Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение kvaka » 02 янв 2007, 14:52:16

Fatum писал(а):

Подписываюсь во всем, кроме предательства империи. те же самые теоретики марксизма-ленинизма определили нежизнеспособность империи в историческом плане. Предпоследней рухнула (как тысячи лет назад империя Александра Македонскиго или Великая Римская империя) Британская империя, а последней Российская империя - Советский Союз.



Fatum писал(а):Политики и военные получили за то не смогли обеспечить правильную агитацию в армии,за то что солдаты не захотели воевать в глупой войне!

1914 год мой четырнадцатилетний дед прибивается к отскупающим из Западной Белорусии русским войскам и становиться писарем в роте, поскольку кроме офицеров в роте грамотных больше нет, а он умел читать и писать. В РОТЕ(РОТАХ) КРОМЕ ОФИЦЕРОВ НЕТ ГРАМОТНЫХ! Кого тут нах агитировать!
И дед спасает роту от немецкой газовой атаки. Поссав на портянку и дыша через нее (адсорбция газов) потому что так мама научила спасаться от поганых болотных газов белорусских болот. Три года воююет а потом участвует в штурме Зимнего. А ротой его командует будующий маршал Советского Союза Егоров -офицер избранный солдатами (неграмотными но по всей видимости его уважающими) председателем какого то своего совета солдатских депутатов. И начинается Гражданская война. А Егоров не берет его с собой на борьбу с Деникиным
-Иди ка ты учись
И дед во время Гражданской войны заканчивает в Питере артиллерийскую академию (а интересно, кто там тогда приподавал) и становится одним из ведущих специалистов в Советской России (Совдепии) в области БОЕВЫХ ОТРАВЛЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ. И засветился с ними, совместно с Тухачевским (тоже потом расстрелянным маршалом) при подавлении восстания тамбовских крестьян. А потом строил обьект Шеханы. И учил немецких военных химиков строить газовые камеры (естественно для испытаний).
Зам наркома вооружений по химическим вооружениям. А нарком вооружений Тухачевский. И 37 год. И все получили по заслугам (по Карме)
Белые, идите Вы нах со своими проблемами! У нас их больше!
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2007, 01:15:16

kvaka писал(а):Подписываюсь во всем, кроме предательства империи. те же самые теоретики марксизма-ленинизма определили нежизнеспособность империи в историческом плане.

А нынешняя, которая на нефтедолларах, тож нежизенспособна? Иль эт не империя? Подождем теоретиков - что скажут "в историческом плане"? … Да плевать мне - что скажут "теоретики"-христопродавцы. "Теории" - оправдание для слабоумных.
kvaka писал(а):Белые, идите Вы нах со своими проблемами! У нас их больше!

Давно уже ушли…:-D А проблем у вас еще больше будет - не расслабляйтесь. И все они растут оттуда…
Карму застегивать нада…:-D
А Сталин был "белым"*HOHO*…Маскировался прада…
http://vselena1.narod.ru/books/ngulia/part7.html
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2007, 08:36:38

kvaka писал(а):Ленин не был немецким шпионом. Он был "агентом влияния" которого немцы могли использывать в своих целях.
На днях была передача об убийстве Распутина. И там быва высказана интересная мысль о том что за всем этим делам стояла английская разведка. Распутин стоял на пронемецких позициях и агитировал за замирение с немцами, что естественно находило отклик в царской семье, поскольку их жилах текло много немецкой крови. Не знаю, чего там Распутиным двигало, но он агитировал за то же, что и большевики. И что, его можно причислить к красным?

Ну и логика у вас, пачтеннейший… "агент влияния" - не шион???
А Распутин что в окопах агитировал? Не глядел эту хвильму, но десительно читал о том, что Распутин убеждал Н!! пойти на мирные переговоры с немцами. Но веть тут есть маленькая, но принципиальная разница - одно дело убеждать царя найти достойный выход из войны, которая стала губительной благодаря левому разложению армии, и совсем другое - агитировать неграмотных крестьян за ПОРАЖЕНИЕ.
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение kvaka » 04 янв 2007, 12:19:21

Декоративный Дедушка писал(а):А нынешняя, которая на нефтедолларах, тож нежизенспособна? Иль эт не империя?

Империя со всеми вытекающими последствиями и неменуемым распадом, который начался с развала Российской империи (Откололись Польша, Финляндия Прибалтика - т.е. перефирия), продолжился распадом СССР и что то еще наверняка будет.
Декоративный Дедушка писал(а):Давно уже ушли…

Да никуда никто не ушел. И белые и Красные сидят в их внуках. Но вот что то рубать друг друга уже никому не хочется!
Декоративный Дедушка писал(а):А Сталин был "белым"

Не. сталин был Гильотиной истории. От него досталось и белым и красным. Я уже писал в одном из топиков, что же марксистская теория утверждает, что революция всегда убивает своих героев. И недавние революции надеюсь тоже не будут исключением.
Декоративный Дедушка писал(а):"агент влияния" - не шион???

А нормальная логмика. Чьим шпионом был Андрей Дмитреевич Сахаров? Но агентом влияния несомненно был. Его слова способствовали краху коммунистической системы и естественно пропагандировались Западом. Инакомыслие. Вольнодумство.Это не вербовка. Это то, до чего человек дошел сам. И его мысли вступают в конфликт с окружающей политической и социальной действительностью.
Мое вольнодумство заключается в том что с одной стороны я принимаю марксистское учение в той его части, где рассматриваются закономерности истории. Сдругой стороны я его ненавижу за то, что, как ты писал выше оно превратило народ в население и разделило на бепых и красных.
Кто виноват? Сейчас уже не важно. Понятно,что это была трагедия и виноваты в ней все ("Народ достоин своих правителей")
Что делать? А действительно ЧТО ДЕЛАТЬ?

Декоративный Дедушка писал(а):одно дело убеждать царя найти достойный выход из войны, которая стала губительной благодаря левому разложению армии, и совсем другое - агитировать неграмотных крестьян за ПОРАЖЕНИЕ.

Не. не за поражение, а за "Превратим войну империалистическую в в войну Гражданскую" в том числе и в Германии. Но вот в более образованной германии это не удалось. а вот кайзера (монархию) скинули.
А Ленин (а может догадался заранее) понял чем пахнет поголовная неграмотность (вдруг найдется кто то с более длинным языком) и провозгласил "Учиться, учиться и учиться"
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение жаба » 04 янв 2007, 12:32:40

kvaka писал(а):и неменуемым распадом, который начался с развала Российской империи (Откололись Польша, Финляндия Прибалтика - т.е. перефирия), продолжился распадом СССР и что то еще наверняка будет.
сори за вмешательцтво, но мне кажеццо что это несколько совершенно разных процессов.. развал Российской империи это один.. он успешно завершился.. потом , после кризиса начелся подъем.. завершился гОду так к 1929му.. Вторая мировая в итоге тока укрепила территориальные позиции СССР ..
я о Варшавском договоре..
еще один подъем с небольшими провальчиками (Чехословакия, Венгрия, Польша), но в целом ничо - нормально..
потом был опять.. но это уже совершенно другой развал.. и не думаю, что он как то связан с 1916м-1918м годом.. и основания и мотивы и предпосылки.. и цели и зодаче.. и даж субъекты - иные..
сори..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение kvaka » 04 янв 2007, 13:13:36

жаба писал(а):но мне кажеццо что это несколько совершенно разных процессов..

Конечно разные, но взаимосвязанные. Одним из признаков империи является удержание провинций на штыках. Как Российская империя удерживала ту же Польшу штыками так И Советская Россия пыталась сделать это с Польшей (под видом борьбы с белополяками), громила различные восстания на территории собственно России (Кронштадт, Ярославский мятеж, восстание тамбовских крестьян) так и в провинциях (борьба с басмачами, война с Финляндией, Новочеркасск подавление восстаний в Венгрии и Чехословакии) Имперские амбиции и подходы остались (правда под новыми лозунгами). Да еще появился НКВД.
На мой взгляд большевики реставрировали империю (Во Франции тоже в свое время была Реставрация монархии). Появился новый император - Сталин.
жаба писал(а):Вторая мировая в итоге тока укрепила территориальные позиции СССР ..
Но не решила социально экономических и национальни в Союзе ни на новых территориях. И народы последних почему то не очень желали строить светлое будующее. Чехи не хотели жить в одном государстве со словаками. О Югославии вобще можно не говарить. Прибалты и … не хотели жить в составе России. Ленинское "Право наций на самопределение" сработало практически в тот момент, когда Европа начала обьеденяться и не на имперских принципах а на экономических. А против этого еще за сотню лет боролся тот же Ленин в статье "О лозунге Соединенных Штатов Европы". Идеи обьединения еше во когда появились, и похоже большевикам мешали в подготовке мировой революции и построения ЦАРСТВА труда.
Это мои СУБЬЕКТИВНЫЕ мысли.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение жаба » 04 янв 2007, 13:21:02

дык этож о целях и способах.. и Александр и Наполеон и масса Римских императоров и др. к тому же стремились.. эти вещи всегда будут общими.. и что их тож сюда? впрочим консенсус найден..
kvaka писал(а):Конечно разные

разниццо тока в мелочах..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2007, 13:51:16

kvaka писал(а):Не. не за поражение

Наипочтеннейший, а вам сколько годков-то? Я то думал под пполтинничек. Вы что историю КаПеСеСе не изучали? Агитация за ПОРАЖЕНИЕ началась еще в русско-японской войне, но не в армии, а уж в первую мировую…
"Мы хотим поражения кровавого Российского самодержавия в этой войне…Штыки в землю…Не желаем больше стрелять в наших классовых братьев - немецких и австрийских рабочих и крестьян…"
Что, дали потом "классовые братья" оторваться? Они не дураки оказались - их такой агитацией не купили, хоть и очень старались.

И вот именно что
логмика
, а не логика
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение жаба » 04 янв 2007, 14:26:34

Декоративный Дедушка писал(а):Они не дураки оказались - их такой агитацией не купили, хоть и очень старались.

скорее им было что терять..
в отличии от столь дружелюбно настроенного противника, которго успели "довести до ручки"..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение kvaka » 04 янв 2007, 14:26:45

Декоративный Дедушка писал(а):Я то думал под пполтинничек.

Уже за полтийничек. И историю КПСС изучал. И даже был у меня партбилет…
Но историю пишут люди. А сколько раз переписывалась история КПСС в угоду каждому новому Генсеку или для удаления из нее "врагов народа"
Вот у меня что то не вяжеться, как это
Декоративный Дедушка писал(а):Штыки в землю…Не желаем больше стрелять в наших классовых братьев - немецких и австрийских рабочих и крестьян…"

теже самые люди 23 февраля 1918 года опять взяли штыки и пошли в них стрелять (в немцев а не в белых) да еще и звездюлей надовали. И этот день считается днем рождения Красной Армии.

Декоративный Дедушка писал(а):Агитация за ПОРАЖЕНИЕ началась еще в русско-японской войне, но не в армии,

А где началось? Революция 1905 года для большевиков на мой взгляд оказалась вобще неожиданностью. Поражение в войне с Японией было вобще неизбежно из за удаленности театра, слабых транспортных коммуникаций и отсутствия в Сибири и на Дальнев Востоке промышленной базы. Но это поражение в итоге и привело к власти Столыпина, который начал активно эти проблемы решать.
И если бы решил большевизма в России не было.
Короче. Не пойму никак "Ты за реабилитацию белых или против?"
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2007, 23:13:06

kvaka писал(а):Не. сталин был Гильотиной истории. От него досталось и белым и красным. Я уже писал в одном из топиков, что же марксистская теория утверждает, что революция всегда убивает своих героев. И недавние революции надеюсь тоже не будут исключением.

Это не вы и не марксистская история, а один французский писатель красиво и образно сказал - "Революция - это гидра пожирающая своих детей", а другой добавил - "Революции нужны для истребления революционеров".
kvaka писал(а):теже самые люди 23 февраля 1918 года опять взяли штыки и пошли в них стрелять (в немцев а не в белых) да еще и звездюлей надовали. И этот день считается днем рождения Красной Армии.


А вот это что в результате "звездюлей" получилось? :

Подписан Брестский мир
03.3.1918

Мирный договор между Россией, с одной стороны, и Германией, Австро-Венгрией, Болгарией и Турцией — с другой. Договор состоял из 14 статей и различных приложений. Статья 1 устанавливала прекращение состояния войны между Советской республикой и странами Четверного союза. От России отторгались значительные территории (Польша, Литва, часть Белоруссии и Латвии). Одновременно Советская Россия должна была вывести войска из Латвии и Эстонии, куда вводились германские войска. Германия сохраняла за собой Рижский залив, Моонзундские острова. Советские войска должны были покинуть Украину, Финляндию, Аландские острова, а также округа Ардагана, Карса и Батума, которые передавались Турции. Всего Советская Россия теряла около 1 млн. км2 (включая Украину). По статье 5 Россия обязывалась провести полную демобилизацию армии и флота, в том числе и частей Красной Армии, по статье 6 — признать мирный договор Центральной рады с Германией и её союзниками и, в свою очередь, заключить мирный договор с Радой и определить границу между Россией и Украиной. Брестский мир восстанавливал крайне невыгодные для Советской России таможенные тарифы 1904 в пользу Германии. 27 августа 1918 в Берлине было подписано русско-германское финансовое соглашение, по которому Советская Россия обязана была уплатить Германии в различных формах контрибуцию в размере 6 млрд. марок. Ноябрьская революция 1918 в Германии свергла власть императора Вильгельма II, и Советское правительство 13 ноября 1918 аннулировало Брестский договор.


А "белые" все же ушли… и навсегда, как это не прискорбно. Меня-то белым не считайте, хоть я и за них, но всетки сподобил бог родиться этак лет на 60 попозже. И хоть нравится мне их и этика и эстетика, но, однакож сам-то хамского роду*HOHO*. Да вы это и на себе испытали.*HOHO*

И конечно же я против вашей "реабилитации". Это чистый фарс, без уважения, понимания и раскаяния. Хоть и не за свой грех.
kvaka, а партбилетик сохраните… "Ваши" обязательно придут как только в этой стране выкачают всю нефть… Не раньше… Но и не позже…*HOHO*
to жаба
Эт я "мегапрорицаю"*HOHO*
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение kvaka » 05 янв 2007, 12:16:45

Декоративный Дедушка писал(а):Подписан Брестский мир
03.3.1918

Это отдельная тема. Но все же. если верить той же истории КПСС. За этот мир был только Ленин (Считал. что скоро и в германии будет революция и не ошибся), а все остальное большевистское ЦК было против. И Ленин настоял на его заключении под угрозой выхода из ЦК. И еще я очень подозреваю. что Ленин и большевики крушили Российскую империю и окраинные провинции их не особо интересовали. Естественно и это тоже была одна из причин начала гражданской войны.

Декоративный Дедушка писал(а):а партбилетик сохраните… "Ваши" обязательно придут

А не сохранил (и не жалею лб этом). Не кинул, по ложил его на стол секретаря парткома в дни ГКЧП.
Декоративный Дедушка писал(а):без уважения, понимания и раскаяния
Я за уважение, понимание и раскаянье.

А не за РЕАБИЛИТАЦИЮ! Потому, что это не наше слово. А вот "уважение, понимание и раскаянье." Это НАШИ слова.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 05 янв 2007, 23:53:50

kvaka писал(а):А не сохранил (и не жалею лб этом). Не кинул, по ложил его на стол секретаря парткома в дни ГКЧП.


Да-а-а - парадокс. А вот мне, как ни странно, именно тогда захотелось вступить в КПСС и идти защищать старую власть. Хотя до этого не токо коммунистом, комсомольцем уже не был, а когда и был, то никаким*HOHO*. Почемуй-то очень не нравилась мне вечно пьяная рожа ЕБН. Ох и не нравились мне фортели которые он отмачивал - то с моста в речку свалится, то студентов мериканьских потешает клоунскими выходками. Этот, думаю …, доведеть … до цугундера. Даже бывшему товарищу чуть морду не набил по этому поводу - разошлись в политических взглядах.

Нда-а-а… Вывод по-мойму неутешительный - вы потомственный революционер, а я - потомственная контра… При любой власти.
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 23 май 2007, 10:17:02

все разговоры о святости Николая II и о том, что народ изменил царю, по умолчанию предполагают, что царь был в праве допустить втягивание России в две войны (русско-японскую и первую мировую ХХ века), не подготовив её к решительным и эффективным боевым действиям, но простонародье обязано было покорно сложить головы на "алтарь отечества", - по существу как скоты на скотобойне - искупая своей жертвенной кровью несоответствие правящей "элиты" взятой ею на себя миссии: большинство подвигов - преодоление последствий чьих-то преступлений. А после какого ни на есть завершения войны простонародье обязано де было еще и поблагодарить царя и правящую "элиту" за их "мудрое" водительство народа, а по существу за то, что множество людей по обе стороны линий фронтов погибло, множество стало калеками, множество детей осиротело и не могло получить правильного воспитания в неполных семьях, утративших кормильцев.
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 24 май 2007, 10:29:35

трагедия царской семьи не в том, что она погибла, осознавая свою жертвенную миссию (о такого рода высказываниях Николая II сохрани-лись свидетельства общавшихся с ним многих людей). Трагедия состоит в том, что царь не увидел и не воспользовался возможностью разрешения российских проблем на пути мира и реформ вне самоубийственного для него отождествления себя с “элитой.
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 26 май 2007, 12:53:46

ДжекИзТени писал(а):трагедия царской семьи не в том, что она погибла, осознавая свою жертвенную миссию (о такого рода высказываниях Николая II сохрани-лись свидетельства общавшихся с ним многих людей). Трагедия состоит в том, что царь не увидел и не воспользовался возможностью разрешения российских проблем на пути мира и реформ вне самоубийственного для него отождествления себя с “элитой.

Если так разобраться, то во всей наших бедах ,виноваты не Ленин, Сталин, Горбачев или Ельцин, а царь Николашка 2, его трусость и тупость привела к печальным последствиям.
Ну какая там нахрен ему реабилитация.]:->
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 май 2007, 14:54:22

2Братец Лис Въ бедахъ тебя, меня и каждого отдельно взятого виноваты прежде всего наши родители… - особенно въ томъ что мы собственно рождены…

Не впадайте въ истерики… - виновны все и во всёмъ…. Не поводъ ли это къ поголовной индульгенции?
Alex ilmarranen
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 май 2007, 09:44:03

Alex ilmarranen писал(а):Не впадайте въ истерики… - виновны все и во всёмъ…. Не поводъ ли это къ поголовной индульгенции?
Да никто в истерику не впадает. Реабилитируют преступников, тогда когда находят докозательства их невиновности. Ну, а здесь что, царя преступником никто не объявлял, значит и реабилитировать его не нужно*HOHO*
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июн 2007, 09:44:25

Искупительный подвиг Царя Николая II
Опубликовано Денис в вт, 05/15/2007 - 17:17. О ПОДВИГЕ СВЯТОГО ЦАРЯ НИКОЛАЯ II

Святой Царь Николай Второй своей кровью искупил грех клятвопреступления
соборному обету верности законным самодержавным Царям из Дома Романовых.
Это искупление есть икона, образ первообраза Искупительного подвига Иисуса
Христа. Кто отвергает даже саму возможность существования такого чина святости
как искупитель, тот находится в иконоборческой ереси. Человек может
стать искупителем чужого греха, только выполнив следующие требования:

1) Когда
на это есть воля Божия и согласие самого Верховного Законодателя и Судии; 2)
Когда лице, принявшее на себя уплатить долг… само не состоит перед
Богом в таком же долгу; 3) Когда оно добровольно решается исполнить все
требования долга, какие только предложит Судия; 4) Когда принесена такая
плата, которая бы вполне удовлетворила за долг. (Православно-Догматическое
Богословие. Т2. # 153. Стр. 148). Все эти четыре условия Николай
Второй выполнил. Кроме того, святой Иоанн Златоуст говорит, что искупителем
может быть только Царь и искупителем греха, направленного против него. Николай
Второй, будучи Царем, искупил грех измены своего народа, направленный
против него. Искупитель всегда своей кровью и смертью покупает не свои, а только
чужие грехи! А потому этот чин святости совсем другого порядка,
чем чины святости, приведенные ниже. Искушения, которые претерпевают страдальцы
этих чинов святости, так или иначе связаны с их собственными грехами, а
не с чужими.

Взято отсюда - http://ryibak.pravoverie.ru/node/18
А между тем в православном народе крепнет слух о чудотворной силе иконы Николая !!… =ангел
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июн 2007, 11:38:56

Трикстер писал(а):=ангел
Все требования предоставленные в данной цитате, с лихвой выполнили те священнослужители, которые были растреляны в годы сталинских репрессий. Вот они заслужили почет и уважение со стороны народа, и со стороны церкви… А ваш микола, наверняка не знал, что его собираются уничтожить, а тоб свалил куданить на запад…

Скажите уважаемый, как можно оправдывать родителей, которые отрекаются от своих детей….*SARCASTIC*
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июн 2007, 12:59:54

Братец Лис писал(а):Скажите уважаемый, как можно оправдывать родителей, которые отрекаются от своих детей….

Лично мне папа Павлика Морозова более симпатичен чем сам Павлик… А Тарас Бульба более симпатичен чем Ондрий…
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июн 2007, 14:09:49

Трикстер писал(а):Лично мне папа Павлика Морозова более симпатичен чем сам Павлик… А Тарас Бульба более симпатичен чем Ондрий…
А вы знаете, мне тоже…. Тут вот как раз все наоборот, дети отреклись от родителей….=язык
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июн 2007, 14:31:19

Об отречении Государя Императора Николая II
от престола Российского и о сложении с себя верховной власти

Ставка

Начальнику штаба

В дни великой борьбы с внешним врагом, стремящимся почти три
года поработить нашу Родину, Господу Богу угодно было ниспослать
России новое тяжкое испытание. Начавшиеся внутренние народные
волнения грозят бедственно отразиться на дальнейшем ведении
упорной войны. Судьба России, честь геройской нашей армии, благо
народа, все будущее дорогого нашего Отечества требуют доведения
войны во что бы то ни стало до победного конца. Жестокий враг
напрягает последние силы, и уже близок час, когда доблестная
армия наша совместно со славными нашими союзниками сможет
окончательно сломить врага. В эти решительные дни в жизни России
почли мы долгом совести облегчить народу нашему тесное единение и
сплочение всех сил народных для скорейшего достижения победы и в
согласии с Государственной думою признали мы за благо отречься от
престола государства Российского и сложить с себя верховную
власть. Не желая расстаться с любимым сыном нашим, мы передаем
наследие наше брату нашему великому князю Михаилу Александровичу
и благословляем его на вступление на престол государства
Российского. Заповедуем брату нашему править делами
государственными в полном и ненарушимом единении с
представителями народа в законодательных учреждениях на тех
началах, кои будут ими установлены, принеся в том ненарушимую
присягу. Во имя горячо любимой Родины призываем всех верных сынов
Отечества к исполнению своего святого долга перед ним
повиновением царю в тяжелую минуту всенародных испытаний и помочь
ему вместе с представителями народа вывести государство
Российское на путь победы, благоденствия и славы. Да поможет
Господь Бог России.

Подписал: Николай
г.Псков. 2 марта, 15 час. 1917 г.
Министр императорского двора генерал-адъютант граф Фредерикс
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июн 2007, 21:35:43

2Трикстер
для скорейшего достижения победы и в
согласии с Государственной думою признали мы за благо отречься от
престола государства Российского и сложить с себя верховную
власть.
Интересно мне, как бы пошел ход второй мировой, еслибы ваш не любимый Сталин сказал: "да пошли вы все…………..".=-O Приведенная вами цитата только лишний раз подтверждает, что микола2 сам спровоцировал революцию, и свою погибель…….
Гость
 

Реабилитация царя Николая второго и Белогвардейцевъ...

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июн 2007, 22:19:43

Братец Лис писал(а):Интересно мне, как бы пошел ход второй мировой, еслибы ваш не любимый Сталин сказал: "да пошли вы все…………..". Приведенная вами цитата только лишний раз подтверждает, что микола2 сам спровоцировал революцию, и свою погибель…….

Вы путаете понятия монарха и диктатора… Диктаторы не допускают инакомыслия… Они только на этом и могут стоять… А Николай оказался в обстановке, в которой все, еще раз повторю ВСЕ слои общества, вплоть до близких родственников Императора были разложены революционной пропагандой… Так чтож ему оставалось делать?… Убивать своих детей?… Потопить Россию в русской крови?… Сталин бы так и поступил не задумываясь… За это его все и любят… И никто его не называет Кровавым… А человеколюбец Николай своей жертвой дал народу российскому исторический урок - "Что имеем не храним, потерявши плачем"…Сто лет для Истории не срок…
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron