в империалистической войне". Это означало, что необходимо голосовать против военных кредитов, создавать нелегальные революционные организации в армии, поддерживать братание солдат на фронте и организовать революционные выступления рабочих и крестьян против войны, переводя их в восстание против своего империалистического правительства.

Большевики считали, что наименьшим злом для народа в империалистической войне было бы военное поражение царского правительства, ибо оно облегчило бы победу народа над царизмом и успешную борьбу рабочего класса за освобождение от капиталистического рабства и империалистических войн. При этом Ленин считал, что политику поражения своего империалистического правительства должны проводить не только русские революционеры, но и революционные партии рабочего класса всех воюющих стран.

Интересно, а если б и германские ЭсДеки добивались поражения, то хто бы победил*HOHO*?… Но скажи нынешним "патриотам", которых "пронесло над гнездом", что они то и есть политические наследники предателей… Вау!… Истерика в стиле Барбары Стрейзанд…
Гость
 

Первая мировая война

Непрочитанное сообщение Гость » 29 мар 2008, 01:14:16

В этой войне (Первой Мировой) было проиграно самое главное - была проиграна государственность.
Послушайте песни времен первой мировой войны, послушайте песни добровольцев 1918-1920 гг. (оригиналы сохранились, хотя и трудно найти). Там поется о том, как было, и как все можно восстановить.
Гость
 


Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]