Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Мерзость » 01 июл 2006, 09:31:14

Релеве писал(а):Социализм это то что было.И возможно толкнуло нас вперёд.
Ато жили бы как в Казахстане.Места много смысла мало.
Не может быть, а 100% толкнуло *SARCASTIC* именно коммунизм вывел нас на позицию мощнейшей мировой державы, и отрицать это - глупо.

Релеве писал(а):Глядишь счас-бы уже на марсе были:)
Да жили бы… Если бы Империю не развалили 8-)
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Данди » 01 июл 2006, 14:11:57

Релеве писал(а):Ато жили бы как в Казахстане.Места много смысла мало.


в казахстане сейчас уровень жизни выше, чем в рф.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июл 2006, 14:15:23

не нравиццо мну комунизм ибо народ не знал что происходит в мире…ищо культ личности…вопщем преступный режим
Гость
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 июл 2006, 14:17:38

А расскажи как намъ о коммунизме… Какъ ты его видишь…? ]:->
Alex ilmarranen
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Релеве » 02 июл 2006, 22:10:37

2Данди Сиди.Уровень выше.Статистике веришь?В китае тоже прогресс.Однако в казахстане тока 2 города….и пустыня……..С верблюдами оазисами палящи южным солнцем и т.д.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2006, 15:08:09

Смотрю на итоги голосования и вот думаю, да оно всю жизнь так будет, Комунизм- хороший, Комунизм- плохой, Комунизм своеобразный и это вообше история, нужно тем кто считает что Комунизм-хороший найти плохие моменты, а тем кто считает наобород- хорошие моменты и тогда все придет на круги своя!
Гость
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение жаба » 03 июл 2006, 18:49:18

In_Nos
+1 хорошо сказал…
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Релеве » 03 июл 2006, 21:44:03

Ага.Считаем тему сисек(коммунизма) раскрытой.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение AJ » 05 июл 2006, 23:13:57

А кто вам вообще сказал, что это режим???=-O Это вы что-то путаетесь*HOHO* Коммунизм в советское время был в студенческих общагах, а сейчас коммунизм только в Швейцарии…
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2006, 09:20:44

Социализм, далее комунизм ]:-> , енто режим, а то что щас ты сдесь выложил енто Комуна- обшее, и комунизм впринципи происходит от слова комуна-обшее, AJ
Гость
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение AJ » 06 июл 2006, 14:41:10

2In_Nos О чем вы вообще тут говорите, если путаете простейшие вещи? Коммунизм-это не режим!

Так, почитайте для собственного развития:

Коммунизм
(от латинского Communis - общий),
1) сменяющая капитализм общественно-экономическая формация, основанная на общественной собственности на средства производства;

2) в более узком значении - высшая по сравнению с социализмом ступень (фаза) развития этой формации - "… бесклассовый общественный строй с единой общенародной собственностью на средства производства, полным социальным равенством всех членов общества, где вместе с всесторонним развитием людей вырастут и производственные силы на основе постоянно развивающейся науки и техники, все источники общественного богатства польются полным потоком и осуществится великий принцип "от каждого - по способностям, каждому - по потребностям". Коммунизм - это высокоорганизованное общество свободных и сознательных тружеников, в котором утвердится общественное самоуправление, труд на благо общества станет для всех первой жизненной потребностью, осознанной необходимостью, способности каждого будут применяться с наибольшей пользой для народа"

Социализм, система народного хозяйства, при которой орудия производства, то есть земля и капитал (заводы, фабрика, железн. дор. и проч.), являются общей собственностью всех трудящихся; труд и производство, а равно распределение продуктов труда организованы таким образом, что эксплуатация одних членов общества другими становится невозможной: все трудящиеся при равных обязанностях и равных правах участия в общественном труде облечены равными правами в пользовании плодами своего труда.

Политический режим - функциональная характеристика власти; система приемов, методов, форм и способов осуществления политической власти в обществе.
Виды режимов:
Авторитаризм - форма власти, сосредоточенной в руках одного человека или в одном властном органе. Обычно авторитаризм:
- сочетается с элементами личной диктатуры;
- характеризуется исключением демократического волеизъявления и его замещением милитаристскими и квазимилитаристскими командными структурами.

Аристократия - форма государственного правления, при которой власть принадлежит представителям родовой знати.

Геронтократия - социальная организация, в которой власть принадлежит старшим по возрасту членам общества.

Демократический режим - политический порядок, для которого характерны:
- выборность в государственные органы власти;
- разделение государственной власти на законодательную, исполнительную и судебную;
- широкий спектр прав и свобод граждан, их защита и гарантированность;
- деятельность негосударственных общественно-политических организаций как равноправных партнеров государства;
- политический плюрализм;
- возможности личности оказывать влияние на процесс принятия и осуществления политических решений.

Диктатура - политическая власть, не ограниченная никакими законами и использующая любые средства для достижения своих целей.

Корпоративизм - концепция государственного устройства, согласно которой отношения между трудом и капиталом регулируются государством в форме профессионально-отраслевых корпораций, а парламент заменяется корпоративным советом.

Маккартизм - политика административных и судебных репрессий в США в 1950гг., создающая атмосферу запугивания, шантажа и угроз, направленных против левых деятелей и организаций.

Меритократия - власть, основанная на заслугах; правление наиболее достойных в интеллектуальном, моральном и других отношениях.

Плутократия - в узком смысле - правящая господствующая группа в стране, состоящая из наиболее богатых представителей имущих классов.

Плутократия - в широком смысле - социально-политическая система, в которой политическая власть формально либо фактически принадлежит самым богатым представителям господствующего класса при полном бесправии бедных.

Политическая реакция - политический режим, установленный для сохранения и укрепления старых, изживших себя социальных порядков и для подавления новых сил.

Политический волюнтаризм - субъективистский подход к решению социальных проблем, действия вопреки объективным законам общественного развития.

Протократия - теоретическая социально-политическая система, в которой авторитет и власть принадлежат самым компетентным гражданам, независимо от их социального статуса.

Теократия - форма правления, при которой власть в государстве находится в руках главы церкви и духовенства.

Технократия - политический режим, практически реализующий постулаты технократического управления.

Тоталитарный режим - вид политического режима, характеризующийся полным контролем государства над всеми сферами жизни общества, фактической ликвидацией конституции, прав и свобод.

Этакратия - тотальное господство государства во всех сферах жизнедеятельности общества.

Этократия - характеристика политического режима, базирующегося на силе народных обычаев.

Никакого социализма/коммунизма как видите нет. Вы просто их путаете с тоталитарным режимом, либо диктатурой…
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2006, 15:02:24

AJ писал(а):Коммунизм в советское время был в студенческих общагах

вы долго при коммунизме жили ? :)
Гость
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение AJ » 06 июл 2006, 16:13:58

TabulA_RasA писал(а):вы долго при коммунизме жили ?


Почему это вас так интересует?, я основывают свои утверждения не только на личном опыте. А при коммунизме я не жил вовсе…, да и вообще кто при нем жил?:)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2006, 16:20:33

AJ писал(а):
TabulA_RasA писал(а):вы долго при коммунизме жили ?


Почему это вас так интересует?, я основывают свои утверждения не только на личном опыте. А при коммунизме я не жил вовсе…, да и вообще кто при нем жил?:)
просто вот мнение про студенческие общаги как-то слишком лично прозвучало… :) Ну да ладно)
Да и не только "общаги"…
Гость
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение AJ » 06 июл 2006, 18:22:06

Это навеяно многочисленными рассказами моего папы, так что можно сказать, что почти личный)
________________________________________________________________

Язык отбил предупреждать! Зачем такое нагромождение цитат!Нарушение правила форума 4.11!!…предупреждать всех надоело,пора применять санкции, ничего личного, но правила читать надо!..думаю на твоём примере научаться остальные….
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 06 июл 2006, 18:35:39

Позволю себе заметить на ошибку вашего папы…
Коммунизмъ подразумеваетъ наличие технического прогресса… И, что самое главное, доступность для обывателей плодовъ этого самого прогресса…
Не думаю, что вашему папе въ общаге были доступны новейшие срецтва тех. прогресса….
Такъ что тема секиса на основе общагъ не раскрыта…
Alex ilmarranen
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение AJ » 06 июл 2006, 20:39:29

*HOHO*
Alex ilmarranen писал(а):Позволю себе заметить на ошибку вашего папы…
Коммунизмъ подразумеваетъ наличие технического прогресса… И, что самое главное, доступность для обывателей плодовъ этого самого прогресса…
Не думаю, что вашему папе въ общаге были доступны новейшие срецтва тех. прогресса….
Такъ что тема секиса на основе общагъ не раскрыта…


Спасибо вам, конечно, что указали*HOHO* Но с его стороны ошибок особых нет, про коммунизм я сам написал, а исключение только подтвержает правило:-D Но там, в общаге, много было и других, соответствующих коммунизму признаков…
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 июл 2006, 10:58:07

Неспорю… )))) Но о тотальномъ наступлении коммунизма говорить таки рана… ))) Хотя неудивительно, что въ России т.н. коммунизмъ проявлялся въ самыхъ неожиданныхъ для этого мстахъ…(чему примеръ вашъ примеръ(… :-D сори за тафталогию…))… , а вовсе не въ казалось бы созданныхъ для этого местахъ - колхозахъ, коммунахъ…. :-D
Однимъ словомъ "загадочная русская душа…"
Alex ilmarranen
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2006, 16:54:27

Ага.. у меня дома тоже коммунизм из самых неожиданных мест вылазит. А особенно часто его призрак по ночам проявляется - ходит, воет и гремит цепями пролетариата. Коммунизм… да его и небыло никогда и нигде… так, одно название, безусловно посмотреть в реале на такой строй было бы интересно. "Павший режим" коммунизмом не являлся - пародия нах. Запрещать ли "Капитал"? Да нет, зачем же… можно почитать умного человека… Насчет "Майн кампф" - да я б их рядом бы не ставил даже с "капиталом", написано умалишенным… Однако и ее изымать не стоит… То что некоторые могут взять эти книги себе за "библию", а изложенные там мысли за призыв к активным действиям для воплощения в жизнь идей аффтаров книг - так от этого никуда не денешься… они просто не понимают что там написано, а когда человек чего-то не понимает в идее, он заполняет пробелы своими домыслами. А каждый думает в меру своей испорченности.. Может и у нас коммунизма не получилось в стране, потому что люди читали "Капитал" между строк?:-D
Я не считаю, что павший режим был с гитлеровским на равне… хотя бы потому что закончилось все по другому… эта пародия на коммунизм изжила себя… а фашизм пришлось грубо ломать…
Ну почему неосуществимая? Вполне, вполне… Только вот не в отдельно-взятом государстве)) А то получается, что один человек пить бросил, а окружающие пьют, да еще и пальцем тычут и смеются, да и подливают постоянно, типа "Выпей, от одной стопочки ничего не будет!".

ну если не в отдельно взятом - то только мировой революцией
Гость
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Релеве » 11 июл 2006, 22:42:43

В маленькой стране.Типа Люксембурга.Там и так почти коммунизм.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2006, 01:54:10

Я вам так скажу… КОММУНИЗМ это рульная всчь… К ней все цивилизации рано или поздно придут…Вот тока у нас он не правильный был… После смерти Ленина власть Сталину давать нельзя было…Он ВЛАСЬ СЛВЕТОВ перевел в обыкновенный тоталитаризм…


Простите закрутила, просто историю в МГУ сдавала…
МЕНТАЛ, у тебя че авик из КОРОЛЯ ШАМАНОВ? РЕСПЕКТ!
Гость
 

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение жаба » 19 июл 2006, 08:30:53

MYASHI писал(а):После смерти Ленина власть Сталину давать нельзя было

из непмановской вольницы коммунизма врядли бы получилось….
MYASHI писал(а):Он ВЛАСЬ СЛВЕТОВ перевел в обыкновенный тоталитаризм…

а у нево разве были варианты?
я считаю, что неплохие шансы и предпосылки на построение "К" были у Л.И. Брежнева … однако чтото пошло не так…
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Fatum » 19 июл 2006, 08:50:06

А по моему у Хрущёва,а Брежнев наоборот тока хуже сделал!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение Релеве » 19 июл 2006, 10:25:03

"После смерти Ленина власть Сталину давать нельзя было…Он ВЛАСЬ СЛВЕТОВ перевел в обыкновенный тоталитаризм…"
А с другой стороны Сталин гос-во поднял,пускай и ценой жертв.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Коммунизм - преступный или справедливый режим?

Непрочитанное сообщение жаба » 19 июл 2006, 10:38:36

Demogorgon писал(а):А по моему у Хрущёва

хрущев отчасти вывел гос-во на уровень, т.с. создал какую-никакую базу, однако срок ево закончился и то что получил Брежнев вполне могло служить хорошим полуфабрикатом для построения К.
однако яж пешу - чтото пошло не так… в том смысле что и шансы у нево были и предпосылки, другой вопрос как этим воспользовались…
на начальном этапе то подъем у Лёни был… т.н. застой пошол со средины 70х (вроде как)
а это уже не Хрущевская эра была ;-)
я к тому, что еслиб это происходило в период правления Н.С., то тада так мона былоб грить, однакож это было уже при Лене….
сори за скомканость мысли…

Релеве писал(а):А с другой стороны Сталин гос-во поднял

во во, а я к чему…
и смогли бы мы победить в ВОВ например при Молотове? или при Калинине, будь они руководителями?…
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]