Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Fatum » 19 июл 2006, 11:43:59

жаба писал(а):однако срок ево закончился

Не закончился, а произошёл переворот!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение жаба » 19 июл 2006, 12:26:02

Demogorgon писал(а):Не закончился, а произошёл переворот

мы бум вести речь о факте как о результате? или об событиях/основаниях ево породивших? ;-) буквоед вы наш… (сори нивабиду)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 июл 2006, 13:09:17

Ну на мой взглядъ Молотовъ могъ многое изминить… (( Неуспелъ..
Alex ilmarranen
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Релеве » 19 июл 2006, 20:03:36

Памоему в сов.время события могли идти двумя путями.
Тоталитарным и нет.А личности смысла не имеют.Тока позиция которую они заняли.Хотя круче Сталина никто не обошелся.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2006, 03:01:08

идея коммунизма - идея большого муравейника, но люди не муравьи, поэтому по мне данный строй как таковой не может быть эффективно воплощен в реальность в чистом своем виде.
Гость
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Fatum » 24 июл 2006, 09:53:59

Фунтик писал(а):идея коммунизма - идея большого муравейника, но люди не муравьи, поэтому по мне данный строй как таковой не может быть эффективно воплощен в реальность в чистом своем виде.

Бред-сравнивать комунизм с муровейникам!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение жаба » 25 июл 2006, 20:46:38

Demogorgon писал(а):А по моему у Хрущёва,а Брежнев наоборот тока хуже сделал!

сори но добавлю…
т.н. застой, это чисто условное понятие, под которым в современном понимании почимуто подразумеваеца шаг назад в развитии СССР…
хотя сам термин "застой" не подразумевает совершенно никакого движения ни назад ни вперед - т.е. остановились и закрепились на достигнутых позициях…
не знаю что вам там ща в учебниках пишут, понемаю, что многим и ныне стоящим у руля нада отгородица от исторических ошибок, которые вполне могли существовать в формах как безволия так и излишней мягкости, как головокружения от успехов, так и необъяснимыми телодвижениями изменить хоть што нибудь…..
отгородица списав все на далекие 60е-70е… забив голову мусором посрецтвом переписывания истории…
однако на деле обстояло несколько по другому
несомненно снизились Хрущевские темпы и темпы Маленковского триумверата…
обусловлено многим… и мировой кризис повлиял… и внутренние причины - отчасти наступление относительно "сытой жизни", т.н. эра развитого социализма… был Андроповский всплеск, были попытки и шансы чото сдвинуть, но увы, сами знаете…
расслабились и получили результат…
результат присущий любой исторической эпохе в аналогичной ситуации (как самый яркий пример вспомните Римскую империю 3го-4го веков н.э. - таже картина в общих чертах) када общество , достигнув какихто результатов, перестает к чемулибо стремица и переходит в стадию потребления…
да переходит, но шагом назад, а тем более застоем это низя назвать…
ЭТО ЩА У НАС ЗАСТОЙ….
а тогда как ни крути, страна двигалась вперед,
тока двигалась с меньшей динамикой чем ранее..
двигалась как ща почемуто щитают - по ошибочному пути ведущему в небытие… к сожалению неизбежному …
неизбежному, но сотворенному собственными руками (хотя скорее головами)…
спору нет он был, тока вот начало этого пути следует искать значительно пожже…
я так думаю с 1985 года… а отчасти переломный момент произошол в 1988г… на 19й партконференцыи….
думаю шо вот она точка невозвращения - так сказать "ван вэй тикет" (bilet v odin konec)….
все остальное последущее это следствия….
имхо..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 авг 2006, 23:48:37

INKVISITOR4428 писал(а):Стоит ли "Капитал" запрещать продавать в магазинах на ровне с "Майн Камф?".

майн камф запрещать не стоит,ведь не поведав зла не узнаешь добра,тем более что это величайший документ истории!а коммунизм это ещё одна выдуманная "религия",в основе её создания стояли жиды,поэтому коммунизм - это зло *HOHO*

могу посоветовать очень хорошую книгу, В.Истархов "удар русских богов",очень ,ооочень интересно…если заинтересует-у меня она есть
Гость
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение жаба » 15 сен 2006, 23:57:34

Unholy писал(а):это величайший документ истории
недумаю, прочетал и ничо выдающегося там не нашол, как с исторической, так и с литературной точки зрения..
как там грят на Удаве в таких случаях? ;-) (впрочем афтар так и поступил, прада запоздало)
Unholy писал(а):..в основе её создания стояли жиды..
гы, интересный критерий для оценки, того, чего никто не видел и никада небыло..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 16 сен 2006, 21:02:14

жаба писал(а):гы, интересный критерий для оценки, того, чего никто не видел и никада небыло..

ну ты не видел а мои дед с бабушкой видели,это исторически доказано,и не только и.
жаба писал(а):недумаю, прочетал и ничо выдающегося там не нашол

не забывай не все одинаковые,и каждому своё
Гость
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение жаба » 16 сен 2006, 23:11:03

больше всего улыбнуло вот это 8-)
Unholy писал(а):это исторически доказано,и не только и

сори не в обиду..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2006, 16:01:19

*SARCASTIC* А я застала коммунизм…Хотя была юного возраста…Никаких отрицательных моментов не испытывала…Была обута, одета, накормлена…Ходила в школу, у всех была школьная форма…В стране было больше порядка!!! Пугали пионерской организацией и партией…*TIRED*…Были конечно и отрицательные моменты…но вто время мы о них не догадывались часто…
В целом коммунизма как такового не было..это УТОПИЧЕСКАЯ идея изначально..чтобы кто не говорил…
Гость
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение жаба » 18 сен 2006, 01:27:03

Unholy писал(а):не получилось бы,так что прально делаешь

надеюсь речь идет не о степени вменяемости?
или в столь прикрасном, относительно зрелом возрасте всё ещо щитаеццо готишным играццо в пузи-тру-фошыстикоф?
фроляйн, не сочтите за дерзость, но право слово не солидно подобным образом искать популярности в кругу… пусть даже и неокрепших созданий.. они рано или позно выростут, сопли высохнут, мозги появяццо..
ну вопщем вы мя понели *TIRED*


добавленье:
Лунная девица писал(а):А я застала коммунизм…

ды ё-мае.. здрасти приехали.. я про фому а мне про ерему..
ну скока мона.. НЕ БЫЛО ево.. Н Е Б Ы Л О.. ни в целом ни в части.. нигде..
Никита Сергеич обещал к 80му году, но так и "не смогла я" (с)
был "развитой соцыализм" - максимум.. а жаль..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2006, 21:45:20

жаба писал(а): + в карму.. ну типо как респектик… шоб не дулись

ойёёомайо…ну зачем?я ни на каво никогда не дуюсь,и не абижаюз.

жаба писал(а):ах да - коммунизм рулит..

нет нет атнюдь
Гость
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение жаба » 18 сен 2006, 22:17:32

а что же рулит?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 сен 2006, 11:01:29

Unholy писал(а):
жаба писал(а):ах да - коммунизм рулит..

нет нет атнюдь
Я бъ спросилъ "Почему?"… Обоснуйте…
Alex ilmarranen
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 сен 2006, 11:20:48

А вот и я великий и могучий модератор!…сказано сделано…лишнее подтёр..
Гость
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Squirrel » 25 сен 2006, 12:19:08

Я не скажу, что отношусь к коммунизму положительно, соглашусь, что идея эта весьма утопическая
Но я-дитя своего времени, и путь оно жесткое плохое, циничное, но я бы е променяла его ни на какое другое, а коммунизм…это печальная веха нашей истории
Squirrel
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 окт 2006, 00:04:00

Интересно было все это почитать. Щасливая младеж, живите пока живется и так, как вам хочется.
Коммунизм - это неизбежное будущее и со всеми вытекающими. Ведь это идеальная модель полностью регулируемого общества. То, что нужно сильным мира сего, а может и не сего. Главный принцип К - "от каждого по способностям, каждому - по потребностям" не означает, что ВСЕМ будет доступно ВСЕ и задаром. Нетушки. Просто потребности ваших потомков здорово ограничат. Генноинженерные технологии, внедрение в сознание ментальных доминант и пр. уже сейчас успешно отрабатываются, а что будет лет через 50? Технология воздействия на сознание через всемирную информационную сеть и сейчас успешно работает, а что будет, когда технические средства станут значительно менее громоздки - комп, телевизор, телефон и бог знает что еще будут у каждого в кармане? Или даже прямо в мозгу?
Прежний режим рухнул только потому, что ему именно в последнее время не хватило средств воздействия на разум граждан. Сталин ведь нашел простое решение - раз нельзя людей изменить, то нужно уничтожить тех, кто излишне индивидуален, т.е. идти по пути селекции и выводить новую породу покорных рабочих муравьев. Ошибка его заключалась в том, что он принципиально не признавал наследственности, а ведь именно эта ошибка и погубила созданный им режим. Кулаков, помещиков, капиталистов и пр. уничтожили, их детей воспитали по-Сталински, но вот внуки-то росли уже без Сталина. И именно они, т.е. мы, т.е. мое поколение не воспринимало слабой Хрущевско-Брежневской пропаганды. Что и сыграло свою губительную роль для СССР. А вот "Сталинские гвозди" в головах моих покойных ныне родителей сидели очень крепко. И это несмотря на то, что их предки были в 30х репрессированы и уничтожены. А вот если б тов. Сталин поверил не академику Лысенко, а академику Вавилову, то ни меня, ни многих из вас сейчас бы не было.
Гитлер, кстати, тоже выводил новую породу людей - "расу господ", но по другому. В Германии, Норвегии, Голландии и др. специально отбирали женщин и мужчин по четким расовым стандартам и они занимались воспроизводством "чистой" арийской расы. Он тоже хотел построить свой К, но национальный или для избранного им круга национальностей, а остальных - на компост.
Но, вот как ни странно, хоть и негуманно звучит, это вполне укладывается в рамки эволюционного прогресса. Когда миллиарды лет назад из индивидуальных клеток образовался первый многоклеточный организм - вольвокс, он и его потомки выиграли борьбу за существование у одноклеточных. Клетки разделялись на специализированные группы, все более и более сложные и, в результате, появился Венец Творенья. Дальнейший эволюционный виток - это объединение людей, полностью или частично лишенных индивидуальности, в единые организмы с узкой специализацией элементов, четко управляемых из одного "нервного " центра - то бишь в коммунистические общества. Почитайте "Муравейник Хеллстрема" Фрэнка Херберта. Весь нынешний технический прогресс работает на создание базы К и в следующий раз он придет подготовленным, скорее всего незаметно и, скорее всего, навсегда.
И с Этим ничего не поделаешь.
Гость
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 окт 2006, 11:56:55

2Декоративный Дедушка Складно… Вотъ только неосуществимо… Такое общество разрушится… т.о. комунизмъ подобного вида просуществуетъ недолго… Объяснять не буду… Долга… Примите какъ ИМХО… ;)
Alex ilmarranen
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 окт 2006, 14:31:12

Alex ilmarranen писал(а):2Декоративный Дедушка Складно… Вотъ только неосуществимо… Такое общество разрушится… т.о. комунизмъ подобного вида просуществуетъ недолго… Объяснять не буду… Долга… Примите какъ ИМХО… ;)

Еще как осуществимо, а от вашего ИМХО, к сожалению, ничего не зависит. И объяснять тут особо нечего - история наглядно показала мощь и потенциал национального коммунизма. Мизерная, по Евроазиатским меркам, Германия вела длительную и почти успещную войну со всем остальным миром. И, наверняка, при поддержке "внешних" сил. Иначе чем объяснить революцинные инженерные и технологические прорывы нацистов. Мы только сейчас узнаем о ФАУ3, ФАУ4, диске "Больцано", полетах на Луну, Антарктических проектах, генных экспериментах, клонировании и пр.пр.пр.
Советский коммунизм показал несколько худшие результаты, но тоже ведь неплохие. Не напади Гитлер вовремя, то к осени вся Европа была б под Сталинским сапогом. А не будь Сталинского режима, уж царской России точно было бы не устоять перед Гитлером . Она обхезалась в войне с крохотной Японией и, даже, с гораздо более слабой кайзеровской Германией и при поддержке всех союзников, а тут…
Коммунистическая империя держалась на "Сталинских гвоздиках" очень крепко, пока дурак Хрущев (а может и не дурак, а агент влияния, а может и то и другое) их не вытащил.
Как бы то ни было, а коммунистические режимы, национальные и интернациональные, показали свое неоспоримое потенциальное превосходство перед "гнилыми западными демократиями". И хоть сейчас "мировое правительство" с его "всевидящим оком", опираясь на ядерную угрозу, регулярно пропалывает наш шарик, семена коммунизма и национал-коммунизма (а может и ислам-коммунизма) постоянно, то здесь, то там, дают свои всходы. И сколько не пропалывай, сколько не скрывай научные открытия и изобретения, где-нибудь, когда-нибудь и, скорее всего, прямо под носом у "мировых хозяев" появится что-то посильней и подоступней ядреной бомбы.
Вот тут то и начнется… Дай бы бог попозже.

ЗЫ. Только не путайте и не ассоциируйте пожалуйста "новый", грядущий коммунизм с КПРФ и пр. Это просто деидеологизированные группы, прицепившие на лацканы красную гвоздику из чисто коммерческих соображений. Они легко примут любую форму, не изменив своего г…го содержания. Яркий пример - наш губ.
Гость
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Fatum » 08 окт 2006, 10:52:44

Декоративный Дедушка
Ну вообщето это уже не комунизм получатся, а диктат какойто!
А про настоящий комунизм почитай у АБС!
З.Ы. и при чём тут Германия, а тем более гитлер?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 08 окт 2006, 13:17:01

Demogorgon писал(а):Декоративный Дедушка
Ну вообщето это уже не комунизм получатся, а диктат какойто!
А про настоящий комунизм почитай у АБС!
З.Ы. и при чём тут Германия, а тем более гитлер?

Коммунизи, нацизм, религиозный фанатизм - какая разница? Идеологии - это всего лишь наживка, приманка для улавливания приверженцев. Идеология создает привлекательный образ организованного "рая" и на этот образ как мухи слетаются отвергнутые обществом "лишние люди" и дураки-унтерменши, в которых горит неистребимое желание ощущать себя частью чего-то великого.
Ленин сказал после казни брата - "Мы пойдем другим путем." И сказал он это еще наверняка не зная какой именно путь революционной борьбы он выберет. На тот момент было несколько готовых новых, агрессивных идеологий, но марксизм имел наиболее подготовленную научную основу. Ленин выбрал именно его, как свое главное оружие, и в дальнейшем его совершенствовал и оттачивал.
Гитлер тоже любил говаривать - "Если национал-социализм перестанет нас устраивать, мы придумаем что-нибудь другое, более эффективное." И говорил он это не просто, лишь бы ляпнуть,а, наверняка, обдумывал новые варианты. Кстати партия Гитлера называлась - национал-социалистическая рабочая партия Германии. А социализм, как известно, первая стадия коммунизма.
Важна не форма идеологии, а ее эффективность, поскольку конечный результат - общество, построенное на ее базе должно не только соответствовать критериям устойчивости, но и по качеству внутренних связяй, и по внешним реакциям превосходить другие сообщества. А тут без идеологического кодирования не обойтись. Нужна новая "мораль" и механизмы ее неукоснительного соблюдения. Причем механизмы основанные не только на репрессиях (на одном этом далеко не уедешь), но и на беззаветной любви и преданности. Плохо только, когда объект этой внушенной любви смертен. Но и это, как оказалось, преодолимо. Объект можно сделать "бессмертным" и причислить к сонму богов. Плохо бывает только тогда, когда бога ниспровергают.
Само собой главный враг подобных идеологий - товарно-денежные отношения. Ведь нерегулируемые ТДО разрушили очень гармоничные и эффективные древние сообшества, такие как Спарта и Римская республика. Деньги, а особенно их изрядное количество, делают человека независимым от общества, а это недопустимо для апологетов К. Поэтому первоочередная задача К - убрать, уничтожить носителей нерегулируемых ТДО - евреев, в варианте Гитлера, или капиталистов, как класс, в варианте Ленина. Ну и, само собой, конкурентов - других коммунистов.
Комунна, как гармоничное общество без ТДО, - это в любом случае диктат - хоть в замаскированной, хоть в открытой форме. И необязательно диктат личности. Или генетически переделанные люди, созданные для выполнения определенных функций. Одно другого стоит.
Название, то бишь форма, не играет абсолютно никакой рояли, тем более,что марксизм никогда не обладал монополией на коммунизм.

to Alex ilmarranen
Кстати и Гитлер и Ленин тоже были большими поклонниками "Великого Фридриха". Фюрер даже сделал "Jedem Das Zeine" одним из девизов рейха, а Ильич смолоду обожал "Так говорил Заратустра"…. Сверхчеловеки…, свободные от морали.
Гость
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 10 ноя 2006, 15:55:47

Маркс писал, что коммунизм неизбежен, рано или поздно он наступит в како-либо отдельно взятой стране или (хотелось бы верить) во всем мире. Коммунизм - это высшая стадия развития общества и лучше пока ничего не придумали! Не получилось один раз - получится точно в другой, но мы этого точно не увидим.
А чем так плох Ницше??? Не стоит сваливать всю ответственность на него. Он же не знал что его книги будет читать больная голова Адольфа Шикльгрубера. Гитлер извратил учение Ницще о сверхчеловеке до неузнаваемости!!! Кстати, родная сестра Ницше Барбара помогала нацистам в составлении их идеологии на основе творчества брата.
Ну а вот на Ленина Ницше не сильно повлиял, во всяком случае это особенно не заметно. Следует вывод: нужно суметь правильно понять Ницше! По-моему, он воистину великий гений, который оказал огромное влияние на 20 век, живя в 19! Ну еще следует вспомнить достопочтенного господина Маркса!!!
KROMVEL
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 ноя 2006, 16:35:44

один х…, Россию уже по-моему ничего не спасёт :(
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]