Вторая Мировая Война

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение жаба » 28 фев 2007, 21:26:38

Kirk писал(а):25000 уничтожили артударом или в результате боёв?
вроде в целом, причем на всех участках.. дифферинцированностью увы не располагаю..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение Kirk » 28 фев 2007, 22:13:09

Тогда не факт, что артиллерия отработала эффективно. Хотя уже припоминаю, что читал об этом в мемуарах какого-то немца. Можт, ещё повспоминаю и найду. :)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2007, 01:08:41

жаба писал(а):
kvaka писал(а):Знаменитый советско-американский фильм "Неизвестная война" (естественно неизвестная для пендосов)
о! стока лет искал и наконецто купил на рынке в субботу на 2х двд.. 20 серий.. смотрю ща взахлеб..
мегофильм…


Год помнишь в каком году он был снят?… И кем снят?… Ты всерьез предполагаешь его объективность?… Не, я конечно понимаю, и это нужно посмотреть для целостности картины, но правда той войны в нем отражена не более чем на полпроцента.
Для грубого сравения приведу такой пример - ты хочешь сделать выводы о некоем сложном физическом процессе только на основе одного параметра, причем отчет об этом параметре предвзят и тенденциозен, подогнан под результат… Ну-ну…

жаба писал(а):в заключении повторю вопрос - а чьиже мы патриоты?


Повторяю для тех кто не понял - ПАТРИА-ОТЕЧЕСТВО, ПАТРИОТИЗМ-ЛЮБОВЬ К ОТЕЧЕСТВУ, то бишь к Родине. Совсем даже не предполагает любви к политическому строю на Родине… А уж в нашем русском случае - скорее наоборот. Если для тебя Родина начинается "со старой отцовской буденовки", то эт твои проблемы (тихо - гы-гы-гы).
Больше скажу - у некоторых слово Патриотизм даже не предполагает любви к народу населяющему эту Родину… Ну например у тов-щей Ленина, Троцкого, Сталина. Но патриоты ж были блин]:->.Куда там нам:)
Лично я сам по себе Патриот*FOCUS*. Как говорил Матроскин - "свой собственный"*HOHO*.
Гость
 

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение жаба » 18 мар 2007, 03:01:32

Декоративный Дедушка писал(а):Ты всерьез предполагаешь его объективность?… Не, я конечно понимаю, и это нужно посмотреть для целостности картины, но правда той войны в нем отражена не более чем на полпроцента.
Для грубого сравения приведу такой пример - ты хочешь сделать выводы о некоем сложном физическом процессе только на основе одного параметра, причем отчет об этом параметре предвзят и тенденциозен, подогнан под результат… Ну-ну…

сори, а к чему ты это?
я лишь похвастал покупкой..

Декоративный Дедушка писал(а):Год помнишь в каком году он был снят?… И кем снят?…

ессно помнишь.. 8-)
Знаменитая картина Р.Л. Кармена «Неизвестная война» (1978) включает в себя следующие фильмы:
«22 июня 1941 года». Советская армия несет первые тяжелые потери…
«Битва за Москву». 4 декабря 1941 года Сов.Ар. начинает контрнаступление …
«Блокада Ленинграда». Это была самая продолжительная осада современности…
«На восток». В течение первого года войны более миллиона человек было эвакуировано …
«Оборона Сталинграда». 200 дней и ночей продолжалось сражение за Сталинград, город на Волге…
«Сталинград выстоял». Во время великого сражения за Сталинград погибло более 200 000 немецких солдат, а 91 000 были взяты в плен…
«Величайшее в мире танковое сражение». Курская битва, явилась последней попыткой Гитлера выиграть войну на востоке…
«Война в Арктике». Рассказ о морских конвоях во время 2-й Мировой войны…
«Война в воздухе». Для ведения войны в воздухе …
«Партизаны». Несмотря на массовое уничтожение людей, немцы не смогли подавить партизанское движение…
«Война на море». Войска балтийского и Черноморского морских флотов принимали активное участие в сражениях…
«Битва за Кавказ». Сражения на Кавказе, на Черном море вблизи Новороссийска на плацдарме "Малая Земля" …
«Освобождение Украины». 6 ноября 1943 года, после продолжительных боев, войска 1-го Украинского фронта освобождают Киев и …
«Освобождение Белоруссии». Карательные операции немецко-фашистских войск… Советские войска освободили Белоруссию в июне - августе 1944 года и двинулись на Восточную Пруссию…
«От Балкан до Вены». Советская Армия проводит успешные операции по освобождению стран юго-восточной Европы…
«Освобождение Польши». В январе-апреле 1944 года происходит освобождение Польши, которая потеряла за годы 2-й Мировой войны 6 миллионов человек…
«Союзники». Три знаменательные встречи союзников в Тегеране в 1942-м, в Ялте в 1944-м и в Потсдаме в 1945-м.
«Битва за Берлин». Берлинская битва была последним значительным сражением 2-й Мировой войны. 8 мая 1945 г. представители германского командования подписали акт о безоговорочной капитуляции вооруженных сил фашистской Германии…
«Последнее сражение неизвестной войны». Разгром главных японских сухопутных сил - Квантунской армии - обусловил безоговорочную капитуляцию Японии 2 сентября 1945 года.
«Солдат неизвестной войны». Нюрнбергский процесс - суд над главными нацистскими военными преступниками. На нюрнбергском процессе впервые в истории агрессия была признана тягчайшим преступлением против человечества…
Производство: CCCР (Совинфильм совместно с ЦСДФ, Эйр Тайм Интернэшнл), 1978 г. Режиссер - Роман Кармен, ведущий - Берт Ланкастер. Черно-белый/цветной, VHS-rip (оцифровка с оригинальной VHS-видеокассеты).
Продолжительность: ок.1000 мин.

Декоративный Дедушка писал(а):Повторяю для тех кто не понял

ну если так тяжко, давай и тебе запишу.. 2 болванки по 4.7.. делов то..
Декоративный Дедушка писал(а):Совсем даже не предполагает любви к политическому строю на Родине..

даже для тех крыс, кто сбежали? фигасе..=-O
Декоративный Дедушка писал(а):Лично я сам по себе Патриот

да мы это давно уяснили..*SARCASTIC*
Декоративный Дедушка писал(а):подогнан под результат… Ну-ну…

и это тоже..
о:
Декоративный Дедушка писал(а):но правда той войны в нем отражена не более чем на полпроцента.

кроме тебя, веры никому нед..
заметано..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2007, 13:56:49

жаба писал(а):ну если так тяжко, давай и тебе запишу.. 2 болванки по 4.7.. делов то..

Да нах он мне нужен. Нас на премьеру в Октябре с занятий снимали и строем водили смотреть. Да еще и перед хорошими фильмами вместо журнала какую нть серию пускали. Спасибо - кушайте сами, мы уже сыты. Ты еще "Малую Землю" себе прикупи - двойной кайф получишь.

жаба писал(а):даже для тех крыс, кто сбежали? фигасе..


Если это по старой теме, то опять наоборот - крысы то остались… Ну и те кто с крысами смирился…Читай А.Грина вместо того, чтобы савецкую туфту смотреть. Э-э-э-х, где та дудочка и девять дырочек? Надоело крысиное визжанье в нашем Руссингемском замке. ]:->.
Гость
 

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение жаба » 18 мар 2007, 14:26:35

Декоративный Дедушка писал(а):Малую Землю
у меня есть..
Декоративный Дедушка писал(а):камо грядеши
сори, а что это такое?*TIRED*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2007, 14:38:38

жаба писал(а):камо грядеши сори, а что это такое?*TIRED*


Quo vadis - Куда идем? "Камо грядеши" - по-старославянски. А ты либа падумал - товарищ Камо грядет*HOHO*. Чо песню Высоцкого про нечисть не слыхал? Записать? "…Поели попили в кафе Грандотель, но леший поганил своими ногами и их попросили оттель…" Шедевр!!!
Гость
 

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение жаба » 18 мар 2007, 15:03:35

Декоративный Дедушка писал(а):А ты либа падумал - товарищ Камо грядет
обижаете Мудрейший!
там жеж с маленькой буквы было..
чес слово не знал, пасип..
Декоративный Дедушка писал(а):Чо песню Высоцкого про нечисть не слыхал
тож есть..

возвращаясь к Новороссийскому плацдарму.. а еслиб его удерживали не краснофлотцы (ну пусть даже и с редким гостем - Леонид Ильичом т.с.), а например.. Каппелевцы.. (сори за абсурдность)..
ну типа в белых перчаточках.. под барабаны.. в пенсне т.с. ..
твой взгляд был бы иным?
ну в плане героизма и достоверности? *SARCASTIC*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2007, 17:48:01

А я что сомневался в героизме русского солдата? Да упаси боже. Но однако ж не будем забывать и о заградотрядах НКВД, которые за спиной стояли с заряженными пулеметами. И о приказе - "Ни шагу назад", за невыполнение которого - расстрел. И о том, что "…пленных у нас нет… у нас есть предатели…". И от том, что партизанским командирам был дан приказ убивать немцев именно в селе, чтобы спровоцировать карательную акцию и, тем самым, придать войне ожесточенный, истребительный характер. Да и много чего еще…
2Жаба
Помнишь знаменитый фильм Э.Климова - "Иди и смотри…". Страшный фильм, снят отлично, впечатление оставил мощнейшее… Но вот если б предисторию знать, так бы он впечатлил? Ну например, что перед событиями фильма диверсионная паризанская группа завалила в селе пару немцев, да еще и с особой жестокостью. Вот тогда и начнешь понимать, почему каратели СС зверствовали именно в Белоруссии, почему простые селяне так ненавидели партизан и до сих пор ненавидят.
Гость
 

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение жаба » 18 мар 2007, 20:43:05

Декоративный Дедушка писал(а):и о заградотрядах НКВД, которые за спиной стояли с заряженными пулеметами.
и за спинами миллионов добровольцев? и за спиной тех, кто в тылу (в поле и у станков) не разгибался? того, кто на подвальной стене Бресткой крепости нацарапал "Умираю, но не сдаюсь, прощай Родина", тех, кто идя в последнюю атаку, зная, прекрасно осознавая что его ждет, просил считать его коммунистом? за спиной 28ми Панфиловцев? Зои Космодемьянской.. Молодогвардейцев.. летчиков, бросавших горящие машины на вражеские колонны.. бойцов, обвязанных гранатами, падающих под гусеницы..
всем штоле пулеметами в спину пхали?

не смотрите больше "Враг у ворот".. это не то кино..
Дискавери тоже не смотрите..
видио хорошее, тока вот каменты там далеко не жгут..
давайте ка я вам все же запишу стоящее.. у меня много, я с каждой зарплаты стараюсь что нибудь этакое взять.. Они сражались за Родину, Два бойца, Освобождение, Горячий снег..
книг тоже оч много.. могу почетать дать..
тока плиз не думай шо типа сам ся зомбирую.. у мя и другое есть.. TRIUPH OF THE WILL например.. фильмы "Гестапо", "Вермахт в России".. еще пару дисков, снятых немецкими операторами..
все смотрим-с 8-)

Декоративный Дедушка писал(а):почему простые селяне так ненавидели партизан и до сих пор ненавидят.
однако именно там партизанское движение приобрело самый массовый характер.. в тылу существовали целые районы, где на протяжении многих месяцев была установлена совецкая власть..
и, позвольте, как жеж это было возможно такое без поддержки? я о периоде когда к этому тока шли..

не задумывались - а почемуже совецкий народ (я о вцелом) не воспользовался таким мегозначительным шансом, чтобы избавиццо от столь ненавистного "большевицко-пролетарского" ига..
осенью 42го было самое то!!!
в 17м вот воспользовался, а в 41м-42м нет.. удивительно просто..

а еще вы надеюсь помните про Сталинградский плацдарм да? какой смысл было гробить там стока народу, удерживая его, если все равно котел ликвидировали т.с. "клещами"..
ах как жестоко.. как немилосердно.. бросали тыщи под пулеметы.. тока не забывайте что смогли купить ценой этих жизней.. или думаете, что восточные границы 3го рейха планировалось провести тока лишь от Астрахани до Архангельска? оч в этом сумлеваюсь..
а за Волгой, до самого Урала, остановить их врядлиб смогли..

в шахматах перед смертельным ударом, нередко жертвуют какие либо фигуры.. в жизни сложней.. но без этого потом могло не быть самой жизни..

приказ говорите? ну был.. а что оставалось?
цена вопроса не та, чтобы заботиццо о дезертирских душонках.. ссыкунов жалеть.. в то время когда другие.. те, о которых писал выше..таких как Власов жылеть?
помнишь "А зори сдесь тихие"?..
между прочим по реальным событиям снято.. девчонки сопливые.. с трехлинеечками выше их роста..
сори..
Декоративный Дедушка писал(а):Помнишь знаменитый фильм Э.Климова - "Иди и смотри…".

эх.. так и не довелось посмотреть.. сори..
Декоративный Дедушка писал(а):И от том, что партизанским командирам был дан приказ убивать немцев именно в селе, чтобы спровоцировать карательную акцию
надеюсь это не с тогоже сайта где про 5 танков? ;-)

Дружище, да шо я перед тобой распинаюсь то..
шо меня слушать?
я пороха не нюхал а всю свою сознательную жисть в конторах и судах штаны протирал..
да на диване перед компом провалялся..
ты не мне это расскажи..
скоро 9 мая, ты приезжай, сходи на мемориал..
и вот эти свои распечаточки там и продекламируй..
вот и получишь истинную оценку и делам и мыслям твоим..
уверен без внимания это точно не останеццо..
ну или в Прибалтику тож можно съездить.. там тож внимание горантировано..

зыи просьба - выброси "Враг у ворот"..
я в свое время так и поступил.. была у мя болванка.. просто взял и выкинул это гавн*..
сори..
все это не к тому, чтобы обидеть или как то поучать.. а к тому что не стоит судить однозначно перекладывая весь негатив на большевизм, а заслуги как правило если не в открытую отвергая, то как минимум умалчивая
зынесмотря на это - отношусь с уважением ;-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2007, 22:47:19

Жапчик, да не заводись ты так и не расстраивайся. Ты ж интеллигентный человек и как ты ни маскируйся, я тебя жудко уважаю и не хочу с тобой срацца. Но ты сейчас повторяешь пламенные речи армейских поллитруков-замполлитров. Кста - самый ненавидимый в армии народ, потому что стукачи и подсиралы. Я присутствовал на занятиях по ППР в Политехе у п-пка Швы-нского - ну один в один твои гвозди, ну прям точ в точ. Аж слезу вышибало бесп..ды. После них хотелось со стенда хватануть муляж кумулятивной гранаты и броситься под танк, ей богу не брешу. Ток потом я узнал, что это их в училище так готовят и аристизму учат и пафосу и в душу влазить, а все для чего? - да для того, чтобы использовать тебя как одноразовую боевую пчелу при необходимости. Да разве ж это героизм? Это примитивная наи…вка. Человек на подвиг дожен идти осознанно и это было сплошь и рядом, я этого не отрицаю, но у опытных, умелых бойцов. А что толку было от этих мальчишеских и девчоночьих смертей положивших жизни на алтарь войны и не причинивших врагу абсолютно никакого урона, даже морального. Это позо-о-ор]:-> страны и ситемы так обращавшейся со своим молодым поколением, жертвующей им направо и налево ради поддержания системы пчелиного поведения]:->.
Ох и мерзкая вла-асть! Ох и поганое, лицемерное, хамунистическое, марксосистское быдло. Делать ссс… из людей винтиков и валить их пачками ради спасения собственной поганой шкуры направо и налево. Да потом еще и СПАСИБО им сказать голодом, лагерями, репрессиями да еще и облигациями. А под старость взятками за инвалидность, взятками за жилье, за прописку, за гражданство. Взятками за ср-ю "Оку".
Но чуть праздник какой - медальку им копеешную и на трибуны, чтобы рядом постоять, об их славу потереться. И они как дураки рады. Именно эту клоунаду их научили принимать вместо настоящего почета и уважения. А попробуй они какой-нибудь неформальный митинг устроить, ОМОН тут же по роже дубиной и в кутузку. Было это уже… все было…
скоро 9 мая, ты приезжай, сходи на мемориал..
и вот эти свои распечаточки там и продекламируй..
вот и получишь истинную оценку и делам и мыслям твоим..
уверен без внимания это точно не останеццо..

Оно и так без внимания не останеццо, можешь не сомеваться*FOCUS*. Да и зачем им эта правда? Сколько им жить-то осталось? Пусть спокойно доживут в плену своих иллюзий. Жалеть их надо уже.

"А зори здесь тихие…" фильм слабый. Интересно там только одно - куда это немецкий десант шел по тайге? Неужели колхозную лесопилку поджигать?
Вот "В бой идут одни старики" - мощнейшее кино. Я его тысячу раз смотрел и тысячу раз пущщал сентиментальную слезу. Гений снял всетки - Быков. На примитивнейшем материале и оборудовании, однако шедевр вышел.
Гость
 

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение жаба » 18 мар 2007, 23:11:27

Декоративный Дедушка писал(а):1я часть
нед..
Декоративный Дедушка писал(а):2я часть
это про тогда или про щас?

Декоративный Дедушка писал(а):Это примитивная наи…вка.
однако, шо кстати оч удивительно, они до идентичности совпадают с общечеловеческими ценностями..
а вот альтернатива.. увы т.с…

Декоративный Дедушка писал(а):Вот "В бой идут одни старики" - мощнейшее кино. Я его тысячу раз смотрел и тысячу раз пущщал сентиментальную слезу. Гений снял всетки - Быков. На примитивнейшем материале и оборудовании, однако шедевр вышел.
тож есть гдето.. согласен.. мощно.. зори тож гут.. тока трохи затянут.. а куда там шол десант не столь важно..
я уже давно не удивляюсь калашниковым и т-72 в фильмах про войну..

Декоративный Дедушка писал(а):ради спасения собственной поганой шкуры
но ведь этоже не так. мы оба прекрасно знаем что ЭТО НЕ ТАК,,
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение Kirk » 19 мар 2007, 01:47:53

Иногда на западе всё-таки снимают неплохие документальные фильмы о Второй мировой. У меня есть такие, в которых англичане даже признают главную роль СССР. :)
Насчёт заградотрядов, многие ли с ними сталкивались? По-моему, их использовали только там, где войска были наиболее слабыми морально.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2007, 08:11:43

Kirk, в детстве я хвостиком бегал за отцом(прад когда он трезвый был). Мужики на нашей улице часто собирались на тему в домино постучать и бутылочку-другую расписать. В основном все ветераны, тогда еще не старые, веселые, заводные. Обожал их разговоры про войну слушать. Они для меня были тогда как полубоги. Но меня всегда удивляло то, что они всегда презрительно отзывались о военных фильмах, о книгах. В их рассказах была совсем другая реальность - страшная, жестокая. И еще одно удивляло - на нашей улице жил тоже ветеран Андреич. Как он говорил нам пацанам по пьяни - "без пяти минут Герой Советского Союза". Мужики не просто с ним не общались, а всегда презрительно отворачивались, когда он проходил и замолкали. Он пил безбожно и нажравшись лез с разговорами к нам пацанам. Когда я у отца спрашивал - "а чего вы с Андреичем не дружите, он же герой?" у него на лице появлялась горькая, презрительная усмешка - "Да герой, сынок, герой…". Уже потом я узнал, что Андреич оказываецца служил в заградотряде НКВД.
NO COMMENT…
Гость
 

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2007, 08:49:55

Декоративный Дедушка писал(а):Ты ж интеллигентный человек

извиняюсь, но интеллигент - это тот, кто против власти и народа *TIRED*
Гость
 

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 мар 2007, 14:23:59

DaKE [V_P писал(а):]
Декоративный Дедушка писал(а):Ты ж интеллигентный человек

извиняюсь, но интеллигент - это тот, кто против власти и народа *TIRED*
Интелегентъ слова intelegence - что значитъ обладающий разумомъ… Если кто-то не признаётъ себя интелегентомъъ… - выводъ очевиденъ.. :)
И где это ты всё вычиталъ?
Alex ilmarranen
 

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2007, 15:22:40

Alex ilmarranen писал(а):И где это ты всё вычиталъ?

нипомню, но кажись на удаве :-D

кстати, интелегенты в советское время не только обладали "разумом", но в основной степени ненавидели сов. правительство. или это не так? ;)
Гость
 

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 мар 2007, 15:59:47

Если советская власть объявляла войну основной массе интелегенции это вовсе не значитъ, что у этой самой интелегенции были причины нелюбить власть… Ну кроме какъ въ качестве ответной реакции… О природе такой войны я думаю говорить излишне… - и такъ все въ курсе… Идиология своего времени не понимала двойныхъ стандартовъ… И если объявленоо "время пролетариата"… - остальнымъ места нетъ… Во всякомъ случае открыто объ этомъ не говорится.. - Всё вполне естественно и логично…
Alex ilmarranen
 

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение Гость » 29 мар 2007, 23:21:27

Уважаемый жаба в ответ на обвинения в адрес коммунистического режима в том, чо он спасал свою поганую шкуру не считаясь с жертвами писал :
но ведь этоже не так. мы оба прекрасно знаем что ЭТО НЕ ТАК,,
. Уважаемый жаба очень любит копипаст*HOHO*. Он просто чемпион по копипасту*HOHO*. Продолжим его традиции*HOHO*?

№ 21(274) ноябрь 2003 / Церковь и общество
Отрывок з открытого письма протоиерея Василия Ермакова председателю ЦК КПРФ Г.А. Зюганову.

…Я видел войну во всей ее жестокости. С 9 октября 1941 года и до конца войны пробыл в оккупации. Побывав в лагере и являясь несовершеннолетним узником немецких концлагерей, я испытал на себе приказ главного «кощея-генсека»: ни грамма хлеба, ни литра горючего врагу. Мы были брошены коммунистами на верную смерть в оккупации. Что не смогли увезти при бегстве — сжигалось. Жгли вагоны с мукой, с песком, с сухарями. Соль обливали бензином, гнали скот на восток, а немцы убивали с воздуха этот скот. Жгли скирды на полях, но не отдавали народу, семьям, чьи мужья сражались на фронте. И не было бы Ленинградской блокады, если бы секретари обкома при подходе немцев отдали продукты населению, а не хранили в Бадаевских складах. Это было сплошное убийство россиян, оказавшихся в оккупации по воле коммунистов.

Закончилась война, и с запада на восток пошли эшелоны пленных из немецких в советские лагеря, на новые мучения за то, что, брошенные коммунистами-командирами, оказались в плену. Да и за пленных отвечали родные, подвергаясь репрессиям. Я сам прошел четыре допроса в НКВД за то, что был в оккупации. А судьба священников, бывших в оккупации — тюрьма, лагеря за то, что они поддерживали веру в Бога в русских людях, призывая остаться верными Московской Патриархии. Вы стремились обелить Сталина перед русскими людьми, вспоминая о его встрече в сентябре 1943 года с архиереями. Это была не дань любви православной вере, а боязнь той наглядной пропаганды свободы веры при немцах, когда россияне не боясь шли в храмы, свободно их открывали, собирали иконы, искали священников, собирали молодежь в церковные хоры. Если бы коммунисты того времени верили в Бога и стремились возродить православную веру в русском народе, то торжественно на Красной площади вместе с Патриархом отслужили бы благодарственный молебен Богу за победу над врагом. А вы вместо Бога принесли «Кощею мавзолееевскому» свою благодарность….



Нда-а трудно конечно найти информацию о рационе А.А. Жданова в блокадном Ленинграде, можно только ссылаться на свидетельства очевидцев о том, что он жрал шоколадные конфетки и занимался физкультурой, чтобы сбросить вес, в то время как тысячи людей умирали на улицах с голоду…
Это подвиг говоритеO:-)? Орденок ему за это? Да он в любой момент мог сорваться - самолетик дежурный ждал Жданова.

…За 900 дней блокады ответственность должно нести партийное руководство, и в первую очередь самый бездарный чиновник - первый секретарь Ленинградского обкома ВКП(б) товарищ А.А.Жданов, который к героическому подвигу жителей города никакого отношения не имел. Первый секретарь блокаду "проспал": много пил, много ел, занимался физкультурой, чтобы сбросить лишний вес, на передовую не ездил и хозяйством не занимался. По сути дела, город был на приехавшем осенью 1941 года в Ленинград уполномоченном ГКО Алексее Косыгине, который никогда не подчеркивал свою роль в обороне Ленинграда…


Кого защищала эта власть в войне? Народ? Да он для нее был мусором, экскрементами, идеологически обработанным расхожим материалом… Хорошенькая альтернатива …
Гость
 

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение жаба » 30 мар 2007, 02:14:32

Декоративный Дедушка писал(а):И не было бы Ленинградской блокады,
ах какой духовный батюшко.. ах духовный какой..
прям высокодуховный..
осенил бы благолепнейшым крестным знаменьем и небылоб колечка от финцкого заливу до ладожцкого озеру.. да не судьба..
башывички за руку держали.. не дали т.с.
ево послушать - да еслибы да кабы не большевики, то войныбы ваще не было-б..
оминь, блин и олелуйа..
в плен поди сам сдался, поганец..
за "пожрать" бренной манны эрзацной..
однако контроль формы черепа видимо не прошол и дальше лагерного "капо" не подфартило, а потом наши прессанули..
сцуко, мироед лицемерзкий..
Декоративный Дедушка писал(а):Это было сплошное убийство россиян, оказавшихся в оккупации по воле коммунистов.
и не говорите.. песец просто.. ужос ацкий =-O
Декоративный Дедушка писал(а):Да он для нее был мусором, экскрементами, идеологически обработанным расхожим материалом.
а мож патамушта не давала попикам обирать тот самый народ..
каких ещо слов от нево ждать?
Декоративный Дедушка писал(а):занимался физкультурой

да-дад..
еще и умывался по утрам, а сморкался исключительно в накрахмаленный платочег..
вот ведь мерзавец..
Декоративный Дедушка писал(а):жрал шоколадные конфетки

можно подумать на его месте вы бы откушивали-с один хлебушек из опилок 8-)
Декоративный Дедушка писал(а):уполномоченном ГКО Алексее Косыгине
а он разве не власть?
как то никатит примерчег
для оналогеи - 1я мировая.. былагородные дворянчеги во главе с царем батюшкой давились рябчегами и онанасами, когда солдатеки в окопах кишки на кулак наматывали..
а што в остальной Россеи творилось?
*TIRED*
зыспосибо, что вывели из предынсультного т.с. .. ;-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение Гость » 30 мар 2007, 07:51:00

2жаба
Кудай-то тебя понесло*HOHO*? С чегой-то ты вдруг сорвался на "тяв-тяв-тяв-тяв"*HOHO*?… Посты не читаешь…
жаба писал(а):в плен поди сам сдался, поганец..

… Побывав в лагере и являясь несовершеннолетним узником немецких концлагерей…

жаба писал(а):ево послушать - да еслибы да кабы не большевики, то войныбы ваще не было-б..

Конечно не было бы, кто бы из Гитлера "Ледокол" делал? Кто бы помог Германии создать авиацию и танковые войска?

Царя-батюшку сюда приплел за каким-то огурцом…Он может и давился рябчиками, но истребительной войны не делал, и саботаж с продовольствием в армии не организовывал. Были "доброхоты" на это дело - "богцы за освобождение тгудового нагода".


Да и что позорного в этом слове "плен" было до 41 года? А ничего. Ни в одной мало-мальски цивилизованной стране мира это зазорным никогда не считалось(не имеются ввиду перебежчики). Боец выполнивший свой долг и оставшийся без боеприпасов в окружении или обездвиженый и раненый не обязан пускать себе последнюю пулю в лоб, поскольку в эту ситуацию он попал не по своей вине, а по вине своих тупых военноначальников.
Сцыкуны говоришь*SCRATCH*? Не там ты сцыкунов увидел…
Гость
 

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение Kirk » 30 мар 2007, 12:04:12

Он может и давился рябчиками, но истребительной войны не делал, и саботаж с продовольствием в армии не организовывал.

Только солдатам, воевавшим х.з. за что, от того легче не было.
Не, ну можно было, конечно, не париться и сдаться побыстрее, ща жили б в Германии… как нормальные остарбайтеры. Тоже хороший вариант. :D
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение Гость » 30 мар 2007, 14:23:20

Kirk писал(а):Только солдатам, воевавшим х.з. за что, от того легче не было.

Йо-о-о майо-о, апять двацытьпять. Для тебя оно может и хызызачто, а для них - за Веру, Царя и Отечество. Хочешь обсудить как просрали и то, и другое, и третье? Создавай топ. Или давай сюда - topic.php?forum=19&topic=5&start=11
А если для некоторох преданность Родине измеряется количеством жратвы, то поспрашивай у очень старо-старожилов Курска про Обжорные ряды на Барнышовке.
Kirk писал(а):Не, ну можно было, конечно, не париться и сдаться побыстрее, ща жили б в Германии… как нормальные остарбайтеры. Тоже хороший вариант.

А щас ты где живешь? И кто ты? И что у тебя есть? И что будет завтра?
Хатя не знаю, мож ты нефяными вышками владеешь и имеешь сотню тысяч га земли. Да хотя бы один га.
Гость
 

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение жаба » 30 мар 2007, 20:38:12

Декоративный Дедушка писал(а):Побывав в лагере и являясь несовершеннолетним узником немецких концлагерей…
упс.. сори.. спатки дюже хотелось.. но дело не в этом.. а в том, шо батюшко все равно безбожно врет путая чорное с кислым..
Декоративный Дедушка писал(а):Побывав в лагере и являясь несовершеннолетним узником немецких концлагерей, я испытал на себе приказ главного «кощея-генсека»: ни грамма хлеба, ни литра горючего врагу
перечетайте этот кусок ещо раз.. 8-)
Совецкая промышленность безбожно неисполняла свои обязательцтва по поставкам зерновых и ГСМ для нужд фошысцких концлагерей..
тут наши без вопросов косяка упороли ..
и Старсбурга тада не было.. :(
Декоративный Дедушка писал(а):Кудай-то тебя понесло ? С чегой-то ты вдруг сорвался на "тяв-тяв-тяв-тяв" ?…
да лан.. не трож мя, вонять не буду.. все намана короче..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Вторая Мировая Война

Непрочитанное сообщение Kirk » 31 мар 2007, 16:45:11

Для тебя оно может и хызызачто, а для них - за Веру, Царя и Отечество.

Что мало отличается на самом деле от борьбы за "демократию и общечеловеческие ценности". ;) Пендосы тоже верят, что в Ираке их солдаты сражаются за правое дело, а что нефть уже поделили им никто не говорит.
Хатя не знаю, мож ты нефяными вышками владеешь и имеешь сотню тысяч га земли. Да хотя бы один га.

Из всех зол выбирать приходится меньшее. :(
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Пред.След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот]

cron